Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2010, 11:49   #61
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13, 4WD, CVT от Dgin

Цитата:
Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
Так происходит на коробках АТ, при достижении максимальной переключается на повышенную. Но видать с вариком не так,
вариатор адаптивный. Причину того или иного поведения вариатора нужно искать не в догадках, а в своей личной манере вождения. Что толку топить и удивляться что не едет, если все остальное время ездишь с экономией топлива.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.08.2010, 12:06   #62
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13, 4WD, CVT от Dgin

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
вариатор адаптивный. Причину того или иного поведения вариатора нужно искать не в догадках, а в своей личной манере вождения. Что толку топить и удивляться что не едет, если все остальное время ездишь с экономией топлива.
Да! Наверно так и надо говорить. - Надо привыкать общаться с авто, а не ждать стондартных когда-то опробованных (прчём на других марках) ответных дейтвий атомобиля
Dgin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 12:24   #63
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13, 4WD, CVT от Dgin

адаптивный или не адаптивный - это действует пока ездишь в штатных режимах т.е. до тапки в самый пол. А когда тапка нажата в пол да ещё резко то все эти хрени адаптивные вырубаются нафиг! ибо не один производитель авто не возьмёт на себя ответственность за жизнь водителя решая с какой скоростью ему разгоняться в тот или иной момент особенно когда поездив водитель знает возможности авто, а какой-то инженерешка прописав только ему извесную программу адаптации решит нас этой возможности в самый неподходящий момент , а как нам всем известно из жизненного опыта, иногда вот такая тапочка ужатая в коврик так что железо погнулось спасает жизнь!
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 13:10   #64
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13, 4WD, CVT от Dgin

Короче я так и не понял ничего... Если вы с 0 км в час начали разгон до максималки с нажатием педали в пол, то что происходит? Поидее, вы нажали один раз педаль в пол и всё! Жмите до максималки. Вариатор будет сам переключать "передачи", оставляя двигатель на максимальных оборотах... Как может быть, что он не переключит передачу мне не понятно...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 13:15   #65
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13, 4WD, CVT от Dgin

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Короче я так и не понял ничего... Если вы с 0 км в час начали разгон до максималки с нажатием педали в пол, то что происходит? Поидее, вы нажали один раз педаль в пол и всё! Жмите до максималки. Вариатор будет сам переключать "передачи", оставляя двигатель на максимальных оборотах... Как может быть, что он не переключит передачу мне не понятно...
с 40 и до 160 всё переключается как надо при нажатой в пол педали газа, а до и после не пробовал. "до" нет смысла, а "после" - дорог
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 14:10   #66
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13, 4WD, CVT от Dgin

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Короче я так и не понял ничего... Если вы с 0 км в час начали разгон до максималки с нажатием педали в пол, то что происходит? Поидее, вы нажали один раз педаль в пол и всё! Жмите до максималки. Вариатор будет сам переключать "передачи", оставляя двигатель на максимальных оборотах... Как может быть, что он не переключит передачу мне не понятно...
Да. Закусывает и не переключает. Ну с 0 я не пробовал. Негде было.
По крайней мере у меня так получалось несколько раз где-то с 40-50.

Но. Если я плано но интенсивно (без кик-д) нажимаю на педаль газа с места (на перекрёстке) то Аутлендер не ждёт максимальных оборотов. И начинает нагружать двигатель повышением передачи раньше чем он взвоет на 6000. Где-то на 2500 об он уже даёт интенсивный разгон.
Dgin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 14:16   #67
kirilla2005
Житель Клуба
 
Аватар для kirilla2005
 
Авто: Черный ЦИКРОСС
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13, 4WD, CVT от Dgin

Цитата:
Сообщение от M15H Посмотреть сообщение
адаптивный или не адаптивный - это действует пока ездишь в штатных режимах т.е. до тапки в самый пол. А когда тапка нажата в пол да ещё резко то все эти хрени адаптивные вырубаются нафиг! ибо не один производитель авто не возьмёт на себя ответственность за жизнь водителя решая с какой скоростью ему разгоняться в тот или иной момент особенно когда поездив водитель знает возможности авто, а какой-то инженерешка прописав только ему извесную программу адаптации решит нас этой возможности в самый неподходящий момент , а как нам всем известно из жизненного опыта, иногда вот такая тапочка ужатая в коврик так что железо погнулось спасает жизнь!
После троекратного нажатия в пол, машин становится гораздо резвее, и острее реагирует на педаль, а после многочасовых пробок авто превращаетя в овощ, вот это и есть адаптив

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
Так происходит на коробках АТ, при достижении максимальной переключается на повышенную. Но видать с вариком не так, если на кик-дауне держишь.
Я говорю именно когда топонул на кик-даун и не отпускаешь педаль газа.
В обычном режиме варик нормално переходит на повышенную
И ещё я уже писал. Аутлендер умеет переходить на кик-даун даже если топаешь резко но только до половины
Делается это для того чтобы варик не перегреть:http://www.**********/forum/showthread.php?t=664
kirilla2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.08.2010, 16:00   #68
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13, 4WD, CVT от Dgin

[QUOTE=kirilla2005;804664] После троекратного нажатия в пол, машин становится гораздо резвее, и острее реагирует на педаль, а после многочасовых пробок авто превращаетя в овощ, вот это и есть адаптив [COLOR="Silver"]

да я с этим не спорю, Я толкую про то что даже когда коробка переключилась в спокойный режим после пробок если нажать резко и до упора на газ всё равно будет максимально возможное ускорение точно такое же как и еслиб вы нажали в пол после того как корбка перешла в более спортивный режим.

з.ы. Я вот например вообще не замечаю адаптивности коробки по мне дак едет всегда так как я давлю на гашетку. А у меня как раз стиль езды меняется от ультро - спокойного до нагло - быстрого, причём я могу неделю ездить как чемпион среди овощей и после этого жамкать так что даже те кто в шашечки играет и то позади остаются. Вобщем мысль которую я хочу донести примерно такая: адаптивная АКПП как и любая автоматика которая сделана человеком и для человека никогда не будет вести себя так чтобы кого то раздражать. и переходы между режимами (ну покрайней меры от овоща к спорту точно, так как это влияет на безопасность) происходят намного быстрей чем нам всем кажется или хотелось бы особенно владельцам сх-7. У меня друг предлагал прокатится на своей сх-7 когда я машину выбирал, после моих покатушек он спросил как? а я ему - да не едет она на 238 л.с. а он мне про адаптивность автомата втирать... дак вот нефиг на адаптивность пенять коли тачка не едет. и вообще автоматика на то и автоматика чтобы быть незаметной и прозрачной для пользователей
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 00:58   #69
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13, 4WD, CVT от Dgin

Цитата:
Сообщение от M15H Посмотреть сообщение
адаптивная АКПП как и любая автоматика которая сделана человеком и для человека никогда не будет вести себя так чтобы кого то раздражать.
это ерунда насчет безопасности и все такое. Что делать насчет безопасности тем, у кого 70 лошадей? Ему никакой кикдаун не поможет найти лишнюю мощность. О чем думал японец, который писал именно такую программу для вариатора а не другую - известно только этому японцу, за него додумывать бесполезно. В общем сам лично много раз ловил ситуации, когда жмешь педаль и думаешь - сейчас оторвусь, а она отказывается ехать так как бы ты хотел. Хрен отследишь с этой адаптивностью - был ты овщем сегодня или у тебя было другое настроение. Нужно подключать спортивный режим...
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2010, 03:34   #70
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13, 4WD, CVT от Dgin

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
Хрен отследишь с этой адаптивностью - был ты овщем сегодня или у тебя было другое настроение. Нужно подключать спортивный режим...
+1 Сколько езжу на коробках с функцией адаптации, столько и не доверяю ей. По трассе всегда держу управление коробкой в ручном режиме.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 09:41   #71
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13, 4WD, CVT от Dgin

M15H и Alex01 согласен с Вами в основном действительно всякое бывает. И задумчивость тоже. Но больше у меня получается, будто машина понимает, что я хочу. Это чисто субъективное моё мнение Как то всё для меня приятно продумано в поведении и управлении и в тоже время ничего лишнего (там прибамбасов электроных и мне ненужных), хотя конечно хотелось бы под поликом багажного отделения кучу всяких ящичков – там под электронасос и т.п. НО как говорится нет предела совершенству
Dgin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 11:04   #72
lukin18483
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13, 4WD, CVT от Dgin

Цитата:
Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
хотя конечно хотелось бы под поликом багажного отделения кучу всяких ящичков – там под электронасос и т.п. НО как говорится нет предела совершенству
в X-трейле в багажнике этих ящичков целый гардероб, зато такой замечательной нижней крышки багажника нет.
lukin18483 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 15:02   #73
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13, 4WD, CVT от Dgin

Цитата:
Сообщение от lukin18483 Посмотреть сообщение
в X-трейле в багажнике этих ящичков целый гардероб, зато такой замечательной нижней крышки багажника нет.
Дааа. Нижняя откидывающаяся крышка это удобно. Например: тут с женой за грибами ездили - откидываешь, садишься и переобуваешься в сапоги. Потом еле притащили ноги с тундры, и тоже уселись, сапоги скинули, и вставать не хочется. Удобно!!!
Dgin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 15:12   #74
popeye
Житель Клуба
 
Авто: S13 переделанный почти под S15
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13, 4WD, CVT от Dgin

Оффтоп
popeye вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 17:03   #75
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13, 4WD, CVT от Dgin

Цитата:
Сообщение от popeye Посмотреть сообщение
Оффтоп
Дык МурмАнская область, то
В далёкой тундре месяц как сбирють
И марошку
Dgin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 3.0 S64 отзыв по Outlander madstas Outlander XL - Отзывы 40 04.10.2007 10:48
XL 3.0 S02 - Отзыв об Outlander Xydoi Outlander XL - Отзывы 361 15.07.2007 03:56
Отзыв об Outlander XL - 250 км stas Outlander XL - Отзывы 16 17.05.2007 13:41
Отзыв: 6 тыс. км. на Outlander Turbo Volonter Outlander - Отзывы 1 25.01.2007 09:10
-=4етвертый отзыв=- Outlander 2.4 AT Илья Outlander - Отзывы 0 27.09.2006 01:04

Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU