Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2010, 16:15   #46
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

А Вы скажите владельцам BMW и Мерсам, у которых вообще только задний привод что они ездят на "НЕДОПРИВОДАХ", как Вы выражаетесь. Засмеют..... Катаются они спокойно и горя не знают. А вес у них не малый.
А чтоб не буксовать, перейдите на ручное управление и включите 2 скорость - поедет АУТ как утюг по гладильной доске без всяких проблем.
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 16:28   #47
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

вчера в Москве все обледенело. Аут мой забуксовал при въезде на парковку возле дома - там никто не чистит и был снег (ну и соответственно наст), я начал на этом месте разворачиваться. Вроде крутились все колеса, но утверждать не стану, т.к. справа смотреть не мог, видел крутящиеся колеса только слева. Немного поработал лопатой и выехал. Был включен постоянный полный привод. Ах да, шипов на колесах нету
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 16:29   #48
Ka-32
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: В процессе выбора
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Shturman90 Посмотреть сообщение
А Вы скажите владельцам BMW и Мерсам, у которых вообще только задний привод что они ездят на "НЕДОПРИВОДАХ", как Вы выражаетесь. Засмеют..... Катаются они спокойно и горя не знают. А вес у них не малый.
А чтоб не буксовать, перейдите на ручное управление и включите 2 скорость - поедет АУТ как утюг по гладильной доске без всяких проблем.
Наверное разочарую Вас, вышеперечисленные авто, на ЗП-как корова на льду. У меня не мало знакомых передвигаются на них и большинство, иначе чем "корова", зимой их не называет. Буксуют родные, причем в самых безобидных местах.
Ka-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 16:54   #49
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Я ничего против полного привода не имею. Конечно с ним лучше чем без него. Просто мне он не нужен. Лично я выбирал себе машину для поездок с семьей в отпуск летом. Каждый год мой маршрут: Мурманск-Геленджик-Керчь-Севастополь-Луганск-Мурманск. Накатываю за 2 месяца отпуска 15 тысяч. До этого у меня была Тойота Авенсис. Машина отличная, но съехать на обочину где нет людей было проблематично. А с клиренсом АУТА у меня проблем нет. В грязь не полезу.
Вопрос, зачем мне таскать за собой задний мост если мне переднего хватает с головой. Плюс расход топлива и обслуживание заднего моста и т.д.
А когда у нас в Мурманске засыпает дороги снегом, я еду на работу на маршрутке или такси. Сразу возникает повод выпить с друзьями по рюмочке... Плюс перестраховка от случайных аварий в плохую погоду. Мелочь, но приятно.
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 16:55   #50
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Ka-32 Посмотреть сообщение
Буксуют родные, причем в самых безобидных местах.
Вставлю свои пять копеек.
Полмесяца назад гонял в командировку (в Пермь, довольно снежный город).
Встречал меня знакомый, у которого 500 мерс, в кузове S, комплектация только заднеприводная (хотя есть там и полноприводная, но разхница в цене почти в полмиллиона рублей).
Встречал в аэропорту Большое Савино, такой пригород, в котором снег убирают либо когда большой праздник (типа 1 Мая), либо наш премьер-министр прилетает.
В общем, нагребли большие кучи со всех сторон дороги и по осевой, в том числе на стоянке и на выезде с нее.
Получилось так, что он заехал одним (правым ведущим) колесом в снег, а под вторым колесом (левым) был банально лед, присыпанный снегом. Тронулись, а не тут то было,- буксует левое колесо по льду, а правое так потихоньку чикает (прокручивает так рывками). Но тяжело, надо сказать, одним колесом вытягивать машину весом больше двух тонн. Пока не стесал левым лед до некоторого подобия асфальта, не выехал. Дальше они уже вместе (двумя колесами) себя вытянули. Главное- стронуть.
Но красиво, честно говоря. Низкий поклон немцам.
И электроника работает отменно. Особенно, когда машина уже едет (ее только стронуть надо) и попадает в какие-нибудь нестандартные условия. Тут уж электроника показывает просто чудеса: реально как по рельсам. Такое ощущение, что кто-то очень с большим количеством мозгов управляет каждым колесом отдельно и получается просто красиво и безопасно.

Еще там же ездил на Ауди кватро, какой-то трехлитровой по-моему. Правда опять в качестве пассажира.
Водила НИКОГДА не одевается в зимнюю резину.
И ездит, надо сказать, он не медленно. Через день таких покатушек седины в моей голове прибавилось однозначно.
Но, честно вам скажу, уверенности в этой машине ГОРАЗДО больше, чем в нашем Митсу. (Я езжу сейчас на шипованной Йокогаме. Езжу осторожно, так как не понятно, что там под слоем снега. Резина не ахти какая навороченная, конечно, но все равно...)
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 17:00   #51
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Наверное разочарую Вас, вышеперечисленные авто, на ЗП-как корова на льду. У меня не мало знакомых передвигаются на них и большинство, иначе чем "корова", зимой их не называет. Буксуют родные, причем в самых безобидных местах.


Я поэтому и говорю, что не надо лезть туда где не пройдешь. Вы ведь на своем полном приводе не полезите на танкодром... в прямом смысле этого слова. Просто нужно грамотно оценивать ситуацию на дороге.
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 17:08   #52
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Покупку моноприводного кроссовера в местах где не выпадает снег и не бывает слякоти - понять могу
Покупку моноприводника на раме с подключаемым полным приводом - понять могу
Покупку моноприводного кроссовера с малолитражным двигателем понять вообще не могу, уж лучше нормальный седан (универсал, однообъемник купить) купить.


PS На улицах снежная каша, под которой лед - езжу исключительно на "локе".
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 17:14   #53
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Покупку моноприводного кроссовера в местах где не выпадает снег и не бывает слякоти - понять могу
Покупку моноприводника на раме с подключаемым полным приводом - понять могу
Покупку моноприводного кроссовера с малолитражным двигателем понять вообще не могу, уж лучше нормальный седан (универсал, однообъемник купить) купить.


PS На улицах снежная каша, под которой лед - езжу исключительно на "локе".
А если нужен большой клиренс? Плюс универсалы по своей внешности не нравятся.
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 17:28   #54
Pavelisp
Опытный
 
Аватар для Pavelisp
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Покупку моноприводника на раме с подключаемым полным приводом - понять могу
Если привод подключаемый полный - то это авто уже нельзя назвать моноприводником.
Pavelisp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 17:34   #55
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Shturman90 Посмотреть сообщение
А чтоб не буксовать, перейдите на ручное управление и включите 2 скорость - поедет АУТ как утюг по гладильной доске без всяких проблем.
вчера включил ручное управление и попытался включить передачу 2 - неа, как в лансере 10, передачу 2 на стоящем авто включать не дает.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 17:58   #56
Pavelisp
Опытный
 
Аватар для Pavelisp
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Аут- изначально П\приводный проектировался, и на моноприводе он местами "хуже"... любой моноприводной машины, которая ИЗНАЧАЛЬНО создавалась моноприводной. Вот моя главная мысль. Аут тяжелый, имеет тяжелую корму с запаской в самой "дальней" точке от передней оси
Вы абсолютно правы. В начале темы я писал тоже самое. Смысл считаю в том, что инженерам Митсу, выпуская переднеприводный Аут XL нужно было бы немного подумать о развесовке перед-зад. Будь у него смещен вес вперед и не было бы никаких страшных буксов и рысканий. Беда не в том, что Аут тяжелый для монопривода, как многие пишут, а в том что он тяжелый не в том месте (в корме), когда надо бы эту тяжесть над передней осью. Ведущий привод бы придавился и шел бы он реально как локоматив. Но Митсу это не нужно, пока полно товарищей, которых всё полногстью устраивает в моноприводном Ауте. Жаль, что я этого (беды с развесовкой) не знал при покупке. На тест-драйве был только полный привод с CVT, да и весна уже вовсю с сухим асфальтом.
Pavelisp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 21:22   #57
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
вчера в Москве все обледенело. Аут мой забуксовал при въезде на парковку возле дома - там никто не чистит и был снег (ну и соответственно наст), я начал на этом месте разворачиваться. Вроде крутились все колеса, но утверждать не стану, т.к. справа смотреть не мог, видел крутящиеся колеса только слева. Немного поработал лопатой и выехал. Был включен постоянный полный привод. Ах да, шипов на колесах нету
На летней катаетесь?
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 22:57   #58
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

pavelisp, почему он тяжелый в корме то? Спереди как раз очень тяжелая железка под названием двигатель и коробка передач. А в корме одна консервная банка.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 10:17   #59
vgk
Бывалый
 
Имя: Eгор
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

очень правильная тема, на мой взгляд, для тех кто определяется с выбором авто. Из всего описанного выше видно что XL разрабатывался как полный привод и поэтому от версий с моноприводом ждать поведения полноценного переднего привода не стОит.
Вчера по дороге с работы, ради эксперимента, выключил полный привод, который надо сказать включил после первого снега и не выключал. Так поведение сильно изменилось в худшую сторону, кидает, пробуксовывает, в общем все "33 удовольствия". Если сравнивать его со стандартным авто на переднем приводе, коих у меня было много, то в нашем случае поведение у аута становится не предсказуемо. Для себя решил 4вд до конца зимы не выключать.
vgk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 11:12   #60
algl83
Бывалый
 
Аватар для algl83
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от vgk Посмотреть сообщение
очень правильная тема, на мой взгляд, для тех кто определяется с выбором авто. Из всего описанного выше видно что XL разрабатывался как полный привод и поэтому от версий с моноприводом ждать поведения полноценного переднего привода не стОит.
Вчера по дороге с работы, ради эксперимента, выключил полный привод, который надо сказать включил после первого снега и не выключал. Так поведение сильно изменилось в худшую сторону, кидает, пробуксовывает, в общем все "33 удовольствия". Если сравнивать его со стандартным авто на переднем приводе, коих у меня было много, то в нашем случае поведение у аута становится не предсказуемо. Для себя решил 4вд до конца зимы не выключать.
А я не согласен с предыдущим оратором
Отлично Out едет по сравнению с обычным моноприводом. И проблем с развесовкой я не почувствовал (может, еще мало проехал - около 50 км).
Вчера ехал в салон на Мазде-3, а обратно с полными штанами радости - на Аутлендере (S11). Разницу в поведении заметил, и еще какую! Аутлендер намного лучше держит курс, в поворотах стоит, как влитой, и когда движется по снежной колее, сугробы не цепляет.
Так что даже монопривод с высоким клиренсом и всеми электронными помощниками (ASC) в условиях нашей зимы - очень хороший вариант.
algl83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗИМА. Рекомендации logan5555 Outlander Turbo!!! 52 20.02.2011 18:17
Махис зима Serpan Outlander/Airtrek - колеса/шины/диски 0 20.09.2010 12:32
Outlander. Эксплуатация. Зимний период !gor Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 25.03.2008 21:27

Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU