Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 14:28   #1
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США...

Небольшой ФАК (не 100% информация,которая будет доуточняться)

Для заказа товара из Поднебесной (Китай) или бест оф зе бест страны (США)требуеться от вас следующее.
1 Знание немного английского языка (на русском украинском или армянском не понимают.. деревня они)

2 Иметь немного денег (бесплатно посылают если вы -многоуважаемый В.В. Путин или потомок ЧинГисхана (что надо еще доказать))

3 Интернета - можно и "одолженный" у соседа или еще лучше-тот за которой платит Березовский (от него не убудет, а вы герой-возвращающий деньги в Россиию)

4 Терпение - так как по вашему разумению,поставщик должен бросить все свои дела (общение с любовницей,мытием своего скакуна,или попиванием саке с собутылниками) и мчаться сломя голову на почту.

А теперь,после теории переходим к военным действиям по отьему имущества с заграницы:

Пишем письмо (не султану-мы же не казаки) на мыло интернет-магазина примерно такого содержания

Dear Sirs
Please, explain me the procedure of payment and total price for [что заказываем] include deliver [by ship - если приниципиально, что кораблем] cost to Krasnodar, Russia.
How long will it take to deliver my order [to Krasnodar, Russia - уже можно и не добавлять наверное] (by ship - если это важно что именно кораблем)

или

Dear Sirs,
I would like to order Outlander Xl car DVD player (Model:*****)
What's the total price (A Player + shipment to *********, Russia)
What is the procedure of payment and how long will it be shiped ?

Какой из них вернее не могу сказать-подкиньте монетку.
После получения вашего письма в идеале- вам вышлют Инвойс на данную модель с доставкой в Россию через EMS.Потом оплачиваете через Western Union,отправляем им код, который на чеке. Они же отправлюят тебе посылку.
Инвойсе для таможни надо указать сумму 250$, чтобы пошлину при получении не платить, и чтобы в Инвойсе для таможне явно не указывали название, а написали типа "Car Audio Personal Gift". хотя "подарку" могут не поверить на таможне. тогда пусть лучше пишут название модели, но цену не выше 250$.
Через DHL не надо отправлять, там лимит всего 5000р. а EMS - лимит 10000р. если выше - попадалово на таможенную пошлину.
Посылка с Китая идет 2-3 дня до Москвы и на таможне - на осмотр около 5 дней.
Отслеживать ваш товар можно тут:
744-5544 - московский номер EMS
http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item (в случае-если ваша посылка уже в зоне российского контроля)
http://www.ems.com.cn/english-main.jsp

Если вы хотите заказать более чем один товар - главное не класть все магнитолы в одну коробку (посылку) - тогда ок. можно на разные адреса. тогда будет инвойс разный (для каждой посылки)
а т.к. считается общий вес - он явно будет меньше, чем "по отдельности", если посылки идут от одного отправителя, то вес округляется, поэтому доставка дешевле 3-х магнитол, чем одной.
А вот если таможня не поверит цене в 250. Чем это грозит?
Штраф, товар, турма?
В этом случае заплатите таможный платеж сверх 10000 рублей -тоесть к примеру :
Ваша магнитола таможня посчитает что она стоит не 9999р а 12000р.Вот с 2000р будите и платить отступные.
Или вариант номер 2:
Москва отправляет с сопроводиловкой на местный таможенный пост посылку вашу. Приходит она в ваш город. К посылке прикладывается предписание о растаможке на месте. На почте дают сопроводиловку идешь с ней на местный таможенный пост. Пишешь объяснительные. Начальник решает. Убеждаешь стуча пяткой в потолок что это китайское барахло,красная цена которому 100 баксов.. Не убедишь- доплатишь. дадут бумажку с ней на почтку и забираешь посылку.

Обновление
С июля 2010 года в связи со вступлением РФ в таможенный союз, можно полусать посылки до 1000 Евро без уплаты пошлин. EMS подтвердили что можно "до 1000 евро с июля". >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 15.09.2010 в 15:48. Причина: add
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 20:16   #106
_pirat_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

Какой-то косяк с посылкой в Китае...
Лилька из Хулигана отправила мне 2 посылки EMS еще 7 мая и до сих пор на сайте информация по обеим посылкам:
Приём 08.05.2009 15:57
...и всё!

если бы заказывал первый раз, то здорово бы нервничал, а пока напрягает....
_pirat_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:50   #107
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

Цитата:
Сообщение от Baly Посмотреть сообщение
хватит ли самсунговского проца для такого большого экрана?
Если нет отдельного видео адаптера, тормоза будут большие, даже на 640х480. Пример, любой коммуникатор на самсунговском проце с VGA разрешением.
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 00:38   #108
Windsor
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

Всем добрый вечер. Сегодня получил посылку от Вейвела с WD6053BG. Уже и поставил. Благо на ветке Ntray/Waywell очень подробно DIMSON расписал всю процедуру.
Теперь о пересылке. Заказ я направил прямо на сайт Waywell (www.waywell.com) 6 мая. В тот же день от Catherine (sales2@szwaywell.com) я получил расценку: голова WD6053BG - 350 долл, камера W101 - 30 долл, доставка EMS - 110 долл. Итого 490 долл. 7 мая в 16 час я оплатил сумму через Вестерн Юнион с комиссией 40 долл. В пятницу 8 мая я сообщил о переводе барышне в Китай и попросил приложить с посылкой инвойс на сумму 248 долл для того, чтобы не платить пошлину. Здесь приключилась забавная история. Когда я попросил прислать мне копию "оптимизировнного" инвойса чтобы я убедился что там все правильно, Катерина прислала мне старый инвойс с моим текстом внизу (Please insert into invoice amount USD 248 to avoid custom's tax) где я просил о меньшей сумме для избежания оплаты пошлины! Так что бдите. Китайцы дословно воспринимают просьбы!
Несмотря на обещание отправить посылку сразу после поучения денег (т.е. в пятницу), Катерина отправила ее только в понедельник 11 мая и сообщила мне номер. ... Как вы догадались неправильный. Во вторник 12 мая вечером, не обнаружив по трекингу мою посылку я занервничал. Но Катя уже спала. Только в среду утром я получил правильный номер и увидел, что моя посылка еще 12 рано утром покинула территорию Поднебесной. А 14 в четверг утром я увидел ее уже в Киеве. Буквально через два часа судя по трекингу она была растаможена и отправлена в Одессу. Из Киева в Одессу посылка тоже шла 2 дня. Таким образом, заплатив деньги 7 мая я стал обладателем Вейвела 16 мая. Если убать 2 выходных дня - очень приличная скорость!
Windsor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:33   #109
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

Ну вот-спасибо Magz- отписал китайцу. lilliput-sz@hotmail.com
Предлагает :

7" TFT LCD Screen Windows CE 5.0 UMPC Netbook Laptop PC701GPS
Sample price US$210
Batch quantity price US$190( min order is 50PC)
7" TFT LCD Screen Windows CE 5.0 UMPC Netbook Laptop
1.System: Windows CE5.0
2.CPU: ARM926 533MHZ
3.Display: 7 inch TFT,Touch Screen,800 X 480 resolution
4.Game: NES(Nintendo),flash,3D simulation etc.
5.Memory: SDRAM 128MB
6.NandFlash: 2GB
7.WLAN: IEEE802.11b/g
8.Navigator: Built-in sirf III GPS module
9.Bluetooth 2.0 (optional function)
10.Built-in AV-IN video input: support Rear-View parking system
11. Ethernet interface: connect to internet available
12.Two USB host design: Two USB devices can be connected at one time
13.Communication tools: MSN/E-mail/SKYPE, VoIP
14.Office software: WORD/PDF/EXCEL/TXT/PPT/JPG/BMP/GIF/TIF/PNG and customized desktop
15.Audio Format: MP3/WMA/WAV/AAC/OGG
16.Video Format: WMV/ASF/AVI/MP4/DIVX
17.External Storage: SD/MMC/SDHC Card slot
18.Battery: Lithium-lon Rechargeable Battery 3.7V 3000MAH,Up to 4 hours

смущают моменты- что кроме мыла я не знаю про китайца ничего.Работает он в лилпуте или просто мошейник... По инвойсу можно как-то понять серьезное предложение или ?
Миниатюры
PC-701GPS (24).jpg  
Вложения
Тип файла: doc Invoice.doc (16.2 Кб, 38 просмотров)
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 20:13   #110
migel
Житель Клуба
 
Авто: прадо-дизель
Сообщений: 445
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

предложение нормальное,но с DHL будет засада с таможней,там до 5 тыс руб,
я бы разделил посылки на 2 штуки
migel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 23:50   #111
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

Увидел вот это и заболел)) http://utec-ltd.com/ru/news/umpc-rewiev.html только если в китае он 300 баков- сколько у нас попросят?)

Ребят сорри что немного не в тему (потом потру обещаю) кто из Украины -у этой конторы как с ценообразованием, не загибают? А может кто узнает сей девайс ? кто производитель?

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:34 ----------

Цитата:
Сообщение от migel Посмотреть сообщение
предложение нормальное,но с DHL будет засада с таможней,там до 5 тыс руб,
я бы разделил посылки на 2 штуки
Говорю ему давай через ems - говорит нет dsl лучше -ничем не мотивировал...
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 15:20   #112
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

Сегодня имел разговор с почтарями на предмет через кого лучше посылать. У самого был неудачный опыт с ЕМС. 3 раза получал и каждый раз коробки были как после игры в футбол. Все остальные вещи ( а я часто шоплюсь на ебэе) получаю через гонконг пост или international air mail. Так вот все приходит в идеальном состоянии и по срокам быстрее чем емс. Но самое интересное что и почтари подтвердили небрежное отношение емс к посылкам. Хотя зарабатывают они на емс больше. И сказали что гонконг пост гораздо лучше и меньше вопросов по таможне. Так что думайте решайте. Дешевле-раз. Быстрее- два. Ну и не коцают....
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 15:35   #113
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

В Москве с EMS всё нормально. с обычной почтой - дольше.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 15:43   #114
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
В Москве с EMS всё нормально. с обычной почтой - дольше.
Ну наверное это актуальнее для регионов. Потому как что ЕМС что Гонконг постодин фиг на почтамт хожу получать. Не возют у нас.. видно бюджет не позволяет
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 21:28   #115
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

Может глуповатый вопрос - но с чего складываеться цена доставки в 100-130 $ ?
Зашел на сайт ems там посылка весом 1 кг вышла в ~2000р Мне же китайцы расчитывают почти в 3500руб.Эти 50 баков лишние маржа ихняя?
Просто человек купил меня интерсующий дивайс с ebay доставка до Украины вышла в 30$/ Китай так резко далеко?
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 22:25   #116
Andylis
Житель Клуба
 
Аватар для Andylis
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

Цитата:
Сообщение от Baly Посмотреть сообщение
Может глуповатый вопрос - но с чего складываеться цена доставки в 100-130 $ ?
Зашел на сайт ems там посылка весом 1 кг вышла в ~2000р Мне же китайцы расчитывают почти в 3500руб.Эти 50 баков лишние маржа ихняя?
Просто человек купил меня интерсующий дивайс с ebay доставка до Украины вышла в 30$/ Китай так резко далеко?
Лилька дала ответ на мой вопрос возникший - почему она мне даёт две разные цены на две посылки? И вот ответ:



6) Why the different price of delivery of parcels? In one case 80 USD, and other case 107USD?
the weight not same.. HL-8976GB+one frame=5 or 5.5 kgs
but HL-950A=3.5 kgs

По мойму всё по честному.
Andylis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:17   #117
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

Цитата:
Сообщение от Andylis Посмотреть сообщение
По мойму всё по честному.
Тут вес всеже большой. А у меня аппарат грамм 500 весит.
P.S Другу с владивостока посылка 300 грамм вышла в анапе в 170 рублей.
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 06:14   #118
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

Цитата:
Сообщение от Baly Посмотреть сообщение
Может глуповатый вопрос - но с чего складываеться цена доставки в 100-130 $ ?
Зашел на сайт ems там посылка весом 1 кг вышла в ~2000р Мне же китайцы расчитывают почти в 3500руб.Эти 50 баков лишние маржа ихняя?
Просто человек купил меня интерсующий дивайс с ebay доставка до Украины вышла в 30$/ Китай так резко далеко?
Как уже писал с eBay все приходит через International Air Mail или гонконг мэйл. Редко у меня стоимость доставки превышала 20-30$ Самре дорогое были палатки с англии. 10 кг - 45 фунтов. Royal Mail. Кстати вчера отправил бракованый девайс Россиской авиа почтой в китай- 145р вместе с пакетом.
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 10:56   #119
migel
Житель Клуба
 
Авто: прадо-дизель
Сообщений: 445
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

смотрю давно на ебэй но не пойму как там с ними работать ,просвети плиз тупого
там какая то броня и тд ,извини за тупость
migel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 11:32   #120
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...

www.ebay-forum.ru
Изучай. всё по-русски предельно понятно расписано.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО) Valeriy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 477 15.01.2023 11:30
XL 2010 - Общие вопросы.. arthur Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1708 01.12.2020 05:13
Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... Gleb Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1668 19.11.2018 14:13
Airtrek. Запчасти из Китая...??? Гуляка Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 272 30.03.2015 13:39

Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU