Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2007, 17:42   #31
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Действительно-самолёты и поезда - это не путешествие, а способ перемещения, даже, скорее всего доставки. Когда то я первый раз убедил, с трудом, жену поехать на машине. С тех пор это её и мой самый любимый отдых. Вот у тебя девиз, или как там его называть" Для бешеной собаки...."А я вот умудрился в этом году на море аж дважды сгонять! Видимо я уже дважды бешеный - шутка. И вопрос к тебе-чего ты с нашим филиалом, Е-бургским не общаешься? На прошлой нашей встрече, из Перми четверо были. Ребята классные, и ты приезжай, и будет тебе с супругой путешествие. Почитай наш раздел и решай. Я и мои сотоварищи ПРИГЛАШАЕМ! https://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=189
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2007, 19:18   #32
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
И вопрос к тебе-чего ты с нашим филиалом, Е-бургским не общаешься? На прошлой нашей встрече, из Перми четверо были. Ребята классные, и ты приезжай, и будет тебе с супругой путешествие. Почитай наш раздел и решай. Я и мои сотоварищи ПРИГЛАШАЕМ! https://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=189
Спасибо за приглашение, как поменяю машинку (сейчас я пока еще на Каризме, вот документы для кредита на Аутландер оформляем, машинку уже в резерв поставили), так и собирусь в гости Пока я формально еще не совсем 100% член клуба, ибо машинка хоть уже стоит в салоне, но пока еще не наша. Хотя душой я уже с вами
А в резерв поставили Аутландер-1 2,4АТ (S04) серого цвета (dark grey вроде заводская маркировка цвета.)

Последний раз редактировалось Goblin; 06.12.2007 в 19:26.
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:03   #33
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Спасибо за приглашение, как поменяю машинку (сейчас я пока еще на Каризме, вот документы для кредита на Аутландер оформляем, машинку уже в резерв поставили), так и собирусь в гости Пока я формально еще не совсем 100% член клуба, ибо машинка хоть уже стоит в салоне, но пока еще не наша. Хотя душой я уже с вами
А в резерв поставили Аутландер-1 2,4АТ (S04) серого цвета (dark grey вроде заводская маркировка цвета.)
Я конечно понимаю,на новой оно всегда приятней,но в нашей компании нет разделения по признаку авто,на котором,ты ездишь.Кстати наши Пермские друзья приезжали на 2 Аутах Хл и +Пежо в придачу.Правда мы это пежо надуть пытались,что бы оно(она) стала похоже на ХЛ,но не получилось..
Короче,давай быстрей получай и в гости.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 00:32   #34
[ DiMa ]
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Я вот вижу они (ГАЙцы) очень неплохо договорились с дорожными службами и снижают скорость на трассах за счет колейности, ухабности, отсутствия асфальта. Ездил в том году в Питер и в Саратов. Ну про Питерскую трассу все наверное знают. Вопрос у всех один: "И это трасса между двумя столицами?" А вот дорога на Саратов особенно порадовала одним моментом. После Тамбова мы ушли на Аткарск. За рулем брат. Я мирно дремлю изображая роль штурмана. Просыпаюсь от резкого торможения после крутого поворота и вопроса брата, всказанного с нотками явного офигевания в голосе: "А где асфальт?" Вобщем там есть участок (никаких знаков о ремонте или чем-то подобном) где нет асфальта, а просто лежит крупная галька. А мы ехали радовались, что потока почти нет и гайцев уже пару часов не видели.
[ DiMa ] вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 09:02   #35
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Обрати внимание ,что все впечатления по этим поездкам были до великой Январской революции,т.е. до того времени,когда ввели новые штрафы.Теперь всё будет ещё круче.По опыту предполагаю,что сейчас будет так-есть опасное место,закончился асфальт,сломан мост,есть угроза засадить машину в колеях(скорость низкая,обгон не возможен,понятие разметки отсутствует)-НЕТ ГАИ;ровная хорошая дорога,есть возможность ехать быстрее,нет и намёков на опасность,есть разметка-ЕСТЬ ГАИ.Потому как главный принцип не безопасность движения,а деньги(раньше тоже было похоже,но всё же не так сильно). Летний сезон короткий-надо успевать собирать мзду.Поеду 29 мая снова по тому же маршруту-дай Бог вернусь,объязательно поделюсь впечатлениями.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 14:47   #36
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Мне пришлось ездить и в конце декабря, когда в Орловской области за спорный, инспирированный разметкой обгон с выездом на встречку в месте где низззя удалось дешево откупиться, и в конце февраля, когда за каждой автобусной остановкой прятались "конные и пешие" гаишники и приходилось держать ухи вострО. Все как в аксиоме - хуже дорога, злее гаишник. Поеду на майские по М20, обязательно поделюсь впечатлениями.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 19:14   #37
gostenish007
Житель Клуба
 
Аватар для gostenish007
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 264
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

отчёт конечно удался... почитал прям самому захотелось... но увы отпуск ещё долго прийдётся ждать. спасибо очень интересно получилось..
gostenish007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2008, 21:51   #38
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Цитата:
Сообщение от gostenish007 Посмотреть сообщение
отчёт конечно удался... почитал прям самому захотелось... но увы отпуск ещё долго прийдётся ждать. спасибо очень интересно получилось..
Спасибо за спасибо!Ещё раз хочу напомнить главный принцип успешного автомобильного путешествия,с моей точки зрения,-машина не есть средство передвижения,а есть средство получения удовольствия,которое начинается даже задолго до того момента,когда ты сел за руль ,нажал на газ и повернул руль в направлении конечной цели путешествия.
Безусловное выполнение четырёх главных правил позволит без проблемм доехать до конечной точки и получить удовольствие от дороги:
1.Не более 800 километров в день
2.Стемнело остановись на ночлег
3.Минимум два раза в день поешь ,как следует(кафе или ресторан,меню минимум из трёх блюд)+долой бутерброды,пирожки и еду за рулём.
4.Вокруг столько интересного,что лучше потерять время,чем впечатления.

Приятных путешествий!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2010, 13:02   #39
TigRRR
Опытный
 
Аватар для TigRRR
 
Имя: С
Авто: Outlander
Сообщений: 89
По умолчанию Re: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

100% согласен с автором. 3 года подряд на море только на машине с женой или семьей. 4500 км в одну сторону, 4 суток в дороге. гаишники стоят в одних и тех же местах из года в год. За последние 2 года только один штраф на 100р. конечно же до сих пор не оплаченный.

Ездить в отпуск на машине можно и даже нужно приятно и с удовольствием, что мы и делаем. Хороший радар, внимание на дороге, конечно же соблюдать знаки особенно обгон и разметка, даже если сомневаюсь и расхождение знак/разметка, даже не рискую, плетусь до перекрестка или следующего знака.

Давно заметил - в темное время суток больше скорость, меньше вернее полное отсутствие гаишников, проехать можно большее расстояние.
TigRRR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2010, 15:37   #40
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Вот позади первая рабочая неделя после отпуска. Чорт. Как это тяжело - соскребать себя с кровати по утрам. И с каждым днем все тяжелее и тяжелее...
А начиналось все вполне благопристойно.
Пункт 1. Вместо планируемого утра субботы в отпуск выехали во вторник утром. И не потому, что в последнюю рабочую пятницу так умело отметили начало отпуска. Увы... В тот день (в пятницу) мы умудрились таки завезти в деревню (или завести себе) бригаду из 4-х непьющих, некурящих, и на удивление нефигово работящих таджиков. Которые под нашим присмотром, с помощью воли Аллаха (или таки найдя точку опоры) - за 4 дня перевернули мир. Перевернутый мир заключался в построенном новом деревенском туалете типа "сортир", отремонтированном потолке нашей избушки-развалюшки, куче (большой между прочим) снятого и аккуратно положенного на соседние грядки грунта и маленькой копии Великой Китайской стены (известной также как "подпорная стенка")
Пункт 2. Никогда не повторяйте моей ошибки, и не пускайтесь в дальнюю дорогу хорошенько не выспавшись. Ибо в первые два дня пути днем мне было несколько дискомфортно, а проще говоря - жутко хотелось спать. Не до состояния "все,сейчас умру или усну", конечно, но я чуть не порвал себе рот, постоянно зевая. Может поэтому у меня еще и глаза были красные? И клыки прорезались до состояния, что я начал хамить остановившему нас саратовскому ГАИшнику.. не зна....не знаю
Пункт 3. Собственно дорога. Краткие ключевые точки маршрута: Пермь-Воткинск-Ижевск-Агрыз-Наб Челны-Альметьевск-Тольятти-Сызрань-Саратов-Елань-Михаиловка-Серафимович-Тихорецк-Тимашевск-Славянск на Кубани-Темрюк - приехали в конечную точку - село Кучугуры.
Чуток комментариев - В этом году решили опробовать новый маршрут, и вместо вместо "Наб.Челны-Нурлат-Кошки-объездная Самары-Чапаевск-Пугачев-Балаково-Маркс - Саратов" - поехали "Наб.Челны-Тольятти-Сызрань-Саратов". Что сказать. Не понравилось. А именно - не понравилась пробка в Тольятти (и причем мы ехали не в выходной день, в выходные дни говорят пробка поболее бывает), не понравился проезд через Сызрань, не понравился уровень траффика. И хоть участок "обьезная Самары-Балаково-Маркс-Саратов" тоже не сахар, но по мне лучше таки ездить этим маршрутом. Более стабильно, что-ли.
Пункт 4. Как мы ехали. А ехали мы аки Капитан Улитка. И все потому, что ЖАБА.. Аутландер отлично идет по трассе. НЕТ. ВЕЛИКОЛЕПНО, ОФИГЕННО идет по трассе. И может идти очень быстро. НО. Если мы идем быстро - то недалеко и дорого. Недалеко - потому что расход ацкий, грубо скорость поделить на 10. Едем 140 - получаем расход 14/100. А при баке в 60 это недалеко.. и при цене нашего бензина в Саратовской области и южнее в 25 рублей за литр - дорого. Поэтому и стрелка спидометра была зафиксирована ЖАБОЙ на отметке 100 км/ч. Фуу.. скажете вы. И будете не правы. Расход получился 9,5/100 , и при этой скорости нам не страшны были никакие засады с фенами, видеокамерами и прочими "прелестями" прогресса в ГИБДД. Вобщем дорога получилась комфортной (исключая того ,что первые два дня мне хотелось спаааать), предсказуемой и безопасной. Опять таки, поскольку мы в первый день выехали поздно.. расклад по километражу получился примерно таков: Первый день 900км, второй день почти 1200, и на третий - жалкий остаток в порядка 500-600км ..Прибыли на место во второй половине третьего дня (не забываем, у нас были полноценные остановки на поспать ночью в мотелях), спокойно поселились и потопали искупаться.
Пункт 5. Отдых на югах. По техническим причинам отпуск собственно ан югах разделен на 2 части. Первая часть отдыха - неделя моря, еды, фруктов, вина, купаний в грязевом вулкане и прочих радостей полуцивилизованного отдыха на Азовском море. Кому надо отдыхать с детьми , надоели Турции/Египты, или просто хочется вспомнить старое (когда те самые Турции/Египты были недоступны, а курорты Краснодарского края манили каждый год ...) - рекомендую. Причем с детьми отдыхать именно там, где мы жили - на окраине села Кучугуры, в комплексе "Голубая Бухта" (или "Голубая Лагуна" - как то так). Огромный плюс этого комплекса - КУЧА ДЕТЕЙ возраста от 4 до 12, детская площадка, аниматоры и огороженная территория с охраной. Как то на занятиях по ИЗО (лепка, раскраска, рисование картин и прочих частей лица и тела) я насчитал 24 ребенка в возрасте от 5 до 10 .. так что Ваш ребенок будет там в компании, всяко найдет с кем подружиться ,поиграть на комплексе и т.д., и не будет канючить что ему скучно, грустно, хочется выпить (тьфу, конечно же скушать мороженку/ прохладной кокаколы) ..и т.д. Вобщем рекомендую. А что Кучугуры дыра-дырой - дак на то и автомобиль, чтоб Вам не скучать. Первым делом посетить все ближайшие крупные станицы. Ибо в каждой крупной и уважающей себя станице есть собственный винзавод с собственым фирменным магазином. В поселке Сенной - "Фанагория". В Виноградном - "Мильстрим". В Темрюке - Темрюкский коньячный завод .. и т.д. и т.п. Конечно, в целом ординарные и соответственно дешевые вина Краснодарского края - тот еще спиртосодержащий отстой. Но Например в Виноградном продается неплохое игристое вино по вполне демократичной цене 98р/бутылку. Причем это игристое неплохое на вкус, причем вкус у него не "Юппи" с спиртом и сильногазированный, а вполне таки узнаваемый вкус натурального винограда. Так.. поручики ..молчать.. Не "Вдова Клико", но и ценник - вполне можно ванну(не, ванну дорого, лучше ведро) сообразить. А что ... Вот после этого дело можно смело и хвастаться "выкушали мы как то ведерко шампанского..." Вторым делом - прокатиться на ближайший грязевой вулкан (можно пешком, благо 3км всего). Потом прокатиться в Тамань (в городишко Тамань) - там тоже грязевые . вулканы.. Можно сгонять на экскурсию по местным арыкам (тьфу каналам, ярикам ..или как они там называются) и на лотосы. Красивые кстати цветуечки.
Пункт 6, он же вторая часть нашего отпуска. Культурно-развлекательная программа. А заключалась она в том, что по истечении недели ничегонеделания мы переехали в другую дыру - город Таганрог, известный заводом ТагАЗ, и своим мифическим жителем, прославленным в Нашей Раше. Какого лешего нас занесло в Таганрог - дак в армии под этим самым Таганрогом, почти на границе с Нэзалэжной служит срочную рядовой _имя_фамилие_отчество_ (пропущено во исполнении ФЗ о защите пресональных данных), являющийся по совместительству младшим братом моей жены. Вобщем приехали мы в Таганрог, поселились, выклянчили в части увольнительную для рядового _ФИО_, забрали его и отдали только утром в понедельник. Свежего, отдохнувшего три дня "на гражданке", с новыми силами Родину защищать Злобно не пытали. Военных тайн не узнали - увы, нем некому продавать эти военные тайны... Да и кто поверит - - ибо все что рассказал неизвестный рядовой больше походило на байки (из склепа, наверное)
И последний пункт. Дорога домой. Все предсказуемо - ехали неспешно, соблюдая ПДД и т.д. и т.п.
Общий итог: хорошо проведенный отпуск, штрафов и нарушений 0, общений с ГАИшниками - 1 штука , типа "проверка документов" и наверно желание пожелать таки нам счастливого пути
Вот. Как то так.

P.S. Хочу про грязевые вулканы чуток рассказать. Вобщем, на Тамани их (грязевых вулканов) просто куча, причем всяких разных. Есть в виде маленькой (10 см в диаметре) грязной лужи на вершине холма (прямо в Темрюке, на территории музея "Военная горка" например). Есть в виде холмиков застывшей глины (недалеко от города Тамань), и то, что они живые - можно узнать, просто постояв рядом с ними. Они раз в минуту "пыхают" воздухом. Получается прикольный такой звук "пфф..." , воздух выходит из вершины этого холмика (там влажная глина). Есть "коммерческие" вулканы. Вход - 300р, огороженная территория (не путать с Египтами/Турциями и системой все включено, тут такого нет.. и огородили чтоб забесплатно в вулкан не лазали ), и возможность поплескаться в грязевой чаше вулкана (местные злые языки утрверджают что вулкан давно умер, а грязи завозят откуда-то).. Ну и вот, а рядом с нашим комплексом был "дикий" вулкан, к нему не заростала народная тропа, и даже местные предпримчиво организовывали для ленивых отдыхающих трансфер на микроавтобусах/квадроциклах/мопедах..
Ощущения от купания - прикольные. В самом жерле вулкана дна - вроде нет, ходят слухи о глубине порядка 3 км.. Но занырнуть по понятным причинам никому не удается. Ибо грязь эта плотная, и утонуть (погрузиться вертикально более чем по плечи) - невозможно. Немного ближе к дальнему от фотографа краю - самый центр вулкана, там бурлят пузырьки газа, и глязь холодная и более жидкая - ибо ее из глубины выпирает. Иногда прилично булькает, и на поверхность выплескивается приличный шматок свежей грязи. Но за то время, когда мы были на этом вулкане - оно только спокойно булькало газом ... Самые классные ощущения - это заплыть куда-нибудь поближе к центру (но не заплывая в самое место выброса свежей грязи, ибо там холодно), перевернуться на спину, заложить руки за голову и подремать (не более 20 минут). Позвоночник расслабляется - никакой самый дорогой матрас не даст Вам такого ощущения расслабления и почти невесомости. Кайф - немерянный. Слегка(совсем чуть-чуть) пахнет нефтяным запахом (примерно так пахнет сырая нефть, только запах в вулкане слаабый-слабый..), на поверхности грязи присутствует слабенькая радужная пленка. Вробе бы эта грязь лечит от всего. Суставы , заболевания кожи и т.д. Фиг его знает. Я не сильно верю в подобные чудеса, но в грязь полез бы только из-за этого балдежного ощущения расслабленности (когда отдыхаешь по методу, описанному мной чуть выше по тексту).

Вобщем так. На мой взгляд, если отдыхать на курортах Краснодарского края - то исключительно на машине. Можно столько интересного и полезного увидеть и узнать

Фотки выложил вместе с оригиналом этого же рассказа в Пермской ветке. Если не сильно лениво - можете глянуть на них здесь: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=27733
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2010, 15:47   #41
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Спасибо за спасибо!Ещё раз хочу напомнить главный принцип успешного автомобильного путешествия,с моей точки зрения,-машина не есть средство передвижения,а есть средство получения удовольствия,которое начинается даже задолго до того момента,когда ты сел за руль ,нажал на газ и повернул руль в направлении конечной цели путешествия.
Безусловное выполнение четырёх главных правил позволит без проблемм доехать до конечной точки и получить удовольствие от дороги:
1.Не более 800 километров в день
2.Стемнело остановись на ночлег
3.Минимум два раза в день поешь ,как следует(кафе или ресторан,меню минимум из трёх блюд)+долой бутерброды,пирожки и еду за рулём.
4.Вокруг столько интересного,что лучше потерять время,чем впечатления.

Приятных путешествий!
Третьему пункту прилагается совет. Обязательно возьмите в дорогу биотуалет!
В длительных переходах не ем, а перекусываю домашними заготовками. И лучше перекусить, когда почувствовали, что начинаете засыпать. Бодрит. Сам ем на ходу - штурман(ша) старается...
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2010, 15:54   #42
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Третьему пункту прилагается совет. Обязательно возьмите в дорогу биотуалет!
В длительных переходах не ем, а перекусываю домашними заготовками. И лучше перекусить, когда почувствовали, что начинаете засыпать. Бодрит. Сам ем на ходу - штурман(ша) старается...
В последний раз мы освоили такую чудо-технологию приготовления горячей пищи в салонных (имеется ввиду салон автомобиля) условиях. Инградиенты: Быстрорастворимая овсяная кашка в пакетиках (название вроде "Аха", я брал с черникой, жена и дочка предпочитали просто овсянку), термос с кипятком (термосов у нас два, в один мы чай заваривали ,второй просто с кипятком) и пластиковая чаша с плотной крышкой. На ходу штурман высыпает пакетик кашки в чашу, заливает 100г кипятка, закрывает крышкой и оставляет на 3 минуты. Потом (в зависимости от того, кому готовится еда) чаша или отдается на Камчатку к голодному чудовищу, или съедается штурманом, или с ложечки скармливают водителю
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2010, 20:34   #43
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
В последний раз мы освоили такую чудо-технологию приготовления горячей пищи в салонных (имеется ввиду салон автомобиля) условиях. Инградиенты: Быстрорастворимая овсяная кашка в пакетиках (название вроде "Аха", я брал с черникой, жена и дочка предпочитали просто овсянку), термос с кипятком (термосов у нас два, в один мы чай заваривали ,второй просто с кипятком) и пластиковая чаша с плотной крышкой. На ходу штурман высыпает пакетик кашки в чашу, заливает 100г кипятка, закрывает крышкой и оставляет на 3 минуты. Потом (в зависимости от того, кому готовится еда) чаша или отдается на Камчатку к голодному чудовищу, или съедается штурманом, или с ложечки скармливают водителю
Не могу согласится с тобой коллега, в части еды на ходу и кое как.
Период когда ты сидишь за рулём мало чем отличается от того времени ,когда ты лежишь на пляже или ходишь по экскурсиям.
Всё вместе это ОТПУСК,и если рассматривать дорогу как часть путешествия,а не как возможность по быстрому добраться из пункта А в В,то есть надо нормально,лучше в кафе,с горячей привычной пищей.
И это позволит сохранить силы ,хорошее настроение,внимание на дороге и как следствие хороший отпуск.
Это даже не ИМХО,а часть идеологии путешествия на машине.
Иначе-на поезд,самолёт и быстрее к морю или ещё куда!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2010, 21:26   #44
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

А мы в прошлом году тоже пользовались способом, описанным Goblinом, только с небольшой поправкой: такие перекусы обычно составляли завтраки, т.к. ни я, ни моя супруга не привыкли есть утром помногу, да еще рано (а я как правило выезжаю всегда часов в 5 утра, чтобы поменьше застать трафик особенно около крупных городов). Воду кипятили в специальном автотермосе-чайнике, хватало на заправку двух порций. Пока съедали кашу, кипятили чай/кофе. Естественно ели не на ходу, благо ХЛ позволяет с удобством накрыть стол на заднем бортике. И обязательно потом был нормальный обед или ужин с горячей пищей в каком-нибудь придорожном кафе.
А по поводу скорости: я тоже люблю быстро перемещаться из пункта А в пункт Б и тратить на это как можно меньше времени, однако всегда при планировании поездки предполагаются остановки для отдыха и осмотра возможных красивостей. Особенно таким насыщенным, в плане промежуточных остановок, было путешествие в Питер в 2007 году, когда по дороге туда были посещены почти все города Золотого Кольца России, а на обратном пути достопримечательности Подмосковья (но это другая тема).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2010, 07:27   #45
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Не могу согласится с тобой коллега, в части еды на ходу и кое как.
Тут маленькое уточнение: поскольку мы ездим "огородами" - то часто едещь, вроде видищь - кафешка стоит. Но водитель вроде пока не голоден, чудовище (от слова _чудо_) тоже категорично отказывается покушать, и кафешка проезжается. Через часик - чудовище заявляет что хочет кушать, штурман тоже не против перекусить, ну и водитель за компанию готов поесть.. а до ближайшего боле-менее крупного села по карте километров 50-80... вот на это случай быстрорастворимая кашка - отличный вариант. А в мелких деревнях/селах кафешек нет
Перекус на ходу - это боле-менее нормальный выбор первого дня пути (заранее напеченые пирожки с мясом, питьевые иогурты и т.д.), в случае движения "огородами и партизанскими тропами" - приличные кафешки встречаются редко. Поэтому в копилку народного опыта метода заваривания кашки на ходу - считаю должна быть описана

P.S. И так же как камрад Sokol быстрорастворимые кашки мы кушали в основном на завтрак. А обед и ужин - старались полноценно покушать в придорожном кафе (первое, второе и компот)
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здесь регистрируем членов клуба в Екб (+ Большой Урал, по желанию) Дмитрий_Ек Екатеринбург 1034 03.10.2020 17:48
XL.Управление в зимних условиях. raindogs Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1219 03.11.2014 00:08
Скидки для членов аут-клуба... первый шаг MasterX Санкт- Петербург 12 26.09.2007 20:53
Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления GSM Outlander XL - Отзывы 139 17.08.2007 21:12

Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU