Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 14:28   #1
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США...

Небольшой ФАК (не 100% информация,которая будет доуточняться)

Для заказа товара из Поднебесной (Китай) или бест оф зе бест страны (США)требуеться от вас следующее.
1 Знание немного английского языка (на русском украинском или армянском не понимают.. деревня они)

2 Иметь немного денег (бесплатно посылают если вы -многоуважаемый В.В. Путин или потомок ЧинГисхана (что надо еще доказать))

3 Интернета - можно и "одолженный" у соседа или еще лучше-тот за которой платит Березовский (от него не убудет, а вы герой-возвращающий деньги в Россиию)

4 Терпение - так как по вашему разумению,поставщик должен бросить все свои дела (общение с любовницей,мытием своего скакуна,или попиванием саке с собутылниками) и мчаться сломя голову на почту.

А теперь,после теории переходим к военным действиям по отьему имущества с заграницы:

Пишем письмо (не султану-мы же не казаки) на мыло интернет-магазина примерно такого содержания

Dear Sirs
Please, explain me the procedure of payment and total price for [что заказываем] include deliver [by ship - если приниципиально, что кораблем] cost to Krasnodar, Russia.
How long will it take to deliver my order [to Krasnodar, Russia - уже можно и не добавлять наверное] (by ship - если это важно что именно кораблем)

или

Dear Sirs,
I would like to order Outlander Xl car DVD player (Model:*****)
What's the total price (A Player + shipment to *********, Russia)
What is the procedure of payment and how long will it be shiped ?

Какой из них вернее не могу сказать-подкиньте монетку.
После получения вашего письма в идеале- вам вышлют Инвойс на данную модель с доставкой в Россию через EMS.Потом оплачиваете через Western Union,отправляем им код, который на чеке. Они же отправлюят тебе посылку.
Инвойсе для таможни надо указать сумму 250$, чтобы пошлину при получении не платить, и чтобы в Инвойсе для таможне явно не указывали название, а написали типа "Car Audio Personal Gift". хотя "подарку" могут не поверить на таможне. тогда пусть лучше пишут название модели, но цену не выше 250$.
Через DHL не надо отправлять, там лимит всего 5000р. а EMS - лимит 10000р. если выше - попадалово на таможенную пошлину.
Посылка с Китая идет 2-3 дня до Москвы и на таможне - на осмотр около 5 дней.
Отслеживать ваш товар можно тут:
744-5544 - московский номер EMS
http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item (в случае-если ваша посылка уже в зоне российского контроля)
http://www.ems.com.cn/english-main.jsp

Если вы хотите заказать более чем один товар - главное не класть все магнитолы в одну коробку (посылку) - тогда ок. можно на разные адреса. тогда будет инвойс разный (для каждой посылки)
а т.к. считается общий вес - он явно будет меньше, чем "по отдельности", если посылки идут от одного отправителя, то вес округляется, поэтому доставка дешевле 3-х магнитол, чем одной.
А вот если таможня не поверит цене в 250. Чем это грозит?
Штраф, товар, турма?
В этом случае заплатите таможный платеж сверх 10000 рублей -тоесть к примеру :
Ваша магнитола таможня посчитает что она стоит не 9999р а 12000р.Вот с 2000р будите и платить отступные.
Или вариант номер 2:
Москва отправляет с сопроводиловкой на местный таможенный пост посылку вашу. Приходит она в ваш город. К посылке прикладывается предписание о растаможке на месте. На почте дают сопроводиловку идешь с ней на местный таможенный пост. Пишешь объяснительные. Начальник решает. Убеждаешь стуча пяткой в потолок что это китайское барахло,красная цена которому 100 баксов.. Не убедишь- доплатишь. дадут бумажку с ней на почтку и забираешь посылку.

Обновление
С июля 2010 года в связи со вступлением РФ в таможенный союз, можно полусать посылки до 1000 Евро без уплаты пошлин. EMS подтвердили что можно "до 1000 евро с июля". >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 15.09.2010 в 15:48. Причина: add
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 12:08   #151
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

Что там у вас приняли или еще нет только на рассмотрении таможенная стоимость товара?
насколько мне известно было свыше 10 000 руб надо таможить теперь стало 5 000???
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 13:41   #152
migel
Житель Клуба
 
Авто: прадо-дизель
Сообщений: 445
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

скоро таможня то будет общей,будем хохотать вместе
migel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 17:49   #153
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

Цитата:
Сообщение от migel Посмотреть сообщение
скоро таможня то будет общей,будем хохотать вместе
тоже верно вот тогда будет мама не горюй, хотя кто знает что намутят...
вот растаможку машин подняли вполне возможно и это сделают
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 21:20   #154
migel
Житель Клуба
 
Авто: прадо-дизель
Сообщений: 445
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

у нас пока еще казахские автовозы тащят по трассе М7 авто бу потоком
migel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 09:48   #155
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

Может уже погнали не туда..
Если что модераторы двиньте куда надо

по Таможне Казахстана
РАСЧЕТ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ДЛЯ АВТОТРАНСПОРТА
Ценовая информация на 3 квартал 2006 года по импортируемым автомобилям из Японии и ОАЭ до сих пор по этим ценам таможат...
Калькулятор расчета стоимости растаможки автомобиля
АВТОМОБИЛИ: ВВОЗ-ВЫВОЗ

а вот и по темке
ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ Международные почтовые отправления (МПО)
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 00:56   #156
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

Непонятная ситуация складываеться у меня , может я чего то не разумею ...
Итак увидел у Алибабы девайс интересный , и чего то повелся ( да дурак , ну что теперь уж делать , да и думал что на АЛиБаба работают серьезные селлеры) .. предложений было миллион и каждый разуметься предлагает свой )
Вроде поговорил с одной из китаек- отвечала коректно и вроде все ок. В итоге подговорил еще знакомого и два дурака заказали ))) После оплаты эта китаяночка резко начала пропадать , то писала через каждые 2 часа а тут 1-2 дня вообще молчание... кидок подумали... но через пару дней сообщает что оправила (дала номера трекеров) правда на вопрос,почему столько молчала- пишет, а что тут такого, не отвечала - дела были . (ну может таки должно быть,но обычно покупая через Ebay мне через минут 30 сообщали что перевод получен) . На другие сообщения уточняющие чего- то игнорирует
Ладно ждем - по EMS трекеры пробиваються .Посылки неделю находились на сортировочном секторе Китая,сегодня только прибыли в Москву.А суть проблемы вот в чем - было заказанно один комми ~ 150 грамм и еще один UMPC весом ~ 700 гр (чистый вес без коробок и бумаги ) . Обе посылки указанны на EMS по ~ 0,455 грамм. Тоесть ,как понимать - что они отправили UMPC, весом чистым без коробки, более пол кило в посылке менее 0,5 кг ?!!!! Пишу ей типа что за дела , отвечает " Dear Sirs,

We don't konw the situation,you should open it then you can see it,and konw the situation.Now we can't see the box ,so we don't konw why . "
Как я понял она пишет- я не я и лошадь не моя ? Типа я сама не понимаю и не знаю ?
Теперь это что кидок ? Тогда зачем что-либо отсылать ? Можно было просто игнор кинуть мое мыло и дальше ловить доверчивых . Отослали просто коробки без самих аппаратов? Типа такие шутки в Китае ?
Или это ошибка у самой EMS ?
Понятно- что можно просто ждать посылки и самому узнать , но тут почти неделю ждать и я просто логично не могу понять что за театр странный ? Может кто поделиться догадкой ?
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 08:42   #157
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

Baly
Я конечно не знаком с условиями покупок-продаж на алибабе, и какая там зашита у покупателя от неродивого продавца
У меня догодка такова, если что какое разбирательство пойдет , то продавец скажет с моей стороны все было сделанно , все отправили, а что он там получил то это проблемы его пусть с почтой разбирается....
Конечно разговор другой и посылка была застрахованна, то можно еще потягаться.

И еще каким способом платил деньги?
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 09:19   #158
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

А сколько реально должны весить заказанные девайсы?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 09:32   #159
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

Цитата:
Сообщение от Arkados Посмотреть сообщение
У меня догодка такова, если что какое разбирательство пойдет , то продавец скажет с моей стороны все было сделанно , все отправили, а что он там получил то это проблемы его пусть с почтой разбирается....
Конечно разговор другой и посылка была застрахованна, то можно еще потягаться.

И еще каким способом платил деньги?
Оплата WU само собой на счет этого Ляо Цзинь Та что бодаться особого и не пободаешся ))
Уже морально как-то смирился с потерей денег, теперь уже идет интерес понятия логики такого кидалава ...
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 09:33   #160
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
А сколько реально должны весить заказанные девайсы?
...было заказанно один комми ~ 150 грамм и еще один UMPC весом ~ 700 гр (чистый вес без коробок и бумаги )...
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 09:36   #161
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
А сколько реально должны весить заказанные девайсы?
Ну там коммуникатор может и весить весь с коробкой полкило
а вот UMPC с 7 дюймовым экраном сам весит ~ 700 грамм плюс комплектация коробки бумаги еще минимум 300 -400

Можно предположить что они отправили 2 коммуникатора вместо UMPC и комми ...
Но тогда почему не отписла щас типа проверим то се ...
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 09:36   #162
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

ну тут ничего не сделаешь. надо смотреть после того как привезут (вскрыть посылку при курьере и не расписываться в получении до вскрытия).
обычно, если вес меньше реального - то посылка вскрыта и похищено содержимое.
на китайском сайте EMS указан вес?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 09:40   #163
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

Цитата:
Сообщение от Baly Посмотреть сообщение
Оплата WU само собой на счет этого Ляо Цзинь Та что бодаться особого и не пободаешся ))
Уже морально как-то смирился с потерей денег, теперь уже идет интерес понятия логики такого кидалава ...
мда WU самая безнадега в вопросах покупак через инет, сочувствую
Paypal в этих вопросах рулит однозначно сам ни раз убеждался

А на счет логики отписался выше...

то что продавец скажет с моей стороны все было сделанно , все отправили, а что он там получил то это проблемы его пусть с почтой разбирается....
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 09:57   #164
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

Цитата:
Сообщение от Arkados Посмотреть сообщение
то что продавец скажет с моей стороны все было сделанно , все отправили, а что он там получил то это проблемы его пусть с почтой разбирается....
ну тут есть момент один,если он боится за свою репутацию или чтоб я не писал везде типа он мне ничего не отправил , у ems есть возможность - открыть посылку при курьере ,который состовляет опись внутреннего содержания и если что типа документ есть что там не то или вообще ничего нет . Так что вопрос в защите чести отпадает.
Походу на самом деле неисповедимы китайские ньюансы в торговле )
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:12   #165
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

Цитата:
Сообщение от Arkados Посмотреть сообщение
мда WU самая безнадега в вопросах покупак через инет, сочувствую
Paypal в этих вопросах рулит однозначно сам ни раз убеждался
да, но у палки комиссия больше. (у вестерна в китай всего 10$ комиссия)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО) Valeriy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 477 15.01.2023 11:30
XL 2010 - Общие вопросы.. arthur Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1708 01.12.2020 05:13
Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... Gleb Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1668 19.11.2018 14:13
Airtrek. Запчасти из Китая...??? Гуляка Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 272 30.03.2015 13:39

Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU