Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 16:39   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: светодиоды на XL

Цитата:
Сообщение от Черный полковник Посмотреть сообщение
Я так понял, что никто из электриков подсказать не сможет о причинах "моргания" светодиодов
Смотри, вот какая петрушка получается: рабочее напряжение практически любого светодиода - около 1,5 вольта. Соотв., чтобы включить его в бортовую сеть автомобиля 12v, это напряжение нужно снизить до рабочего в светодиоде. Существуют различные схемы снижения напряжения - от банального резистора до сложных схем со стабилизацией, чтобы яркость светодиода не менялась при изменении входного напряжения (в разумных пределах).

Выскажу предположение, что в купленных Вами светодиодных "лампочках" применена какая-то "сложная" схема, которая болезненно реагирует на пониженное напряжение, подаваемое во время открытия дверей. Наверное это сделано для того, чтобы не слепить водителя и пассажира. А вот если нажата кнопка - тогда подается полное питание и лампочка светит ярко.

Вывод - нужно пробовать другие светодиодные лампы для салона. Другой формы/производителя/модели.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 22:51   #2
Черный полковник
Житель Клуба
 
Аватар для Черный полковник
 
Имя: Александр
Авто: AUDI Q5 2,0 TFSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: светодиоды на XL

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Наверное это сделано для того, чтобы не слепить водителя и пассажира. А вот если нажата кнопка - тогда подается полное питание и лампочка светит ярко.
У меня как раз наоборот: при открытой двери горит ярко, а включить подсветку не получается, пока не зажмешь обе клавиши, так что думаю, что никаких "забот" об ослеплении водителя и пассажира не предусматривалось.
Скорей всего в моих светодиодах такая электросхемка вставлена, которая "не дружит" с электрикой АУТа (как бы чего не сгорело!!!)
Еще раз суть:
дверь открыта - все работает как надо;
дверь закрыта - подсветка работает только если нажаты обе клавиши и светит с потуханием через равные промежутки времени (светит около 1 секунды, потом на мгновение тухнет, опять светит около 1 сек и т.д.)
дверь закрыта - при включении одной клавиши светит постоянно тускло-тускло (практически не видно).
Умные, подскажите Моих знаний в пределах квартирного электрика-самоучки на 220 V переменного тока не хватает.
Черный полковник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 00:14   #3
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Re: светодиоды на XL

Цитата:
Сообщение от Черный полковник Посмотреть сообщение
Умные, подскажите Моих знаний в пределах квартирного электрика-самоучки на 220 V переменного тока не хватает.
На это мигание я нарвался, когда подключил самопальную светодиодную подсветку очечника к линии питания плафона. Питание идет от ЕТАКС, который действительно "дергает" его, если нагрузка не очень большая. Думаю, что это типа теста линии питания. Диоды потребляют меньше энергии и схема контроля так реагирует на это. Надо грузить линию доп. резистором. На похожие грабли народ постоянно наступает на разных авто, когда меняет лампы накаливания на светодиоды. Слишком умные нынче машинки стали.
Проблемы со светодиодами связаны с их принципиальным отличием от ламп накаливания - закон Ома (I=U/R) не работает. К примеру, если на светодиод подать напряжение равное 1В, то ток будет в цепи будет равен нулю (диод не открыт и не проводит). Так что если в машине есть контроль целостности цепей, то заменив лампу на диод, вы можете получить ошибку.
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2009, 10:26   #4
Черный полковник
Житель Клуба
 
Аватар для Черный полковник
 
Имя: Александр
Авто: AUDI Q5 2,0 TFSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Cветодиоды в салоне XL

И какой выход?
Черный полковник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:24   #5
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Cветодиоды в салоне XL

Цитата:
Сообщение от Черный полковник Посмотреть сообщение
И какой выход?
1 поставить другие
2 "нагрузить резистором"
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 188 03.11.2019 13:45
Outlander. Интерьер. ХЛОПАЮЩИЕ салонные ручки =) И что с этим делать? redline_jet Outlander - Эксплуатация и ремонт 40 26.10.2010 07:30
Аутлендер в салоне Михаил Outlander - Отзывы 22 14.01.2009 20:11
Пыльный пластик в салоне Вадик Outlander XL - Отзывы 31 07.08.2008 00:59

Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU