Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2008, 19:03   #61
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Цитата:
Сообщение от aarr Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые знатоки/владельцы!

Собираюсь приобрести Аут Иксель. Вопрос: стоит ли ждать скидок в январе + подарков или же лучше приобрести до нового года.

+: сейчас скидки, курс стабилен, машины в наличии
-: скидки могут быть больше в январе из-за затоваривания, машина в январе будет новее

Скорее всего что-то упустил.

Заранее спасибо за ваши доводы/рекомендации
В январе вы потеряете 20% купив машину прошлого года, не успев на ней даже прокатится в том году...
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 19:07   #62
skystar
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Все правильно, только новее она будет вряд ли
skystar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 19:38   #63
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
В январе вы потеряете 20% купив машину прошлого года, не успев на ней даже прокатится в том году...
Если покупать машину для продажи то да потери несомненны, а если для того, что бы ездить то сомнительно....
Здесь многие заявляют, что берут авто на 3 года...... но на мой взгляд это выброс денег на ветер и складывается такое ощущение, что всю жизнь нужно работать на производителей и маркетологов, которые только и думают как бы заманить покупателя в свой салон вынудив при этом продать старый автомобиль и купить новый...
3 года гарантии и 5-7 лет стабильного функционирования, то есть 10 лет - это тот срок который хоть как то аргументирует расходы на покупку автомобиля да и стоимость в % особо не меняется от того 9лет ему или 10.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 19:46   #64
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Если покупать машину для продажи то да потери несомненны, а если для того, что бы ездить то сомнительно....
Здесь многие заявляют, что берут авто на 3 года...... но на мой взгляд это выброс денег на ветер и складывается такое ощущение, что всю жизнь нужно работать на производителей и маркетологов, которые только и думают как бы заманить покупателя в свой салон вынудив при этом продать старый автомобиль и купить новый...
3 года гарантии и 5-7 лет стабильного функционирования, то есть 10 лет - это тот срок который хоть как то аргументирует расходы на покупку автомобиля да и стоимость в % особо не меняется от того 9лет ему или 10.
У всех разный уровень дохода: кто-то будет ездить лет 10 на новой машине, а кто-то может себе позволить купить другую через год, потому что захотелось. Так что не стоит всех ровнять.
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 19:48   #65
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Цитата:
Сообщение от aarr Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые знатоки/владельцы!

Собираюсь приобрести Аут Иксель. Вопрос: стоит ли ждать скидок в январе + подарков или же лучше приобрести до нового года.

+: сейчас скидки, курс стабилен, машины в наличии
-: скидки могут быть больше в январе из-за затоваривания, машина в январе будет новее

Скорее всего что-то упустил.

Заранее спасибо за ваши доводы/рекомендации
Я вот лично для себя выработал одно правило - понравилось - бери! А то потом можешь пожалеть что не взял Еще не подводило
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2008, 20:04   #66
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Цитата:
Сообщение от northman Посмотреть сообщение
У всех разный уровень дохода: кто-то будет ездить лет 10 на новой машине, а кто-то может себе позволить купить другую через год, потому что захотелось. Так что не стоит всех ровнять.
Я никого не ровняю... Просто высказал своё мнение....
А касательно позволить себе купить авто через год, то ведь вопрос не в деньгах, вернее не в их количестве, вопрос в том зачем их безрассудно тратить если они имеются в наличии...
Вот ответьте мне на такой вопрос: если старый автомобиль не ломается и не доставляет хлопот, то зачем Вам новый? За что именно в данном случае Вы платите деньги?
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 20:09   #67
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Если покупать машину для продажи то да потери несомненны, а если для того, что бы ездить то сомнительно....
Здесь многие заявляют, что берут авто на 3 года...... но на мой взгляд это выброс денег на ветер и складывается такое ощущение, что всю жизнь нужно работать на производителей и маркетологов, которые только и думают как бы заманить покупателя в свой салон вынудив при этом продать старый автомобиль и купить новый...
3 года гарантии и 5-7 лет стабильного функционирования, то есть 10 лет - это тот срок который хоть как то аргументирует расходы на покупку автомобиля да и стоимость в % особо не меняется от того 9лет ему или 10.
Только идиот может купить новую машину для продажи
А вот зарекалась ворона га.но клевать, хочешь купить надолго, но через год, два смотришь дальше и максимум через три уже новая... Конечно если есть возможность. А беречь авто надо с первого дня, как на всю жизнь, я за это!!!!

P.S.Не может машина старше 3 лет гарантированно без проблем нас возить!!! А бывает что и раньше! Ну нет времени облизывать, менять детали и т.д. при всей любви к железному коню.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 20:21   #68
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
..... хочешь купить надолго, но через год, два смотришь дальше и максимум через три уже новая... Конечно если есть возможность. А беречь авто надо с первого дня, как на всю жизнь, я за это!!!!
Ещё можно понять тех кто очень много ездит и за этих три года накатает тысяч 150-200 после которых авто начинает сыпаться, да и сам автомобиль таким образом помогает зарабатывать деньги...
Но когда человек становится жертвой рекламы и покупает потому, что это круто и в обществе есть такая тенденция, да ещё и берёт авто в кредит то это вообще труба....
Сугубо моё ИМХО и ни к кому конкретно не относится.... просто мысли в слух...
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 23:02   #69
aarr
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Спасибо за ответы, хотел бы получить небольшое уточнение:
при резком скачке курса рубль/доллар, скажем до 30-32 руб. за доллар, будут ли дилеры пересматривать рублевые цены? При том, что у них полно машин, купленных по старому курсу.

Не знаком с деталями расчетов между дилерами и производителями, поэтому буду благодарен за разъяснения.

Спасибо.
aarr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 23:10   #70
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Цитата:
Сообщение от aarr Посмотреть сообщение
при резком скачке курса рубль/доллар, скажем до 30-32 руб. за доллар, будут ли дилеры пересматривать рублевые цены? При том, что у них полно машин, купленных по старому курсу.
Скажем так: пересмотреть в любой момент цены как в сторону уменьшения, так и увеличения им (т .е. горячонамивсемилюбимому и дажеабажаемому эсклюзивному дистребьютору) никто не запрещает.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 00:39   #71
Rodder
Опытный
 
Аватар для Rodder
 
Авто: мечтаю об Outlander XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Цитата:
Сообщение от aarr Посмотреть сообщение
при резком скачке курса рубль/доллар, скажем до 30-32 руб. за доллар, будут ли дилеры пересматривать рублевые цены? При том, что у них полно машин, купленных по старому курсу.
А вместо проданных машин нужно покупать другие, но ведь уже по новому курсу. Достаточно часто дилер пересматривает цену в национальной денежной единице.
Некоторые не заморачиваются и пишут курс в EUR/USD с припиской - "оплата в национальной валюте по курсу нацбанка в день оплаты".
Rodder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 00:42   #72
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Курсом правит могучий РольФ!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 01:13   #73
aristar
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 332
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
P.S.Не может машина старше 3 лет гарантированно без проблем нас возить!!! А бывает что и раньше! Ну нет времени облизывать, менять детали и т.д. при всей любви к железному коню.
Может. И еще как может. Омега была куплена почти 6-летней. Ездил на ней без особых проблем каждый день. Были мелкие неприятности (редко), а в основном - регламентное обслуживание.
aristar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 08:12   #74
kleopatra
Опытный
 
Авто: Мицубиси Аут 2,4 Е63
Сообщений: 73
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Вчера видел свой Аут, 2,4, полная комплектация. После 100% оплаты машину отправили из Финляндии 3 ноября и вчера привезли. Модель 2009 года. У нас в городе первая и пришла только одна. Думаю кредитных машин можно ждать и до после нового года, так как в сегодняшней ситуации Рольф скорее всего тоже боится ввозить авто 2008 года выпуска. Это логично: откажут клиенту в кредите в последний момент и придется его авто продавать в 2009 году (с годам выпуска 2008), а это уже проблема, тем более в Рольфе иметтся много не распроданых машин 2008 года, зачем еще ими затариваться. А что будет с долларом? Неизвестно. А цена авто,хотим мы того или нет привязана к валюте. Так что если веришь, что посленового года доллар резко упадет, Рольф сделает новогодние скидки, банки увеличат объем кредитов и кризис в мире закончиться- покупай после нового года. Жить нужно сегодня. Меня этому научили 1991,1993, 1998 года. Да и скидки Рольф сделал я думаю не от хорошей жизни.
kleopatra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 08:56   #75
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: XL дорожает в цене?

Цитата:
Сообщение от aarr Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, хотел бы получить небольшое уточнение:
при резком скачке курса рубль/доллар, скажем до 30-32 руб. за доллар, будут ли дилеры пересматривать рублевые цены? При том, что у них полно машин, купленных по старому курсу.

Не знаком с деталями расчетов между дилерами и производителями, поэтому буду благодарен за разъяснения.

Спасибо.
Несколько дней назад видел передачу по РБК про автодиллеров.
Там проскочила такая инфа, Хьюндай Гетз со всеми пошлинами и платежами обходится диллеру в России в $9000, продается за $14000-$15000 (цены для одной и тойже комплектации). Думаю такиеже пропорции справедливы для всех моделей. Правда в передаче сказали что ценовую политику полностью определяет производитель.
Так что все будет зависеть от целей производителей и диллеров, если захотят поддержать продажи то могут подвинутся по цене.
Если мне память не изменяет Рольф делает скидки на Мицубиси каждую осень, правда в прошлом году это касалось в основном Галантов, старых Аутов, в этом году решили расширить список по случаю кризиса.
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте по цене на АИР 2.4 Xim Airtrek - Отзывы 10 01.08.2007 13:21

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU