Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2011, 09:59   #121
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Pavelisp Посмотреть сообщение
Могу объяснить свой выбор Аута 2,0 MT 2WD ................... А с зимой ошибся, по-моему на ВАЗ 2108 лучше намного было.
Да любой выбор - дело личное и уважаемое, делается из своих потребностей. Но на счет зимы....и я о том же. Лето, оно и в Африке лето. Если с палатками не дружить, то на пикник можно и на Феррари проехать к речке. А вот зима в России, это событие неожиданное, снег вдруг идет и сам на обочине в кучку не собирается, собака. . Лежит на дорогах толстым слоем. Я о том и говорил тут, что по зиме Аут порой хуже Жигулей едет. У нас в в стране машину надо в первую очередь под зиму выбирать. Жаль, что ошиблись Вы коллега с зимой. Ну ничего, все впереди..

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:59 ----------

А еще, помоему, начинаю понимать причину "жутких" дебатов про полный и моно привод. Кто на полном, говорит, что Аут на моно жуть. Кто на моно- говорит нормально, за исключением единиц. Просто, все дело в "оперативном" сравнении. Когда я "пру" на полном и ТУТ ЖЕ решаю проехать на переднем, то в сравнении и получается жуть. А когда коллеги постоянно ездят на переднем приводе, то адаптируются, привыкают, подстраиваются и т.п. и нормально кажется. Оно и действительно нормально, неужели все сразу на полный привод еще в детстве сели. Ездили же раньше на моно и ничаво. .
Просто моно- это нормально, а полный - это супер.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2011, 13:43   #122
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
У нас в в стране машину надо в первую очередь под зиму выбирать.
плюспицот конечно.
Но я бы сказал, что машину надо выбирать под основной ареал обитания владельца и его автомобиля.
Людям, не выезжающим за пределы Краснодарского края может и не надо особо заботиться о ледяной колее в 15 см и снежной каше в крайних рядах МКАДа.
Хотя, наш коллега где-то ранее очень приятно отзывался о поведении авто на серпантинах и при движении по городу Сочи.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 15:51   #123
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Как не крути,а полный привод все-таки лучше:и зимой,и летом.Не в обиду владельцам Аутов в моноприводе.Мне летом приходилось и брод через реку,и в болото влезать.На буксир не брали,а вот мне приходилось и КИА,и Хюндай(турсон)в моноприводе буксировать(я там проехал).
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 15:58   #124
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Основной ареал обитания конечно и надо учитывать. Но если он проиворечит зиме, то.... как говорится, если пьянство мешает работе, брось работу...
Но, полный привод, он же не только для снега хорош. В любом регионе нашей Раши масса направлений, а не дорог.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 16:33   #125
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Если включаю 2вд, то перед срывается в букс даже на сухом и теплом асфальте. Пьяная дорога весело подмигивает Это касаемо Out XL 2.4 MT.

У подруги Ниссан Микра 1.2 МТ - чуть сильнее обычного дашь газу - так же шлифует даже сухой асфальт. Привод передний.

У маман Ниссан Кашкай 1.6 МТ 2WD - аналогично, дал газку и - шлифовка.

В зимних/снежных условиях во всех трех случаях шлифует почти в 90% нажатий на газ при старте. Ну разве только если уж совсем пенсионера включить, то можно сдвинуться не буксуя.

Колеса у всех шипы зимние. Летом летние

Думаю, что это норма для монопривода.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 16:59   #126
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

ну да, можно сказать, что норма.
Когда у авто хорошая энерговооруженность , то конечно монопривод будет буксовать, если нет электроники. А если есть, то будет душить пробуксовку, и в итоге динамика снизится. Если она нужна. Поэтому, мощные авто стараются делать с полным приводом, за исключением .....традиций, необходимости в моно, невозможности сделать п\привод и т.д... В букс конечно можно сорвать и старую шестерку с прогоревшими клапанами.
и о чем это я уже.....

вот Лансер вагон 1.6 с автоматом у меня по сухому асфальту никогда не буксовал
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:21   #127
василич12
Вступаю в Клуб
 
Имя: владимир
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Сынки!Об чем спор то?Я 39 лет за рублем.Начинал со 157.Руль не свернуть.Потом 555.каблучок да все долго перечислять.Первый передн/привод попробовал только 4 года назад на 9 лансе универе.Это был кайф.Пролез в деревню,где на БМВ 524 сел через 10 м.С баблом туго,хотел взять АSХ моно,но в РОЛЬФ ЮГ попал на хорошего менаджера,который предложил АУТ 09 по цене базового.Полный может и отлично,но моно тоже хорошо.Называю его АУТЛАНСЕР.С ЕГО ТО ПРОСВЕТОМ ПРОБЛЕМ Я ДЛЯ СЕБЯ НЕ ВИЖУ.Все зависит от манеры езды.Надо привыкать к тому,что есть.Я доволен своим аутом-он стоит своих денег.Но хотелось бы,конечно,попробовать и п/п.Все познаётся в сравнении.Но это в другой жизни.В этой не успею собрать такие д/знаки
василич12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 10:46   #128
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Предлагаю оставить спор о том, что лучше: 2WD или 4WD. Ответ и так ясен, тем более в машине, в которой привод на заднюю ось отключается водителем. Точно так же ясно, что взрослые люди, выбравшие 2WD, действовали сознательно, а не подписывали договор купли-продажи под дулом пистолета.

Поэтому предлагаю выяснить, кто лучший водитель - на зимнем автодроме в Домодедово в ближайшее воcкресенье: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=32676
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 10:58   #129
And80
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Хотелось бы отметить следующий момент, который меня подтолкнул к выбору полного привода:

Выбирал себе БОЛЬШУЮ машину для семьи. До этого гонял на WV Golf4 и начинал выбор с WV Touran. Долго ждал его реинкарнации но не дождался. Митсу покорил своим внутренним пространством (не в пример X-Trail). По поводу поездок за город: я и до этого порезжал на гольфе (чиркая днищем) почти везде, куда хотелось попасть. Имея опыт управления низкой машиной с передним приводом, не сильно загонялся по поводу полного привода и собирался брать моно на ручке. Но во время выбора захотелось и халявную тонировку, и полку в багажник, и чтобы магнитола флехи читала, и блютус и еще неосновных бонусов комплектации. В итоге дошел до 2.0 4WD. Ведь если прикинуть, то полный привод обходится не в 200т.р. а гораздо дешевле (если ставить остальное в рассыпуху то сумма приличная получается).

Итак, взял я полный привод, и только после этого оценил все его преимущества. Темы про обгон на заснеженных трассах и езда когда снег на капот залетает уже не раз здесь обсуждалась. Повторятся не буду, но полностью подтверждаю вышесказанное (сам испытал). Просто хочу подчеркнуть, что полный привод в ауте стоит не 200т.р. а гораздо дешевле.

Всех с праздниками!!!
And80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 19:30   #130
Pavelisp
Опытный
 
Аватар для Pavelisp
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Вполне логично. Но 2,0 CVT 4WD - полное отсутствие драйва . В проходимости и стабильности движения приобретаешь, но весь драйв, который и так не "Ах" на 2,0 , вязнет в вариаторе и полном приволе. Так что каждый для себя выбирает то , что для него важней в этой машине.
Pavelisp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 22:30   #131
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Pavelisp Посмотреть сообщение
Вполне логично. Но 2,0 CVT 4WD - полное отсутствие драйва . В проходимости и стабильности движения приобретаешь, но весь драйв, который и так не "Ах" на 2,0 , вязнет в вариаторе и полном приволе. Так что каждый для себя выбирает то , что для него важней в этой машине.
Если бы я выбирал умом, то по уму надо брать полную комплектацию (MMCS, биксенон, keyless).
Здесь, просто подвернулся вариант 4WD 2.0, подумал, раз за глаза мне хватало по полной 2.0 на X лансе, то на ауте и подавно, ведь не нужны будут уже такие скорости и в принципе нормально, по трассе Тула-Москва равных почти нет, т. е. динамики хватает, проходимость и стабильность, также присутствует.
Ведь S13 на 2.0 дороже S16 на 2.4 всего на 20 тыс. руб., а уж кожа и штатная тонировка вопрос спорный.
Разница в характеристиках незначительна, ведь все таки 2.0 появился позже 2.4 в угоду экономичности.
Вопрос в приводе, конечно же кроссовер надо брать в полном, как кто-то говорил, зачем калашников для стрельбы одиночными.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 23:40   #132
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от And80 Посмотреть сообщение
Хотелось бы отметить следующий момент, который меня подтолкнул к выбору полного привода:

.....не сильно загонялся по поводу полного привода и собирался брать моно на ручке. Но во время выбора захотелось и халявную тонировку, и полку в багажник, и чтобы магнитола флехи читала, и блютус и еще неосновных бонусов комплектации. В итоге дошел до 2.0 4WD...
Полный привод и вариатор в нагрузку за "халявные" тонировку, USB и блютуз?
Оригинально!
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:52   #133
Suvorovka
Опытный
 
Аватар для Suvorovka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Поведение монопривода 2л механика, обычная зима, просто в дороге,
http://video.mail.ru/bk/bolotin_s/15/85.html

Вдаль увлекая

От автора

Вот так и рассыплется,
В снежную пушистость ложась,
Не километрами в дышло,
Пугая меня…

Может кристаллами льда, лобовое стекло засверкает,
Инеем тусклым в моих габаритных огнях,
Лёгким движением лёгких я дым отпускаю,
В пол утопляя педаль, на обгон выходя,

Встречник - не встречник, попутчик, да не поперечник,
Жадно губами обочина тянет в занос,
Бензонасос с Новым годом её поздравляет,
И рулевая опять по разметке идёт,

Вдаль увлекая, сквозь снежную пыль и завесу саляры,
Двигатель шепчет, четвёртую тыщу держа,
Я никому не отдам, то, что жизнь наказала,
Нежно в пелёнках мне в сердце дыша.
30.12.02.
Suvorovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2011, 20:33   #134
Eruption
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Suvorovka Посмотреть сообщение
Поведение монопривода 2л механика, обычная зима, просто в дороге...
А скорость?

Немного по поводу спора. 6 лет назад еще катался на Ниве-Тайга. Был доволен. Затем пересел на Фьюжн (1.6 механика) - боялся первой зимы. Зря. Откатал на нем Более 5 лет. И зимой и летом. Зимой всегда шипы - никаких заносов, никаких проблем. Летом в прошлом году была ситуация - в ливень начал планировать, сбросил скорость, пошел идеально (думаю, что с полным приводом было бы то же самое). Когда смотрел Аут - о приводе уже не заморачивался, главное было - механика. Сейчас тоже на шипах - никакого дискомфорта, никаких заносов (нет даже намека, правда пока и более 130 еще не ходил (да зимой и не хочется).
ПЫС. В сугробах и грязи буксующими мне почему-то в подавляющем большинстве встречаются полноприводные машины. Может не полный привод главное, а мозги?
Eruption вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:24   #135
ginger/113
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Нечто подобное и у меня на полном приводе с маркой резиной как у вас только размерности 215/55/18.
Чуть не большой уклон, шлифуют передние и задние колеса, по глубокому снегу проеду метра два и встал, хорошо, что хоть назад выезжает.
Да, на асфальте они хороши, но подозрение, что дело все таки в резине.
Если эта резина надета на стандартный размер диска, то ничего удивительного нету. Здесь уже неоднократно говорилось - не отходите от штатных размеров!!!
Суть в следующем: резина надета на более широкий диск, т.е. пятно контакта уменьшается за счет того, что боковые части шины "натягиваются"на диск и профиль (если смотреть снизу вверх) имеет форму треугольной крыши. Кроме того, шина в которой должны работать боковые ламели, в том числе для "разгребания" снега и сохранния курсовой устойчивости в поворотах не работают вследствие изменения профиля - не касаются в нужной степени дорожного покрытия.
ginger/113 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗИМА. Рекомендации logan5555 Outlander Turbo!!! 52 20.02.2011 18:17
Махис зима Serpan Outlander/Airtrek - колеса/шины/диски 0 20.09.2010 12:32
Outlander. Эксплуатация. Зимний период !gor Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 25.03.2008 21:27

Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU