Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 20:08   #1
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Очень наглядно, спасибо, теперь точно задумался о шумке.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2010, 23:41   #2
Mихаил
Бывалый
 
Авто: Outlender XL 3.0
Сообщений: 45
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Наглядно , зто поставить рядом два XL , один с шумкой другой без , возле тарахтящего грузовика . Записать в обоих видео со звуком ( на одной и той же камере , с постоянным уровнем записи звука ) и выложить .
А так , извините , недостаточно убедительно .
Mихаил вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 08:05   #3
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Mихаил Посмотреть сообщение
Наглядно , зто поставить рядом два XL , один с шумкой другой без , возле тарахтящего грузовика . Записать в обоих видео со звуком ( на одной и той же камере , с постоянным уровнем записи звука ) и выложить .
А так , извините , недостаточно убедительно .
Э-э нет, батенька, колхоз - дело добровольное, ИМХО для меня более чем наглядно, не понаслышке знаю, как тарахтит грузовик рядом с моей машиной, без шумки.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 09:13   #4
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Mихаил Посмотреть сообщение
Наглядно , зто поставить рядом два XL , один с шумкой другой без , возле тарахтящего грузовика . Записать в обоих видео со звуком ( на одной и той же камере , с постоянным уровнем записи звука ) и выложить .
А так , извините , недостаточно убедительно .
я не убеждаю а просто показал.да и нету у меня второго хл(непрноклееного)постучите по двери если непонятно-значит вам ненадо это.(без обид)

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Э-э нет, батенька, колхоз - дело добровольное, ИМХО для меня более чем наглядно, не понаслышке знаю, как тарахтит грузовик рядом с моей машиной, без шумки.
собственно все правильно голый метал 0.7 мм+пленка полиэтилен или метал +4-5 слоев(4мм виброизоляция+14 мм шумоизоляция(можно и 8 мм)) я клеил 1 кусок )для эксперемента 20*30мм на дверь) и она уже начинает нормально закрываться без консервного звука.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 14:17   #5
Avessalom
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Mихаил Посмотреть сообщение
Наглядно , зто поставить рядом два XL , один с шумкой другой без , возле тарахтящего грузовика . Записать в обоих видео со звуком ( на одной и той же камере , с постоянным уровнем записи звука ) и выложить .
А так , извините , недостаточно убедительно .

Михаил, договоритесь с кем-нибудь из форума прокатиться на машине с шумоизоляцией и сравните. Если не почуствуете разницы- считайте, что здорово сэкономили денег.
Avessalom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 14:38   #6
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

А сколько шумки и какой нужно взять на 4 двери? Вот думаю, пока а/м в сервисе - сделать то ли......
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 20:36   #7
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
А сколько шумки и какой нужно взять на 4 двери? Вот думаю, пока а/м в сервисе - сделать то ли......
ну если в сервисе будешь делать то они сами должны поставить. и смотря сколько слоев. в моем случае 7 листов вибры(стп) и сплен 3 листа(1*1.25) или битопласт тоже 3 шт.кстати на фокусы готовые наборы есть стп(все вырезанно по шаблонам) я просил чтобы для хл сделали.говорят тока 1 раз для фокуса сделали больше нехотят типа дорого и муторно.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2010, 10:46   #8
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Просто сервис свой, но они допами особо не занимаются. Думаю к ним загнать что бы мне разобрали двери, а шумку сам сделаю))))) Заодно и аккустику поменяю)))
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 14:56   #9
Zema755
Бывалый
 
Аватар для Zema755
 
Имя: Руслан
Авто: =Проглот=
Сообщений: 44
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Всех приветствую. У меня вопрос ко всем тем кто делает шумку. Когда вы снимаете панели стоек, крышу и прочие пластиковые покрытия салона, не затрагиваете ли вы находящиеся там(может я и ошибаюсь, они в других местах находятся) типа боковые шторки безопасности, боковые подушки(как их еще обозвать не знаю)? Ну собственно где тогда они находятся? Просто я собираюсь сам делать шумку на 4007ом и много уже почитал про это дело и посмотрел примеров, и вдруг возникла вот такая мысль про эти так называемые боковые шторки безопасности. Машину получаю где то в апреле и в летнее время на дачке планирую заняться этим девайсом. Заранее всем спасибо!
Zema755 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 15:28   #10
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

боковые подушки остаются на месте- над окнами. под них шумку не ставят имхо ( я не клеил) . и не забудь снять клемму с АКБ.

зы: чтобы снять обивку потолка надо начинать от пола , это я к тому, что если захочешь начать с крыши
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:15   #11
апсуа
Житель Клуба
 
Аватар для апсуа
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

чтобы боковые панели снялись надо их на себя тянуть??
апсуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 23:14   #12
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

тяни, только без фанатизма!!!

вот здесь читай!

и здесь

pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2010, 13:46   #13
hunter_71
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Здравствуйте.
Кто нибудь встречал в продаже лекало для шумоизоляции Аутлендера XL?
hunter_71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 20:57   #14
whitemen
Вступаю в Клуб
 
Аватар для whitemen
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Привет всем! эксплуатирую свой аут больше года, пока устраивает, неустраивает то, что при громком звучании музыки появляются разного рода дрибезжания особенно в бокавых стойках салона в богажнике и в пятой двери.Хочу сделать полную шумоизоляцию кто знает где можно сделать, я сам живу в Юганске Тюм.обл.,близ находящиеся города Сургут ,Ханты - Мансийск. 3арание благодарен.
whitemen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 12:39   #15
Outlander_XL
Бывалый
 
Аватар для Outlander_XL
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от whitemen Посмотреть сообщение
Привет всем! эксплуатирую свой аут больше года, пока устраивает, неустраивает то, что при громком звучании музыки появляются разного рода дрибезжания особенно в бокавых стойках салона в богажнике и в пятой двери.Хочу сделать полную шумоизоляцию кто знает где можно сделать, я сам живу в Юганске Тюм.обл.,близ находящиеся города Сургут ,Ханты - Мансийск. 3арание благодарен.
Земляк, наш Сибкар с недавнего времени этим занимается, 3 варианта на выбор, цены на аут от 40 до 60 примерно, точно не помню, позвони им, должны подсказать
Outlander_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU