Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 13:23   #1
Soon88
Опытный
 
Аватар для Soon88
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

У меня уровень топлива показывает только в соответсвии с настройками профиля, можно ли настроить чтобы данные отображались в соответсвии с датчим?(http://4pda.ru/forum/index.php?showt...0#entry8915660 - не работает)
Soon88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 18:36   #2
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Устройство диагностики ELM 327

Цитата:
Сообщение от Soon88 Посмотреть сообщение
У меня уровень топлива показывает только в соответсвии с настройками профиля, можно ли настроить чтобы данные отображались в соответсвии с датчим?
Этот пост (про датчик PID 012F) видел в копиях на 3-4 форумах слово в слово. Похоже, ни хрена не работает. На одном из форумов автор поста обещал отчитаться по результатам и... исчез. Так что плюньте слюной на это. Знаю людей на иных машинах (Опель), где работает. Вторую неделю ничего не получается на Мицубиси.
Пожалуй, только действительно проходной вариант: если все работает на Торке, надо под протоколом ISO 15765-4CAN (11/500) искать датчик "Остаток топлива в баке по данным профиля (%)". Чтобы он стал активным (зеленый), в настройках адаптера OBD снять все галочки, связанные с измерением расхода топлива. Потом по одной добавлять, т.к. если галки все стоять будут, то датчик может не позеленеть. В настройках профиля, сразу после заправки, вручную выставлять движок вправо до 100% бензобака. Точность не знаю, сам тестирую пока... уменьшать-то уменьшает, но сколько...
Под низкоскоростным протоколом ISO 9141 (для плагина Мицу м.1.1) тоже ни хрена не кажет этот "как бы датчик". Зато в этом плагине есть октановый уровень. Прикольно после заправки.

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 11.12.2014 в 18:46.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU