Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Какой бензин Вы обычно заливаете в свой XL?
двигатель 2.4 - 92 770 19.46%
двигатель 2.4 - 95 1,666 42.11%
двигатель 2.4 - 98 60 1.52%
двигатель 3.0 - 92 423 10.69%
двигатель 3.0 - 95 988 24.97%
двигатель 3.0 - 98 49 1.24%
Голосовавшие: 3956. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2007, 12:36   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL.Бензин - какой выбрать ?

Тема про выбор октанового числа бензина (92,95,98) для XL.

1. Обсуждение заправок в Москве перенесено сюда: >>>
2. Красноярск: >>>
3. Санкт-Петербург: >>>
4. Новосибирск: >>>
5. Для других регионов разумнее создавать темы в "Филиалах клуба" (давайте ссылки, выложим тут)

6. Мифы и факты про октановое число >>>
7. Познавательно про детонацию.
8. Отличная статья У нас ПЛОХОЙ бензин ?

Последний раз редактировалось Sergy; 06.02.2012 в 18:25. Причина: Нск
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.05.2011, 13:35   #1126
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

в этом я конечно тоже уверен, но еще я спросил у мастера в рольфе. Ответ был таким, 92 чище, на 95 ктото говорит лучше едит, сказал залей тот и другой, почувствуешь разницу лей какой нравится, главное чтоб заправка нормальная. В плане поломок никакой разницы не будет, люди с большущими пробегами приезжают кто льют 92 и без проблем.
В общем как мне кажется у нас движек с не самой высокой компрессией, и думаю ему по барабану разница 92 и 95.
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 21:09   #1127
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от stepins Посмотреть сообщение
в этом я конечно тоже уверен, но еще я спросил у мастера в рольфе. Ответ был таким, 92 чище, на 95 ктото говорит лучше едит, сказал залей тот и другой, почувствуешь разницу лей какой нравится, главное чтоб заправка нормальная. В плане поломок никакой разницы не будет, люди с большущими пробегами приезжают кто льют 92 и без проблем.
В общем как мне кажется у нас движек с не самой высокой компрессией, и думаю ему по барабану разница 92 и 95.
Обычно, если что кажется - креститься нужно У нас степень сжатия 10,5, что не рекомендует к использованию бенз ниже 95.

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:09 ----------

Любителям поговорить про отсутствие у нас нормального 95-го - вот отчет по моим свечам с фото на 95-м после 120тык пробега
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.05.2011, 12:54   #1128
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

А что то не пойму связи 92 и 95 бензина из твоего отчета. Или у тебя такой же при езде на 92 отчет есть?
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 17:24   #1129
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от stepins Посмотреть сообщение
А что то не пойму связи 92 и 95 бензина из твоего отчета. Или у тебя такой же при езде на 92 отчет есть?
Встречный вопрос: - А у кого он есть? Кто на 92-м 120тык без замены свечей пробежал? Вот и вся связь
А отчет - для устранения сомнений некоторых про 95-й.
Старыми байками живете товарищи.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 00:25   #1130
Andrew_23Rus
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew_23Rus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2,4 CVT Instyle 4WD
Сообщений: 190
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от АУТХЛ Посмотреть сообщение
Эксплуатировал до АУТА 3,5 года ланцер 9,с новья заливал 92 (заправляюсь исключительно лукойл) через 2года машина плохенько тянет ,в итоге чистка дросельного канала,следующие 1,5года 95 машину не узнать , как самолет и кушать меньше стала.В данный момент на АУТЕ 2,4 лью 95 и все устраивает.А машинка никак не может 92 поглащать меньше,чем 95. В том же рольфе при покупке нового ланцера 9,с кем разговаривал из мастеров,все в один голос лей 92 и будет тебе счастье,"счастье пришло через 2года". После чистки дроселя в том же рольфе,мастер сказал 92 ты чтоДо ланцера был рено там написано 91.Для себя вывод сделал,и считаю написано 95 буду лить 95.
Возражу. Единичный случай, не показатель.
Мой пример.
У меня тоже до Аута был 9-й Лансер, за 4 года наездил 118 тыс км. Лил 92-й. Несколько раз бывало, что заливал 95, т.к. на 92 или очередь была или его не было на той заправке, где я был. Так вот за все 4 года ни разу не чистил форсунки, дроссель, даже топливный фильтр не менял (тот, который в баке, его там по регламенту на 120 тыс км менять надо, но дилеры чаще меняют, т.к. проблемы начинаются из-за грязи и т.п.). За всё время было, что 2 раза Чекэнджин загорался, но пока выбирал время, чтобы доехать до дилера, он гас (если ошибка не повторяется, то километров через 90 он гаснет). Свечи менял по регламенту, через 30 тыс. км, всегда были чистыми на вид, без красного налёта, как после езды на 95-м бензе.
Заправки - ооочень редко Лукойл. В основном Роснефть.
И теперь Аут, 2,4. За неполных 2 года и 45 тыс. км, из которых в общей сложности тысяч 25-30 пришлось на 95-й бенз - Чистка дроссельной заслонки. Заправки те же, ооочень редко Лукойл и в основном Роснефть.
Так что в последнее время лью 92-й и не парюсь (тысяч 15-20 км). В мануале к Ауту написано, что при отсутствии нормального 95 допустим 92-й при ухудшении скоростных, мощностных показателей и экономичности (не дословно), знач лить можно, двиг переварит, подстроив соответствующим образом зажигание. Авто ездит и не жалуется. Работает мягко и тихо, выхлопная труба чистая (на 95 всегда в саже была, как будто на дизеле).
Andrew_23Rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 16:33   #1131
АУТХЛ
Житель Клуба
 
Аватар для АУТХЛ
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 110
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от Andrew_23Rus Посмотреть сообщение
Возражу. Единичный случай, не показатель.
Мой пример.
У меня тоже до Аута был 9-й Лансер, за 4 года наездил 118 тыс км. Лил 92-й. Несколько раз бывало, что заливал 95, т.к. на 92 или очередь была или его не было на той заправке, где я был. Так вот за все 4 года ни разу не чистил форсунки, дроссель, даже топливный фильтр не менял (тот, который в баке, его там по регламенту на 120 тыс км менять надо, но дилеры чаще меняют, т.к. проблемы начинаются из-за грязи и т.п.). За всё время было, что 2 раза Чекэнджин загорался, но пока выбирал время, чтобы доехать до дилера, он гас (если ошибка не повторяется, то километров через 90 он гаснет). Свечи менял по регламенту, через 30 тыс. км, всегда были чистыми на вид, без красного налёта, как после езды на 95-м бензе.
Заправки - ооочень редко Лукойл. В основном Роснефть.
И теперь Аут, 2,4. За неполных 2 года и 45 тыс. км, из которых в общей сложности тысяч 25-30 пришлось на 95-й бенз - Чистка дроссельной заслонки. Заправки те же, ооочень редко Лукойл и в основном Роснефть.
Так что в последнее время лью 92-й и не парюсь (тысяч 15-20 км). В мануале к Ауту написано, что при отсутствии нормального 95 допустим 92-й при ухудшении скоростных, мощностных показателей и экономичности (не дословно), знач лить можно, двиг переварит, подстроив соответствующим образом зажигание. Авто ездит и не жалуется. Работает мягко и тихо, выхлопная труба чистая (на 95 всегда в саже была, как будто на дизеле).
Я лью 95 и тоже не парюсь.
АУТХЛ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 23:30   #1132
iharbar
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Я тут случайно залил 92 вместо 95. Непонятная заправка, но бак был на нуле.
В общем мощность упала существенно. Такой тупизм мне не нравится.
Теперь жду когда согжгу 92 и залью 95.
iharbar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 15:11   #1133
Pidjak
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

может быть одно с другим не связано, но прошлой зимой заливал только 95 с Челнефти, и ни разу не заливались свечи при холодном пуске.
Ранее лил 92 с Лукойла и Челнефти. в итоге 3 раза буксировал до теплого гаража свечи продувать.
Pidjak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 07:32   #1134
морик
Бывалый
 
Имя: МАКСИМ
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Привет всем. Везет вам что у вас еще бензин есть болие мение. У нас на сахалине бензина хорошого нет лью я 92 он еще както нормальный ито плохой выбара нету просто какой лить. вот такие пероги.
морик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 11:31   #1135
Сергей_151
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_151
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 303
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Уважаемые одноклубники!
Просмотрел почти всю ветку, но так и не нашёл: есть ли какие-то тесты на детонацию при использовании топлива подозрительного качества? Например поставить 4ую передачу, нажать газ в пол и при этом появляется кратковременная детонация?
На предыдущем 1ом АУТе-европейце попробовал залить 92й и сразу всё услышал. Ездил на 95том и больше не пробовал. Сейчас залил в ХЛ 3.0 полбака 92го и попробовал в разных режимах - пока всё нормально, ревёт ровно, характерного зудящего подзвякивания нет.
Прошу камнями не кидать, теорию ДВС учил в ВУЗе, лучше поделитесь опытом длительного использования 92, если у кого есть.
Сергей_151 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 15:48   #1136
Demonstrator
Житель Клуба
 
Аватар для Demonstrator
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 174
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

З-й год по Москве на 92-м Лукойл, иногда Роснефть. Не жалуюсь.
Demonstrator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2011, 18:24   #1137
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Сергей_151, а Вам то чего беспокоиться? 3.0 вполне штатно переваривает 92-й. Основное рубилово идет по поводу 2.4.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2011, 22:45   #1138
моросюн петя
Опытный
 
Аватар для моросюн петя
 
Авто: разные
Сообщений: 73
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от Сергей_151 Посмотреть сообщение
Например поставить 4ую передачу, нажать газ в пол и при этом появляется кратковременная детонация?
.
Бугага! у вас батенька случаем волги не было? там именно так правильность угла зажигания проверяется.
моросюн петя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 14:16   #1139
Streer
Житель Клуба
 
Аватар для Streer
 
Имя: Victor
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 102
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Ну так не только Волгу, так все на свете, что на бензине ездит, проверяют
Я так бензин себе выбирал - наименьшие проблемы с детонацией были на 95-м пульсаре с ТНК. Его и лью с тех пор.
Streer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2011, 11:11   #1140
игорь 7777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Всем привет! Поделюсь опытом у меня был Лансер 9 ездил 6 лет пробег 145тыс.км лил исключительно 92-й никаких вопросов вообще динамика,расход, свечи т.д Сейчас АУТ 2,4 11г.в езжу две недели пробег 2000 км лью АИ 92 все в поряде полет нормальный.
игорь 7777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, выбор заправки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, какой XL выбрать Skeptik Outlander XL - Отзывы 17 11.07.2008 16:30
Какой бензин лить: 92 или 95? Gennady Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 04.07.2008 21:16

Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU