Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2012, 23:36   #1
MASTEROK
Опытный
 
Аватар для MASTEROK
 
Имя: Михаил
Авто: OUTLANDER XL II
Сообщений: 62
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Есть хороший сайт http://stp-piter.ru (Питер), кое -какую инфу можно на сайте найти. Я у них делал шумку. Доволен и недорого обошлось.

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Dmetriy74 Посмотреть сообщение
Оптимально, считаю, двери, багажник, задние арки, подкрылки. Остальное-деньги на ветер.
Я считаю оптимально все арки спецмастикой обработать и локера спец материалом (причем снаружи). Весь шум идет от соприкосновения колес и асфальта.
MASTEROK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 15:35   #2
EBrEH
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Беги Посмотреть сообщение
..
потолок разбирал не боялся что шторки сработать могут? я из-за них не стал потолок проклеивать- на самых "низах" вибрирует ппц
EBrEH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 16:35   #3
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от EBrEH Посмотреть сообщение
потолок разбирал не боялся что шторки сработать могут? я из-за них не стал потолок проклеивать
А клемму скинуть с аккума не судьба ? Или это настолько сложно, что проще отказаться от желаемой ШИ?
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 20:05   #4
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
А клемму скинуть с аккума не судьба ? Или это настолько сложно, что проще отказаться от желаемой ШИ?
А шумоизоляция потолка не деньги-ли на ветер?
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 10:13   #5
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
А клемму скинуть с аккума не судьба ?
Даже больше, когда выключено зажигание, подушки обесточены.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 23:46   #6
Беги
Опытный
 
Аватар для Беги
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 84
Радость Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от EBrEH Посмотреть сообщение
потолок разбирал не боялся что шторки сработать могут? я из-за них не стал потолок проклеивать- на самых "низах" вибрирует ппц
Нет, не боялся Хотя нет - боялся
Беги вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 15:57   #7
Беги
Опытный
 
Аватар для Беги
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Сделал шумо-виброизоляцию задних колесных арок, задних боковин: На арки и бока ушло 4 листа СТП М2 (арки преимущественно в два слоя), лист битопласта5, пару квадратных метров сплэна 8мм и три неполных дня с интервалом в две недели
Что важно — теперь домкратом и прочими предметами не поцарапать уже кузов изнутри в правой нише Всем советую
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2436.jpg (55.9 Кб, 122 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2437.jpg (41.6 Кб, 110 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2445.jpg (50.9 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2447.jpg (57.8 Кб, 110 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2448.jpg (52.7 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2454.jpg (44.4 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2460.jpg (61.8 Кб, 103 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2461.jpg (53.9 Кб, 104 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2463.jpg (61.5 Кб, 93 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2481.jpg (46.3 Кб, 94 просмотров)
Беги вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2012, 09:11   #8
EBrEH
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

чёт про клемму даже не подумал)))) буду иметь ввиду, один фиг ещё арки клеить
EBrEH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 20:25   #9
svalvl
Житель Клуба
 
Аватар для svalvl
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 211
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Кто делал ШИ пола, подскажите, сплен 8мм нормально ложиться? Собирается потом без проблем?
svalvl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 10:52   #10
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от svalvl Посмотреть сообщение
Кто делал ШИ пола, подскажите, сплен 8мм нормально ложиться? Собирается потом без проблем?
Все нормально встает только на задних арках немного подрезать надо
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 15:04   #11
svalvl
Житель Клуба
 
Аватар для svalvl
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 211
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Все нормально встает только на задних арках немного подрезать надо
Благодарю.

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:04 ----------

А как снять серебристую накладку, где переключение 2wd/4wd/4wd lock? Просто дергать вверх получается?
svalvl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 19:11   #12
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от svalvl Посмотреть сообщение
А как снять серебристую накладку, где переключение 2wd/4wd/4wd lock? Просто дергать вверх получается?
Да, именно так она и снимается.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 19:42   #13
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Моя дорога к шумоизоляции, началась с огромного желания устранить косяк ММС, заложенный в серебристых вставках обивок дверей. Не прошло и года эксплуатации машины, а серебристая вставка на моей двери, заимела вот такой вот печальный вид:

Может мои ноги, и имеют некоторые геометрические особенности, но на всех предыдущих авто, такого не было и в помине, даже после двух-трёх лет ежедневной эксплуатации. После недолгих размышлений, решил обтянуть все напольно - дверные серебряные элементы салона, чёрной кожей с сохранением фирменных серебристых строчек, таких, как на всех кожаных элементах салона. Чтобы не ездить в наполовину разобранном салоне, заранее через наш форум, закупил все салонные элементы, подлежащие экзекуции, и обтянул их кожей. Получилось вполне замечательно:

Заодно кардинально решил ещё один косяк ММС, устранил огромную щель между панелью кнопок, и собственно самой серебристой (теперь уже кожаной) вставкой. Все эти манипуляции, проходили во второй половине 2011 года.
И наконец, в эти выходные дошли-таки мои руки до установки обновлённых, покрытых кожей салонных элементов, а заодно, коль эта манипуляция без разбора дверей невозможна, решил провести шумоизоляцию своего Аута. Материал весь был закуплен ещё в прошлом году, а до прошедшей субботы, то не было времени, то желания, то того и другого одновременно. Когда закупал материал, сразу сделал шумку пятой двери и багажника. Эффект не заставил себя ждать, кормовые шумы ощутимо уменьшились. В эти два выходных, занимался оставшимися четырьмя дверями. В общей сложности на работу, с небольшими перекурами, ушло 12 часов. Внутреннюю поверхность дверей оклеил в два слоя. Первый Вибропласт ВИКАР Premium М2, второй сплэн 4 мм. Клеил без фанатизма, не гоняясь за каждым миллиметром открытого пространства, тем не менее, доступ к металлу во всех дверях хороший, поэтому укрыть, удалось 90...95% поверхности. Наружную поверхность целиком оклеивать не стал, закрыл только тщательно всевозможные отверстия вибропластом. Внутреннюю поверхность дверных накладок, также оклеил в два слоя теми же материалами, но процент укрытия здесь гораздо ниже. По моим прикидкам, ~ 25...30%. Оклеивал только более-менее доступные и прямые участки. После дорожных испытаний действительность, превзошла все мои ожидания! Ощущение такое, как будто сел в другую машину, естественно классом выше!
Вот что изменилось благодаря ШИ дверей:
1. Значительно уменьшились дорожные шумы.
2. Уменьшились шумы от покрышек.
3. Значительно уменьшился шум двигателя, сейчас его слышу только при интенсивном разгоне, и то, звук стал более приглушённый, диапазон его "звучания", ушёл в сторону более низких частот. При равномерном движении, ощущение такое, что под капотом, его просто нет.
4. Звуковое сопровождение закрывания (и открывания, кстати, тоже!) дверей, изменилось кардинально, напомнив мне мои предидущии машины околопремиумного класса.
5. Значительно снизились щелчки актуаторов при блокировке дверей штатной сигнализацией. Мелочь? А приятно!!!
6. Звучание убогой штатной магнитолы, тоже улучшилось. Появились хоть какие-то "низы", и естественно, исчезли все механические искажения звука на большой громкости.
Вот такой вот отчёт на ваш суд, коллеги. Шумоизоляцию для своих любимцев, категорически рекомендую. И как показывает мой случай, дверей и багажника, вполне хватит для получения значительного результата.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2012, 08:50   #14
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
После недолгих размышлений, решил обтянуть все напольно - дверные серебряные элементы салона, чёрной кожей с сохранением фирменных серебристых строчек, таких, как на всех кожаных элементах салона. Чтобы не ездить в наполовину разобранном салоне, заранее через наш форум, закупил все салонные элементы, подлежащие экзекуции, и обтянул их кожей. Получилось вполне замечательно:
можете фото выложить?
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:22   #15
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

и в лучшем качестве.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU