Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2007, 14:27   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

FAQ по теме камера заднего вида

Штатное место для камеры - >>>
Правильная установка и правильное изображение - >>>
Фото отчет от Shpunt - >>> Вид - >>>, >>>
Уснановка камеры в спойлер - >>>
Отчет от dimgo - >>> Вид - >>>, >>>, >>>
Очень подробный отчет (инструкция) от ma273r - >>>, >>>, >>>, >>>
Подробный отчет по установке от Балу - >>> автоматическое переключение на камеру в режиме R NEW
Отчет по установке камеры (на примере Pleervox PLV-CAM-D к SkyNavi) - >>> NEW
Мануал по установки камеры в картинках от Mitsubishi - >>>
Инструкция по установке в Word от Povasaris >>>
Мануал по установке - >>>
Варианты подключения камеры - >>>, >>>
Код оригинальной камеры от Mitsubishi - 8781A017, MME31781 (пояснение)
О том как камера помогает "выглядывать" - >>>

Установка омывателя камеры заднего вида (megaaxel) >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 21.04.2014 в 11:50. Причина: add.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2014, 09:52   #1126
Sc00ter
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от DeviL1988 Посмотреть сообщение
Sc00ter, Попробуйте найти ответ здесь: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
На самом деле именно с этой ветки я и начал искать ответ и в некоторых вопросах там действительно касаются темы камер заднего вида, но ответа на свой вопрос я так и не нашел. Не буду кривить душой - 485 страниц ветки я еще не изучил, но в тех 200-250 которые просмотрел ничего подходящего не было ((
Но все же спасибо за отзывчивость. Буду ждать новых ответов...
Sc00ter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 12:41   #1127
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Sc00ter, штатная камера работает от 6.5вольт, поэтому нештатную следует подключать от зажигания или АСС.
+12 можно взять с разъема С-07 _ 101- antenna power on. или С-15 _ 10 Accessory
Разъем камеры : На конт. 86 надо подавать "землю", иначе голова не увидит камеру. Видео сигнал соотв. на 83 и 85 , причем землю камеры не надо соединять с общей массой автомобиля.

Да, никаких переходников нет, поэтому всё делается на скрутках или вампирах. имхо.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2014, 21:58   #1128
Sc00ter
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
Sc00ter, штатная камера работает от 6.5вольт, поэтому нештатную следует подключать от зажигания или АСС.
+12 можно взять с разъема С-07 _ 101- antenna power on. или С-15 _ 10 Accessory
Разъем камеры : На конт. 86 надо подавать "землю", иначе голова не увидит камеру. Видео сигнал соотв. на 83 и 85 , причем землю камеры не надо соединять с общей массой автомобиля.

Да, никаких переходников нет, поэтому всё делается на скрутках или вампирах. имхо.
Pinzet, премного благодарен за помощь. Сорри за дотошность, просто впервые такие эксперименты с электрикой провожу. То есть, для тех кто в танке, подытоживая: 83 - сигнал, 85 - экран, к 86 цепляю черный провод от камеры (он будет давать команду MMCS переключать монитор), а красный провод от камеры просто цепляю к С-07 _ 101 или к С-15 _ 10 и все???
То есть 81 и 82 я не использую вообще? и никакие провода фонарей заднего хода мне тоже дергать не придется? а кто будет "говорить" камере когда включается задняя передача? и при этом камера получается на постоянке работать будет? (всмысле питание постоянное на камеру будет)
Sc00ter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 07:52   #1129
Maksimv85
Житель Клуба
 
Аватар для Maksimv85
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Дорогие одноклубники приветствую всех, тема про камеру изъезжена вдоль и поперек. Расскажу свою историю. Года два назад поменял свою штатную MMCS E-02 на R-03 и загорелся поставить себе камеру заднего вида. Прочитал кучу отзывов и решил поставить себе Китайскую камеру, после её подключения всё вроде бы ничего, но есть появились некоторые проблемы:
1. В Китайской камере своя разметка и как её убрать никто не знает;
2. В темное время суток почти ничего не видно;
3. Тянуть провод по всему салону к MMCS гемор, но было желание;
4. Через год эксплуатации она начала глючить то включается то нет;
5. Вид из камеры очень сильно отличается от штатной.
В конечном итоге надоели эти проблемы и я решился на установку штатной камеры. Провод тянуть через весь салон не надо, единственное придется вырезать дырки для крепления штатной камеры, но это по шаблону. В общем спасибо Алексею ZYGARD за установку штатной камеры. И кстати видно ночью как днем, и самое главное край бампера (подъехать можно вплотную). Я считаю, что штатная камера стоит своих денег, а Китайская это так болавство для нештатных ГУ.

Последний раз редактировалось megaaxel; 28.08.2014 в 09:55. Причина: вернул "спасибо Зигарду" по просьбе Зигарда
Maksimv85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 10:05   #1130
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от Maksimv85 Посмотреть сообщение
Я считаю, что штатная камера стоит своих денег, а Китайская это так болавство для нештатных ГУ.
Бывают разные китайские камеры, есть очень хорошие, есть и очень плохие. Сейчас стоит китайская, матрица sony ccd. Край бампера видно, угол обзора хороший, ночью хорошо видно, шумов минимум.
P.S. Штатную камеру кто производстводит? И почему не надо тянуть через салон? Разве в штатной проводке уже протянут кабель?

Последний раз редактировалось amel; 28.08.2014 в 10:10.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 11:16   #1131
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от Sc00ter Посмотреть сообщение
подытоживая: 83 - сигнал, 85 - экран, к 86 цепляю черный провод от камеры (он будет давать команду MMCS переключать монитор), а красный провод от камеры просто цепляю к С-07 _ 101 или к С-15 _ 10 и все???
То есть 81 и 82 я не использую вообще? и никакие провода фонарей заднего хода мне тоже дергать не придется? а кто будет "говорить" камере когда включается задняя передача? и при этом камера получается на постоянке работать будет? (всмысле питание постоянное на камеру будет)

83-сигнал, 85- экран

86- скорее всего на землю, но точно не уверен.

питание камеры : черный -масса, красный на +12 ( С07_101...). Камера постоянно включена. А сигнал на включение камеры голова должна получать по штатным проводам ( С10_24) , но это тоже моё предположение!

megaaxel и Zygard в этом лучше разбираются.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 12:10   #1132
Sc00ter
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от Maksimv85 Посмотреть сообщение
Дорогие одноклубники приветствую всех, тема про камеру изъезжена вдоль и поперек. Расскажу свою историю. Года два назад поменял свою штатную MMCS E-02 на R-03 и загорелся поставить себе камеру заднего вида. Прочитал кучу отзывов и решил поставить себе Китайскую камеру, после её подключения всё вроде бы ничего, но есть появились некоторые проблемы:
1. В Китайской камере своя разметка и как её убрать никто не знает;
2. В темное время суток почти ничего не видно;
3. Тянуть провод по всему салону к MMCS гемор, но было желание;
4. Через год эксплуатации она начала глючить то включается то нет;
5. Вид из камеры очень сильно отличается от штатной.
В конечном итоге надоели эти проблемы и я решился на установку штатной камеры. Провод тянуть через весь салон не надо, единственное придется вырезать дырки для крепления штатной камеры, но это по шаблону. В общем спасибо Алексею ZYGARD за установку штатной камеры. И кстати видно ночью как днем, и самое главное край бампера (подъехать можно вплотную). Я считаю, что штатная камера стоит своих денег, а Китайская это так болавство для нештатных ГУ.
На сколько я понял - вы подключали китайскую камеру к штатной MMCS. Не могли бы вы описать как провода подключали? какие с какими соединяли?
Sc00ter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 19:54   #1133
Maksimv85
Житель Клуба
 
Аватар для Maksimv85
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=32922
Ссылка как подключить Нештатную камеру
Maksimv85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 07:39   #1134
Sc00ter
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Всем спасибо! Нештатную камеру к MMCS подключил. Все путем, все пашет. Особое спасибо Zygard за "разжевывание" нюансов!
Sc00ter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 18:17   #1135
Игрэк
Житель Клуба
 
Аватар для Игрэк
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Добрый вечер! Поставил ГУ INTRO CHR-6124ХL. Решил подключить камеру заднего вида к ГУ. Сразу пишу: при покупке(в 2008г)дилером был установлен комплект из парктроника ну и самой камеры.Монитор находиться в зеркале заднего вида.
Вопрос такой? Можно ли вывести изображение на экран?( не знаю можно ли вообще?).Как бы параллельно: что бы и в зеркале заднего вида показывало(там парктроник отображается) и на ГУ. Подключал как выше описывали : синий провод (Реверс) к белому(который штатный на колодке).+ от камеры подсоединял в жёлтому тюльпану(CCD IN) в центр тюльпана.Массу на внешнюю сторону тюльпана.Получается у меня так: при включении зх монитор ГУ переходит в CCD(синий экран) без изображения.Ну а в зеркале заднего вида всё нормально показывает.Где у меня подвох? Вот если что схема: http://www.intro-online.ru/images/do..._outlander.pdf
спасибо за помощь.

Добавлено через 19 часов 31 минуту
Всё разобрался...Все го то надо было в тюльман ГУ(CCD-in) жёлтого цвета: вставить выход видео сигнала камеры( одну жилу в центр).Вся заморочка у меня была из-за того что в проводах запутался.Их получилось аж пять штук: на самой камере(два) красный и чёрный.И на запитку партроника и монитора в зеркало заднего вида :ещё три(чёрный-белый-красный).
Повторю может кому пригодиться: + с камеры с проводом ГУ реверс соединяю.А с партроника как и писал их там три: красный он же + в центральную жилу тюльпана ГУ с надписью CCD-in.И всё.Блин а я три дня мучился и два предохранителя сжёг(заднего хода).
PS. Это если как у меня: зеркало заднего вида с монитором и парктроником за питал с ГУ.И всё показывает и там и тут.
Игрэк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 17:39   #1136
Алекc
Житель Клуба
 
Аватар для Алекc
 
Имя: Алекс
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

От камеры идет 1 видео вход на ГУ, которым может являться зеркало или магнитола, каким образом вы сделали 2 видео входа от камеры одновременно на зеркало и ГУ?
Алекc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 20:42   #1137
Игрэк
Житель Клуба
 
Аватар для Игрэк
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от Алекc Посмотреть сообщение
От камеры идет 1 видео вход на ГУ, которым может являться зеркало или магнитола, каким образом вы сделали 2 видео входа от камеры одновременно на зеркало и ГУ?
Очень просто: распотрошил два провода в двух проводках(может грубо пишу: извиняйте): один который идёт от камеры+(он же красный) Второй(тоже красный) сигнал видео.К ним и подключился.И всё показывает и в зеркале заднего вида и в мониторе ГУ.
Игрэк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 19:18   #1138
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Поставил голову Ка-Фи на андроиде и камеру заднего вида.Работала (в смысле видимости и днем и ночью) просто чудесно.Были цветные полосы на экране информирующие о приближении к препятствию.после первой мойки умерла .Поменяли и поставили тоже не знаю какую модель,но теперь полосы желтые(не принципиально),днем видно более менее,вечером хорошо(как днем) ,а вот ночью ужасно.все желтое и в засветках.На коробке от первой камеры написано AVIS и все.Что за модель? У кого какие хорошие не дорогие модели стоят?
Еще мне кажется стояла камера AVIS AVS312CPR а щас AVIS AVS321CPR или наоборот? У кого такие стоят?

Последний раз редактировалось ДмитрийГлаз; 25.10.2014 в 19:39.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 10:19   #1139
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от ДмитрийГлаз Посмотреть сообщение
Еще мне кажется стояла камера AVIS AVS312CPR а щас AVIS AVS321CPR или наоборот? У кого такие стоят?
Судя по описанию работы камеры в ночное время, в первый раз у Вас стояла камера с CCD сенсором, сейчас с CMOP, т.е., вариант "наоборот".

Я себе поставил от Авис камеру AVIS AVS311CPR (990 CCD) , по сравнению с прошлой на матрице CMOP как небо и земля в темное время.
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2014, 14:28   #1140
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от Вячеслав в 31 Посмотреть сообщение
Судя по описанию работы камеры в ночное время, в первый раз у Вас стояла камера с CCD сенсором, сейчас с CMOP, т.е., вариант "наоборот".

Я себе поставил от Авис камеру AVIS AVS311CPR (990 CCD) , по сравнению с прошлой на матрице CMOP как небо и земля в темное время.
Да тоже так думаю,но смущает надпись на чеке первой камеры AVIS AVS312CPR(2500руб)!?Может конечно и напутали.Вот и хочу сориентироваться по разметке,на первой камере они были цветные,а щас желтые.У кого такие стоят AVIS AVS312CPR и AVIS AVS321CPR откликнитесь?
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боковые зеркла заднего вида. Алексей Евгеньевич Outlander XL - Запчасти и ремонт 44 04.07.2008 21:30
КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА сергей.к Outlander - Эксплуатация и ремонт 23 19.02.2008 22:45
Outlander. Камера заднего вида Илья Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 24 11.12.2007 11:51

Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU