Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2010, 20:07   #1
gigamozg
Житель Клуба
 
Аватар для gigamozg
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Всем привет!

Давненько уже не заходил на форум, как тема разрослась с тех пор ;-)
Chindiasov молодец, как тут все причесал, для новичков теперь гораздо легче!
Это хорошо, что наши ряды так сильно пополнились.

Я собственно зашел, чтобы поделиться решением проблемы НЕ переключения головы на камеру заднего вида при включении задней передачи, как это было у меня.
Итак при наличии ручной КПП переключения не происходит, приходилось вешать камеру на вход AV и выбирать его вручную, что, в общем-то, довольно сильно раздражало.

Что нужно проделать: извлечь голову, отсоединить все провода. Найти внутри консоли слева прикрученный изолентой неиспользуемый белый разъем.
На этом разъеме всего три провода: красный, черный и белый.
На белом при включении задней передачи появляется +12 Вольт и это то, что нам нужно.
Далее ищем в косе проводов, соединяющей голову с канбасом, фиолетовый (purple) провод.
ВНИМАНИЕ: там есть вроде и другие фиолетовые провода, но они идут на разъемы авто, а нас интересует именно тот, который идет на разъем канбаса.
С помощью чего-нибудь острого вытаскиваем разъем с проводком из фишки со стороны канбаса, зачищаем его и тот проводок из неиспользуемого разъема, который мы нашли ранее, скручиваем, изолируем, все аккуратненько соединяем и устанавливаем обратно и ВУАЛЯ!
Теперь и у нас при включении задней передачи магнитола будет автоматически переключаться на камеру из любого меню!

Надеюсь кому-нибудь пригодится ;-)

PS: Да и вот что еще: хотел одноклубней предупредить - осторожнее при мойке машины керхером, можно влегкую камеру нашу повредить. Видимо напор слишком сильный - трескаются защелки, которые удерживают камеру в нише.
Нужно обращать внимание мойщиков на это!

Ну все, удачи!

PPS: Дим-Димыч, как там твой канбас? Я когда тут с тестером лазал и искал куда бы это можно 12 Вольт впендюрить, тоже опасался как бы чего не спалить...
Но любопытство победило =)
gigamozg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2010, 23:22   #2
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от gigamozg Посмотреть сообщение
PPS: Дим-Димыч, как там твой канбас? Я когда тут с тестером лазал и искал куда бы это можно 12 Вольт впендюрить, тоже опасался как бы чего не спалить...
Но любопытство победило =)
Нормально всё! Купил новый!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 15:22   #3
askar56
Бывалый
 
Имя: askar
Авто: Lancer X
Сообщений: 29
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от gigamozg Посмотреть сообщение
Я собственно зашел, чтобы поделиться решением проблемы НЕ переключения головы на камеру заднего вида при включении задней передачи, как это было у меня.
Итак при наличии ручной КПП переключения не происходит, приходилось вешать камеру на вход AV и выбирать его вручную, что, в общем-то, довольно сильно раздражало.

Что нужно проделать: извлечь голову, отсоединить все провода. Найти внутри консоли слева прикрученный изолентой неиспользуемый белый разъем.
На этом разъеме всего три провода: красный, черный и белый.
На белом при включении задней передачи появляется +12 Вольт и это то, что нам нужно.
Далее ищем в косе проводов, соединяющей голову с канбасом, фиолетовый (purple) провод.
ВНИМАНИЕ: там есть вроде и другие фиолетовые провода, но они идут на разъемы авто, а нас интересует именно тот, который идет на разъем канбаса.
С помощью чего-нибудь острого вытаскиваем разъем с проводком из фишки со стороны канбаса, зачищаем его и тот проводок из неиспользуемого разъема, который мы нашли ранее, скручиваем, изолируем, все аккуратненько соединяем и устанавливаем обратно и ВУАЛЯ!
Возник вопрос - поставщик запрещает подключать через CanBus, по причине возможного повреждения шины CanBus, утверждает что нужно провод Back подключить к проводу + задней передачи. Теперь остались вопросы - что это за провод Back и где его найти? и где найти плюс задней передачи?
askar56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 18:01   #4
alex116
Житель Клуба
 
Авто: XL 3,0 2007 г.в.
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от askar56 Посмотреть сообщение
Возник вопрос - поставщик запрещает подключать через CanBus, по причине возможного повреждения шины CanBus, утверждает что нужно провод Back подключить к проводу + задней передачи. Теперь остались вопросы - что это за провод Back и где его найти? и где найти плюс задней передачи?
Я подключал так https://out-club.ru/board/showthread...194#post908194
alex116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 08:58   #5
askar56
Бывалый
 
Имя: askar
Авто: Lancer X
Сообщений: 29
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от alex116 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что производитель части меняет цвета проводов в пучке, на моем аппарате наклейка о распиновке не соответствовала фактической окраске проводов, но зато указаны назначение каждого провода в разъеме. В моем случае это был провод purple (фиолетовый) в разъеме - № 9 верхнего ряда. Далее, плюс задней передачи - действительно в белом проводе с поперечной серебристой полоской в неиспользуемом разъеме, прикрученного синей изолентой. Поэтому инструкцию по подключению нужно исправить - с цвета провода в колодке на порядковый номер, чтобы не возникло путаницы при монтаже. Программный метод отключения запрета просмотра ДВД или картинки с видеокамеры - действительно работает.
askar56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 01:36   #6
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от askar56 Посмотреть сообщение
Возник вопрос - поставщик запрещает подключать через CanBus, по причине возможного повреждения шины CanBus, утверждает что нужно провод Back подключить к проводу + задней передачи. Теперь остались вопросы - что это за провод Back и где его найти? и где найти плюс задней передачи?
Так есть специализированная тема о подключении камеры https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4520
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 18:38   #7
morrol
Вступаю в Клуб
 
Авто: Lancer 1.8
Сообщений: 5
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

МУЖИКИ, помогите!!!! Я понимаю что вопрос не в этот форум, но нигде инфу найти не могу... а навигатор оч. нужно чтоб заработал. Короче у меня хит, тока на лансер (HZ-5820), в один прекрасный момент при запущенном навигаторе (навител) вылетела ошибка на китайском, и с тех пор навигатор не грузиться. Сделел разет - отформатировал флеху, записал прогу заново - теперь выдает ошибку что карта не найдена... и так с несколкими картами.... Мож кто подскажет где взять прошивку, или ссылочку кинет как и чем прошиваться.... ПЛЗ! оч. нада!!!
morrol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 18:48   #8
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Так вам с навигатором нужно помочь или с Головным устройством?
Есть ссылка на русскую прошивку читайте ветку, хотя бы первый пост!
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 18:53   #9
morrol
Вступаю в Клуб
 
Авто: Lancer 1.8
Сообщений: 5
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Дык у меня голова на Lancer? прошивка подойдет? И решит ли перепрошивка мою проблему?
morrol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:01   #10
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от morrol Посмотреть сообщение
Дык у меня голова на Lancer? прошивка подойдет? И решит ли перепрошивка мою проблему?
Все конечно делаете на свой страх и риск! Но прочтите 5 страниц назад, человек шил нашей прошивкой Голову от совсем другого авто даже не митсу, ни чего, все нормально.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:05   #11
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Я бы с прошивкой не торопился... Если всё остальное работает.
Дело скорей всего в Навителе. Карты индексировал? В этом разделе есть тема о Навителе...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 06:30   #12
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

В том сообщении от morrol подумал, что речь о картах, которые в атласе... Сорри...
Но в любом случае я бы сначала в мастерскую обратился... вдруг там проводок отвалился, поэтому и не видит карту...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:37   #13
Veter77
Опытный
 
Аватар для Veter77
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 51
Радость Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Танцы с бубном вокруг навигации на ГУ с русской прошивкой закончены!
Установлены Навител (3.2.6.3594 без атласа)здесь(тык) и lGO 8 (8.3.4.117940 с картой России)здесь(тык)l. Атласы и карты по вкусу найдёте на форуме. Путь нави указываем по одноимённой проге.exe . Разрешение программ 800*480 программ
Veter77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2010, 16:42   #14
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

У меня только английский на голове. А винда естественно на китайском.
На руссификацию мне пофиг, там и слов практически нету...
Из игрушек только пасьянс "косынка" стоит и 2 проги Навител и Гармин. К Навителу нет претензий, а Гармин иногда косячит. Хотя я не пользуюсь навигацией, в городе и так все известно. Может когда в отпуск поеду поюзаю основательно...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 17:06   #15
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
У меня только английский на голове. А винда естественно на китайском.
На руссификацию мне пофиг, там и слов практически нету...
Из игрушек только пасьянс "косынка" стоит и 2 проги Навител и Гармин. К Навителу нет претензий, а Гармин иногда косячит. Хотя я не пользуюсь навигацией, в городе и так все известно. Может когда в отпуск поеду поюзаю основательно...
А можно ссылку на инструкцию, как установить косынку к себе если это возможно?
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN Головные устройства от Hualingan _pirat_ Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 653 09.09.2020 10:11
2DIN головные устройства Dcpvideo Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3491 27.05.2020 14:08
2DIN Головные устройства от FlyAudio Earl_Vadim Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 550 24.09.2018 15:49
2DIN Головные устройства Audiosource DmirtyVS Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3 21.03.2009 17:39

Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU