Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 13:32   #76
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Я люблю тканевые коврики. Резиновые просто ненавижу.
В Ашан я так и так езжу, так что просто проходя мимо купил.
Сегодня постараюсь сделать фотки этих ковриков.

з.ы. Ковриков - 4 шт.
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2011, 15:24   #77
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
Я люблю тканевые коврики. Резиновые просто ненавижу.
В Ашан я так и так езжу, так что просто проходя мимо купил.
Сегодня постараюсь сделать фотки этих ковриков.

з.ы. Ковриков - 4 шт.
А я так понял речь шла именно про резиновые и про 5шт. (4+в багажник)
На счет тканевых не узнавал сколько стоят может в середине апреля узнаю сколько у ОД стоят
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:13   #78
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
А я так понял речь шла именно про резиновые и про 5шт. (4+в багажник)
На счет тканевых не узнавал сколько стоят может в середине апреля узнаю сколько у ОД стоят
На сайте Экзиста цены начинаются от 2300 руб. и заканчиваются 3300 руб.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:19   #79
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

На кунцевском авторынке вообще 3000 р. =))) У них что-то там вообще беда =)
Спрашивал подкрылки, в одном месте сказали 3000 за штуку =))))))
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:36   #80
kuzney
Вступаю в Клуб
 
Аватар для kuzney
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
Спрашивал подкрылки, в одном месте сказали 3000 за штуку =))))))
В Рольфе один задний подкрылок стоит 2200.
В итоге заказал два задних, т.к. там сзади войлок какой то установлен.
Впереди посмотрел - стоят какие то пластмасски, пока решил без передних.
kuzney вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 18:33   #81
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

В Кунцево есть только одно место, где все 4 стоят 3500 =)
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:51   #82
Vsid
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Люди добрые, здравствуйте)))
В субботу забираю из салона новенький XL в топовой комплектации. Беру в Рольфе, и у них до конца месяца акция "допы на 100.000" в подарок.

Из них 30 штук можно кинуть на страховку, что я и делаю, а на остальные 70 планирую ставить допов.

До этого покупал 2 новых тачки, 9 и 10 лансы, у ОД конечно же ничего не ставил. Но тут акция, почему бы не воспользоваться, всё равно деньгами эту скидку не получить))).

На форуме второй день, что успел - прочитал, но пока всего и не запомнил. Не кидайте помидорами))), если тема уж очень баянистая.

По существу, планирую ставить (отговорите, если что не так)))):

1. Коврики - 5 шт. Не родные, глянул в машине которая на выдачу стоит - лежат нормально, нигде не задираются, я бы и не подумал что не родные. Цена 3026 за все.

2. Защита картера. Хрен знает нужна ли она на такую машину, но на предыдущие ставил. Цена вопроса 4354, вроде не та сумма из-за которой стоит парится.

3. По тестдрайву показалось, что основная проблема в шумке - из-за арок. Планирую поставить подкрылок + шумка на подкрылок (манагер обещает мега эффект))). Цена вопроса на все 4 колеса 16134.

Это список того, что вроде как определился.

Далее:

4. Узнал, что тачка только оцинкованная, антикора нет. Рольф предлагает за бешеные деньги, около 16 штук. Нужен ли он? В принципе, по практике, больше 4 лет я на машине не езжу.

5. В комплектации есть камера заднего вида, но нет парктроника. На лансерах долгое время ездил без них, и нормально, но когда поставил стало "удобней". Не то что считаю их необходимостью, но "на халяву", почему бы и нет. Подскажите, у кого есть камера, достаточно ли её? Как обзор? Не заляпывается ли грязью,снегом? Сам не очень хочу ставить, так как отдельно в салоне будет стоять табло (рольф предлагает закрепить на зеркале заднего вида), а "скрестить" его с родной двудиновой мордой никак не хотят. Цена вопроса в рольфе 16015.

6. Защитный комплекс. Никогда в жизни не ставил у ОД при покупки машин. Но если не ставить пункты 4 и 5, то остаётся куча бабла, которые надо на что-то потратить))). Обвес из хромированных труб не рассматриваю.

Манагер "впаривает" Экселент City (или Capital) с Slave и GSM модулем. Slave вроде как удобен, так как не придётся таскать и ключи и брелок от сигналки, но как я понимаю уменьшает защиту. GSM - чисто уведомление, как защиту не рассматриваю. глушится на ура.
Доп. замок на капот.

Или может поставить самую простенькую сигналку тоже со слейв модулем (чтобы кричала и "пионеров" отпугивала), а доп поставить метку (black bug) и опять же замок на капот? Или вообще не ставить сигналку, а активировать родную - видел тему, что на форуме есть умельцы.


Вроде всё, спасибо тем кто осилил пост))) Буду признателен за комментарии и советы, особенно по пунктам 1-5. По сигналкам ещё пообщаюсь с "профи" из специализированных сервисов.


P.s. принимайте в ряды))))))
Vsid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 12:57   #83
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от Vsid Посмотреть сообщение
Люди добрые, здравствуйте)))
В субботу забираю из салона новенький XL в топовой комплектации. Беру в Рольфе, и у них до конца месяца акция "допы на 100.000" в подарок.

По существу, планирую ставить (отговорите, если что не так)))):

1. Коврики - 5 шт. Не родные, глянул в машине которая на выдачу стоит - лежат нормально, нигде не задираются, я бы и не подумал что не родные. Цена 3026 за все.
У меня дополнительно купленная Sotra 3D, стоит примерно так же.
Однозначно стоит.

Цитата:
Сообщение от Vsid Посмотреть сообщение
2. Защита картера. Хрен знает нужна ли она на такую машину, но на предыдущие ставил. Цена вопроса 4354, вроде не та сумма из-за которой стоит парится.
Защита - это есть хорошо.
Мало ли куда занесет нелегкая.
В бордюр (или поребрик) упрешься или камень на грунтовке словишь- очень неприятный звук будет. И хорошо, если только звук.
Но предупреждаю сразу, некоторые дилеры при проведении работ(или ТО) могут включить в стоимость работы по снятию-установке защиты.

Цитата:
Сообщение от Vsid Посмотреть сообщение
3. По тестдрайву показалось, что основная проблема в шумке - из-за арок. Планирую поставить подкрылок + шумка на подкрылок (манагер обещает мега эффект))). Цена вопроса на все 4 колеса 16134.
Ничего не скажу.
В машине довольно шумно.
Но практически не обращаю внимания.
Да и нравится, как шумят колеса (значит они есть).

Цитата:
Сообщение от Vsid Посмотреть сообщение
4. Узнал, что тачка только оцинкованная, антикора нет. Рольф предлагает за бешеные деньги, около 16 штук. Нужен ли он? В принципе, по практике, больше 4 лет я на машине не езжу.
Ну и не делай.
За четыре года даже имхо даже коррозия не начнет появляться.

Цитата:
Сообщение от Vsid Посмотреть сообщение
6. Защитный комплекс.
Доп. замок на капот.
Замок ставить надо (имхо), если деньги остаются.
Стоит копейки, а попотеть им (не дай Бог, конечно) придется.

Цитата:
Сообщение от Vsid Посмотреть сообщение
Или может поставить самую простенькую сигналку тоже со слейв модулем (чтобы кричала и "пионеров" отпугивала), а доп поставить метку (black bug) и опять же замок на капот? Или вообще не ставить сигналку, а активировать родную - видел тему, что на форуме есть умельцы.
Если будешь активировать штатную, то надо будет разобраться с ее совместимостью с дополнительной (основной) сигналкой. Почитай, тут даже где-то инструкция есть, что и как надо делать.

Цитата:
Сообщение от Vsid Посмотреть сообщение
P.s. принимайте в ряды))))))
Добро пожаловать в клуб!
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2011, 16:05   #84
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от Vsid Посмотреть сообщение
...
6. Защитный комплекс. Никогда в жизни не ставил у ОД при покупки машин. Но если не ставить пункты 4 и 5, то остаётся куча бабла, которые надо на что-то потратить))). Обвес из хромированных труб не рассматриваю.

Манагер "впаривает" Экселент City (или Capital) с Slave и GSM модулем. Slave вроде как удобен, так как не придётся таскать и ключи и брелок от сигналки, но как я понимаю уменьшает защиту. GSM - чисто уведомление, как защиту не рассматриваю. глушится на ура.
Доп. замок на капот.

Или может поставить самую простенькую сигналку тоже со слейв модулем (чтобы кричала и "пионеров" отпугивала), а доп поставить метку (black bug) и опять же замок на капот? Или вообще не ставить сигналку, а активировать родную - видел тему, что на форуме есть умельцы.
Сигналка сама по себе - пшик...
Ставить надо продуманный охранный комплекс в составе сигналки, иммобилайзера, двух усиленных замков капота, механической защиты на руль.
Экселент - вариант достойный, включающий в себя иммобилайзер, но ставить ее у ОД... Я бы не стал.
Замки капота, учитывая особенности конструкции Аута, нужны с доп. защитой и в количестве 2-х шт.
Слэйв - удобно, но в условиях мегаполиса возможны сбои. Код на штатных кнопках надежнее.
Простенькую сигналку ставить бессмысленно - деньги на ветер, пользы - ноль.
Почитайте соответствующую ветку на форуме - там все разжевано, включая надежного партнера клуба.https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4153

Цитата:
По сигналкам ещё пообщаюсь с "профи" из специализированных сервисов.
Вот это правильно!
Рекомендую: http://www.specautosystems.ru/
Проверено: мин нет.

По остальным пунктам - все правильно, надо реализовывать халяву во благо (кроме защиты от угона, т.к. возможно, выйдет боком)
Присоединяйтесь!
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2011, 09:07   #85
Vsid
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Спасибо за советы. Пообщался с коллегами по ссылке на сигналки, кучу всего насоветовали, буду думать))))

А про камеру заднего вида ничего не скажете?
Vsid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 12:02   #86
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от Vsid Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. Пообщался с коллегами по ссылке на сигналки, кучу всего насоветовали, буду думать))))

А про камеру заднего вида ничего не скажете?
удобная вещь.... и не надо никакого парктроника!!!!! привыкнишь быстро и в зеркала почти смотреть не бушь!!! удачи
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:30   #87
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Это точно - камера вещь!!! башкой вертеть не надо, только впереди поглядывать не забывать.
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 16:14   #88
Vsid
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Я просто тестдрайвил на машинке в пердпоследней комплектации, там камеры не было. Не успел поюзать.

Уговорили, не буду парктроник ставить )))
Vsid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 02:05   #89
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от Vsid Посмотреть сообщение
Я просто тестдрайвил на машинке в пердпоследней комплектации, там камеры не было. Не успел поюзать.

Уговорили, не буду парктроник ставить )))
И правильно! Парктроник, думаю, будет только мешать. С камеры все отлично видно, и не надо думать сработает или не сработает (в случае с парктроником).
Поздравляю с почти преобретением!
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 09:16   #90
evdokimov
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Я тоже когда покупал думал поставлю парктроник. Через два дня привык к габаритам, решил что он мне не нужен.(Камеры у меня тоже нет)
evdokimov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ. Airtrek: Запчасти и дополнительное оборудование dreamcat87 Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 0 20.08.2009 10:39
.PDF на дополнительное оборудование OUT XL ГАЛФ - Крылатское Eskabar Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3 20.04.2009 10:24
Дополнительное оборудование на Outlander XL Алексей_ИС Outlander XL - Запчасти и ремонт 56 16.05.2007 20:39

Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU