Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2009, 19:51   #2146
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от akor Борисович Посмотреть сообщение
А вообще лучше половину XL поменять, вот тогда будет настоящая МАШИНА...
Это интересно, какая?
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 20:48   #2147
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

с 2008 года начали ставить более жёсткие пружины.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:45   #2148
shekart
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Добрый вечер. С ноября 08 года сел на Аут XL. Честно говоря в салоне не замечаешь всех мелочей и нюансов. Да и консультанты мало чего знают, а если знают, то умалчивают. Далее минусы. Для начала ПЛАСТИК. Жесткий, звонкий, хотя лучше чем у CR-V, но не идет ни в какое сравнение с X-trail - овским. Уж больно дешевизной попахивает. САЛОН - КОЖА. Друзья мои, это смешно!!! Вся кожа - это лишь то место, чего касается(именно касается!) ваше тело. Все остальное( боковины сидений, подголовники, дверные вставки) уж больно напоминает металлические двери тысяч эдак за 5. А я хотел кожу. Но и тут умудряются сэкономить на материалах обивки сидений. Такое ощущение, что на на грудь 4-го размера сумели натянуть бюстгалтер 2-го. Всюду провода, да железки СИСТЕМА BLUETOOTH. Полнейший бред. Разбирался долго, понял, но как же это,черт возьми неудобно.Лучше б вообще без нее. Да и кнопки на руле смущают. КОЛЕСА. Это скорее наши извечные проблемы - дороги. На 18 - м радиусе тяжеловато ехать по коллейным трассам, машину кидает, отчего руль приходится держать двумя руками. Зима у меня 16, без проблем. ЭЛЕКТРОННЫЙ КЛЮЧ. Технологии конечно радуют, но зажигание невозможно повернуть пока ключ не окажется в подстаканнике рядом с ручником. По всякому пробовал - не получается, видимо подстаканник надо было назвать подключник. РАДИОАНТЕННА. Ну это я думаю каждый ощутил это на себе. Хочу поставить в сервисе проверенный настекольный BOSCH. ПОДСВЕТКА СТЕКЛОПОДЪЕМНИКОВ. Опять актуальная тема. Сэкономили! Больше слов нет. ПРИВОД. Когда покупали, думал, ну наконец, отличная машина. И с уазиком, думал, потягаться может. Полный, да не полный! А обычный 4WD, только доработанный. Так скажем Не честный полный привод. ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР. Думаю каждый обнюхал, облазил, осмотрел всю свою машину. Я из таких. Скажите мне, друзья, почему в машине стоимостью более 1млн , я нахожу отверстие с кулак в переднем бампере под левой противотуманкой( под правой все нормально, стоит заглушка). Что это за отверстие - не знаю, но при попадении хорошего камушка или воды, последствия могут возникнуть серьезные. БАГАЖНИК. Он огромный, а если сложить задние сидения, то еще больше, но, простите, куда я должен положить все самое необходимое! Аптечка, огнетушитель, канистра с маслом, гидравлический домкрат, все они не могут найти себе места. Где же японская логика и опыт? В общем есть еще пара моментов, но они не значительны. Плюсы писать не буду. Их больше, много больше. О них все знают.
shekart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2009, 22:06   #2149
454
Житель Клуба
 
Аватар для 454
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

КЛЮЧ. Уже выяснили, если есть брелок доп. сигналки , то держать их вместе не рекомендуется (соприкосаясь м/у собой.) Мне достаточно один засовывать в карман джинсов, а второй свисает на цепочке поверх джинсов- 100 % видит всегда, даже на заднем сиденье. Без доп. брелока сигналки (только родной ключ!)- тем более видит без проблем.
ОТВЕРСТИЕ С КУЛАК. Это сопло охлаждение радиатора вариатора. Можно закрыть мет. сеткой. Темы на форуме есть.

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
с 2008 года начали ставить более жёсткие пружины.
У меня 2008 года. Не знаю на сколько более жесткие, но при средней загрузке по трассе был удар как по "кузову" при проезде стыков нового и старого асфальта. Новый был повыше по ходу движения.
454 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2009, 22:07   #2150
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от shekart Посмотреть сообщение
я нахожу отверстие с кулак в переднем бампере под левой противотуманкой( под правой все нормально, стоит заглушка). Что это за отверстие - не знаю, но при попадении хорошего камушка или воды, последствия могут возникнуть серьезные.
Там находится радиатор вариатора. отверстие - для его охлаждения.
в скором времени он станет таким:
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=171
...
shekart
Со всеми перечисленными "минусами" согласен на 100%.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 22:08   #2151
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от shekart Посмотреть сообщение
ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР. Думаю каждый обнюхал, облазил, осмотрел всю свою машину. Я из таких. Скажите мне, друзья, почему в машине стоимостью более 1млн , я нахожу отверстие с кулак в переднем бампере под левой противотуманкой( под правой все нормально, стоит заглушка). Что это за отверстие - не знаю, но при попадении хорошего камушка или воды, последствия могут возникнуть серьезные.
Данная дырка необходима для охлаждения радиатора коробки, лучше конечно закрыть ее сеткой, но без нее возможно даже с небольшой пробуксовкой не получится ездить - защита коробки не даст.
По поводу недокожанного салона - когда с нижней части спинки передних сидений стираешь грязь от обуви пассажиров - царапин не остается, с кожей этот номер не пройдет: как ни защищай поцарапается, от влаги начнет растягиваться, потом сохнуть потом еще чего нибудь. Кожа молодого дермантина по-надежней будет в таких условиях, ну а для тела натуральная кожа гуд.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 22:13   #2152
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
ну а для тела натуральная кожа гуд.
кожа для тела - должна быть с перфорацией и должна "дышать" в местах соприкосновения с телом. а не такой, которая на XL.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 22:27   #2153
Виктор_С
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор_С
 
Имя: Виктор
Авто: VW TOUAREG NF V6FSI
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от shekart Посмотреть сообщение
Добрый вечер. С ноября 08 года сел на Аут XL. Честно говоря в салоне не замечаешь всех мелочей и нюансов. Да и консультанты мало чего знают, а если знают, то умалчивают. Далее минусы. Для начала ПЛАСТИК. Жесткий, звонкий, хотя лучше чем у CR-V, но не идет ни в какое сравнение с X-trail - овским. Уж больно дешевизной попахивает. САЛОН - КОЖА. Друзья мои, это смешно!!! Вся кожа - это лишь то место, чего касается(именно касается!) ваше тело. Все остальное( боковины сидений, подголовники, дверные вставки) уж больно напоминает металлические двери тысяч эдак за 5. А я хотел кожу. Но и тут умудряются сэкономить на материалах обивки сидений. Такое ощущение, что на на грудь 4-го размера сумели натянуть бюстгалтер 2-го. Всюду провода, да железки СИСТЕМА BLUETOOTH. Полнейший бред. Разбирался долго, понял, но как же это,черт возьми неудобно.Лучше б вообще без нее. Да и кнопки на руле смущают. КОЛЕСА. Это скорее наши извечные проблемы - дороги. На 18 - м радиусе тяжеловато ехать по коллейным трассам, машину кидает, отчего руль приходится держать двумя руками. Зима у меня 16, без проблем. ЭЛЕКТРОННЫЙ КЛЮЧ. Технологии конечно радуют, но зажигание невозможно повернуть пока ключ не окажется в подстаканнике рядом с ручником. По всякому пробовал - не получается, видимо подстаканник надо было назвать подключник. РАДИОАНТЕННА. Ну это я думаю каждый ощутил это на себе. Хочу поставить в сервисе проверенный настекольный BOSCH. ПОДСВЕТКА СТЕКЛОПОДЪЕМНИКОВ. Опять актуальная тема. Сэкономили! Больше слов нет. ПРИВОД. Когда покупали, думал, ну наконец, отличная машина. И с уазиком, думал, потягаться может. Полный, да не полный! А обычный 4WD, только доработанный. Так скажем Не честный полный привод. ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР. Думаю каждый обнюхал, облазил, осмотрел всю свою машину. Я из таких. Скажите мне, друзья, почему в машине стоимостью более 1млн , я нахожу отверстие с кулак в переднем бампере под левой противотуманкой( под правой все нормально, стоит заглушка). Что это за отверстие - не знаю, но при попадении хорошего камушка или воды, последствия могут возникнуть серьезные. БАГАЖНИК. Он огромный, а если сложить задние сидения, то еще больше, но, простите, куда я должен положить все самое необходимое! Аптечка, огнетушитель, канистра с маслом, гидравлический домкрат, все они не могут найти себе места. Где же японская логика и опыт? В общем есть еще пара моментов, но они не значительны. Плюсы писать не буду. Их больше, много больше. О них все знают.
Хорошая у нас машина, за нормальные деньги. Любим мы поплакатьсь, это у неё не так и это не то. Зайдите на любой другой форум, владельцев авто попристижнее нашей и увидите, что поблем там не меньше, но уже за другие деньги.
Вот к примеру, Infiniti - Club (Москва). В машинке стоимостью 2590000 FX35, интегрированной Bluetooth системы (которую у нас только ленивый "хорошим" словом в своих постах не упомянул), вообще нет. Устанавливают в комплектации стоимостью машинки от 2700000.
http://www.infiniti-asc.ru/models.php?models_type=&cID=94&mID=25&miID=119
А купив авто в более, чем в два раза дороже нашего и столкнуться с такими попадосами типа:
1. Перегревается муфта
2. Проблема с раздаткой и задним мостом
3. Биение руля (не балансировка)
4. Люфт водительского сиденья
5. Заклинило АКПП
и т. д. на 26 страницах.
http://www.club-fx.ru/forumdisplay.php?f=58

Виктор_С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 22:34   #2154
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

нам не нужны другие форумы. и никто здесь не плачет.
тема называется Что мне НЕ нравится в XL
и в ней описывается именно то, что не нравится.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 23:00   #2155
Виктор_С
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор_С
 
Имя: Виктор
Авто: VW TOUAREG NF V6FSI
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
нам не нужны другие форумы. и никто здесь не плачет.
тема называется Что мне НЕ нравится в XL
и в ней описывается именно то, что не нравится.
2198 раз высказались в теме Что мне Не нравится в XL и 184 раза в теме Что мне нравится в XL.
Получается , что покупка XL это ошибка?
Виктор_С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 23:01   #2156
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Там находится радиатор вариатора. отверстие - для его охлаждения.
в скором времени он станет таким:
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=171
...
Если вы внимательно прочитаете о данной проблеме, то радиатор забивается только с внутренней стороны из-за неправильной формы подкрылок. Но это только на авто до 2008 года. На на моделях с 2008 года и старше идут другие подкрылки, которые не позволяют засориться радиатору. https://www.out-club.ru/board/showth...996#post388996

По остальным вопросам, может пора типа ФАК-а? Одни и те же косяки, которых по пальцам пересчитать, обсуждают по 100 разу...
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 05:33   #2157
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от shekart Посмотреть сообщение
Добрый вечер. С ноября 08 года сел на Аут XL. Честно говоря в салоне не замечаешь всех мелочей и нюансов. Да и консультанты мало чего знают, а если знают, то умалчивают. Далее минусы. Для начала ПЛАСТИК. Жесткий, звонкий, хотя лучше чем у CR-V, но не идет ни в какое сравнение с X-trail - овским. Уж больно дешевизной попахивает. САЛОН - КОЖА. Друзья мои, это смешно!!! Вся кожа - это лишь то место, чего касается(именно касается!) ваше тело. Все остальное( боковины сидений, подголовники, дверные вставки) уж больно напоминает металлические двери тысяч эдак за 5. А я хотел кожу. Но и тут умудряются сэкономить на материалах обивки сидений. Такое ощущение, что на на грудь 4-го размера сумели натянуть бюстгалтер 2-го. Всюду провода, да железки СИСТЕМА BLUETOOTH. Полнейший бред. Разбирался долго, понял, но как же это,черт возьми неудобно.Лучше б вообще без нее. Да и кнопки на руле смущают. КОЛЕСА. Это скорее наши извечные проблемы - дороги. На 18 - м радиусе тяжеловато ехать по коллейным трассам, машину кидает, отчего руль приходится держать двумя руками. Зима у меня 16, без проблем. ЭЛЕКТРОННЫЙ КЛЮЧ. Технологии конечно радуют, но зажигание невозможно повернуть пока ключ не окажется в подстаканнике рядом с ручником. По всякому пробовал - не получается, видимо подстаканник надо было назвать подключник. РАДИОАНТЕННА. Ну это я думаю каждый ощутил это на себе. Хочу поставить в сервисе проверенный настекольный BOSCH. ПОДСВЕТКА СТЕКЛОПОДЪЕМНИКОВ. Опять актуальная тема. Сэкономили! Больше слов нет. ПРИВОД. Когда покупали, думал, ну наконец, отличная машина. И с уазиком, думал, потягаться может. Полный, да не полный! А обычный 4WD, только доработанный. Так скажем Не честный полный привод. ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР. Думаю каждый обнюхал, облазил, осмотрел всю свою машину. Я из таких. Скажите мне, друзья, почему в машине стоимостью более 1млн , я нахожу отверстие с кулак в переднем бампере под левой противотуманкой( под правой все нормально, стоит заглушка). Что это за отверстие - не знаю, но при попадении хорошего камушка или воды, последствия могут возникнуть серьезные. БАГАЖНИК. Он огромный, а если сложить задние сидения, то еще больше, но, простите, куда я должен положить все самое необходимое! Аптечка, огнетушитель, канистра с маслом, гидравлический домкрат, все они не могут найти себе места. Где же японская логика и опыт? В общем есть еще пара моментов, но они не значительны. Плюсы писать не буду. Их больше, много больше. О них все знают.
Извини, но насколько надо быть слепым, чтобы не заметить в салоне до покупки жесткий пластик, кожу, "дырку" в бампере, специфику банажника?
А если видел и принял , нафига заниматься мазохизмом.
Про честный полный привод и УАЗик - зачет, 5 баллов.
И зачем канистра с маслом в башажнике?
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 07:17   #2158
akor Борисович
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
Это интересно, какая?
Которая без косяков,технических недоработок (типа климат контроля ) ,у которой есть элементарное( индикатор омывайки,передние брызговики,не "бадяжные" тормозные диски и т.д и т.п ) не говорю о наворотах. Машина на которой едеш и не думаеш про заправку-"где ты родная,а вдруг не дотяну..."...
akor Борисович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 08:09   #2159
mehanikus
Бывалый
 
Авто: outlander XL 2.4 мех
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Единственное, что по настоящему не нравится в XL, это отсутствие ниши в багажнике, хотя при покупке это понимал. В тех машинах, которые делают для буржуинов есть ниша. В связи с этим возникает вопрос, кто-нибудь заморачивался тем, чтобы доработать этот момент. Если возможность есть, надо ее использовать, а так жалко возишь с собой пустое закрытое пространство, которое очень пригодилось бы.
mehanikus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 09:37   #2160
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Что касаемо ниши, то тут другая трабла вылезла бы... там бы точно так же все каталось.. пришлось бы чем-то затыкивать зазоры между всем, что там лежит... в нашей ситуации все просто.. на любом автомобильном рынке продаются сетки с липучками... положил что надо.. сеткой прикрыл, липами зафиксировал - и будет тебе счастье.... а машин без косяков не бывает.... совсем не бывает...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU