Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2008, 14:20   #1606
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от _Игорь_ Посмотреть сообщение
...Давайте думать о том, что покупая всетаки кроссовер с 220 л.с. с практически отсутствующей аэродинамикой...
Упс, а с чего вы взяли что у ХL-я плохая аэродинамика для своего класса?

2 Аll
Есчо раз: на моей машине по достижении пробега в 6-6,5 тыс. км. расход существенно снизился (как и "обещал" менегер в салоне при покупке).
С момента приобретения я ни разу не обнулял "ручной счётчик". Так вот, если раньше он показывал почти двадцатку, то сейчас кажет чуть больше пятнашки. Т.е. средневзвешенный расход в 15 л/100 км. включая и тот период когда машина "жрала". И это практически при том же траффике (разве что последний месяц немного "рассосалось" - народ в отпуска свалил) и той же манере езды. А ездить я люблю исключительно в первых рядах.
KODak вне форума   Вверх
Старый 24.07.2008, 14:26   #1607
kbt
Бывалый
 
Авто: XL 3.0 S68/Honda Orthia
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Есчо раз: на моей машине по достижении пробега в 6-6,5 тыс. км. расход существенно снизился (как и "обещал" менегер в салоне при покупке).
Не стоит забывать, что не только машинка привыкает к этой жизни, но и мы сами притираемся к своему авто !
kbt вне форума   Вверх
Старый 24.07.2008, 14:30   #1608
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от kbt Посмотреть сообщение
Не стоит забывать, что не только машинка привыкает к этой жизни, но и мы сами притираемся к своему авто !
Безусловно, сей фактор присутствует. Но тем не менее только на него списать достаточно резкое снижение расхода (~ 20%) было бы не совсем корректно.
KODak вне форума   Вверх
Старый 24.07.2008, 14:43   #1609
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Сообщение от KODak
Есчо раз: на моей машине по достижении пробега в 6-6,5 тыс. км. расход существенно снизился (как и "обещал" менегер в салоне при покупке).

Все знают, что после обкаточного пробега расход существенно изменяется, наступает это абсолютно индивидуально. Врядли комуто удастся достичь паспортных показателей в реале. А по поводу аэродинамики - ну несоздана машина для бреющих полетов.
_Игорь_ вне форума   Вверх
Старый 24.07.2008, 15:47   #1610
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от _Игорь_ Посмотреть сообщение
А по поводу аэродинамики - ну несоздана машина для бреющих полетов.
А кто из одноклассников по вашему обладает существенно лучшей аэродинамикой? Капдива? Санта Фе? Или Х-TRAIL c контурами чемодана?
KODak вне форума   Вверх
Старый 24.07.2008, 16:04   #1611
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Я не пытаюсь рассуждать о преимуществах или недостатках в аэродинамике каких либо моделей авто. Осознано сделав выбор в пользу XL нужно смириться с тем, что он будет жрать топливо. Я думаю объем, вес, и форма закругленного кирпича не способствуют экономичности. Наше топливо не выдерживает ни какой критики, заправляюсь на одной и тойже АЗС, машина то летит, то ее ктото за уши держит, и по компу при одних и техже условиях и расстоянии разный расход.
_Игорь_ вне форума   Вверх
Старый 24.07.2008, 16:05   #1612
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от _Игорь_ Посмотреть сообщение
Все знают, что после обкаточного пробега расход существенно изменяется, наступает это абсолютно индивидуально. Врядли комуто удастся достичь паспортных показателей в реале. А по поводу аэродинамики - ну несоздана машина для бреющих полетов. [/I]
У меня от паспортных не отличаются А аэродинамика лучшая в классе и, насколько помню этот коэффициент т.н. сопротивления, чуть ли не лучше чем у некоторых седанов
IgSo вне форума   Вверх
Старый 24.07.2008, 16:33   #1613
promenergo
Опытный
 
Аватар для promenergo
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Аут 3,0 автомат... в городе езда - как повезет бывало у меня и 18,6 л/100км, при этом целый день по городу в жару по пробкам ужасным. А стандартно по городу от 12 до 15 л/100км - тут уж как повезет. Расход средний за день езды.
По трассе от 9,6 до 12,0 л /100 км при скорости до 120 - быстрее я не езжу (кроме как на обгонах).
9,6л/100км (обычно 10,5-11,2) был зафиксирован позавчера по маршруту Кузнецовск - Сарны - Ровно - Житомир - Киев, отрезки Кузнецовск-Сарны-Ровно и житомирская окружная - однополоски общая протяженность порядка 200 км., Отрезок Ровно-Житомир-Киев, за исключением Житомирской окружной, двухполоска. общая протяженность порядка 260-300 км точно не помню.
Скорость стараюсь держать порядка 120 км/ч в нас пунктах (не транзитных) 80-100 км/ч в зависимость от пункта.
Ехал без климата и кондея, старался резко не разгоняться и плавно не резко обгонять, разница во времени проезда трассы была в рамках погрешности.
promenergo вне форума   Вверх
Старый 24.07.2008, 17:23   #1614
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Безусловно, сей фактор присутствует. Но тем не менее только на него списать достаточно резкое снижение расхода (~ 20%) было бы не совсем корректно.
Предположу, что указанный пробег (5-6 ткм) примерно совпал с наступлением весны, соотв. постоянно положительной температуры. Так понимаю, чот движки MIVEC имеют такую особенность - жрать значительно больше при наступлении холодов. Подмечено на аут1. Полностью подтверждено на XL 2.4. Разница 2-3 литра в городском режиме присутствует.

По трешке могут поделиться информацией наши одноклубники с хорошим пробегом.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 24.07.2008, 17:40   #1615
Gennady
Бывалый
 
Авто: XL 2,4 S61 black, для рыбалки :)
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Сегодня на сколько возможно пытался "гладить" педаль. 11.8/100. Город, Ростов-на-Дону, пробок было мало, но скорость движения небольшая. Климат был включен. Думаю, что если совсем тошнить, то на показатель 10 литров на сотню можно выйти. Завтра попробую. Раньше всегда показатель был около 15.
Gennady вне форума   Вверх
Старый 24.07.2008, 17:49   #1616
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

При поездках на дачи (одна 50 км, другая 110) расход по Компу всегда меньше 10. На этих пробегах: скорость - не более 130 (обгоны - нев счет), рывков по минимуму, привод - передний.
Средний расход (по баку на заправке) - обычно около 12 (это с учетом города).
Считаю вполне нормальным для 3,0, т.к. на прошлом Галланте 2,5 на ручке редко когда укладывался в 10л/100км.

Расход зависит в основном от манеры езды, все остальное - мелочи....
Джон вне форума   Вверх
Старый 24.07.2008, 17:51   #1617
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Сегдня по городу 100 км с пробками и включенным кондиционером... - итог реальных 15.8 л. на 100 км. Пытался в холостую не стоять... очень даже неплохо для меня. (проверял так.. залит до горловина. отъездил сотню и опять долил на той же заправке.) комп показал 16
Dima1971 вне форума   Вверх
Старый 24.07.2008, 18:20   #1618
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Предположу, что указанный пробег (5-6 ткм) примерно совпал с наступлением весны, соотв. постоянно положительной температуры...
Нет дядька, сей рубеж у меня совпал с наступлением середины июня.
KODak вне форума   Вверх
Старый 24.07.2008, 18:31   #1619
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

На С-Кроссере проехал уже около 5000 км. Средний расход по компьютеру 12.2 (можно увидеть только переключившись в ручной режим). Если говорить о расходе, то заметил следующее: до тех по, пока средняя скорость ниже 20 км/ч - расход около 16-18 литров, когда средняя скорость от 20 до 30 км/ч - расход около 14 литров. Как только средняя скорость превысила 32 км/ч - расход снижается вплоть до 9.5 литров. При этом очень сильно помогает экономить топливо круиз-контроль, который включаю при любой удобной возможности. Высокий расход наблюдается при езде по городу на маленькие расстояния и движении в пробках, но это уже ошибки маршрутного компьютера. С такой же проблемой сталкивался на предыдущей машине, когда при остановке указатель расхода зашкаливал, как буд-то компьютер делит литры на "0".
I62 вне форума   Вверх
Старый 24.07.2008, 21:11   #1620
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Вся проблема в том, что приходится преодолевать 7 км за полтора часа, а он зараза жреть в это время. В среднем расход приемлимый для авто этого класса. Это мое личное мнение. Народ хочет заставить машинку ездить на воздухе, при этом убеждает в устаревших технологиях.
_Игорь_ вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU