Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2010, 12:05   #61
Fan68
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Я тоже не заметил никаких проблем с моноприводом. Да и "постоянных страшных пробуксовок и рысканья", как тут пишут, я не заметил. Управляемость и поведение машины на дороге вполне адекватны.
Fan68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 16:23   #62
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от algl83 Посмотреть сообщение
А я не согласен с предыдущим оратором
Отлично Out едет по сравнению с обычным моноприводом. И проблем с развесовкой я не почувствовал (может, еще мало проехал - около 50 км).
Вчера ехал в салон на Мазде-3, а обратно с полными штанами радости - на Аутлендере (S11). Разницу в поведении заметил, и еще какую! Аутлендер намного лучше держит курс, в поворотах стоит, как влитой, и когда движется по снежной колее, сугробы не цепляет.
Так что даже монопривод с высоким клиренсом и всеми электронными помощниками (ASC) в условиях нашей зимы - очень хороший вариант.
поверте, у Вас всего лишь эйфория от покупки нового авто. мазда-3 сделана на платформе форда фокуса второго, а этот автомобиль считается эталоном управляемости! Я уж молчу что аут это не седан не хетчбек и даже не универсал. а высокий кроссовер, что само по себе уже ухудшает управляемость.
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 18:25   #63
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
На летней катаетесь?
Я вижу, что Вам с вашим опытом пора работать в центральном офисе МИЦУ...

---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavelisp Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы. В начале темы я писал тоже самое. Смысл считаю в том, что инженерам Митсу, выпуская переднеприводный Аут XL нужно было бы немного подумать о развесовке перед-зад. Будь у него смещен вес вперед и не было бы никаких страшных буксов и рысканий. Беда не в том, что Аут тяжелый для монопривода, как многие пишут, а в том что он тяжелый не в том месте (в корме), когда надо бы эту тяжесть над передней осью. Ведущий привод бы придавился и шел бы он реально как локоматив. Но Митсу это не нужно, пока полно товарищей, которых всё полногстью устраивает в моноприводном Ауте. Жаль, что я этого (беды с развесовкой) не знал при покупке. На тест-драйве был только полный привод с CVT, да и весна уже вовсю с сухим асфальтом.




Я вижу, что Вам с вашим опытом пора работать в центральном офисе МИЦУ...

---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

Цитата:
Сообщение от algl83 Посмотреть сообщение
А я не согласен с предыдущим оратором
Отлично Out едет по сравнению с обычным моноприводом. И проблем с развесовкой я не почувствовал (может, еще мало проехал - около 50 км).
Вчера ехал в салон на Мазде-3, а обратно с полными штанами радости - на Аутлендере (S11). Разницу в поведении заметил, и еще какую! Аутлендер намного лучше держит курс, в поворотах стоит, как влитой, и когда движется по снежной колее, сугробы не цепляет.
Так что даже монопривод с высоким клиренсом и всеми электронными помощниками (ASC) в условиях нашей зимы - очень хороший вариант.



Полностью согласен! У нас в Мурманске пол года зима... Проблем не испытываю с передним приводом. А с дуру можно и хрен поломать!!!

---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

CADR, извени, цитату твою перепутал
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 19:38   #64
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Давайте не будем выяснять отношения и тем более ругаться друг с другом,уважаемые участники клуба,счастливые обладатели Аутов!!!
Попытаюсь обьединить противоборствующие стороны баррикады в единый целый коллектив.
Основной часто встречающийся негативный момент в теме - это легкий передок.
Вспомним наших предков или дедов наших которые эксплуатировали а/м Волга в зимний период.Что они делали?Догружали заднюю ось ,конкретнее в багажник добавляли дополнительный груз весом кг. эдак на 20-30(фрагмент рельса,швеллера...)Когда это было,былью поросло..Однако вспомнилось.
Проблемма моноприводного Аута не только в легком передке (забавно было бы увидеть под капотом дополнительные кг.веса типа швеллера и т.д.),а в минимизации расходов с попыткой вылезти из финансового кризиса менеджмента ММС.
Элементарный трэкшн-контроль(или подобная система стабилизации могла частично исправить ситуацию управляемости).Однако,жесткая экономия...
И еще, высокий центр тяжести является очень серьезным контраргументом управляемости переднеприводного автомобиля в зимних,да в любых погодных условиях.Тот же Ниссан Икс-Трейл с приводом на передок в зимних условиях мало чем отличается от моноприводного Аута,чуток проворнее в поворотах,но неболее того.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 21:30   #65
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Вот есть у Вас, коллега, противоречие. ДА, он устраиват Вашим потребностям, клиренс, багажник. Так вот этот клиренс часто и подводит, "заманывая" водителя в глушь, откуда далеко за трактором геометрия позволяет, а привод нет и сел...ну наверняка в жизни была, нет так будет полянка для пикника, которая красивей, чище, просторнее и...не проехать. А второе...БОЛЬШОЙ багажник -хорошо, можно много нагрузить и ...стронуть с места. Вот я летом от тещи уезжал из Краснодарского края, сами понимает, от тещи пустым не уедешь. На брюхе выползал. Вина только литров 70. , арбузов, фрукто, банок(будь они...). Решил кругом через город не ехать, а срезал по просерку и на трассу из полей въезжал. Так на трассу подъем пару метров и уклон в предел геометрии Аута. На моно (а я и там эксперименировал) я с этим грузом НЕ смог по земельно-гравийному покрытию въехать. Просто рыл землю. Жена аж испугалась. На полном тут же просто заехал. Дальше...по трассе на моно приводе очень чувствуется, как тяжелый зад мотает при выныривании из-за фуры для обгона. На полном - как по рельсам. Ну а уж динамика как отличается. Ну про нагрузку на передние ШРУСы при монодвижении и говорить нечего. Такие наблюдения.
Не убедили! Ну не смог я вычислить хотя бы одно противоречие в своем посте. А вот в Ваших (постах) насчитал немерено.
Можно было бы уже и промолчать (тема переходит в другое содержание), да за правду-матку обидно. Ключевой фразой в моем выступлении было: авто полностью соответствует моим потребностям. Не Вашим, ни чьим-то еще, а именно моим. Вы почему-то пытаетесь наложить свое стремление к экспериментам на уклоне с багажником, набитым вином, банками и арбузами, на мои потребности. Если я набиваю багажник "по самое не хочу", то не лезу в рискованные горки, а выбираю дорогу поровнее и не разгоняю корму быстрее носа. Если я съезжаю с трассы, то еду до тех пор, пока уверен, что проеду, а на красивую полянку посреди болотца просто забью, меня не убудет. И зимой не стану я парковаться в сугробе с целью собрать завистливые взоры молоденьких соседок при феерическом его (сугроба) покидании. Зато высокий клиренс вполне позволит мне припарковаться слегка на тротуаре (без фанатической зловредности к пешеходам), в случае крайней необходимости.
Да были сомнения по поводу поведения монопривода на зимней дороге. Поэтому и подстраховался, взяв комплектацию верхнюю моноприводную (S11) с системой курсовой устойчивости и антибуксом. И шины поставил надежные. Но и еду аккуратно, без экстремизма. Авто ведет себя безукоризненно, хотя индикатор "пьяной дороги" периодически высвечивает. Не знаю, много ли помощи от ASC, но экспериментировать с ее отключением я не стану - от добра добра не ищут.
Спорить о том, что лучше: полный привод или монопривод бессмысленно и абсолютно песперспективно! Вы же не станете убеждать меня в том, что пулемет лучше пистолета? Вы, наверное, сначала задумаетесь, для решения какой задачи он может быть лучше. Ну нравится Вам бороздить просторы бездорожья - бороздите! Каждому- свое. В том числе и мне. Ну не нужен мне полный привод!
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2010, 21:36   #66
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Спорить о том, что лучше: полный привод или монопривод бессмысленно и абсолютно песперспективно! Вы же не станете убеждать меня в том, что пулемет лучше пистолета? Вы, наверное, сначала задумаетесь, для решения какой задачи он может быть лучше.
Но наверное пулемет который переделали для стрельбы одиночными - это нонсенс.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2010, 21:58   #67
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Но наверное пулемет который переделали для стрельбы одиночными - это нонсенс.
Ну до чего народ самоуверенный!
Цитата:
7,62-мм РУЧНОЙ ПУЛЕМЕТ КАЛАШНИКОВА РПК
Общие сведения и характеристика
.....
Ударно-спусковой механизм куркового типа позволяет вести как одиночный, так и непрерывный огонь.
.....
Основные данные
....
Темп стрельбы 600 выстр./мин.
Боевая скорострельность:

одиночными выстрелами
50 выстр./мин.
очередями 150 выстр./мин.
Повторюсь: все зависит от решаемой задачи.
Ну вот, тему совсем извратили, уже стрелковое оружие здесь начинаем изучать!
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:22   #68
Pavelisp
Опытный
 
Аватар для Pavelisp
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Ну это ж Вы сами её и извратили , тему то.

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
pavelisp, почему он тяжелый в корме то? Спереди как раз очень тяжелая железка под названием двигатель и коробка передач. А в корме одна консервная банка.
Alex01, поясняю специально для Вас: вес очень тяжелой железяки под названием двигатель и коробка передач, независимо от того что и находится она спереди, посредством высоты передней подвески смещен к корме, плюс вес всей остальной консервной банки, плюс запаска снизу в самой задней точке, как уже писалось. Короче, пружины передние длинные.
Pavelisp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:34   #69
kirilla2005
Житель Клуба
 
Аватар для kirilla2005
 
Авто: Черный ЦИКРОСС
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Pavelisp Посмотреть сообщение
Ну это ж Вы сами её и извратили , тему то.

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:22 ----------


Alex01, поясняю специально для Вас: вес очень тяжелой железяки под названием двигатель и коробка передач, независимо от того что и находится она спереди, посредством высоты передней подвески смещен к корме, плюс вес всей остальной консервной банки, плюс запаска снизу в самой задней точке, как уже писалось. Короче, пружины передние длинные.
Вес запаски приблизительно равен весу двигателя?

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Ну до чего народ самоуверенный!
Повторюсь: все зависит от решаемой задачи.
Темп стрельбы 600 выстр./мин.
Боевая скорострельность:

одиночными выстрелами
50 выстр./мин.
очередями 150 выстр./мин

Ну вот, тему совсем извратили, уже стрелковое оружие здесь начинаем изучать!
Напоминает селектор 2WD-4WD-LOCK
kirilla2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:47   #70
Pavelisp
Опытный
 
Аватар для Pavelisp
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Ещё по теме: вчера ночью пришлось мотануться в область 120 км туда и обратно. Половина пути по Новориге, порядка 15 км по Малому Московскому кольцу, остальную часть пути - шоссе с полосой туда, полосой обратно, поворотами и небольшими спусками-подъемами. Так вот эту остальную часть пути я ехал с каменной маской на лице при постоянном легком чувстве сноса передней оси в поворотах. Не гнал, в поворотах 40-50 км/ч. Покрытие - подмерзшая асфальтовая колея, местами подзанесенная снегом. Так что вот такие ещё наблюдения. Пробег 10 000 км.
Pavelisp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:52   #71
kirilla2005
Житель Клуба
 
Аватар для kirilla2005
 
Авто: Черный ЦИКРОСС
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Pavelisp Посмотреть сообщение
Ещё по теме: вчера ночью пришлось мотануться в область 120 км туда и обратно. Половина пути по Новориге, порядка 15 км по Малому Московскому кольцу, остальную часть пути - шоссе с полосой туда, полосой обратно, поворотами и небольшими спусками-подъемами. Так вот эту остальную часть пути я ехал с каменной маской на лице при постоянном легком чувстве сноса передней оси в поворотах. Не гнал, в поворотах 40-50 км/ч. Покрытие - подмерзшая асфальтовая колея, местами подзанесенная снегом. Так что вот такие ещё наблюдения. Пробег 10 000 км.
Сам вчера по области и ее нечищенным дорогам ездил, проявлялось такое чувство, потом понял, морду в поворотах в колею тянет, отсюда и ощущение сноса передней оси
kirilla2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:52   #72
Pavelisp
Опытный
 
Аватар для Pavelisp
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Вес запаски приблизительно равен весу двигателя?
Я этого не писал, это вы сами домыслили. И не думайте, кстати, что двигатель, выпоненый из алюминиевого сплава особо тяжелый. А вот кузов всё-таки из стали, хоть и из тонкой .
Pavelisp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:54   #73
kirilla2005
Житель Клуба
 
Аватар для kirilla2005
 
Авто: Черный ЦИКРОСС
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Pavelisp Посмотреть сообщение
Я этого не писал, это вы сами домыслили. И не думайте, кстати, что двигатель, выпоненый из алюминиевого сплава особо тяжелый. А вот кузов всё-таки из стали, хоть и из тонкой .
Ну значит у меня фантазия бурная
kirilla2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:56   #74
Anton_NUR
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Мда...тема про то как монопривод на механике с зимой борется. А обсуждается - что лучше монопривод или полный!
Это по идее две вещи не сравнимые - обе машины для разной аудитории и для разных условий эксплуатации.

Моно - будет не заменим и более выгодным(по моему мнению) - южнее Ростова - там бороться то не с чем (ни грязи летом толком, ни снега зимой, конечно если вы не решили в центр бакши за самым красивым арбузом забраться и т.п.). А все что севернее - там уж извольте - все зависит от прокладки между рулем и водительским сиденьем!
Anton_NUR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 16:17   #75
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Pavelisp Посмотреть сообщение
Alex01, поясняю специально для Вас: вес очень тяжелой железяки под названием двигатель и коробка передач, независимо от того что и находится она спереди, посредством высоты передней подвески смещен к корме, плюс вес всей остальной консервной банки, плюс запаска снизу в самой задней точке, как уже писалось. Короче, пружины передние длинные.
двигатель вообще-то из чугуна, алюминиевая только головка. Кроме того, мост который удалили у полного привода - он был не сзади случайно? Перед стал еще большее перевешивать зад? А то что центр тяжести каким-то образом умудряется смещаться к корме при подъеме вверх - это четвертый закон термодинамики, я так понимаю? Машина становится менее устойчивой - да, для компенсации устойчивости нужно расширять колесную базу (никто не станет спорить, что у аута колесная база больше, чем у лансера?). Но центр тяжести смещается только при перемещении груза относительно центра, больше никак. Для того чтобы понять что представления о физике у тебя не правильные, представь палку, которую уравновесили по центру тяжести, а затем начали поднимать вверх - она что, должна начать косить влево или вправо, от того что становится выше?
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗИМА. Рекомендации logan5555 Outlander Turbo!!! 52 20.02.2011 18:17
Махис зима Serpan Outlander/Airtrek - колеса/шины/диски 0 20.09.2010 12:32
Outlander. Эксплуатация. Зимний период !gor Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 25.03.2008 21:27

Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU