Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2013, 16:35   #16
grom1758
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: АКПП конец ?

Теперь когда машинка побежала можно написать всё что было. Одноклубники должны знать своих героев. Начну с самого начала. Менял масло в акпп по пробегу,даже немного раньше. Приехал в "Анкар на Планерной" , я там периодически обслуживался,потому что рядом. По большому счёту всё было нормально,обслуживание на твёрдую четвёрочку.Вот и в этот раз приехал заменить масло в акпп. Забираю машину а мне говорят ,что коробка всёравно дёргается. Что значит дёргается? Встала в аварийку. Так приехал же всё было нормально. Да нет так уже и было,пробег большой и наверное со дна мусор подняли и она обиделась.Диагностику делать не могут так как некому.Я понял что понимания не будет и машину оставлять точно им не стану.Короче как котёнка выбросили. Поехал,настроение ниже плинтуса. Плюс к коробке горит подушка и не работает спидометр. Начало приходить понимание что дело не в коробке, а в электрике. Затем долго сам ковырялся,искал обрывы ,плохой контакт ну и т.д. На горизонте нашёлся другой сервис "Яуза Моторс",а на кассовом чеке числятся как ООО" М Сервис".Записался на диагностику за 910 ряпчиков. К концу рабочего дня нашли ошибку "24" называется датчик скорости движения и что то с линией К и линией L. Приёмщик Николай предложил машину оставить и они завтра всё сделают.Цена при этом будет уже 2700 ,сюда будет уже входить чтение ошибок и ремонт проводки ,если понадобится. Он не обманул. Машина едет,всё работает.По телефону он сказал что сгнила проводка. При приёме машины его небыло,наверное много работы. Так хотелось посмотреть то место где ремонтировали проводку,что бы простым языком выложить на на нашем форуме. В итоге всё вышло за 4552,50 коп. НЕ знаю много это или мало,но машина едет. Вот такая история и стечение обстоятельств. В Анкар в смену Мишина Кирилла Александровича точно не поеду да и в Яуза Моторс или как их там тоже. Я так думаю что лучше в наш клубный .
grom1758 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2013, 19:41   #17
ТоЯма
Житель Клуба
 
Аватар для ТоЯма
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 392
По умолчанию Re: АКПП конец ?

Цитата:
Сообщение от grom1758 Посмотреть сообщение
По телефону он сказал что сгнила проводка
а каким боком сгнившая проводка к замене масла в коробке?
ТоЯма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:13   #18
grom1758
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: АКПП конец ?

Не каким. Стечение обстоятельств.
grom1758 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 15:56   #19
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,237
По умолчанию Re: АКПП конец ?

Что бы не плодить темы спрошу тут.
Аут Американец, 2003, АКПП, пробег около 280000км.
Во время поездки чувствуется запах масла. При резких наборах скорости и высокой скорости - запах более чувствителен.
Немного подтекает масло с сальника К/в, но на глушитель оно не попадает, так что пахнуть не может.
Думаю на АКПП. Но других признаков её износа нет - переключается без толчков, ведет себя тихо, масло чистое и красное.
Что может быть причиной? И если есть смысл заменить АКПП - то подскажите - подойдет только с америкоса? Заранее благодарен за советы.
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 18:00   #20
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: АКПП конец ?

Цитата:
Сообщение от ilia. Посмотреть сообщение
Во время поездки чувствуется запах масла. При резких наборах скорости и высокой скорости - запах более чувствителен.
Немного подтекает масло с сальника К/в, но на глушитель оно не попадает, так что пахнуть не может.
Думаю на АКПП. Но других признаков её износа нет - переключается без толчков, ведет себя тихо, масло чистое и красное.
На Ауте это частое явление, особенно если "газовать". Зимой народ жалится на запах после езды по снего-солевым хлябям и попадания этого .овна на выпуск... Коробка тут вообще не при делах. Видимо не удачно сделан забор воздуха в систему кондиционирования. Идет подсос из моторного отсека. Возможно не герметично уплотнение между моторной панелью и капотом.
Не лечится, зато уверен, что едешь не на Мерсе.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2014, 09:59   #21
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: АКПП конец ?

Цитата:
Сообщение от grom1758 Посмотреть сообщение
В Анкар в смену Мишина Кирилла Александровича точно не поеду да и в Яуза Моторс или как их там тоже. Я так думаю что лучше в наш клубный .
Это что за сервис такой где ошибку целый день ищут, думаю они знали в чем дело сразу и скзали про проводку, чтобы бабла рубануть.
Двигатель не мыли случайно перед сменой масла?)
Конечно всякое бывает, но я бы потребовал показать, что было сделано и за что я деньги плачу.ИМХО
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 14:40   #22
BOROMIR
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 136
По умолчанию Re: АКПП конец ?

Цитата:
Сообщение от wert163 Посмотреть сообщение
датчике скорости вторичного вала и сам датчик достань может грязью зарос
Где такой стоит подскажите пожалуйста?!
BOROMIR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 09:43   #23
GraFFix
Житель Клуба
 
Аватар для GraFFix
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 202
По умолчанию Re: АКПП конец ?

Добрый день. Извините если не в тему, но все же чтобы не плодить темы, напишу тут.
Аут 2004 года с пробегом 228000 км.
Иногда бывают такие моменты: когда машина медленно едет в горку, в пробке например, при переключении передачи ощущается толчок, иногда он бывает достаточно сильный, так же когда машина начинает движение, включаю D, отпускаю педаль тормоза и около секунды машина стоит на месте а потом толчок и машина поехала... На скорости проблем нет ни каких, машина тянет, переключается коробка хорошо. Замена масла была 4000 км назад.
Все эти моменты не постоянные, когда то они есть когда то их нет. но раньше их не было, подскажите что это может быть?
GraFFix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:00   #24
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: АКПП конец ?

Цитата:
Сообщение от GraFFix Посмотреть сообщение
Иногда бывают такие моменты: когда машина медленно едет в горку, в пробке например, при переключении передачи ощущается толчок, иногда он бывает достаточно сильный, так же когда машина начинает движение, включаю D, отпускаю педаль тормоза и около секунды машина стоит на месте а потом толчок и машина поехала...
Попробуйте сделать диагностику на дилерском сканере и сбросить ошибки по АКПП, если они будут.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:42   #25
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: АКПП конец ?

Цитата:
Сообщение от GraFFix Посмотреть сообщение
Добрый день. Извините если не в тему, но все же чтобы не плодить темы, напишу тут.
Аут 2004 года с пробегом 228000 км.
Иногда бывают такие моменты: когда машина медленно едет в горку, в пробке например, при переключении передачи ощущается толчок, иногда он бывает достаточно сильный, так же когда машина начинает движение, включаю D, отпускаю педаль тормоза и около секунды машина стоит на месте а потом толчок и машина поехала... На скорости проблем нет ни каких, машина тянет, переключается коробка хорошо. Замена масла была 4000 км назад.
Все эти моменты не постоянные, когда то они есть когда то их нет. но раньше их не было, подскажите что это может быть?
А каким способом масло меняли? Может, уровень некорректный?
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:15   #26
wert163
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 152
По умолчанию Re: АКПП конец ?

Цитата:
Сообщение от BOROMIR Посмотреть сообщение
Где такой стоит подскажите пожалуйста?!
первый за железякой
Миниатюры
2913-2806-P0536313-3_c800x600.jpg  
wert163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:22   #27
GraFFix
Житель Клуба
 
Аватар для GraFFix
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 202
По умолчанию Re: АКПП конец ?

Цитата:
Сообщение от Артем39 Посмотреть сообщение
А каким способом масло меняли? Может, уровень некорректный?
Масло менял в сервисе, там делаю не первый раз.
Уровень в норме.
GraFFix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 14:04   #28
Reverse
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Reverse
 
Имя: Сергей
Авто: Reverse
Сообщений: 4
По умолчанию Re: АКПП конец ?

Ребят, всем доброго время суток. У меня проблема следующего характера! У меня Трэк 2003 года турбо, двигатель 4g63t. Расскажу пред историю. Я с Хабаровска решил поехать в Владивосток, по пути в Приморье не чего не предвещало трагедии с двигателем, но проехав 600 км появился скрежет под клапанной крышки, сначала грешил на компенсаторы. В итоге оказалось что провернуло шатунные вкладыши, что означало приехал. Двигатель конечно пришлось заказывать, отдал 32 000 рубчиков. Но на этом расходы не закончились, ну конечно поменял ремни фильтра масла, ну и пришлось менять жидкость в автомате. Двигатель меняли сами в двоём с другом в гараже. Ну и все вроде не чего, поставили движок, завели все огонь. Но вот в принципе моя проблема. Машину завел, но вот только ехать она не куда не захотела. Включаю передачу а в ответ тишина, не рывков не скрипа, чуть чуть только меняются обороты на тахометре. вообщем кто сталкивался с этим. Все фишки проверил, кулиса которая включает автомат тоже на месте. Жидкость залита по манулу. Спасайте!
Reverse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 19:01   #29
konst555
Опытный
 
Аватар для konst555
 
Имя: Константин
Авто: я пешком
Сообщений: 66
По умолчанию Re: АКПП конец ?

Начни с простого:
1) Надо убедиться, что трос АКПП реально переключает селектор на коробке, посмотреть , что сам селектор двигается (а то может фиксатор троса сломали или плохо держит).
2) Проверить подключение проводов на АКПП. Массы, коннекторы.
3) На яме хорошо бы послушать-посмотреть снизу что происходит с АКПП на заведенном двиге.
4) Раздатка ?
Если нет скпипов-визгов, значит криминала не должно быть с монтажом АКПП-ДВС. Ерунда какая-нибудь. РСМ (модуль управления двигателем) от старого движка поставил ?
konst555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU