Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2010, 18:42   #91
Pavelisp
Опытный
 
Аватар для Pavelisp
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
думается мне Pavelisp что ты развесовку путаешь с чем-то другим. Может быть просто видишь отличия в управляемости машин двух разных марок и почему-то тебе хочется чтобы это называлось неправильной развесовкой? Наверное есть какие-то стенды, где можно замерить давление на оси, откуда вычисляется развесовка, чтобы этот вопрос закрыть?
Дружище Alex01, да ничего я не путаю, и разбираюсь в понятиях, как и в физике процесса очень даже неплохо, ибо учился достаточно и переездил с 1993 года очень много на чём.
Pavelisp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 18:46   #92
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Shturman90 Посмотреть сообщение
А Вы знаете господа как машины с полным приводом улетают на скользкой дороге в повороте в кювет... Когда срывается передняя ось в занос, то задняя гребет и помогает улететь только в путь!
Это даже в передаче "Главная дорога" эксперт по контр аварийной езде показывал практически.
Кто мешает убрать ногу с газа, когда попал в поворот? Газовать, когда ты в повороте - это крутой поступок.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 18:51   #93
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
Кто мешает убрать ногу с газа, когда попал в поворот? Газовать, когда ты в повороте - это крутой поступок.
К сожалению не все об этом знают... Люди с малым опытом вождения понятия не имеют как правильно выходить из заноса.
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 18:52   #94
Pavelisp
Опытный
 
Аватар для Pavelisp
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
У меня есть режим 2WD и как едет XL в этом случае - совершенно четко представляю.
Дружище Sergy, согласен что ты можешь представить как едет твой XL 2,4 CVT 4WD в режиме 2WD. Но представить как едет XL 2.0 MT 2WD - это совсем другое, поверь мне.
Цитата:
Если Вы хотите ухудшить развесовку (сдвинув на переднюю ось большую нагрузку) - это Ваша личная проблема. Глупо обвинять в этом японских конструкторов.
А сейчас следи за логикой: был XL нормальный, уменьшили движок, убрали полный привод, убрали М-ASTC (всё типа в дань кризису) больше в констукции ничего не изменили. Получилась другая машина. Убрать-то просто, а вот просчитать всё над чем нужно поработать ещё стоит денег. Вот и не стали ничего просчитывать эти инженеры-конструкторы Митсубиши. Результат на лицо.
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! УРА!!!
Pavelisp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 18:53   #95
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Я сожалею Павел, что тебе досталась машина, которой ты не доволен.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 21:11   #96
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Зато, C-Crosser, видели, по акции за 1 050 000 и люк, Рокфорд, ксенон, подогрев лобового. Супер и движок 2,4.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 21:57   #97
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Pavelisp Посмотреть сообщение
Дружище Sergy, согласен что ты можешь представить как едет твой XL 2,4 CVT 4WD в режиме 2WD. Но представить как едет XL 2.0 MT 2WD - это совсем другое, поверь мне.

А сейчас следи за логикой: был XL нормальный, уменьшили движок, убрали полный привод, убрали М-ASTC (всё типа в дань кризису) больше в констукции ничего не изменили. Получилась другая машина. Убрать-то просто, а вот просчитать всё над чем нужно поработать ещё стоит денег. Вот и не стали ничего просчитывать эти инженеры-конструкторы Митсубиши. Результат на лицо.
Вот и подумай сам: если упростилась коробка передач (стала легче), исчез кардан и муфта подключения задней оси - в какую сторону сместилась разница в загрузке осей? Воооооооот. А ты хочешь сделать так, чтобы управляемость ухудшилась еще больше.


Цитата:
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! УРА!!!
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 22:32   #98
Cobalt
Житель Клуба
 
Аватар для Cobalt
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Pavelisp Посмотреть сообщение
Да, похоже на истину . Только у меня всё намного сильнее запущено. Резина нешипованная 235/55 R18. Так что если 215 мм многовато, то 235 мм - это совсем финиш
Не пойму причем тут развесовка?, когда вы поставили себе нешип да еще и шире базового, тем самым уменьшив собственноручно удельную нагрузку на грунт. Пытаетесь сравнивать два авто на разной резине, наверняка разных типоразмерах. При этом не берусь критиковать качество продукта от Кумо

И дело даже не в приводе. На голом льду я так же буксую на трех литрах о полном приводе. Этой зимой во дворах со льдом вообще Алесс. На дорогах то применение химии сократили, а во дворах просто прекратили. Доблесные таджики до льда расчищают, убирая снег.
Cobalt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 22:33   #99
Pavelisp
Опытный
 
Аватар для Pavelisp
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Вот и подумай сам: если упростилась коробка передач (стала легче), исчез кардан и муфта подключения задней оси - в какую сторону сместилась разница в загрузке осей? Воооооооот. А ты хочешь сделать так, чтобы управляемость ухудшилась еще больше.



Думаю так: Вариатор даже без привода на кардан весит на 66 кг больше чем МКПП, плюс движок 2,4. Итого на передке ты имеешь килограмм на 80 больше моего. А кардан с муфтой ну дай бог киллограм 30 весят, и они растянуты (эти 30 кг) по всей длине, начиная от варика. Итого в твоей правильной машине на передок падают заветные и завидные мною целых 50 кг.
Еще раз всех с Наступающим праздником!

---------- Добавлено в 04:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
Я сожалею Павел, что тебе досталась машина, которой ты не доволен.
Я просто стараюсь объективно оценивать Аут XL. Что есть - то есть. Аут - отличный для меня авто, драйверский кроссовер (летом), во многом универсален, динамичен и управляем. Обо всем этом я писал в своем отзыве. Но есть и негативные моменты, которые в принципе можно стерпеть и простить Ауту за все его многочисленные плюсы.
Pavelisp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 19:25   #100
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Павел,а так же уважаемые модераторы!!!!
Ну сколько можно писать,писать или п..сать в этой теме,болтовни на страниц эдак на...надцать!
Трендеть о минусах или плюсах полного привода VS переднего привода ,соответственно и заднего можно до бесконечности,однако не в аспекте купленного Аута!!!
Не хватило бобла на 4*4,или не в кайф ,или не катит,или стекла звенят приспущенные,ШРУСы при морозе захрустели,или хреново так,что из гаража не выезжай,да блин не встал с утра,или встал с утра с не той ноги,или............не фига жаловаться!
Не можешь конкретно решить возникшую проблемму,тогда измени свое отношение к данной проблемме!
И не хрена парить участникам клуба мозги!!!
А вам Павел,как зачинателю данной темы я советовал еще много # назад для начала решения возникшей проблеммы поменять зимнюю резину.И что в итоге?
Как были сносы,заносы и всякая лабуда,так и осталось!
А на хрена менять?Проще пожаловаться!
А сейцас инфа для особо недоверчивых.
Maybach 57,62, and Landaulett стоимостью соответственно18млн.900тыс.00 руб,23млн.520тыс.000руб.,32млн.400тыс.00 руб.МОНОпРИВОДНЫЕ!!!(задок ведущий)
Дайте ссылку хоть одну,где олигархи ЖАЛУЮТСЯ на не дополноприводность!!!
Проставлюсь!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 22:13   #101
Pavelisp
Опытный
 
Аватар для Pavelisp
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Павел,а так же уважаемые модераторы!!!!
Ну сколько можно писать,писать или п..сать в этой теме,болтовни на страниц эдак на...надцать!
Трендеть о минусах или плюсах полного привода VS переднего привода ,соответственно и заднего можно до бесконечности,однако не в аспекте купленного Аута!!!
Не хватило бобла на 4*4,или не в кайф ,или не катит,или стекла звенят приспущенные,ШРУСы при морозе захрустели,или хреново так,что из гаража не выезжай,да блин не встал с утра,или встал с утра с не той ноги,или............не фига жаловаться!
Не можешь конкретно решить возникшую проблемму,тогда измени свое отношение к данной проблемме!
И не хрена парить участникам клуба мозги!!!
А вам Павел,как зачинателю данной темы я советовал еще много # назад для начала решения возникшей проблеммы поменять зимнюю резину.И что в итоге?
Как были сносы,заносы и всякая лабуда,так и осталось!
А на хрена менять?Проще пожаловаться!
А сейцас инфа для особо недоверчивых.
Maybach 57,62, and Landaulett стоимостью соответственно18млн.900тыс.00 руб,23млн.520тыс.000руб.,32млн.400тыс.00 руб.МОНОпРИВОДНЫЕ!!!(задок ведущий)
Дайте ссылку хоть одну,где олигархи ЖАЛУЮТСЯ на не дополноприводность!!!
Проставлюсь!
А я Вам скажу так: если народ в этой теме постит, значит нравится. И нечего взывать и жаловаться модераторам. Сочтут нужным - почистят тему. Самому, честно сказать, больше вобщем-то писать здесь нечего. А менять новую зимнюю резину на другую зимнюю - я не олигарх на Maybach . Всем удачи!
Pavelisp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 23:21   #102
lexa-aa
Житель Клуба
 
Аватар для lexa-aa
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Изменился и характер управляемости. На трехлитровой версии из-за веса мотора и его мощности, иногда казавшейся даже избыточной, все маневры проходили под скрежет передних покрышек: снос, снос, снос и под "газом", и под сброс. Причем поскольку основной ведущей является передняя ось, то Outlander XL было трудно запустить в занос даже на грунте, даже в широком повороте - двигатель неумолимо "тащил" переднюю ось.
А теперь, когда "табун" под капотом поменьше, а развесовка по осям уже ближе к оптимальной, Outlander XL поехал по-другому, правильнее и азартнее. Давишь "газ" - передняя ось, как и положено, выползает наружу траектории, отпускаешь - и машина начинает мягко "завинчиваться", демонстрируя мягкий снос всех четырех колес. Пожалуй, такая "рулежка" нравится мне даже больше, чем "прямолинейность" трехлитровой версии.


отсюда: http://www.abw.by/number/see_note/8182/

похоже у Аута 2,0 МТ развесовка будет ближе всех к идеальной

Покатайтесь на авто с полной нагрузкой для начала, если будут улучшения, а они будут, то путь один вырисовывается:
резину продавайте, ставьте штат 215/70R16 или попробуйте например 205/80R16, но тогда и диск походу желательно будет шириной 6 дюймов ставить и с вылетом поменьше на 5-10мм, чтобы колею сохранить
lexa-aa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 12:04   #103
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Pavelisp Посмотреть сообщение
Думаю так: Вариатор даже без привода на кардан весит на 66 кг больше чем МКПП, плюс движок 2,4. Итого на передке ты имеешь килограмм на 80 больше моего. А кардан с муфтой ну дай бог киллограм 30 весят, и они растянуты (эти 30 кг) по всей длине, начиная от варика. Итого в твоей правильной машине на передок падают заветные и завидные мною целых 50 кг.
Это Вы так думаете или есть конкретные цифры ?
Ссылку на источник плиз, после чего будем рассуждать дальше.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 17:05   #104
Pavelisp
Опытный
 
Аватар для Pavelisp
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Это Вы так думаете или есть конкретные цифры ?
Ссылку на источник плиз, после чего будем рассуждать дальше.
Да далеко-то и ходить не надо: http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...pecifications/
2,0 MT 2WD - 1474 кг
2.0 CVT 2WD - 1540 кг
2.0 CVT 4WD - 1569 кг
2.4 CVT 4WD - 1598 кг
В итоге имеем:
Вес CVT > на 66 кг
Вес +2WD - 29 кг
Вес 2,4 > на 29 кг
При нынешнем более тщательном подсчёте на передке у тебя больше даже не на 50 кг, а как минимум на 66.
Pavelisp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.01.2011, 21:16   #105
algl83
Бывалый
 
Аватар для algl83
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

В этой статье есть измерения по развесовке Outlander 3.0 дорестайлинга. По данным Авторевю, развесовка перед/зад - 55,9/44,1.

к сожалению, изображение утрачено

При весе в 1729 кг соотношение составляет 967/762.
Разница между передом и задом - 205 кг.
Вычитаем CVT, полный привод и разницу между тремя и двумя литрами - получаем развесовку, близкую к 50/50. Так что я продолжаю поддерживать мнение, что в первую очередь надо заменить резину на шипованную и шириной в 215.
algl83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗИМА. Рекомендации logan5555 Outlander Turbo!!! 52 20.02.2011 18:17
Махис зима Serpan Outlander/Airtrek - колеса/шины/диски 0 20.09.2010 12:32
Outlander. Эксплуатация. Зимний период !gor Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 25.03.2008 21:27

Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU