Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 10:52   #1
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от Litserg Посмотреть сообщение
Я себе (XL 2008г.) поставил проставки от мерса 140-ой кузов задние (есть высота 16мм, и 23мм, цена не оригинала в Киеве 10$ одна шт.), + свои родные. Вот так выглядят купленая проставка в оригинале Вложение 70494, Вложение 70495 потом чуть модернизации на точиле, стачиваем "резьбу", такой резиновый кант чтобы новая проставка влезла в родную Вложение 70500получаем Вложение 70497 Вложение 70498, потом одеваем родную проставку Вложение 70499 Вложение 70501 и ставим всё не место. Всё село на место плотно ихорошо.
А в чем прикол одевать еще и родную??? Почему не ограничиться проставкой от мерса?
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:11   #2
Илья Л.
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Илья Л.
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от Litserg Посмотреть сообщение
Я себе (XL 2008г.) поставил проставки от мерса 140-ой кузов задние (есть высота 16мм, и 23мм, цена не оригинала в Киеве 10$ одна шт.), + свои родные. Вот так выглядят купленая проставка в оригинале Вложение 70494, Вложение 70495 потом чуть модернизации на точиле, стачиваем "резьбу", такой резиновый кант чтобы новая проставка влезла в родную Вложение 70500получаем Вложение 70497 Вложение 70498, потом одеваем родную проставку Вложение 70499 Вложение 70501 и ставим всё не место. Всё село на место плотно ихорошо.
не стал так делать. см мой пост https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1086

за все время изучения этой темы, для себя пришел к такому решению: буду менять задние амортизаторы, просто поставлю 20мм полиуритановые проставки. и все.
Илья Л. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 11:14   #3
Litserg
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero 3.2 DI-D
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от Илья Л. Посмотреть сообщение
не стал так делать. см мой пост https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1086

за все время изучения этой темы, для себя пришел к такому решению: буду менять задние амортизаторы, просто поставлю 20мм полиуритановые проставки. и все.
Я смотрел твой пост, но я поставил наоборот мерсовскую к кузову, а родную на пружину, мерсовская сидит жостко на кузове, а родная жостко на пружине и они обе сидят отлично. Проехал 1000 км пока всё нормаль.

---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
А в чем прикол одевать еще и родную??? Почему не ограничиться проставкой от мерса?
Мерсовская проставка немного менше, и для того чтобы било всё жостко и без люфтов надо ставить ещё и родную.
Litserg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 00:34   #4
аут108
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 3
Радость Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от DIMASIK071 Посмотреть сообщение
...Покупаем передние проставки от ВАЗ 2101+ металические чашки. (60-100р.)...
Мне помогло спасибо большое дешево и сердито прибавка по высоте около 3 см резина 235.60.18 аут на таких колесах смотрица четче

Последний раз редактировалось Large; 06.12.2015 в 01:23. Причина: Оверквотинг! Вы только недавно согласились с ПРАВИЛАМИ при регистрации!
аут108 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 22:37   #5
ГЕОРГИЙ 1962
Опытный
 
Аватар для ГЕОРГИЙ 1962
 
Имя: георгий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT, (с 30.11.2007)
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от DIMASIK071 Посмотреть сообщение

. кстати проставки бываю разных производителей (Мы же в России) нужна так называемая усиленная. Уже езжу месяца 2 ни каких нареканий на упровляемость, что в городе, что на трассе я не заметил.
Как долго проездил на проставках? Были нарекания?
ГЕОРГИЙ 1962 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 17:55   #6
сандро
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

закажи комплект с праворуково у них они 7 местные у нас в Иркутске у парня была такая же проблема. У меня тоже сели пробег 50000 тысяч На сто советовали съездить на диагностику ходовой обещали заменить если вышло за пределы. Но ещё не ездил.Вообщем сто у нас нормальное гарантийка без проблем ,поменяли вариатор стал дерготь на малом газу под нагрузкой.
сандро вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 21:25   #7
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Еще интересно, что после этого поажет сход/развал.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 13:21   #8
DIMASIK071
Житель Клуба
 
Аватар для DIMASIK071
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

если честно то как только я сажусь в авто, сразу все это выключаю....тем более эти системы берут информацию с датчиков АВS.
DIMASIK071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:25   #9
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от DIMASIK071 Посмотреть сообщение
если честно то как только я сажусь в авто, сразу все это выключаю....тем более эти системы берут информацию с датчиков АВS.
И АБС тоже отключаешь?
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:39   #10
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

ага. датчики АБС с колёс снимает
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 17:13   #11
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Шпунтик, стеб тут не уместен. надо просто понять - сильно ли это повлияло на системы или нет. Если не значительно - есть смысл сделать. Если сильно - в сад....безопасность важнее
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:19   #12
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
надо просто понять - сильно ли это повлияло на системы или нет.
Этим если и будет заниматься - то только тюнинг-ателье, желающее сделать спорткар из XL. И это очень большое вложение денег.
"Просто так" никто никогда не будет проводить такие измерения после замены пружин.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 14:53   #13
DIMASIK071
Житель Клуба
 
Аватар для DIMASIK071
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

ABS можно отключить вытащив предохранитель, я так зимой делал, и после этого ни одна из наших систем уже не работала. Опять же есть пару фирм, которые предлогают пружины для аута с увиличением просвета от 2 до 5 см. только цена у них космас. нет у нас датчика, который бы снимал показания о загруженности машины, как на лексусе, у которого с зади пневматика.
DIMASIK071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 20:20   #14
Hitrovan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMASIK071 Посмотреть сообщение
ABS можно отключить вытащив предохранитель, я так зимой делал, и после этого ни одна из наших систем уже не работала. Опять же есть пару фирм, которые предлогают пружины для аута с увиличением просвета от 2 до 5 см. только цена у них космас. нет у нас датчика, который бы снимал показания о загруженности машины, как на лексусе, у которого с зади пневматика.
Abs отключать нельзя т.к. акпп не очень понравятся полные остановки колес на скорости
Hitrovan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:57   #15
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Эту тему я уже поднимал.
Мне у ОД сказали - проседание есть. Причем партнамберы пружин на моем ХЛ 2007 гв. отличаются от номеров пружин 2008 гв. - у последних зад выше!
установлено что пружины сейчас идут другие и машины повыше сделали...
я замерял свой (на 16 дм дисках) и машину в салоне на ТО тоже такая же но выпуска позднее - выше тот что позднее.
Забил не парюс
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU