Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2009, 13:10   #1
Михря
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 248
По умолчанию

FAQ по головному устройству от Roadrover




Характеристики:

Скрытый текст


Double Din Size, 8 inch digital touch screen, 800x480 High definition resolution OE Facceplate
Built-in GPS, With Intelligent Voice Guide, Route Plan, Advanced POI Management
DVD/VCD/CD/MP3/MP4/CD-R/WMA/JPG/MPG
Bluetooth with A2DP, Handfree set
ipod Connectivity(Available for ipod NANO, Shuffle 3,etc)
Radio(FM/AM) with optional RDS
Digital TV(DVB-T) for Optional
MP3/MP4 Player, Photo Brower, Notebook
Realtime Clock, Calendar
USB Direct Control
SD Card Direct Control
Skin Change
Multifunction Key Operation
DVD Disc Menu Direct Touch Operation(New)
Back Light Dimmer(New)
Language Customizable
English/Arabic/Russian/Portuguese/Italian/Hebrew/Turkish/Czech languages, etc are available
Original Factory Panel Design, Original Harness and Plug Compatibility
Original Steering Wheel Compatibility
[свернуть]
Отзывы:

Скрытый текст


Михря: >>,>>
Vadim_Valerievi4: >>
Sleepy: >>
Devil: >>
gonchar: >>
Yozh >>
zzXL >>
aleks245 >>
Денис XL >>
hornet >>






[свернуть]
  • Обучение кнопок >>, >>, >> (для выхода в сервис меню нажать и удерживать более 8 сек. кнопу MENU). Важно обязательно нажимать и долго держать (8 секунд) кнопку "Menu" ("Home") сразу после перезагрузки магнитолы до запуска любой программы >>
  • Смена логотипа загрузки >> Создать файл logo.bmp размером 800х480, глубина цвета 16 бит с нужным рисунком и сохранить на карту памяти в корень, вставить карту памяти, включить девайс, обновление произойдет автоматически >>. Логотип при старте >>
  • Замена фона главного меню (background) >>
  • Правильная работа RDS >> пробуем RoadRover Software Update "радио" >> исправлено с версии В2280 1.25
Оболочка
Оболочка (оболочки для линейки D2280 и i9 разные, потому что разные MCU! >>):


Проверка версии D2280 >>
Выход из оболочки устройства >> использовать файл update.exe >>

Порядок обновление оболочки D2280 >>Порядок установки скинов >>
D2280

Скрытый текст


D2280 для мазды >>
D2280 с лого митсу 1.25 >>
D2280 1.25.5 >>
D2280 1.25.6М >>
D2280 v 1.26.2 >>
последняя
D2280 v 1.27.5M >>


[свернуть]
D2280 (Новый)

Скрытый текст


D2280 v 1.11.4 >>
D2288 v.1.12.2 >>

Для работы компаса нужна прошивка ос не ниже 1.42, а лучше 1.51 или 1.53 >>

Скины:
в стиле Windows 7 >>
в стиле Win98 >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>



[свернуть]
NEW I9 (2.8х.х имеют название папки I9)

Скрытый текст

I9 2.80.5 >>
I9 2.83.5 >>
I9 2.86.7 >>
I9 2.87.5 >>
I9 2.88.9 >>
I9 2.89.6 >>
Скины:
Набор из 8 скинов >>
[свернуть]
Прошивки:

Скрытый текст


Проверка версий прошивки и оболочки >>

Прошивка инструкция >>

Прошивка 1.34 >>
Прошивка 1.40 >>
Прошивка 1.42 >>
Прошивка 1.50 >>
Прошивка 1.51 >> или EN-PRIMA-ARM-SLC
>>
Прошивка 1.53 >> или EN-PRIMA-ARM-SLC >>
Прошивка 1.55 >> или CN-PRIMA >>
Прошивка EN-PRIMA-256MB-V1.55 With Format
Прошивка и оболочка для rav4, для нас необходимо сменить скин >>

Помни! Всё, что вы делаете с устройством, вы делаете на свой страх и риск
Последствия неудачной прошивки>>

Инструкция восстановления от SAVYOL >>, и видео инструкция >>

Файл формат >>

[свернуть]
Internet

Скрытый текст


  • Модемы для устройства >>, >>
  • Huawei E171 >>
  • Обновление прошивки модемов Е1550 >>
  • Подключение модема Инструкция >>, >> Опыт >> Модем как флешка >>
  • Прошивка и оболочка для интернета >> порядок настройки >>
  • Инструкция по подключению Huawei 1550 от MTCот пользователя Slon1960 >>
  • Модем Хуйвей 1550 без танцев с бубнами (от Джин Джинович) >> (Инструкция внутри)
  • Запуск инета при включении магнитолы и перезапуск при потере соединения >>
  • Назначить стороннюю программу на кнопку интернет >>
  • Настройка Wi-Fi >>
  • Алтернативное подключение через блюпуп с использованием телефона вместо модема >>
[свернуть]
  • Подключение OBDII bluetooth адаптера>>
  • Подключение мыши к устройству>>
  • Виртуальная клавиатура >> еще>> (ПРИ УСТАНОВКЕ, ПРОСЬБА ЧИТАТЬ ЧТО НАПИСАНО НА ЭКРАНЕ И ВЫБИРАТЬ НУЖНЫЕ ИМЕНО ВАМ ПУНКТЫ)
  • Мульти меню от SAVYOL >> Доп. ссылки на программы по созданию меню >> и >>
  • Расширение стандартного плеера, для корректного воспроизведения AVI >>
  • Изменяем название кнопок >>
  • Допы для RR >>
  • Альтернатива проигрывателю voPlayer >>, >>
  • Эмулятор работы RR для ББ >> (Отдельно нужно установить vs_emulator.exe)
  • Исправляем баг с временной зоной GMT+4 >>, >>
ПЛОХО ЛОВИТ РАДИО (доработка схемы от hdcaesar): >>
Доработка НЧ тракта для улучшения звучания (доработка схемы от Mishlaud): >> , >> , >>
Результат >>

ВНИМАНИЕ!!!
Все вопросы как купить обсуждаем ТУТ >>

Работу/обновление программ навигации тут не обсуждают!!! ВАМ сюда >>

Ответы на все вопросы есть в шапке и в поиске!
Миниатюры
roadrover - 01.jpg  

Последний раз редактировалось chindiasov; 10.01.2013 в 21:01. Причина: mod Спасибо Михря!
Михря вне форума   Вверх Ответить с цитированием
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2012, 19:40   #4936
MasterK
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: toyota Highlander 2011
Сообщений: 19
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Вопрос по MP3 плееру , если им кто пользуется : я понял что картинку подгружает из папки фото по имени испольнителя . Но вот в чем нюанс - ни с каких треков не читает имени испольнителя - только название трека. вторая строка *неизвестный испольнитель* менял теги разным софтом - не помагает - в чем штука?
MasterK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 19:57   #4937
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

SVAROG63ru, Огромное человеческое спасибо за проделанную работу.
Вот и нашелся контактик который передает информацию о треке и альбоме из ipod в RR, я так понимаю это номер 21.
Самое главное что я теперь точно знаю на 100%, что из Ipod выходит линейные выходы, а не цифра. А в связи с этим есть простор для экспериментов.
Перепаяю бубнелку как написано на этом форуме и подключу к нему Iphone 4S, интересно аж самому уже насколько звук изменится и в какую сторону лучшую или худшую.
Я бы и сейчас подключил этот шнур к бубнелке, еще до перепайки, что бы поэкспрементировать со звуком. Но вынимать башку не хочется, а подлезть сзади бубнелки не вынимая ее, у меня не как не получается. Пол дня сегодня на это угробил руки по локоть поцарапал
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 20:38   #4938
SVAROG63ru
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 21
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

а как от туда может цифра выбегать тока линейка так как большенство аппаратов принемают логику апотом перекидывают на цифру

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:38 ----------

не проще бубен снять чем под него подлезть там снять 3 минуты покрайней мере у меня на оутлендере
SVAROG63ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 01:31   #4939
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от SVAROG63ru Посмотреть сообщение
не проще бубен снять чем под него подлезть там снять 3 минуты покрайней мере у меня на оутлендере
Да снять, то проще было, но мы то простых путей не ищем. Нету у меня в гараже пластмасовых ковырялок, что бы торпедо не царапать, там больно плотно воздуханы сидят, уже подматывал обесшумку под них. Да и хотелось же по быстрому воткнул и поехал, а фигушки. Полдня и поцарапаные по локоть руки

Цитата:
Сообщение от SVAROG63ru Посмотреть сообщение
а как от туда может цифра выбегать тока линейка так как большенство аппаратов принемают логику апотом перекидывают на цифру
Было предположение на форуме, что RR использует Ipod просто как флешку. Но выяснили что все таки Ipod это самостоятельный источник звука, то линейка.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 09:09   #4940
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Вчера у меня с RR произошла удивительная вещь. Случайно зацепил экран RR рукой. Сначала даже не понял в каком углу экрана. И звук радио в RR изменился, те радиостанции которые работали с маленькой помехой по высокой частоте стали работать практически чисто, а станции с полуфиговым приемом начали работать более или менее сносно. Потом увидел, что включена функция AF которую я не включаю никогда. Выключил AF. Прием радио вернулся в худшую сторону. Включил AF. Радио начало работать чище. Такое впечатлени, с что при нажатии AF включается какой то шумодав по высоким или бог его знает что это включается. Я конечно мозгом понимаю что AF это альтернативная частота, но не верить своим ушам и ушам друга я не могу. Это только у меня так, или это китайцы опять кнопки перепутали?
Версия прошивки 1.53, MCU 9.03, скин классический 1.26.2.
Может быть кто то знает с чем связано такое поведение бубнелки? Подскажите, плиз. А то я теряюсь в догадках.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2012, 09:45   #4941
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

не нажал ли ты кнопку LCD OFF?
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 11:22   #4942
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
не нажал ли ты кнопку LCD OFF?
Нет уважаемый, именно AF, потом уже специально с другом жмакали эту кнопку и не помогли понять что она включает. Она не усиливает сигнал, он не становится мощнее, в неувереных местах приема, помеха все равно идет. При нажатии AF именно идет какой то срез по высоким, ее действие напоминает действие кнопки ШП в старых мафонах типа "Маяк 233"
У меня даже мыслей нет на эту тему, что это может быть.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 13:31   #4943
Volodia1986
Опытный
 
Аватар для Volodia1986
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Всем день добрый! А никто не знает где в Питере можно починить такую магнитолу? Суть проблемы не работает камера заднего вида. Точнее сама камера работает, а вот куда от нее приходит сигнал нет. Ориентировочно сказали либо проводка, либо тот разъем куда на приходит, ориентировочно вроде не сильно сложно. Заранее спасибо всем.
Volodia1986 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 14:25   #4944
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

а раньше работала?
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 15:51   #4945
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Volodia1986 Посмотреть сообщение
Точнее сама камера работает, а вот куда от нее приходит сигнал нет. Ориентировочно сказали либо проводка, либо тот разъем куда на приходит, ориентировочно вроде не сильно сложно.
Камера приходит двумя проводами. Один провод видео, второй провод управление. Видео приходит в пучек тюлпанов, управление приходит в другой пучек проводов. Пусть ваш электрик возьмет отвертку и мультиметр, открутит крышку и ткнет два раза приборчиком.
Человек абсолютно верно задает вопрос

Цитата:
Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
а раньше работала?
Вопрос чего нет видео сигнала? Или управления? Если КШГУ переключается на экран камеры и на экране ничего нет, то тогда проблема в видео проводе. А если бубнелка вообще не переключается на экран камеры, то понятно что это провод управления. При включении ЗХ хоть какие то действие КШГУ совершает или все остается по прежнему?
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 19:52   #4946
irvan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Петро
Авто: я пешком
Сообщений: 1
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Кому интересно могу выложить свои мучения по проверки качества воспроизведения СД и плейера воспроизводящего Flack и wav Роадровером.
Для проверки принес в машину домашний проигрыватель СД и Медиацентр HD.
В машине РР , усилитель Блаупункт, в передних дверях Фокал 200 (200мм) и саб.
irvan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 21:53   #4947
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

2 Джин Джинович
спасибо, капитан очевидность, даже не знаю, как мы тут без тебя раньше жили
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 00:12   #4948
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
2 Джин Джинович
спасибо, капитан очевидность, даже не знаю, как мы тут без тебя раньше жили
Причем тут капитан очевидность? У вас какая то не адекватная реакция на моим посты. Что ж Вам так не дает покоя? Вы скажите, не стесняйтесь. Я может поработаю над своим поведением в сбодное от работы время, хотя результат не гарантирую.
У человека проблема с камерой. У судя по вопросу проблема не с камерой, а с электриком который это делал. Вы прочтите вопрос внимательно

Цитата:
Сообщение от Volodia1986 Посмотреть сообщение
Точнее сама камера работает, а вот куда от нее приходит сигнал нет. Ориентировочно сказали либо проводка, либо тот разъем куда на приходит, ориентировочно вроде не сильно сложно
Электрик не может определить нет видео сигнала или сигнала управления? Так у такого электрика надо отобрать деньги выданные ему за работу и выгнать пинками подзад. Я написал человеку, что это проще паренной репы определить какой из сигналов отсутствует. Если человеку это очевидно, то к чему вопросы про ремонтную мастерскую? Я больше чем на 70% уверен, что там бок электрика. А человеку сейчас в ремонтной мастерской поменяют полбубнелки, за его деньги.

Цитата:
Сообщение от irvan Посмотреть сообщение
Кому интересно могу выложить свои мучения по проверки качества воспроизведения СД
Мне очень интересно посмотреть, если желающих больше нет, можно в личку. Так как я один раз включил CD диск на RR и скупая мужская слеза текла по моей щеке. Более паскудного звука, чем я услышал из RR при воспроизведении CD, я не слышал в жизни. Отнес это к особенностям своей бубнелки. Больше экспериментов с CD не проводил. Поэтому очень интересен Ваш результат.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 09:58   #4949
Volodia1986
Опытный
 
Аватар для Volodia1986
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Спасибо большое всем за помощь. В общем суть такая. Магнитолу покупал у нашего одноклубника (кстати редкостный гад). Он ее установил, точнее все кроме подключения камеры. Все работает, при включении ЗХ экран синеет и появляются буквы CCD. Но сам сигнал от камеры или вернее изображение (я в электрике не сильно силен) на экран не идет. Продавец говорит что у него все работало (деньги возвращать, даже часть не захотел - все время чето соскакивал). В общем камеру я вроде по уму подключил, там и ошибиться сложно (парктроник сам подключал и все ок), но видео с нее нету. Далее я поехал электрику на рынок - он пытался завести у себя мою снятую камеру, но она не заводилась. Решили что камере кранты и пытались подключить его камеру, тоже нет изображения. Далее подключили камеру на авто к другу в 2DIN голову и оказалось что сама камера рабочая - видео идет. Далее поехал к другим электрикам, они голову чуть вынули и чего то там меряли и сказали что именно нет какого то сигнала или как-то он не выходит на экран. Типа чини магнитолу. Итого имеем: сама камера работает, проводка от нее тожа, синий экран с CCD загорается а изображения нет. Я вот думаю может продавец чего при подключении пожег или как то так (он там как то на прямую пытался камеру подключить чтобы мне ее показать беря на не питание от магнитолы а не от фары). На сколько я понял поломалось то, что выводит сигнал от камеры уже в самой голове. Может кто подскажет как эти узлы правильно называются и может как там что потестить можно, а то хожу по мастерским как дурак а меня походу разводят. Вот как то так, всем кто откликнется большой респект.
Volodia1986 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 10:21   #4950
SeKaS
Житель Клуба
 
Аватар для SeKaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Ставил голову и камеру (питание-фонарь заднего хода) сам, все работает, а

Цитата:
Сообщение от Volodia1986 Посмотреть сообщение
синий экран с CCD загорается а изображения нет
когда включаю это CCD на пульте управления бубнелки. Т.е. я так понимаю, что синий экран появляется если нет питания на камеру. Может рыть в этом направлении ?
SeKaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2din roadrover, roadrover, roadrover outlander xl, гу roadrover


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головное устройство - РАЗНОЕ kvartal Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 888 09.08.2023 16:31
2DIN головное устройство HANnavi chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 28 18.10.2012 05:14
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головное устройство AutoPro chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 15 17.03.2010 11:53

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU