Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2008, 13:59   #241
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от dee Посмотреть сообщение
деньги нельзя откладывать никак. с денег всегда надо начинать
машина с двигателем 2.5 литра и ценой в 1 200 000 рублей ... не едет, шумит и т.д. это все я могут купить дешевле.


не едит?!
шумит?!
и тд.?!

Хотя можно и по другому. А что за лимон двести и едит и не шумит и тд?!



Цитата:
Сообщение от dee Посмотреть сообщение
может я чего-то не понимаю, но субару делает тупые и никому не нужные поделки за большие деньги (это не относится wrx sti и то старого), что уже очень заметно и на финансовом положении компании.
А то что Форестер опять позиционируется как машина для геев, лучше вообще не упоминать.


)))



ЗЫ: особенно понравилась история про геев...слов нет - только смайлы ))




.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 14:04   #242
dee
Житель Клуба
 
Авто: freaken
Сообщений: 160
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Обалдеть. Мы тут про автомобили разговариваем или анализируем психологию воздействия хамством на окружающих?

Сходили бы вы на форумы многочисленных клубов любителей Субару и поразмахивали там красной тряпкой. А лучше - в реале.

Такие негативные высказывания вежливый человек обычно не допускает в приличном обществе, а общество Out-Club я считаю очень приличным.
Стыдно!
это мое потребительское мнение о продукции компании, не имеющее отношение к людям, как в этом клубе, так и в клубах субару (не так уж их много, я честно говоря не нашел активных клубов).
ничего доказывать я не хочу никому ни тут не в реале ...
я потребитель и защищать какую-то марку за просто так я не буду
но это клуб Митцубиси, поэтому я считаю что надо как и в других клубах это принято, за защиту других марок надо банить.
dee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 14:08   #243
dee
Житель Клуба
 
Авто: freaken
Сообщений: 160
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
не едит?!
шумит?!
и тд.?!

Хотя можно и по другому. А что за лимон двести и едит и не шумит и тд?!



.
вы умеете читать по-русски? я потребитель, и предпочту купить то что не едет и шумит за милион или за 800000 ... я понятно сформулировал свою мысль?
по теме .. аут хл 2.4 на порядок мне больше понравился и стоит он милион
dee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 15:53   #244
MOTOLOK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Да пожалуйста, все попорядку):
1) Салон - крыша из нутри оббита хз чем ни на вид, ни на ощупь нефантан.
2) Панель приборов синяя, с хз каким шрифтом. Палочки какие-то на синем фоне, так в электро мобилях для маленьких детей делают до 6л, только там наклейка.
3) Места в салоне меньше.
4) Сиденья задние аморфные, ткань говно(вероятно из-за того, что ткань)(Сравниваю с велюром CR-V 1998г.)
5) Передняя панель вертикальная и пустая.
6) Бардачков мало
7) Колесики маленькие 215/60 r16(Люблю большие колеса, на хл - зима 225/70R16 и то кажуться маленькими)
8) Двери внутри просто ужасные, я когда дверь закрывал, потянул за ручку(При закрытой двери) ну плотность проверить(как все собрано), чуть не оторвал. Такое чувство что все материалы предельно дешевые что обивка крышы, что обивка дверей.
9) Древняя 4х ступ АКПП против CVT хл.
В комплектации особо не вдавался поскольку осщупывание на дальнейщий интерес не сподвигло. Что поразило XL 2,4 в Мах брал за 1018т.р. Ну дак и кожа плотненькая(с дырдочками кое-где), люк, музыка, климат, круйз, места куча и т.д. Техника - 2,4 170кобыл, привод хитрый(ХЗ что лучше субаровский или ХЛ смотря что и где юзать) коробка новая - Вариатор(быстрый, экономичный) да и крупный он(ХЛ).
А Форик в целом вызвал какие-то дешовые ощущения, сам небольшой(или выглядит так), внутри как то поганенько в Оutbacke(или Legacy) намного салон лучше. Про привод я тут на выходных на озеро ездил, я хз что там кто говорил что хл по говнам не едет, но по сухому едет да еще по каким!!!! Клиренса и полного привода с ASC достаточно. Дорога - Корни торчащие, ямы и перепады здоровенные, причем местность настолько пересеченная что даже смотреть страшно (пешим ходить сложно) и ниче потихоньку проехал зацепил только запаской там очень крутых съезды, а угол съезда запаска портит. Дорога вдоль озера - берега крутые спуски подъемы ну и т.д. Так что про Субаровский полный привод как "+"я бы говорить не стал.
Да и дурзья мой субарами фанатели раньше))))) У одного STI в предыдущем кузове новая(С линзовой оптикой у диллера новую брал), у второго WRX + outback) ну дак вот у обоих импрез задняя подвеска застучала как телега через 20000км пробега. Привод на задний Мост у STI тоже перегревается) Масло в нем кипит и все, передышка на 30 минут.)) И ТО Outbacka на 60000км обошлось в 60000руб - вот так.
А по деньгам нофый Форик как-то не конкурент вообще сравнивая 2,4ХЛ с 2,5 форь.
Делайте выводы госпада присяжные заседятели, делайте выводы.
MOTOLOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2008, 16:54   #245
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от MOTOLOK Посмотреть сообщение
Да пожалуйста, все попорядку):
1) Салон - крыша из нутри оббита хз чем ни на вид, ни на ощупь нефантан.

))
Ну да, ну да....тут в клубе ужо как-то отмечалось (причем в защиту аута), что ездиеть нада, а не пластики руками мять (ну а тем более крышу)


Цитата:
Сообщение от MOTOLOK Посмотреть сообщение
2) Панель приборов синяя, с хз каким шрифтом. Палочки какие-то на синем фоне, так в электро мобилях для маленьких детей делают до 6л, только там наклейка.



)) Тааак, а воот это ужо "конкретный недостаток" - СИНЯЯ шкала приборов с нетаким как на ауте шрифтом.....
Да только за одно это стоит оказаться от форя )))


Цитата:
Сообщение от MOTOLOK Посмотреть сообщение
3) Места в салоне меньше.

Скажем так, места в салоне предостаточно...Ни меньше ни больше чем у одноклассников - факт. Может ты имел ввиду багажник. Да и то разительной разницы нет (низкая высота багажника поначалу сбивает с толку, а с длиной и шириной все в поряде).


Цитата:
Сообщение от MOTOLOK Посмотреть сообщение
4) Сиденья задние аморфные, ткань говно(вероятно из-за того, что ткань)(Сравниваю с велюром CR-V 1998г.)

А на митьке не "аморфные"?! Подушка заднего дивана у митьки еще меньше...
Ткань нормальная, водооталкивающая...не нравиться ткань, пожалуйста есть дерьмантин, такой же дубовый как и на мицыке и других ипонцах за сравнимые деньги...

Цитата:
Сообщение от MOTOLOK Посмотреть сообщение
5) Передняя панель вертикальная и пустая.

)) ну да у хл-я она горизонтальная и полная ))


Цитата:
Сообщение от MOTOLOK Посмотреть сообщение
6) Бардачков мало
?!
Ты имеешь ввиду что в хл-е бардачок + холодильник?!


Цитата:
Сообщение от MOTOLOK Посмотреть сообщение
7) Колесики маленькие 215/60 r16(Люблю большие колеса, на хл - зима 225/70R16 и то кажуться маленькими)

есть у форика и 225/55/17, точно также как и у митьки есть 16-е


Цитата:
Сообщение от MOTOLOK Посмотреть сообщение
8) Двери внутри просто ужасные, я когда дверь закрывал, потянул за ручку(При закрытой двери) ну плотность проверить(как все собрано), чуть не оторвал. Такое чувство что все материалы предельно дешевые что обивка крышы, что обивка дверей.


)) ну ты сам понимаешь.....
У микселя материалы наверное "предельно" дороги ))


Цитата:
Сообщение от MOTOLOK Посмотреть сообщение
9) Древняя 4х ступ АКПП против CVT хл.


уже писал...на тавоте тоже старая 4х ступка, на хонде 5и ступка и нихто не жалуется....



Цитата:
Сообщение от MOTOLOK Посмотреть сообщение
В комплектации особо не вдавался поскольку осщупывание на дальнейщий интерес не сподвигло. Что поразило XL 2,4 в Мах брал за 1018т.р. Ну дак и кожа плотненькая(с дырдочками кое-где), люк, музыка, климат, круйз, места куча и т.д. Техника - 2,4 170кобыл, привод хитрый(ХЗ что лучше субаровский или ХЛ смотря что и где юзать) коробка новая - Вариатор(быстрый, экономичный) да и крупный он(ХЛ).
А Форик в целом вызвал какие-то дешовые ощущения, сам небольшой(или выглядит так), внутри как то поганенько в Оutbacke(или Legacy) намного салон лучше. Про привод я тут на выходных на озеро ездил, я хз что там кто говорил что хл по говнам не едет, но по сухому едет да еще по каким!!!! Клиренса и полного привода с ASC достаточно. Дорога - Корни торчащие, ямы и перепады здоровенные, причем местность настолько пересеченная что даже смотреть страшно (пешим ходить сложно) и ниче потихоньку проехал зацепил только запаской там очень крутых съезды, а угол съезда запаска портит. Дорога вдоль озера - берега крутые спуски подъемы ну и т.д. Так что про Субаровский полный привод как "+"я бы говорить не стал.
Да и дурзья мой субарами фанатели раньше))))) У одного STI в предыдущем кузове новая(С линзовой оптикой у диллера новую брал), у второго WRX + outback) ну дак вот у обоих импрез задняя подвеска застучала как телега через 20000км пробега. Привод на задний Мост у STI тоже перегревается) Масло в нем кипит и все, передышка на 30 минут.)) И ТО Outbacka на 60000км обошлось в 60000руб - вот так.
А по деньгам нофый Форик как-то не конкурент вообще сравнивая 2,4ХЛ с 2,5 форь.
Делайте выводы госпада присяжные заседятели, делайте выводы.


Тут много всего и сумбурно как-то, но лейб мотив в общем-то понятен - мой родной миксель лучше десяти любых фориков ))





.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 05:08   #246
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Вставлю свои 5 копеек.

Я по натуре своей да и в впрошлом в реальной жизни являюсь поклонником марки Subaru...

И изначально даже собирался покупать себе именно Forester XT в прошлой будке, ибо машинf отличная и конкурентов у нее реально немного. Но не сложилось, не успел, старые форики у нас уже распродали, а в новом кузове мне не нравился уже по фотографиям... уже тогда закрались сомнения что дешевка, а новость про 4 АКПП вообще убила! Это же раразм... 2008 год на дворе!

Вот купил XL, и тут не так давно со знакомым ездили смотреть новый форик в салоне... это если без матов...

Такой дешевки я еще не видел, любой кореец на голову выше, дизайн ваще никакой, салон убожество...

Я хоть и люблю Subaru, но new Forester не из этой оперы
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2008, 21:31   #247
AleXL
Житель Клуба
 
Аватар для AleXL
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 125
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Ту, oleh - даже мой товарищ - большой поклонник Субару - плюется от Форестера( он и от икселя плюется))) но новый форик реально на голову ниже( маркетинговое заполнение ниши сувов на скорую руку)))
AleXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 22:23   #248
svn
Вступаю в Клуб
 
Аватар для svn
 
Авто: не скажу
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Нет, это все споры о вкусах...
XL хорош, но что-то в нем не хватает,
и Subaru forester очень неплох, в том числе новый, но... не зацепил.
Вот такая, блин диалектика..
Пробую сейчас понять, быстро ли разонравится Лэнд Ровер. Пока как-то не разонравливается
Может, конечно, с его дизельком и XL в виде Пежо 4007 - гуд? Не знаю, не знаю...
svn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 00:44   #249
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от AleXL Посмотреть сообщение
Ту, oleh - даже мой товарищ - большой поклонник Субару - плюется от Форестера( он и от икселя плюется))) но новый форик реально на голову ниже( маркетинговое заполнение ниши сувов на скорую руку)))

Воот ей богу, смешно читать подобные посты, типа субару и "маркетинговое заполнение ниши сувов на скорую руку", субару и "финансовое положение компании", субару и "геи"...

бРЕД!Полный!


1. Субару эту нишу заполнило еще в 1997 году вместе с тавотой, и на год позже хонды. Для справки, ММС разродилась аиртреком только к 2001г.

2. Знаю только про скандалы и как следствие финансовый кризис ММС, про субару незнаю такого.

3. Про геев - но коммент.





ЗЫ: хлопцы, а есть ли более реальные недостатки нового форя, чем "СИНИЕ" приборы, и то что кому-то он "не нравиться на фотографии"?!





.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 00:59   #250
dee
Житель Клуба
 
Авто: freaken
Сообщений: 160
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
Воот ей богу, смешно читать подобные посты, типа субару и "маркетинговое заполнение ниши сувов на скорую руку", субару и "финансовое положение компании", субару и "геи"...

бРЕД!Полный!


1. Субару эту нишу заполнило еще в 1997 году вместе с тавотой, и на год позже хонды. Для справки, ММС разродилась аиртреком только к 2001г.

2. Знаю только про скандалы и как следствие финансовый кризис ММС, про субару незнаю такого.

3. Про геев - но коммент.





ЗЫ: хлопцы, а есть ли более реальные недостатки нового форя, чем "СИНИЕ" приборы, и то что кому-то он "не нравиться на фотографии"?!





.

вам пишут на чистом русском языке, что машина не стоит этих денег. по опыту своих коллег скажу, что из всех японцев на перепродаже машин больше всего теряют на субару и продавать их очень тяжело. машина не конкурентоспособна. я понимаю, вам обидно что ваша любимая марка практически из мифа скатилась к дешевым погремушкам, но это жизнь, мир меняется. примите это как данность.

скажу за себя .. купил бы новый форестер (2.5 в максималке, не турбо) за 800000 рублей и не рублем больше. это мысль понятна?
dee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 00:59   #251
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Не на фото, а мне лично в нём неудобно.
А при таком аргументе мне ходовые качества по барабану.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 01:26   #252
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от dee Посмотреть сообщение
вам пишут на чистом русском языке, что машина не стоит этих денег. по опыту своих коллег скажу, что из всех японцев на перепродаже машин больше всего теряют на субару и продавать их очень тяжело. машина не конкурентоспособна. я понимаю, вам обидно что ваша любимая марка практически из мифа скатилась к дешевым погремушкам, но это жизнь, мир меняется. примите это как данность.

скажу за себя .. купил бы новый форестер (2.5 в максималке, не турбо) за 800000 рублей и не рублем больше. это мысль понятна?

1. Хватит тулить мне "чистый русский" - припарило уже

2. Никто толком не может объяснить почему именно она "не стоит этих денег". "Синие приборы"?! "Не нравиться на фото"?! "Геи"?! "Финансовые проблемы субару"?!"Заполнение ниши на скорую руку"?! "4х ступка"?! Или мифический "опыт" мифических "коллег"?!

3. По поводу кто, что и где теряет при перепродаже, то знаю точно что, превое, теряют лохи (вне зависимости от марки авта), и, второе, кто точно мало теряет то это тавота и хонда, все остальные ипонцы (что ММС что Субару что Сузуки) теряют одинаково.

4. Да, к сожалению, счас действительно развеяны мифы как о Субару так и о ММС, и та и та делают "дешевые погремушки" Форды и ситроены рулят))

5. Мысль понятна - был бы одиаков ценник у мокселя и форка, то ты бы купил форик )) и по барабану были бы "геи" с "финансовыми проблемами субару", и "синние" приборчики с "маркетинговыми трюками по заполнению рынка на скорую руку"))



.

Последний раз редактировалось oleh; 02.07.2008 в 02:31.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 02:26   #253
Zeka66
Житель Клуба
 
Аватар для Zeka66
 
Авто: 2.0Did
Сообщений: 245
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Я вот Фор в прошлом кузове тоже чуть не купил.Честно сказать да,топор,страшный,внутри никакой...но КАК он ехал(это был конечно Турбофор).Он просто летел.Насобирал я денег и пошёл в салон.Сначал убило время ожидания,3 месяца(для Эстонии это очень много),потом,поговорив с товарищем,который на тот момент имел Импреду WRX с тем же мотором и прошёл первый ТО(на рубли примерно 10к,незнаю много это для вас или мало),я как то призадумался.
Добил мои сомнения расход,в городе 19л/100км при спокойной езде,23л если давить и это 98!!!много для 230лс.

На новый Фор я только один раз на улице поглядел и всё.Экстерьер ужасный.Старый Фор был топорный,но в исполнении 230лс. он был великолепен.
Новому Фору даже ноздря в капоте не идёт.Не из той он галактики.И вообще,если Субару,то только Турбо.А если не турбо,то не Субару.Катался на 2.0 МКПП,мега овощь.2.5 у нас не продают.

Марка очень нравилась до момента выпуска Импрезы новой,потом у нас начали продавать Justy(позор Субару,знаю не их авто,но незачем позорить себя),а потом и Форик new. Дай Бог Легаси не испоганят.
Zeka66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 08:24   #254
MOTOLOK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Реальные недостатки Форя:
1)4х ступенчатый автомат( на CR-V 1998 стоял подобный), я хз кто там с такими еще ездит, скажу одно - прогресс движеться вперед и через 3 года, когда ты будешь продавать этот форик на 4х ст. автомате в 2011году - как телегу будешь продавать с лошадью сейчас. Скажу второе и третье - он тупой как старая кляча, и из-за него про экономичность можно забыть. Да и вы что думаете что 8ст автоматы+ коробки с двумя сцеплениями + CVT от нех....... делать разрабатывают???
2) Он Меньше
3) Он дороже в обслуге из-за Оппозитной движки ( и не надо бредить что млин такой же как и ХЛ в обслуге не дороже и т.д. - Салоны субару знают как и за что брать деньги, если учесть что Оппозитники вообще ремонтируют и обслуживают только они да Порш.)
4) Меньше багажник
5) В аналогичных комплектациях он дороже ХЛ(За 1350т.р. я лучше Freel2 возьму в полном фарше или 3х дверный Pajero 4 c 3.8л и хрен знает как навернутой трансмиссией)
Это основное, и этого мало?????
MOTOLOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 08:54   #255
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
1. Субару эту нишу заполнило еще в 1997 году вместе с тавотой, и на год позже хонды. Для справки, ММС разродилась аиртреком только к 2001г.
Специально повторю для тебя, такого трудного...
Я ОЧЕНЬ люблю субару и владел турбо фориком 2002г.в.
Но новый это просто дешевка по неадекватной цене!!!

Давай смотреть правде в глаза а не проявлять здесь свои юнешеские амбиции...

P.S. до Airtreka у ММС был легендарный RVR в том числе турбовый 230 сильный... который выпускался с 92 года(!) в те всемена субару еще и мечтать о таких авто не могла

Последний раз редактировалось tolivan; 02.07.2008 в 12:10.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Subaru Forester Игорь_spb Автоновости 6 03.08.2009 21:37
Outlander VS Forester Fury Outlander Turbo!!! 43 25.04.2009 09:27
Outlander XL и Subaru Forester CoJIoMoH Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 7 20.12.2007 01:14
Новое поколение Subaru Forester Zorik4 Автоновости 8 10.12.2007 21:04
Subaru Forester покажут через 27 дней Игорь_spb Автоновости 6 08.12.2007 16:49

Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU