Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2012, 22:58   #1
Vadgr
Житель Клуба
 
Аватар для Vadgr
 
Имя: Дмитрий
Авто: Explorer V
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia

Цитата:
Сообщение от DrKevlar Посмотреть сообщение
у меня при телекодировании моторного блока запрашивает какой-то код (OBA что ли), я ввожу любой и он принимает, меняю что мне надо, но сохранить не даёт,что-то на французском пишет...
может кто-то знает какой код или что надо сделать чтобы кодирование сохранялось?
еще раз призываю читать тему! после 6.05 просит код которого никто не знает.
Vadgr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 23:02   #2
DrKevlar
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Lancer X 2.0 4WD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia

ещё раз пишу что версия у меня 6.05, я в курсе про пароль после 6.05 и у же читал про это
у меня стоят 2 виртуалки на одной 6.15 на другой 6.05,на обеих запрашивает этот код при телекодировании моторного, при телекодировании етакса такого кода не запрашивает на обоих версиях..
Ради эксперимента могу поставить 6.01 и проверить там.
DrKevlar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 14:24   #3
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia

Цитата:
Сообщение от Vadgr Посмотреть сообщение
еще раз призываю читать тему! после 6.05 просит код которого никто не знает.
У ОД он есть? Тогда могу попробовать решить этот вопрос. ТОлько более конктретно опишите в какой момент он требует ввода, я все страницы темы пока не осилил.
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 19:53   #4
Vadgr
Житель Клуба
 
Аватар для Vadgr
 
Имя: Дмитрий
Авто: Explorer V
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia

Цитата:
Сообщение от неудаляй Посмотреть сообщение
У ОД он есть? Тогда могу попробовать решить этот вопрос. ТОлько более конктретно опишите в какой момент он требует ввода, я все страницы темы пока не осилил.

при кодировании опций по умолчанию. т.е. нажимаешь телекодировка и он выкидывает поле для кода 5 знаков. раньше он был универсальный для лексии.

тут кто то у дилера пытался - но они отмазались сначала сказали что надо запрашивать на каждую машину, потом сказали что просто изменение не возможно =)
Vadgr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 13:02   #5
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia

Цитата:
Сообщение от Vadgr Посмотреть сообщение
при кодировании опций по умолчанию. т.е. нажимаешь телекодировка и он выкидывает поле для кода 5 знаков. раньше он был универсальный для лексии.

тут кто то у дилера пытался - но они отмазались сначала сказали что надо запрашивать на каждую машину, потом сказали что просто изменение не возможно =)
Речь про код 03114 ? Есть только он, ничего другого нового диагност не вводит, узнал. Проверяйте
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 21:03   #6
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia

Vadgr, написал 5 знаков про это и узнал. По поводу этого кода - да действительно, официалы его не знают, и сами французы тоже. Это ответ техэксперта по гарантии. А врать он не будет, тем более мне... Как вариант выяснить этот пароль у дилера митсу - скорее всего он у них тоже используется в своей диагност.программе. Еще комментарий диагноста - кодировать предпочитаю в лексии, диагбокс глючит и тормозит по страшному. (и это лицензионный дилерский)
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2012, 01:01   #7
Vadgr
Житель Клуба
 
Аватар для Vadgr
 
Имя: Дмитрий
Авто: Explorer V
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia

Цитата:
Сообщение от неудаляй Посмотреть сообщение
Vadgr, написал 5 знаков про это и узнал. По поводу этого кода - да действительно, официалы его не знают, и сами французы тоже. Это ответ техэксперта по гарантии. А врать он не будет, тем более мне... Как вариант выяснить этот пароль у дилера митсу - скорее всего он у них тоже используется в своей диагност.программе. Еще комментарий диагноста - кодировать предпочитаю в лексии, диагбокс глючит и тормозит по страшному. (и это лицензионный дилерский)
он ошибся код из 4х знаков =) как это французы не знают? что наши не знают верю.

дилеров "заставили" перейти на ДБ, а он автоматом трет лексию и ПП. и они пользуются встроенной версией в ДБ.

---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Спасибо, попробую сегодня разобраться. Как официалы с ней работают, я бы на их месте сразу MUT брал. Для рабочего инструмента такие заморочки перебор. В последнем диагбоксе вообще много что по французски...очень порадовало.

официалам нафиг не надо в кодинг лазить они смотрят ошибки и меняют блоки.
Vadgr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 10:19   #8
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia

Цитата:
Сообщение от Vadgr Посмотреть сообщение
официалам нафиг не надо в кодинг лазить они смотрят ошибки и меняют блоки.
Ну вот случай с корректром, ошибок нет, не пашет. Поменяли блок корректора? Так если в кодинге не то стоит...опять не пашет... Прошивка ЭТАКса? Замена ЭТАКСа? Я и говорю что как рабочий инструмент Лексия не фонтан. Ну это если работать конечно...
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 10:50   #9
Vadgr
Житель Клуба
 
Аватар для Vadgr
 
Имя: Дмитрий
Авто: Explorer V
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Ну вот случай с корректром, ошибок нет, не пашет. Поменяли блок корректора? Так если в кодинге не то стоит...опять не пашет... Прошивка ЭТАКса? Замена ЭТАКСа? Я и говорю что как рабочий инструмент Лексия не фонтан. Ну это если работать конечно...
я уже устал по разным теиам одно и тоже писать. сбросьте настройки по умолчанию! а потом разбирайтесь. чего ругаться на ПО коли сами так сделали и незапомнили чего поменяли. я тоже когда начал ковырять наковырял неустранимую ошибку поехал к официалам мол разбирайтесь. они чесали репу, потом заново залили все стало ок. сказали если повториться ЕТАКС под замену =)
Vadgr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Програмирование ETACS wasead Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 04.06.2012 00:59
Блок ETACS palik Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 11.10.2010 22:40

Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU