Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2011, 21:48   #1
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Кому необходима лопата (иль так,на всякий случай)напомню, завтра 23 февраля.
А пока канун праздника и не поздно,намекните любимым дамам,мол существует необходимость в шансовом инструменте,типа начиная от саперной лопаты до супер-совковой,типа трактор на гусиничном ходу,экскаватор или нечто похожее....
Реально завтра утром в багажнике,или же рядом с любимым Аутом по соседству наблюдайте подарок наших любимых дам!!!
Со всевозможными сопровождаемыми чмоками-чмоками!
С 23 февраля МУЖИКИ!!!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2011, 12:27   #2
Nucleus
Бывалый
 
Аватар для Nucleus
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2010, 2.0 MT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Всем доброго времени суток!
Тема «зацепила» - прочитал от начала до конца.

По проблеме, поднятой топикстартером.
У меня тоже S09, колеса стандартные – 215/70 R16 NOKIAN HKPL 5 (шипы). До этого 5 лет откатал на Лансере-9, 1.6 МТ. Так вот, пересев на Аут заметил, что АБС срабатывает раньше, чем на Лансе, да и пробуксовка возникает немного чаще. Объяснял это бОльшим размером колес (на Лансе были 185/65 R15).
В целом, проблем с управлением не испытываю. Машина ведет себя как я и ожидал – как переднееприводная, но высокая.

Теперь о проблеме выбора 2WD/4WD, которая стала здесь основной, несмотря на заголовок темы и первый пост.
С точки зрения эксплуатации у 4WD только плюсы, учитывая, что если он не требуется, то его можно отключить в целях экономии топлива. Вопрос выбора – в цене. Авто с 4WD дороже + расходы на ТО выше. И каждый решает для себя сам, стоят ли те плюсы, которые принесет полный привод лично ему, тех денег, которые нужно за этот полный привод доплатить. Думаю, что при абсолютно одинаковых ценах на машину и ее содержание все выбирали бы 4WD и не заморачивались: не нужен полный – отключили; не включали ни разу – ну и ладно, хорошо что есть на всякий случай.

Тут приводилось сравнение с пулеметом Калашникова. Хочу продолжить аналогию. Думаю, она поможет тем, кто «убейте меня, но не понимаю» понять тех, кто выбрал 2WD.
Действительно, Аут 2WD похож на РПК с конструктивно удаленной возможностью стрельбы очередями. Теперь предположим, что у нас оружие в свободной продаже, и «РПК-одиночными» дешевле чем «РПК-очередями». Найдутся ли люди, которые осознанно предпочтут «РПК-одиночными» а не обычный пистолет?
Думаю, найдутся. И выберут его по следующим причинам:
- внешний вид как у настоящего пулемета – эквивалентный психологический эффект;
- дальность и точность стрельбы выше, чем у обычного пистолета;
- магазин вмещает намного больше патронов, чем у обычного пистолета;
- в условиях предполагаемого применения стрельба очередями вряд ли потребуется.
Аналогии между качествами РПК и Аута проводите сами

Возвращаясь к лично моему выбору – нужен был просторный семейный универсал. Высокий просвет и большие колеса – только в плюс. При этом лимит бюджета был 1 мегарубль с учетом допов и страховки. Если бы я был готов потратить больше – взял бы с полным приводом. Именно, чтобы чувствовать себя более уверенно на зимней дороге и в зимнем дворе. Но решил, что 4WD мне нужен не настолько, чтобы доплачивать еще 0,2 мегарубля.
По итогам этой зимы (езжу с начала декабря), без посторонней помощи не обошелся 2 раза:
1. При объезде застрявшей фуры по глубокой колее – подтолкнул собственный пассажир – потери времени около 2 мин. (будь у меня 4WD, уверен, выехал бы сам).
2. При выезде с неудачного места на стоянке – уклон ~3%, лед под снегом, сзади нагромождение железобетонных обломков (нет места для раскачивания) – подтолкнул сосед по стоянке – потери времени около 20 мин. (не уверен, что и на 4WD выехал бы самостоятельно).
Считаю, эти неудобства не критичными в условиях нашей зимы (на Лансе в 1-м случае вообще бы не полез в эту колею).

Под занавес отвечу тем, кто говорит, что не надо ругать собственный автомобиль – купили и радуйтесь. Может быть, именно ругать и не надо, но обсуждать недостатки необходимо. Для этого и существует форум!

С уважением ко всем участникам и их мнениям,
Nucleus
Nucleus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2011, 13:11   #3
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Nucleus Посмотреть сообщение
Авто с 4WD дороже + расходы на ТО выше.
Это получается за ТО больше придется платить, тем кто на 4WD?
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 23:15   #4
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Это получается за ТО больше придется платить, тем кто на 4WD?
Это получается, что нужно обслуживать задний мост со всеми причендалами. Причем в пробках на асфальте...
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 22:35   #5
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Nucleus Посмотреть сообщение
Вопрос выбора – в цене. Думаю, что при абсолютно одинаковых ценах на машину и ее содержание все выбирали бы 4WD и не заморачивались: не нужен полный – отключили; не включали ни разу – ну и ладно, хорошо что есть на всякий случай.
Возвращаясь к лично моему выбору – нужен был просторный семейный универсал. Высокий просвет и большие колеса – только в плюс. При этом лимит бюджета был 1 мегарубль. Если бы я был готов потратить больше – взял бы с полным приводом. Но решил, что 4WD мне нужен не настолько, чтобы доплачивать еще 0,2 мегарубля.
Nucleus
полностью поддерживаю это мнение т.к. была ситуация аналогичная при покупке авто. Изначально был Аут-1 с постоянным полным приводом и соответствующим расходом топлива. Решил для себя что мне это не надо. Сейчас думаю сменить авто. Скорее всего это будет Аут XL-3 и уже на полном приводе, т.к. теперь его можно отключить и включать только по мере необходимости, причем расход сейчас на таких авто очень даже не сумасшедший.
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 23:44   #6
Romakhov
Житель Клуба
 
Аватар для Romakhov
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2016MY S07 Invite 4WD CVT
Сообщений: 298
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Прочитать 15 страниц .. влом.. Привет Штурману.... земляку....

Внесу свои пять копеек....

Был Икстраил Т31.... 2.0 6-МКПП.... посадил один раз на пузо.. со всеми вытекающии...... 2 года.... ездил..

Был L200 .... ну про дизель говорить не буду.. продал спустя 9 месяцев.... а так ... ЭТО ПРОХОДИМЕЦ.... и то ИЗИ селект был.. ехал туда куда видел, хотел... проезжал....

Аут 2.4.... вариатор..... да за чуть больше месяца уже застрял, ну не застрял конечно... но поелозить пришлось и при вывешиваниях.... в основном сосбтвенно..... со счета сбился.. раз десять может... и Лок включал, и систему стабилизации.... расход убивает... с прогревами на 4вд.....
Romakhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 00:23   #7
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Наверняка все видели, но всё таки напомню
http://www.youtube.com/watch?v=WQBY7Fib0EY
Нет несажаемых машин, есть дядя Ваня на тракторе...
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2011, 21:00   #8
vik7824
Опытный
 
Имя: oleg
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Gomerchik Посмотреть сообщение
Наверняка все видели, но всё таки напомню
http://www.youtube.com/watch?v=WQBY7Fib0EY
Нет несажаемых машин, есть дядя Ваня на тракторе...
Зато сколько счастья когда его выдернешь из г#внищща, думаю оно того стоит!

Последний раз редактировалось Sergy; 19.04.2011 в 01:11. Причина: # - предупреждение !
vik7824 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 09:48   #9
Sanich
Опытный
 
Аватар для Sanich
 
Имя: Олег
Авто: Hyundai Accent & Outlander XL JF 2.4CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Gomerchik Посмотреть сообщение
Наверняка все видели, но всё таки напомню
http://www.youtube.com/watch?v=WQBY7Fib0EY
Нет несажаемых машин, есть дядя Ваня на тракторе...
Напомнило анекдот:
а 9 мая пришел лесник и выгнал всех из лесу=)
Sanich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2011, 16:27   #10
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

...и очередной раз с у довольствием посмотрел эти ролики и подумалось мне: "Купил внедорожник (паркетник, полный привод и т.п.) - заводи друзей среди трактористов!! "
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 20:55   #11
german-kov
Вступаю в Клуб
 
Аватар для german-kov
 
Имя: german
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

... чем больше ведущих колес, тем дальше идти за трактором!
german-kov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2011, 08:13   #12
Кришна
Опытный
 
Аватар для Кришна
 
Имя: Владислав
Авто: Hyundai Santa Fe
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Спор может продолжаться бесконечно и каждый будет отстаивать свой вариант, потому что везде есть свои +/-. Однако интересно, ЗАЧЕМ на ТАКОЙ машине передний привод? Если человек не собирается ездить в условиях, где полный привод нужен, ЗАЧЕМ ему Аут? И вообще кроссовер... Седан с передним приводом за такие же деньги будет шикарной машиной! А если прицелился на кроссовер, не вижу смысла брать его в переднеприводном варианте. И все опусы по поводу экономии, опыта вождения, ненужности полного привода звучат, как оправдания. Никого не хотел обидеть. Все сказанное - сугубо личное мнение)) Но форум и создан для обмена этими сугубо личными
Кришна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 10:42   #13
Fan68
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Отвечу на Ваше сугубо личное мнение своим сугубо личным мнением - мне переднеприводной кроссовер нравится гораздо больше переднеприводного седана. Просто потому, что он больше и удобнее. И все опусы по поводу лучшей проходимости 4wd меня не касаются. Зима прошла без проблем с этой самой проходимостью, а ездить на дачу на кроссовере (пусть и 2wd) удобнее, чем на седане.
Fan68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2011, 22:10   #14
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Кришна Посмотреть сообщение
Спор может продолжаться бесконечно и каждый будет отстаивать свой вариант, потому что везде есть свои +/-. Однако интересно, ЗАЧЕМ на ТАКОЙ машине передний привод? Если человек не собирается ездить в условиях, где полный привод нужен, ЗАЧЕМ ему Аут? И вообще кроссовер... Седан с передним приводом за такие же деньги будет шикарной машиной! А если прицелился на кроссовер, не вижу смысла брать его в переднеприводном варианте. И все опусы по поводу экономии, опыта вождения, ненужности полного привода звучат, как оправдания. Никого не хотел обидеть. Все сказанное - сугубо личное мнение)) Но форум и создан для обмена этими сугубо личными
Любое мнение имеет право быть... Именно к такому выводу пришли многие из участников дискуссии на эту тему:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=33636
А возобновлять ее (бессмысленную дискуссию), думаю, нецелесообразно, да и, по правде сказать, лениво...
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 08:47   #15
serg939
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

у меня тоже 2вд! а можно поставить блокировку деффиринциалов!?
serg939 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗИМА. Рекомендации logan5555 Outlander Turbo!!! 52 20.02.2011 18:17
Махис зима Serpan Outlander/Airtrek - колеса/шины/диски 0 20.09.2010 12:32
Outlander. Эксплуатация. Зимний период !gor Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 25.03.2008 21:27

Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU