Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2011, 21:23   #106
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Ох ну ничего себе тут битва идет...
уехал я 29-го в дальние края и вчера только вернулся, а тут....
До Калашникова дошли. Хорошо хоть не для братоубийства.
Мой последний ответ аж на 3-й странице ..и я ща пол темы прочел подряд и обалдел.... МЕстами до слез и смешно и грустно от наших слов . Мы реально туту "жжем", как говорится. Как ни крути, а спор о том, что полный лучше, чем моно и попытка уравнять позиции проходит через и эту (вторую) половину темы. Про Калашников с одиночными - это круто. Но вот как раз он и создавался для стрельбы ОЧЕРЕДями, а ОДИНочные уже " до кучи" сделали. Ну не стали бы его для одиночных создавать . Такая же песня и с Аутом...
Не буду цитировать тут, "оппоненты" поймут..... но вот фраза "мне туда не надо, на поляну, на бордюр, на обочину...в космос..", при всем моем уважении к Вам, дорогие мои одноклубники, звучит как.....как...блин, как ни скажу, все равно обидетесь . Конечно полный привод- это полный. И я еще раз убедился, приехав и Финляндиии вчера, пробежав 3000 км. Мама дорогая. Этот маршрут да в таких условиях (и трасса до ПИтера) я знаю наизусть и помню, как я преодолевал его на...Ласере Вагоне 1.6, Авенсисе 1.6, Вольво S60 2.4, Мондео вагон, Форд Транзит автодом (автокемпер). Вау!!! То, что я ощутил от езды на...даже не именно Ауте, а на ПОЛНОм приводе. Это нечто. Вот это его назначение. Тащить на обгон какмааза на заснеженную полосу груженую машину с боксом на крыше и тремя пассажирами и стокиллограмовым водителем (т.е. мной). И как тащить..как по рельсам!!! Я чувствовал взгляды в корму, которые бросали водители МОНОпривода, те, что я бросал завистливо многие-многие годы. Крузаки, Лендроверы, Субарики, Ауди....и другие "тракторы"...все шли на равных спокойно в левом ряду. И конечно эксперимент!!! Движение на моно...о боже.... я не мог поверить своим ощущениям. Как так.... а как же я ездил больше 10 лет на вышеперечисленных машинах? В том числе по этой трассе!!! И в более худшем сосотоянии!! (Хотя похоже опять хуже некуда)
Получилось вот что: при попытке обгона на моно я прижимаю гашетку, ухожу в левый ряд на грязный асфальт и.... начинется букс..., электроника душит....газовать бесполезно и глупо и...я потерял скорость, а не обогнал. Сзади злобно поморгали дальним. Да, при обгонах на МОНОмашинах такое тоже бывало, но не так.... А может и так. не важно. Щелчок переключателя и....повторный обгон прошел на ура как по рельсам. Нафиг такие эксперименты. И не подумайте, это на скорости ДО 100 км\ч!!!.
И так до Питера.
А уж в любимой Финке.... там снега навалило....кошмар.... Я к своему дому ехал рааано утром, финн на тракторе еще не почистил . Снег залетал на капот. Это не машина- это трактор. Я фигею (уж простите можераторы) от ПОЛНОГО привода. И это Аутовский п\привод. Что ж будет со мной на настоящем, с честными блокировками приводе. Вот вам и .."он мне не нужен, этот полный привод.." ехал бы я до Питера часов 20, и ждал бы тракториста пол ночи....и масса таких ситуаций. А уж где и как я еще лазил, история умалчивает.....
Так что, видимо все же придется сказать это: "...он мне не нужен.." это отговорка, уж простите монобратцы .
А уж езда по ледяным финским дорогам- это отдельная песня...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2011, 22:20   #107
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Так что, видимо все же придется сказать это: "...он мне не нужен.." это отговорка, уж простите монобратцы .
А уж езда по ледяным финским дорогам- это отдельная песня...
А я и не пытался Вас убедить, что он Вам не нужен.
И Ваш красочный рассказ подтверждает то, что Вам нужен именно полный привод, потому что Вы имеете склонность к зимним поездкам по заснеженным дорогам на не очень близкие расстояния и в местах, где трактор с утра еще не чистил.
А я утверждаю, что он мне не нужен, потому что на дорогах Центрального региона, за пределы которого я зимой не выезжаю, достаточно переднего привода и большого клиренса, ну и, конечно, хорошей резины. И за все поездки по Московской, Владимирской и Калужской областям, совершенные за прошедшие 10 праздничных и выходных дней, я ни разу в этом не усомнился, хотя складная лопатка в багажнике и лежала (так и не понадобилась)
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 23:14   #108
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Да дело, дружище, не в склонности к дальним поездкам. Хотя, судя по "Вашим" Московской, Владимирской, Калужской областям, Вы тоже склонны к перемене мест . В нашей чУдной стране можно застрять в километре от гаража, а то и прям на стоянке. . Надеюсь, Вы никогда не пожалеетее, что у Вас на один подстаканник больше . А если будет такая мысль, сразу пишите..
А вот на счет хорошей резиный Вы правы. А если еще и в сочетании с полным приводом, то ...... ну ...вы меня поняли , но это уже другая тема.

Но хоть убейте меня, не могу все же понять покупку Аута (и аналогичного кроссовера) с моно приводом. Действительно, пистолет Калашникова получается . Ну не могу....Да и ...фиг со мной. Не могу и не могу.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 00:59   #109
kalugazorro
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Pavelisp Посмотреть сообщение
А я Вам скажу так: если народ в этой теме постит, значит нравится. И нечего взывать и жаловаться модераторам. Сочтут нужным - почистят тему. Самому, честно сказать, больше вобщем-то писать здесь нечего. А менять новую зимнюю резину на другую зимнюю - я не олигарх на Maybach . Всем удачи!
Всем, доброго времени суток.

На моем Ауте с моноприводом стоит резина Yokohama IG 35 215\70\16, ситуация полностью совпадает с описаной автором.
На слегка заснеженных дорогах и с небольшой наледью машина ведет себя неуверенно, при старте всегда буксует, на парковку - с разгона, с парковки в раскачку ...... - я так думаю что если машина расчитана была изначально на полный привод, то при переделке на передний производитель сделал данное авто тяп ляп. (еще бы паджерик на переднем сделали)
Вообщем авто достойное только с полным приводом.
P.S. Я тоже разочарован в этой модели.
kalugazorro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:27   #110
Slava_Bir
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Да дело, дружище, не в склонности к дальним поездкам. Хотя, судя по "Вашим" Московской, Владимирской, Калужской областям, Вы тоже склонны к перемене мест . В нашей чУдной стране можно застрять в километре от гаража, а то и прям на стоянке. . Надеюсь, Вы никогда не пожалеетее, что у Вас на один подстаканник больше . А если будет такая мысль, сразу пишите..
А вот на счет хорошей резиный Вы правы. А если еще и в сочетании с полным приводом, то ...... ну ...вы меня поняли , но это уже другая тема.

Но хоть убейте меня, не могу все же понять покупку Аута (и аналогичного кроссовера) с моно приводом. Действительно, пистолет Калашникова получается . Ну не могу....Да и ...фиг со мной. Не могу и не могу.
Приехал из Финки 7-го числа. Преодолел туда-сюда 3300 км. Монопривод. Да, по Ленинградке обгоны были не очень уверенные, наверное на полном приводе лучше. Но не сказал бы что прям ужас. Поведение укладывается в понятие "большая переднеприводная легковая машина"(чего собственно и ожидал когда покупал). Но уж по Финке езда уж ничем не отличается от полного привода. Ледяных дорог там не встретил. Заснеженных да, но там и передний привод себя ведет отменно. Про нечищенные подъезды к дому так что снег залетал на капот тоже не слыхал и не видал. Сколько ездил макимум что выпадало за 2 дня это сантиметров 20 снега(и это в одном из самых снежных регионов), но на такой машине и с передним приводом там проехать не проблема.
Полный привод конечно лучше чем только передний, глупо с этим спорить. Если бы они были в наличие и по одной цене передний привод не пользовался бы спросом, но... Каждому свое...
Slava_Bir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 15:25   #111
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от kalugazorro Посмотреть сообщение
Всем, доброго времени суток.

На моем Ауте с моноприводом стоит резина Yokohama IG 35 215\70\16, ситуация полностью совпадает с описаной автором.
На слегка заснеженных дорогах и с небольшой наледью машина ведет себя неуверенно, при старте всегда буксует, на парковку - с разгона, с парковки в раскачку ...... - я так думаю что если машина расчитана была изначально на полный привод, то при переделке на передний производитель сделал данное авто тяп ляп. (еще бы паджерик на переднем сделали)
Вообщем авто достойное только с полным приводом.
P.S. Я тоже разочарован в этой модели.
Нечто подобное и у меня на полном приводе с маркой резиной как у вас только размерности 215/55/18.
Чуть не большой уклон, шлифуют передние и задние колеса, по глубокому снегу проеду метра два и встал, хорошо, что хоть назад выезжает.
Да, на асфальте они хороши, но подозрение, что дело все таки в резине.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2011, 18:00   #112
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Slava_Bir Посмотреть сообщение
Приехал из Финки 7-го числа. Преодолел туда-сюда 3300 км. Монопривод. Да, по Ленинградке обгоны были не очень уверенные, наверное на полном приводе лучше. Но не сказал бы что прям ужас. Поведение укладывается в понятие "большая переднеприводная легковая машина"(чего собственно и ожидал когда покупал). Но уж по Финке езда уж ничем не отличается от полного привода. Ледяных дорог там не встретил. Заснеженных да, но там и передний привод себя ведет отменно. Про нечищенные подъезды к дому так что снег залетал на капот тоже не слыхал и не видал. Сколько ездил макимум что выпадало за 2 дня это сантиметров 20 снега(и это в одном из самых снежных регионов), но на такой машине и с передним приводом там проехать не проблема.
Полный привод конечно лучше чем только передний, глупо с этим спорить. Если бы они были в наличие и по одной цене передний привод не пользовался бы спросом, но... Каждому свое...
Одно хочется ответить, дружище... Если Вы чего то не видели и не встретили, это не значит, что этого нет, не было и быть не может... В т.ч. и в Финке.
И еще....усматриваю я в Ваших речах подозрение в преувеличении мной размеров сугробов и возможностей Аута . Преувеличивать смысла не вижу. Тут все их прекрасно знают.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 19:50   #113
Pavelisp
Опытный
 
Аватар для Pavelisp
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Но хоть убейте меня, не могу все же понять покупку Аута (и аналогичного кроссовера) с моно приводом. Действительно, пистолет Калашникова получается . Ну не могу....Да и ...фиг со мной. Не могу и не могу.
Могу объяснить свой выбор Аута 2,0 MT 2WD (монопривод). Выбирал авто из нескольких претендентов в пределах определенной мною ценовой планки. Главные критерии были: среднеразмерный кроссовер с большим клиренсом и управляемость. До глубины души не понравился не один из претендентов, в том числе и Аут. Но Аут подкупил управляемостью. Имея достаточный опыт владения переднеприводными авто, я решил что раз уж мне особо ничего не нравится, возьму переднеприводного Аута пока, на время, а там глядишь и уже чего-нибудь новое появится или у меня ценовая планка поднимится . Передний привод не задний, и на всех предыдущих машинах я с ним (приводом) горя ни летом , ни зимой не знал. А тут ещё и просвет в 22 см. Оказалось с летом угадал, и лето и осень носился как ураган. А с зимой ошибся, по-моему на ВАЗ 2108 лучше намного было.
Pavelisp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:28   #114
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от kalugazorro Посмотреть сообщение
Всем, доброго времени суток.

На моем Ауте с моноприводом стоит резина Yokohama IG 35 215\70\16, ситуация полностью совпадает с описаной автором.
На слегка заснеженных дорогах и с небольшой наледью машина ведет себя неуверенно, при старте всегда буксует, на парковку - с разгона, с парковки в раскачку ...... - я так думаю что если машина расчитана была изначально на полный привод, то при переделке на передний производитель сделал данное авто тяп ляп. (еще бы паджерик на переднем сделали)
Вообщем авто достойное только с полным приводом.
P.S. Я тоже разочарован в этой модели.
Ну если ММС для Вас сделал Аута ТЯП-ЛЯПОМ то Вам просто необходимо покинуть наш клуб!!!
Это как максимум,а как минимум внимательно изучить странички данной темы!
И не винить в просчетах совершенной покупки ММС!

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavelisp Посмотреть сообщение
Могу объяснить свой выбор Аута 2,0 MT 2WD (монопривод). Выбирал авто из нескольких претендентов в пределах определенной мною ценовой планки. Главные критерии были: среднеразмерный кроссовер с большим клиренсом и управляемость. До глубины души не понравился не один из претендентов, в том числе и Аут. Но Аут подкупил управляемостью. Имея достаточный опыт владения переднеприводными авто, я решил что раз уж мне особо ничего не нравится, возьму переднеприводного Аута пока, на время, а там глядишь и уже чего-нибудь новое появится или у меня ценовая планка поднимится . Передний привод не задний, и на всех предыдущих машинах я с ним (приводом) горя ни летом , ни зимой не знал. А тут ещё и просвет в 22 см. Оказалось с летом угадал, и лето и осень носился как ураган. А с зимой ошибся, по-моему на ВАЗ 2108 лучше намного было.
Павел,а Вам я хочу ответить тоже,что и написано для предыдущего коллеги...


Это с юмором,а если честно.Реально без обид!На хрена ссориться!То буквально следующее:
От души желаю Вам в этом,2011 Новом году,поднятия ценовой планки,а главное материального достатка,ну или,...как минимум,появления чего-нибудь нового!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 21:50   #115
Frodoc
Опытный
 
Аватар для Frodoc
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Блин,по ходу зря лопату перекинул из 9 Ланса в Аут-Истребитель,начитался после отъезда Новогодне-Рождественского,сижу теперь гордый.Мучился только с выбором между 2.0и2.4,да и то не долго.Спасибо,всем форумчанам,своими постами и советами сподвигли к правильному выбору,теперь вот хочется овладеть в полной мере Мафынкой и в поворотах,и по прямой,и в заносах.Вот только через инструктора по контраварийной езде чувствую придётся знакомиться и овладевать.
Frodoc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:06   #116
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Frodoc Посмотреть сообщение
Блин,по ходу зря лопату перекинул из 9 Ланса в Аут-Истребитель,начитался после отъезда Новогодне-Рождественского,сижу теперь гордый.Мучился только с выбором между 2.0и2.4,да и то не долго.Спасибо,всем форумчанам,своими постами и советами сподвигли к правильному выбору,теперь вот хочется овладеть в полной мере Мафынкой и в поворотах,и по прямой,и в заносах.Вот только через инструктора по контраварийной езде чувствую придётся знакомиться и овладевать.
Frodoc так получается ,что 2.0 не совсем правильный выбор?Повороты круче,аль заносы ядренее...Или как?
Или же,судя по теме в которой отвечаете у Вас монопривод 2,4?
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:45   #117
Pavelisp
Опытный
 
Аватар для Pavelisp
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
От души желаю Вам в этом,2011 Новом году,поднятия ценовой планки,а главное материального достатка,ну или,...как минимум,появления чего-нибудь нового!

За пожелания спасибо, принимаю адекватно пожеланиям, которые идут от души !
Цитата:
Ну если ММС для Вас сделал Аута ТЯП-ЛЯПОМ то Вам просто необходимо покинуть наш клуб!!!
А вот здесь замечу, что клуб не только для хвалителей ММС и Рольфа. Он для всех владельцев марки, довольных и не особо довольных. Тоже, без обид.
Pavelisp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2011, 23:12   #118
swington
Бывалый
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Уф все-таки дочитал темку, тока никак не пойму зачем брать машину потом - ругать. Сам являюсь владельцем монопривода S10 без системы стабилизации, но ни рысканий, ни пробуксовок не замечаю на своей (из-за вариатора старт - плавнее, поэтому и нет пробуксовок), а вот от резины - много зависит. 2-ой раз подряд беру шины мишлен X-Ice Nord frost размерность стандартная 215/70/R16 (на 1 машину focus2 браk эти же тока 195/65/R15) и они меня не подводят, гребут снег и кашу что надо, на льду не пасуют, а по тестам на 2 месте после Нокиа хакка, только реально дешевле, если не сильно завалило снегом и до меня проехала нива или X-trail, тож проеду (переключаю варик на ручной режим и он прет хоть и на моноприводе без букса, а если сразу не проехал, то шины не дают буксовать отъехал назад и с разгону взял препятствие). У нас город маленький но только в 10 году, сразу 5 человек обзавелись, аутами на моноприводе и никто не пожалел (со всеми общаюсь). Если научится, то можно и ездить, не взял полный только из-за того что побоялся муфту спалить. Если бы привод был - постоянный полный, то безусловно - аут и ничего больше, свои деньги окупает на все 100.
swington вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:29   #119
Frodoc
Опытный
 
Аватар для Frodoc
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

2Эдуард,ценю юмор в людях.Выбор 2.4,полный привод,субъективно правильный для меня.,даже на ветке монопривода.Ничего личного,ИМХО.
Frodoc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 07:42   #120
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Frodoc Посмотреть сообщение
2Эдуард,ценю юмор в людях.Выбор 2.4,полный привод,субъективно правильный для меня.,даже на ветке монопривода.Ничего личного,ИМХО.
Вот в этом,собственно и юмор,ветка про монопривод,а не о выборе между 2.0л или 2.4л.А Ваш выбор,кстати,одобряю!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗИМА. Рекомендации logan5555 Outlander Turbo!!! 52 20.02.2011 18:17
Махис зима Serpan Outlander/Airtrek - колеса/шины/диски 0 20.09.2010 12:32
Outlander. Эксплуатация. Зимний период !gor Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 25.03.2008 21:27

Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU