Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2011, 22:02   #1
mamaster199
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Lancer X 2.0 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от XAB Посмотреть сообщение
Нужно проверять DLL-ки. Они все разные. У меня есть уже 3 варианта. Есть для 5 и 6 WINCE.
А когда ты подключил USB что произошло ? Лично я увидел тоже самое, когда подключаешь к USB мультимедиа. А у тебя ?
Использовал вот эти usbotg.zip. При подключении мышки лампочка просто моргнула и все. Подключил флешку лампочка горит постоянно, подключил другую флешку - лампочка не горит и даже не моргает. На экране соответственно ничего не происходит. даже погружал драйвера для мышки.
mamaster199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 22:04   #2
XAB
Опытный
 
Аватар для XAB
 
Имя: Александр
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 51
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от mamaster199 Посмотреть сообщение
Использовал вот эти Вложение 54326. При подключении мышки лампочка просто моргнула и все. Подключил флешку лампочка горит постоянно, подключил другую флешку - лампочка не горит и даже не моргает. На экране соответственно ничего не происходит. даже погружал драйвера для мышки.
Это dll для wince6 !!!
XAB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 22:16   #3
mamaster199
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Lancer X 2.0 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Сейчас подгрузил твои ubsotg.dll и ohci2.dll ничего не изменилось. все равно не работает
mamaster199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 10:14   #4
XAB
Опытный
 
Аватар для XAB
 
Имя: Александр
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 51
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от mamaster199 Посмотреть сообщение
Сейчас подгрузил твои ubsotg.dll и ohci2.dll ничего не изменилось. все равно не работает
Да Я уже бросил пытаться приделать USB HOST, ТАК интересуюсь. Думаю киты все обрезали. Нужно паяться к самому процу. (см даташит). Хотя я прозванивал 15 и 16 контакты. В одну сторону 0, в другую 15 ком. Это говорит о том, что стоят диоды для схемы USB HOST.
Изображения
Тип файла: jpg USB_.jpg (23.2 Кб, 39 просмотров)
XAB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 17:06   #5
const62
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: я пешком
Сообщений: 16
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от XAB Посмотреть сообщение
Да Я уже бросил пытаться приделать USB HOST, ТАК интересуюсь. Думаю киты все обрезали. Нужно паяться к самому процу. (см даташит). Хотя я прозванивал 15 и 16 контакты. В одну сторону 0, в другую 15 ком. Это говорит о том, что стоят диоды для схемы USB HOST.
Господа, сорри, немного отошел в сторону, тазик в гараже полуразобранный стоит, с ним пропадаю.
У меня звонилось без подпайки так:
15 и 16 контакты относительно земли (да и относительно +12) - 120 кОм.
22 Ома на плате присутствуют, видно глазами по печати. Значит и к процу подпаяно, имхо.
Сообщал ранее, что флешка мигала при первом подключении, потом перестала после перезагрузки. Ткнулся чем-то вроде usbreset.exe, стала гореть постоянно. Электрика получается живая, как думаете?, дело софтовое?
const62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 14:55   #6
волгин
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от XAB Посмотреть сообщение
Да Я уже бросил пытаться приделать USB HOST, ТАК интересуюсь. Думаю киты все обрезали. Нужно паяться к самому процу. (см даташит). Хотя я прозванивал 15 и 16 контакты. В одну сторону 0, в другую 15 ком. Это говорит о том, что стоят диоды для схемы USB HOST.
Что-то заглохла тема прикрутить юсб-хост к нашей голове. Неужели так никто и не победил?
Перелопатил наверное все форумы. Везде тишина. А может плохо искал?
Отзвитесь, победители!!!
волгин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 21:15   #7
волгин
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от волгин Посмотреть сообщение
Что-то заглохла тема прикрутить юсб-хост к нашей голове. Неужели так никто и не победил?
Перелопатил наверное все форумы. Везде тишина. А может плохо искал?
Отзвитесь, победители!!!
Кстати, тема для меня актуальна и по сей день, уже не только ради того, чтобы иметь инет в машине, а больше из-за спортивного интереса-победить. Может будет кому-то интересно.
Тоже подпаялся к 15 и 16 точкам, обе подтянул к земле через 15кОм, взял тестер, померил, и вот какая картина получается. Пока голова обесточена полностью (вынут задний разъем с питанием 12В) , на 15 и 16 по 12кОм в обе стороны относительно земли.
Втыкаю задний разъем (т.е. подаю на голову 12В), но пока не нажимаю на ВКЛ, измеряю на 15 и 16 тоже самое по 12 ком, напряжения на них никакого нет ( единицы милливольт).
Нажимаю ВКЛ. Голова загрузилась, но 15 и 16 притянулись к земле, причем накоротко, показывают обе по 30 Ом в одну сторону и по 22 Ома в другую, напряжения на них естественно также никакого нет. Похоже процессор при включении шунтирует обе точки на землю.
Нажимаю ВЫКЛ, голова выключается, но обе точки так и остаются зашунтироваными на землю до тех пор, пока сзади подается 12В. Выдергиваешь задний разъем, точки отпускаются.
Похоже, что точки все-таки не обрезаны от проца и он ими управляет. Скорее всего работа какой-то защитной фунции. Хотя изучая даташиты и мануалы на наш процессор (s3с2451), я не нашел ничего про фунцию "защиты"
Ситуация почти тупиковая.
Еще если вспомнить про отсутствие ветки HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\USBOTG в несохраняемом реестре, вообще тоска. Понятно что при подгрузке соответсвующих файлов ветка создается, но работать она должна начать после перезагрузки, а перезагрузка естественно сметает все. Перепрошивками заниматься пока не хочу, боюсь.
Какие будут предложения? (купить новую голову, где все есть, не предлагать . это самое простое решение. А тут цель)
Единомышленники, отзовитесь.
волгин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 15:34   #8
mamaster199
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Lancer X 2.0 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от волгин Посмотреть сообщение
Что-то заглохла тема прикрутить юсб-хост к нашей голове. Неужели так никто и не победил?
Перелопатил наверное все форумы. Везде тишина. А может плохо искал?
Отзвитесь, победители!!!
Я видел готовое решение для нашей магнитолы. Сам долго возился чтобы прикрутить интернет, но из-за отсутствия свободного времени просто забил на это. Месяца 2 назад случайно наткнулся на подобную тему на BMW-клубе. Там автор также припаял USB-host, но для дальнейшей работы нужно скачать программу для WIN CE стоимостью примерно 25$ и затем скачать драйвера для WIN CE тоже стоимостью примерно 25$. Автор выложил ссылки на буржуйский сайт. программу и драйвера скидывают на эл. почту после оплаты. Драйвера и программы пишет сам владелец буржуйского сайта. Меня такой вариант не очень обрадовал, поэтому до дела у меня не дошло, т.к. я давно пришел к выводу что необходимы драйвера, которые из в нашей WIN CE вырезаны. У автора все заработало! Дома посмотрю может ссылки сохранились

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:34 ----------

в догонку
вот ссылки с BMW клуба, но что-то мне кажется с тех пор тема немного поменялась
http://e46club.ru/forumvb/viewtopic....8597&start=360

http://www.e46club.ru/forumvb/viewto...aa4&view=print

ссылка с буржуйского сайта http://www.golfmkv.com/forums/showth...107203&page=51

а вот и сами драйвера http://translate.googleusercontent.c...CEO7NLuHQFkOuw
mamaster199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 10:26   #9
mamaster199
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Lancer X 2.0 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Я тоже прозванивал эти контакты, но 0 у меня не получилось ни в одну сторону. Диод может прозваниваться на 0 только если он пробит. Ни в схеме ни на плате я не нашел ни одного диода. Подпаяться к процессу невозможно. Нужна схема самого GPS модуля. Еще у меня есть подозрения что для работы USB нужно что-то еще импортировать в реестр и подгружать другие dll-ки
mamaster199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 12:36   #10
badnn
Вступаю в Клуб
 
Имя: Кирилл
Авто: siber
Сообщений: 12
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Может в спецификации что есть
http://narod.ru/disk/11051132001/MSD..._spec.pdf.html
badnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 14:26   #11
mamaster199
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Lancer X 2.0 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от badnn Посмотреть сообщение
Может в спецификации что есть
http://narod.ru/disk/11051132001/MSD..._spec.pdf.html
Спасибо, но такая спецификация у меня уже есть.

---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Dr. Robotnik Посмотреть сообщение
mamaster199, как вариант, может попробавать поиграться вот этим параметром в ветке [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\Builtin\OHCI]:

В интернете встречал оба варианта - оба могут сработать.
С этим параметром тоже играл и с некоторыми другими. Так же видел в интернете несколько вариантов. Не помогло. Мне кажется что недостаточно веток в реестр я импортирую. Чего-то не хватает....
mamaster199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 13:08   #12
Dr. Robotnik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Yuri
Авто: Hyundai Elantra 1.6
Сообщений: 13
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

mamaster199, как вариант, может попробавать поиграться вот этим параметром в ветке [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\Builtin\OHCI]:
Цитата:
Сообщение от const62 Посмотреть сообщение
1). "IRQ"=dword:0000001 -опечатка? надо "IRQ"=dword:0000001a?
В интернете встречал оба варианта - оба могут сработать.
Dr. Robotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 15:00   #13
Dr. Robotnik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Yuri
Авто: Hyundai Elantra 1.6
Сообщений: 13
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Еще наткнулся на вариант импорта только одной лишь ветки [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\Builtin\OHCI] и запуска exe`шника, который должен переключать что-то связанное с режимом usb на проце:
1. http://www.sudoku9x9.republika.pl/la...ost/index.html (ссылка на архив внизу страницы) - там подразумевается, что проц 2416 аналогичен 2451. Там какая-то библиотека подцепляется ioreg.dll - такого способа вроде даже на 4pna не встречалось.

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:00 ----------

ну и способ 2 тоже с exe`шником, который что-то переключает на проце с 4pna: http://4pna.com/showpost.php?p=128309&postcount=119
Dr. Robotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 23:08   #14
mamaster199
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Lancer X 2.0 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от Dr. Robotnik Посмотреть сообщение
Еще наткнулся на вариант импорта только одной лишь ветки [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\Builtin\OHCI] и запуска exe`шника, который должен переключать что-то связанное с режимом usb на проце:
1. http://www.sudoku9x9.republika.pl/la...ost/index.html (ссылка на архив внизу страницы) - там подразумевается, что проц 2416 аналогичен 2451. Там какая-то библиотека подцепляется ioreg.dll - такого способа вроде даже на 4pna не встречалось.
Этот способ обязательно проверю, но у меня есть сильные подозрения что тоже не прокатит, т.к. это портативный навигатор! К чему я это? У меня есть портативный навигатор JVC KV-PX707 на WIN CE 5.0 и процессоре 2440. Он тоже аналогичен нашему 2451. Посмотрев его реестр я был сильно удивлен. Устройство по своей сути примерно такое же, но в реестре присутствует намного больше веток. А наш реестр по сравнению с ним девственно чистый. Так вот что получается если в навигаторе прописать всего одну строку в реестре [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\Builtin\OHCI] USB начинает работать у всех. А все потому что в реестре прописано много всего что нужно для работы USB. Вот мне кажется с чем связаны наши неудачи. Нужно искать то чего не хватает!
mamaster199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 18:34   #15
XAB
Опытный
 
Аватар для XAB
 
Имя: Александр
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 51
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от mamaster199 Посмотреть сообщение
Этот способ обязательно проверю, но у меня есть сильные подозрения что тоже не прокатит, т.к. это портативный навигатор! К чему я это? У меня есть портативный навигатор JVC KV-PX707 на WIN CE 5.0 и процессоре 2440. Он тоже аналогичен нашему 2451. Посмотрев его реестр я был сильно удивлен. Устройство по своей сути примерно такое же, но в реестре присутствует намного больше веток. А наш реестр по сравнению с ним девственно чистый. Так вот что получается если в навигаторе прописать всего одну строку в реестре [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\Builtin\OHCI] USB начинает работать у всех. А все потому что в реестре прописано много всего что нужно для работы USB. Вот мне кажется с чем связаны наши неудачи. Нужно искать то чего не хватает!
А скопируй ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\Builtin с JVC KV-PX707 и все DLL-ки, которые упоминаются и выложи, чтобы сравнить. У меня есть копия реестра с аппарата GLOBUS на wince5, только без DLL.

---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:34 ----------

Цитата:
Сообщение от badnn Посмотреть сообщение
Незнай, а мне помогло, только у меня вертушок вообще не работал.
Именно ролик громкости ?
XAB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN Головные устройства от Hualingan _pirat_ Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 653 09.09.2020 10:11
2DIN головные устройства Dcpvideo Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3491 27.05.2020 14:08
2DIN Головные устройства от FlyAudio Earl_Vadim Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 550 24.09.2018 15:49
2DIN Головные устройства Audiosource DmirtyVS Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3 21.03.2009 17:39

Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU