Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 14:05   #76
DZU-DO
Житель Клуба
 
Аватар для DZU-DO
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 188
По умолчанию Re: 2.4 на XL , цокающий звук!

Цитата:
Сообщение от ahim82 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые соратники по автомобилю!!



После долгих безрезультатных поисков ответа, прочтения сотен страниц форумов, решил задать свой вопрос здесь!

Машина:
Outlander XL 2008 г.в. , пробег 38 000 , двигатель 2.4 (4B12)

Начало:
Дело началось когда на улице температура опустилась ниже -5, появился странный цокающий звук, только на прогретом двигателе и только на холостых (раздается из ГБЦ, со стороны воздушного фильтра). Это точно не торохтящий как тихий дизель звук электромагнитных клапанов впрыска, звук похож на цоканье с тактом примерно 3 раза в секунду!

Меры по устранению :
1) Поменял несколько заправок, и 92, 95 бенз---> цокает всегда!
2) Выключали по одной форсунки впрыска- цокание не пропадает, ;
3) Прослушали все гидрокомпенсаторы специальными наушниками- мастер клянется что все гидрики рабочие!
4) После диагностики решили промыть инжектор,промыли ----> результата нет, звук есть!
5) Уровень масла у меня был чуть выше минимума, мастера сказали что возможно уровня не хватает, посоветовали долить либо поменять масло, и если менять то лучше промыть двигателем промывочным маслом, помыли промывкой , залили ADDINOL 537 нужной спецификации A3/B3/B4 5 W 30, выставили уровень на пару мм выше средины!---> результата нет, звук есть ,но масло стало светлым


Мысли:

В сервисе сказали что возможно цокает в системе газораспрееделния, и что у них оч много обращений по этому поводу. Гидрики менять пробоавли, не помогает! Говорят помогает замена масла на мобил какой то там модели.

Ваше мнение господа!! Или нет лучше не так... ПОМОГИТЕ АААА!!!
Такая же фигня и уже давно, я думал так и надо. Будем ждать решения данной проблемы.
DZU-DO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 14:58   #77
ahim82
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: 2.4 на XL , цокающий звук!

Цитата:
Сообщение от DZU-DO Посмотреть сообщение
Такая же фигня и уже давно, я думал так и надо. Будем ждать решения данной проблемы.

Так решение есть - менять абсёрбер , мать его за ногу Точнее его электромагнитный клапан!

---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:58 ----------

В общем снял я этот магнитный клапан, разобрал! Внутри магнитик в форме цилиндра и пружинка, магнитик гуляет в цилиндрической магнитной катушке, закрывая\открывая клапан! Следуя совету , я растянул пружинку, все собрал, поставил клапан на место!В результате цокание никуда не делось!!!!

Вывод: Скорее всего есть выработка либо в цилиндре в котором гуляет магнитик, либо на самом магнитике! Скорее всего надо менять клапан

Интересны ваши мысли !
1)может ли цокать не металл, а воздух из за не до конца открытого клапана?
2)почему с прогревом цоканье становится тише?

Вообще, не охото просо так выкинуть 1500 за новый клапан, чтоб оказалось что дело не в нем!

Я сегодня снова хорошо прослушал движек стетоскопом, звук именно из клапана,просто мне кажется что в на улице он сильней чем в стетоскопе!!
ahim82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 21:01   #78
admden
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Всем приветы, хотелось бы при соеденится к вам, в отношении постоянно стука то ли абсорбера то ли адсорбера, но у меня это проявилось около 3 тыс пробега, мой аут 2011 года в марте собран, двигатель 2.4 (4B12) AWD, так же обращался к диллеру на калужкой Рольф, сказали клапан, и все поменяют, в итоге, приехал забирать авто .. подписал акт, что что то там поменяли, послушал авто прямо при мастере приемщике, результат меня не удевил, стуки в руль и педаль с постоянной- переодичностью так и остались, так же пробывал подвешивать эту коробку что бы не резанировала в корпус, ни чего не получалось, в итоге заткнул его пластиковым пакетом, проехал около 3 тысяч, стука нет.. доволен как слон, только вопрос может ли как то это повлиять, на работу двигателя.. и еще более интересно так ли это что действительно Элект клапан возле двигателя то который с пружинкой .. выходит из строя добраться до него самостоятельно без ямы или сервиса тяжело потому и не проверял вашу теорию.. и как интересно оф диллер такое может не выявить.. на почти новой машине.. с пробегом в 3 тыс.. очень интересуюсь всеми идеями по этому вопросу..
admden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 23:51   #79
ahim82
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Цитата:
Сообщение от admden Посмотреть сообщение
Всем приветы, хотелось бы при соеденится к вам, в отношении постоянно стука то ли абсорбера то ли адсорбера, но у меня это проявилось около 3 тыс пробега, мой аут 2011 года в марте собран, двигатель 2.4 (4B12) AWD, так же обращался к диллеру на калужкой Рольф, сказали клапан, и все поменяют, в итоге, приехал забирать авто .. подписал акт, что что то там поменяли, послушал авто прямо при мастере приемщике, результат меня не удевил, стуки в руль и педаль с постоянной- переодичностью так и остались, так же пробывал подвешивать эту коробку что бы не резанировала в корпус, ни чего не получалось, в итоге заткнул его пластиковым пакетом, проехал около 3 тысяч, стука нет.. доволен как слон, только вопрос может ли как то это повлиять, на работу двигателя.. и еще более интересно так ли это что действительно Элект клапан возле двигателя то который с пружинкой .. выходит из строя добраться до него самостоятельно без ямы или сервиса тяжело потому и не проверял вашу теорию.. и как интересно оф диллер такое может не выявить.. на почти новой машине.. с пробегом в 3 тыс.. очень интересуюсь всеми идеями по этому вопросу..
Добраться до клапана легко..я ваще ниче не снимал чтоб добраться..но руки поцарапал.....кстати я заказал клапан..придет 15 числа...как поставлю отпишусь..
ahim82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 10:02   #80
admden
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Где то в инете вычитал, что данная проблемма с постоянным и переодичным стуком, отдающим то в корпус, то просто слышен сильный стук из пд капота, проявляеться у многих, и тут пеже 307 и тайота аурис, и фольцваген, и форд, и лансер..
Один из авторов просто отлючил питающий провод от самого эл магнт клапана.. который прям на двигателе, и все прошло двигател стал работать , на много тише и мягче, сегодня буду пробывать делать тоже самое. . нашел документы о моем обращении в рольф, там написанно электро магнитный фтмосферный клапан - снять и установить.. далее указанно Клапан Соленоидный системы контр выхлопа, результат этой замены ни к чему не привел.. стук остался прежним.. чуть посже отпишу что вышло из это идеи, по отключению кабеля питания самого клапана.. если звук пропадет, тогда точно его под замену
admden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 12:58   #81
ahim82
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Цитата:
Сообщение от admden Посмотреть сообщение
Где то в инете вычитал, что данная проблемма с постоянным и переодичным стуком, отдающим то в корпус, то просто слышен сильный стук из пд капота, проявляеться у многих, и тут пеже 307 и тайота аурис, и фольцваген, и форд, и лансер..
Один из авторов просто отлючил питающий провод от самого эл магнт клапана.. который прям на двигателе, и все прошло двигател стал работать , на много тише и мягче, сегодня буду пробывать делать тоже самое. . нашел документы о моем обращении в рольф, там написанно электро магнитный фтмосферный клапан - снять и установить.. далее указанно Клапан Соленоидный системы контр выхлопа, результат этой замены ни к чему не привел.. стук остался прежним.. чуть посже отпишу что вышло из это идеи, по отключению кабеля питания самого клапана.. если звук пропадет, тогда точно его под замену
А я побоялся отключать ради проверки.......мало ли потом ошибка выскочит...а чтоб ее стереть надо ехать в сервис....но ты отключай..потом расскажешь ...Кстати не факт что тебе этот клапан ваще меняли........ ..ты же знаешь какой у нас в стране автосервис.........или ты прям видел как меняли???
ahim82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 13:35   #82
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Цитата:
Сообщение от admden Посмотреть сообщение
Где то в инете вычитал, что данная проблемма с постоянным и переодичным стуком, отдающим то в корпус, то просто слышен сильный стук из пд капота, проявляеться у многих, и тут пеже 307 и тайота аурис, и фольцваген, и форд, и лансер..
Один из авторов просто отлючил питающий провод от самого эл магнт клапана.. который прям на двигателе, и все прошло двигател стал работать , на много тише и мягче, сегодня буду пробывать делать тоже самое. . нашел документы о моем обращении в рольф, там написанно электро магнитный фтмосферный клапан - снять и установить.. далее указанно Клапан Соленоидный системы контр выхлопа, результат этой замены ни к чему не привел.. стук остался прежним.. чуть посже отпишу что вышло из это идеи, по отключению кабеля питания самого клапана.. если звук пропадет, тогда точно его под замену
Этого делать нельзя, к чему приведет читайте тут: https://www.out-club.ru/board/showpo...9&postcount=52
Если на последствия плевать, дело ваше. Только гляньте еще сколько сам адсорбер стоит, после длительной эксплуатации без продувки его заменить придется. А "Клапан Соленоидный системы контр выхлопа" это вообще о другом, это ЕГР, как он попал в компанию с адсорбером?
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 15:26   #83
admden
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Ребята , мне кажеться что там ни чего произойти не может так как работа двигателя не нарушена, я просто закрыл клапан который с переодичностью открывался и загонял в двигло пары из абсорбера.. главное что под капотом стало тише.. и нет постоянно раздерающего мозг стука.. .. прокатился без него все норм.. чуть посже увидел загорелся значек двигателя на рабочей машине, скорее всего комп понял что эл клапан отсоединен.. заглушил, подключил назад.. завел сижу слушаю звука нет.. но ошибка не ушла висит значек ошибки, думаю ее нужно просто скинуть.. да какая разница куда я поеду снимать ошибку авто то на гарантии .. пускай и скидывают.. движек работает как часы..

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:26 ----------

еще покатаюсь если ошибка не исчезнет поеду сниму ее.. главное решить эту проблему постоянно долбящюю в кузов и в голову..
admden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 17:30   #84
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Цитата:
Сообщение от admden Посмотреть сообщение
ни чего произойти не может так как работа двигателя не нарушена, я просто закрыл клапан который с переодичностью открывался и загонял в двигло пары из абсорбера..
Вы это серьезно или смайлик забыли поставить? Там еще клапан ЕГР есть, из за него заслонка грязная вечно и сбоит потом. Чтоб не мыть ее можно и его "просто закрыть". Да много что можно так модернизировать, если есть свободное время и деньги потом последствия устранить. Экологические системы конечно не обязательны для работы двигателя, но избавится от них не так просто как вам кажется.
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 18:05   #85
admden
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Результат, только что пропала ошибка.. двигатель работает нормально.. без каких либо нареканий, клапан абсорбера подключен, и ошибки нет и стука нет.. как говориться крута.. чего сделал так и не понял .. но пока мне нравиться.. покатаюсь проверю .. ..для того кто так сильно всего боится, я заткнул эту резиновую трубку пластиковым пакетом и катался 3-4 тысячи, результат только радовал ни стука, ни каких побочных эфектов одна радость, только сейчас прочитав не большую ветку в 6 стр.. решил опять замарочиться на эту тему

---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 18:05 ----------

вечерний пробег с работы до дома.. на отлично.. ни стука. ни посторонних шумов от двигателя, держу пальцы крестиком, что бы стук не появился... скорее всего клапан начал нормально работать сам по себе , после длительного запора так сказать. + система сама его каким то образом перегрузила.. завтра отпишусь, может что то измениться, не смотря на то что стук проявлялся раньше после пары минут прогрева двигателя.. сейчас стука нет с учетом полностью рабочей системы.. приложив руку на Корочку возле вакумника тормозов.. чуствуется работа абсорбера.. но она на столько тихая что я ее не слышу .. вообще..

---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 18:05 ----------

и двигатель я спецом сегодня прогревал до 6-7 тысяч.. давольно сильно .. шелестит как воздух... и система абсорбера работает... писец.. если все останется на своих местах.. диллерам рольфа позор.. а точнее специалистам ДВС..
admden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 16:22   #86
ahim82
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

admden, Так у тя может тупо клапан заклинило??? ... возьми и сам клапан послушай...есть ли из него цокотание ?? Так то норм тема если цоканье лечит выдергивание питания из клапана ...потом запуск двигателя, ездишь чуток, потом вставляешь питание в клапан , и вот оно тихое чудо )) Тока я взрослый и чето в сказки уже давно не верю.......мне новый клапан придет скоро ..экзист пишет что 13 декабря ...расстроюсь если я клапан поменяю а цоканье останется (
ahim82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 16:29   #87
admden
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Цитата:
Сообщение от ahim82 Посмотреть сообщение
admden, Так у тя может тупо клапан заклинило??? ... возьми и сам клапан послушай...есть ли из него цокотание ?? Так то норм тема если цоканье лечит выдергивание питания из клапана ...потом запуск двигателя, ездишь чуток, потом вставляешь питание в клапан , и вот оно тихое чудо )) Тока я взрослый и чето в сказки уже давно не верю.......мне новый клапан придет скоро ..экзист пишет что 13 декабря ...расстроюсь если я клапан поменяю а цоканье останется (
Дарова, я уже думал на тема что сказки не бывает.. вот катаюсь уже второй день, полбежки в руль в педали нет. . и тук тук тук тук тук тоже не ощющаю, что то там работает в под капотом но не так как было, честно . но пока я даволен как слон..

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:29 ----------

и главное буду ждать что у тебя там с заменой, как измениться ли картина ..
admden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 21:25   #88
DZU-DO
Житель Клуба
 
Аватар для DZU-DO
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Тысячу извинений. Я не понял, кроме звукового и тактильного дискомфорта, данная проблема имеет иные стороны - препятствует нормальной эксплуатации авто, может привести к поломке авто и т.д?
DZU-DO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 21:43   #89
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Цитата:
Сообщение от DZU-DO Посмотреть сообщение
Тысячу извинений. Я не понял, кроме звукового и тактильного дискомфорта, данная проблема имеет иные стороны - препятствует нормальной эксплуатации авто, может привести к поломке авто и т.д?
Когда адсорбер забьется без продувки, могут плавать обороты ХХ, а потом и вовсе глохнуть. Ну и тупить может на ходу когда на газ давишь. Но не из-за стука. Стук всего лишь шумовой эффект работы клапана продувки либо гравитационного клапана.
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 23:55   #90
admden
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Когда адсорбер забьется без продувки, могут плавать обороты ХХ, а потом и вовсе глохнуть. Ну и тупить может на ходу когда на газ давишь. Но не из-за стука. Стук всего лишь шумовой эффект работы клапана продувки либо гравитационного клапана.
ни чего выше сказанного не проявлялось в течении 3-4 месяцев, ни плавают обороты, не глохнет, не тупит при нажатии на педаль газа..
admden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После неудачных запусков в мороз застучал двигатель. Я в шоке. Kolek54 Airtrek Turbo!!! 8 25.01.2009 18:22

Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU