Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2014, 22:33   #1
Гудрон
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: TOYOTA MARK II
Сообщений: 10
По умолчанию Проблема с тормозами

Народ!нужна помощь!
В общем дело обстоит так:
года назад купил трека в Нижнем и пока ехал в Москву понял, что подклинивает суппорт!заказал диски+ колодки и поехал менять!
на сервисе оказалось, пыльник на цилиндре порван и было решено сделать ребилд!перебрали, поменяли все, поставили, а тормоза не прокачиваются!точнее прокачиваются только передний правый и задний левый!ну ГТЦ умер подумал я и поехал на разборку за контрактным.
Привезя новый ГТЦ его поставили, прокачали тормоза и все стало хорошо!год я ездил и горя не знал с тормозами!
Сегодня я решил поменять передние колодки и поехал в сервис.Там значит все по стандартной схемме: сняли колеса, открутили нижние болты направляющих, утопили цилиндры вставили новые колодки и собрали все на место.После чего я выехал из бокса и понял, что машина у меня теперь остановится только о стену, что благополучно и произошло, благо около стены стояли пустые бочки которые смягчили удар и сохранили ЛКП бампера))))загнав машину на подъемник мы увидили до боли знакомую картину!пер.правое и зад.левое колеса норм, а остальные не тормозят и как следствие не прокачиваются(((((Четыре часа мы пытались выяснить в чем дело!мы перебрали раза три ГТЦ, но результата никакого так и не добились!зайдя в инет я нашел работующую разборку, сгонял на второй машине и купил контракт!вернувшись поставили и все прокачалось отлично!
вопрос!!!!ЧТО?теперь каждый раз с заменой колодок ГТЦ покупать?
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Гудрон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 01:30   #2
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Проблема с тормозами

На Треке есть АВС? Может в ней проблема?
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 06:00   #3
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Проблема с тормозами

Цитата:
Сообщение от Гудрон Посмотреть сообщение
Народ!нужна помощь!
В общем дело обстоит так:
года назад купил трека в Нижнем и пока ехал в Москву понял, что подклинивает суппорт!заказал диски+ колодки и поехал менять!
на сервисе оказалось, пыльник на цилиндре порван и было решено сделать ребилд!перебрали, поменяли все, поставили, а тормоза не прокачиваются!точнее прокачиваются только передний правый и задний левый!ну ГТЦ умер подумал я и поехал на разборку за контрактным.
Привезя новый ГТЦ его поставили, прокачали тормоза и все стало хорошо!год я ездил и горя не знал с тормозами!
Сегодня я решил поменять передние колодки и поехал в сервис.Там значит все по стандартной схемме: сняли колеса, открутили нижние болты направляющих, утопили цилиндры вставили новые колодки и собрали все на место.После чего я выехал из бокса и понял, что машина у меня теперь остановится только о стену, что благополучно и произошло, благо около стены стояли пустые бочки которые смягчили удар и сохранили ЛКП бампера))))загнав машину на подъемник мы увидили до боли знакомую картину!пер.правое и зад.левое колеса норм, а остальные не тормозят и как следствие не прокачиваются(((((Четыре часа мы пытались выяснить в чем дело!мы перебрали раза три ГТЦ, но результата никакого так и не добились!зайдя в инет я нашел работующую разборку, сгонял на второй машине и купил контракт!вернувшись поставили и все прокачалось отлично!
вопрос!!!!ЧТО?теперь каждый раз с заменой колодок ГТЦ покупать?
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Когда Вы говорите "не прокачиваются" то имеете ввиду что тормозной цилиндр в суппорте не двигается при начатии педали тормоза? Или Вы открутив вентиляционный клапан (bleeder) не знаю как он правильно называется - то тормозная жидкость не вытекает из него при нажатии педали тормоза?

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
Когда Вы говорите "не прокачиваются" то имеете ввиду что тормозной цилиндр в суппорте не двигается при начатии педали тормоза? Или Вы открутив вентиляционный клапан (bleeder) не знаю как он правильно называется - то тормозная жидкость не вытекает из него при нажатии педали тормоза?
"суппорт выпускной клапан" так что ли?
http://www.nicoclub.com/articles/ima...eeder_bolt.JPG
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 13:15   #4
Гудрон
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: TOYOTA MARK II
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Проблема с тормозами

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
На Треке есть АВС? Может в ней проблема?
ABS есть!но после установок новых ГТЦ все проходит!все прокачивается!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
Когда Вы говорите "не прокачиваются" то имеете ввиду что тормозной цилиндр в суппорте не двигается при начатии педали тормоза? Или Вы открутив вентиляционный клапан (bleeder) не знаю как он правильно называется - то тормозная жидкость не вытекает из него при нажатии педали тормоза?

Добавлено через 43 минуты


"суппорт выпускной клапан" так что ли?
http://www.nicoclub.com/articles/ima...eeder_bolt.JPG
ни то и не другое не происходит!ни с прокачных штуцеров ничего не вытекает ни цилиндр не шевелится!
Гудрон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 01:33   #5
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Проблема с тормозами

Интересно девки пляшут.....
Такое впечатление, что в работе остается только аварийный контур. Лампа АВС не горит? Ошибок по ней нет? Систему и модулятор АВС не завоздушили? Как , в каком порядке прокачивали?
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 06:24   #6
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Проблема с тормозами

получается, что ГТЦ и был причиной. Надеюсь, что этот прослужит подольше
хороший вопрос вверху о последовательности прокачки когда гтц полностью заменен

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Интересно девки пляшут.....
Такое впечатление, что в работе остается только аварийный контур. Лампа АВС не горит? Ошибок по ней нет? Систему и модулятор АВС не завоздушили? Как , в каком порядке прокачивали?
эти девки?
https://out-club.ru/board/showthread...36#post1838336

Последний раз редактировалось nfsp; 16.12.2014 в 06:35.
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 10:14   #7
Гудрон
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: TOYOTA MARK II
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Проблема с тормозами

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
получается, что ГТЦ и был причиной. Надеюсь, что этот прослужит подольше
я думаю и этот бы еще послужил!вышел он из строя из за сведения суппортов, но только вопрос почему и где? я его раз пять разбирал!все манжеты в норме, ну или может просто такие повреждения, что их не видно не вооруженным глазом

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Интересно девки пляшут.....
Такое впечатление, что в работе остается только аварийный контур. Лампа АВС не горит? Ошибок по ней нет? Систему и модулятор АВС не завоздушили? Как , в каком порядке прокачивали?
ни лампа ни горит ни ошибок! просто после замены колодок перестают прокачиваться два колеса и все!замена ГТЦ на контракт и проблема уходит!сегодня еще раз разберу страрый ГТЦ проверю все резинки досканально!
Гудрон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 18:58   #8
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Проблема с тормозами

Цитата:
Сообщение от Гудрон Посмотреть сообщение
я думаю и этот бы еще послужил!вышел он из строя из за сведения суппортов, но только вопрос почему и где? я его раз пять разбирал!все манжеты в норме, ну или может просто такие повреждения, что их не видно не вооруженным глазом

Добавлено через 2 минуты


ни лампа ни горит ни ошибок! просто после замены колодок перестают прокачиваться два колеса и все!замена ГТЦ на контракт и проблема уходит!сегодня еще раз разберу страрый ГТЦ проверю все резинки досканально!
Отпишитесь потом - интересно
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU