Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2007, 18:02   #1
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию

Навигатор по теме

Хочу сказать, что линзованых ПТФ на рынке единицы!!! Остальная линзованая оптика, выдаваемая за ПТФ - модули либо ближнего, либо дальнего света. Смотрите маркировку!

ПТФ имеют в маркировке букву В, линза ближнего света HC, линза дальнего света HR
Так же, при выборе круглых ПТФ учитывайте, что внешний диаметр штатной ПТФ = 80-85 мм
ВСЕ линзованые ПТФ имеют диаметр линзы 50 мм!!! Больше не бывает!
Все остальные диаметры (наружние) добираются проставками, декоративными элементами отделки и т.д. - >>>

Скрытый текст


Картинка из каталога штатной ПТФ (по Citroen C-Сrosser) - >>>

Линзованые противотуманные фары
Hella Micro DE - 1NL 008 090-317 - >>>, >>>
ProSport RS-04635 (диаметр 50 мм) - >>>
ProSport RS-03545 (диаметр 50 мм) - >>>
Sunway 2004 (диаметр 50 мм) - >>>
Rainbow (диаметр 50 мм) - >>>

Декоративные элементы отделки для увеличения внешнего диаметра ПТФ
Штатное декоративное кольцо Mitsubishi - 6400A739 (цена около 500 руб/шт)
Штатные декоративные наладки Citroen C-Crosser - 7401LN левая, 7401LQ правая (цена около 2800 руб/шт)
Штатные декоративные наладки Peugeot 4007- 7401LL левая, 7401LP правая (цена около 2800 руб/шт)
Hella Бленда круглая (декор.) хром D55мм/98мм - 8XU 008 405-031 - >>>
Hella Декоративное кольцо серебр. D67мм - 9HB 164 168-002 - >>>

Модули ближнего света
Hella - 1BL 008 193-007 - >>>
Hella H7 low beam 50mm - 1BL 009 071-001 - >>>
Hella 1BL 998 570-001 - >>>

Модули дальнего света
Hella Premium headlight module DE-H9 high beam - 1KL 009 486-001 - >>>

Каталог Hella - >>>
Каталог DEPO - >>>

Отчеты об установке линзованой оптики вместо штатных ПТФ:
- модульной оптики ближнего света вместо ПТФ Игорь_spb - >>>, >>>
- ПТФ ProSport for Lada2170: 23a77 - >>>
Попытка Балу - >>>, >>>
- ПТФ "неизвестно от чего" MaxXL - >>>, >>>, >>>
- ПТФ от KIA Ceed (с ЛансерХ-клуба) - >>>, >>>, >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 20.10.2011 в 23:37.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2010, 23:26   #136
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Не увидел разницы в размерах:
Micro DE


Micro DE Premium


Ща пороюсь, размеры найду

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:06 ----------

Мне в конечном итоге все равно, кто производитель, при условии, что меня устраивает качество продукции. Опять же, повторюсь, Hella гуд. А по поводу поискать среди чего-то - не имею желания. Если в какой-то момент меня перестанет устраивать качество- поменяю на скорее всего те же Micro DE, ибо за свой счет эксперименты считаю экономически нецелесообразными.
И коли уж наш спор необоснованно затянулся, поясню: я сделал бюджетное и технически грамотно реализованное решение, удобное и в установке и в обслуживании. А уж если у кого есть несогласие с этим- так ради Бога, колхоз дело добровольное А хаять что-либо, исходя только из собственных убеждений считаю моветоном На сем дальнейшие споры прекращаю, всем мир

---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:12 ----------

Вот размеры с сайта Hella, причем одни и те же и для Простых DE и для премиум
к сожалению, изображение утрачено

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Можете не снимать,засветку не поймаете,только при мигающих встречных начнете ее искать,это тоже пройденный этап
Не осилил терминологию. Что есть засветка? Нет, интуитивно я догадываюсь, но хотелось бы уточнить (с) "Уездный город"

За 370 км с включенными ближним и ПТФ ни одна встречная машина не выказала своего неудовольствия По-моему это показатель, учитывая что раньше, с отрегулированным "колхозным" ксеноном, количество моргающих увеличивалось прямо пропорционально расстоянию от Москвы

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:24 ----------

Все, я домой, рабочий день закончен. Сфоткаю на улице-из дома выложу фотки
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 01:37   #137
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

MaxXL
Может стоит их вживую посмотреть,взять в руки,в смысле Хеллу,премиум из-за накладки больше в диаметре,хотя это видно и на фото
То что водители не мигали 370 километров еще ничего не значит,я например,уже привык,не мигаю
Более по конструкции спорить не буду,мои картинки не возымели никакого дествия

По простому могу сказать,что выбор нормальной оптики и нонейма сродни выбора между Черри Тиго и ХЛ(правда с отличием,что Черри все-таки не нонейм),это вопрос качества и вопрос долговечности. А так у нас просто разное отношение к свету в машине и все,я к этому отношусь серьезно,мне это важно.У меня выбор из Хеллы, Валио,Вистеона не для понтов ,а для гарантированного качества и надежности,но разумеется,была бы машина вдвое дешевле смотрел бы и на Висем,а с ВАЗом обратил бы внимание на Деро.

У Вас свой выбор .у меня свой
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 09:28   #138
Махатма
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Вот нарыл интересное фото. Туманки с Лексуc.

Очевидные плюсы: неглубокие и (вах!) ксеноновые

к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
Махатма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2010, 10:56   #139
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

вот пожалуйста, к вопросу о длине линзованных птф не думаю, что у лексуса плохой свет и конструктора не в курсе о законах физики хотя там скорее всего denso или что-нибудь тому подобное.
у меня отношение к свету тоже серьезное, и на себе я не экономлю. а поэкспериментировать всегда рад в разумных пределах.
в данном случае считаю эксперимент удавшимся.

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
MaxXL
Может стоит их вживую посмотреть,взять в руки,в смысле Хеллу,премиум из-за накладки больше в диаметре,хотя это видно и на фото
Мы говорили о размере ЛИНЗЫ, а не фары. Так вот ободок у премиума никак не влияет на ее размер. Да и на габариты фары в целом несильно, возьмите и посмотрите.

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

Фотки, как обещал
Отдельно ПТФ:

Ближний+ПТФ

Ближний+дальний+ПТФ


И то же самое на стене с 15-20 метров
ПТФ

ПТФ+Ближний

ПТФ+Ближний+дальний
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2010, 11:27   #140
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от Махатма Посмотреть сообщение
Вот нарыл интересное фото. Туманки с Лексуc.

Очевидные плюсы: неглубокие и (вах!) ксеноновые
На сколько знаю, противотуманки не бывают ксеноновыми, а судя по виду это ПТФ от RX400H, а в гибридах LEXUS чего то со светодиодами эксперементировал, в новом RX450H (гибрид) светодиодные фары ближнего света в спецификации написанно, правда тут-же написано, галогеновые фары ближнего света, чего они хотели этим сказать??
http://www.lexus-russia.ru/range/rx/....aspx?model=RX
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 14:34   #141
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Поискав на просторах рунета обнаружил огромное кол-во вариантов. Есть даже ксеноновые модули, в которых лампа распологается вертикально для снижения габаритов модуля.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 15:58   #142
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
вот пожалуйста, к вопросу о длине линзованных птф не думаю, что у лексуса плохой свет и конструктора не в курсе о законах физики хотя там скорее всего denso или что-нибудь тому подобное.
у меня отношение к свету тоже серьезное, и на себе я не экономлю. а поэкспериментировать всегда рад в разумных пределах.
в данном случае считаю эксперимент удавшимся.

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:26 ----------



Мы говорили о размере ЛИНЗЫ, а не фары. Так вот ободок у премиума никак не влияет на ее размер. Да и на габариты фары в целом несильно, возьмите и посмотрите.

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

Фотки, как обещал
Отдельно ПТФ:

Ближний+ПТФ
Ближний+дальний+ПТФ


И то же самое на стене с 15-20 метров
ПТФ
ПТФ+Ближний

ПТФ+Ближний+дальний
Вы знаете размеры этой линзы от лексуса.Кстати в курсе что с ксеноном чуть другое устройство и линзованой фары.
О чем Вы говорили понятия не имею.
Я то смотрел и разбирал,но если Вам ближе по картинке,я не против
Фото в очередной раз подтвердили ,то что у нас в Вами разные требования к свету,повторюсь, у каждого свой выбор,я свой обозначил

---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Махатма Посмотреть сообщение
Вот нарыл интересное фото. Туманки с Лексуc.

Очевидные плюсы: неглубокие и (вах!) ксеноновые
Там штатно галогенА тюнинга из Киая на него полно
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 16:56   #143
Махатма
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение

Там штатно галогенА тюнинга из Киая на него полно
На японском аукционе Yahoo! это представлено как оригинал.
Махатма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:41   #144
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

глядя на цоколь D2S(возможно D2R) с трудом верится в штатный галоген и китайский тюнинг.
кстати, очень бы хотелось увидеть аналогичные моим фотки света с вашей машины. именно вашей, а не с каталога Hella
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 09:25   #145
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
глядя на цоколь D2S(возможно D2R) с трудом верится в штатный галоген и китайский тюнинг.
кстати, очень бы хотелось увидеть аналогичные моим фотки света с вашей машины. именно вашей, а не с каталога Hella
Железный довод про цоколь D2S,даже захотелось поверить .что китайцы о нем понятие не имеют или это технически сложно для них
Уже в третий раз повторяю,я делаю для себя свет,а не для убеждения кого-то,или для "понтов",у меня при этом только две цели- мне комфортно и окружающим.С фотками опоздали

Вчера подумав,снял линзы,поставленны нелинзованые ПТФ,взял у знакомого два варианта Валио(посоветовал из четырех имеющихся,хотя они мало чем отличаются,только ценой) и один Хеллы(два варианта).Линзы,что ближнего,что ПТФ из имеющихся приличных,по длинне мало отличаются от моего варианта.
В процессе установке остановился все-таки на одном из Валио,явно свет сильнее.Поставленно на штатное крепление,но не сверху,а во внутрь,поскольку не хотелось ,чтобы был длинный тоннель,который будет собирать грязь и мешать легкой протирке.



к сожалению, изображение утрачено

Решил впервые для себя попробовать желтые лампы от Piaa,слышал много о них хороших отзывов.Ощущения пока двоякое,освещение ну явно не хуже моего линзованного,но чтобы четко сделать вывод нужно постоянно помотаться на дачу в ненастье(не пользуюсь в других случаях),в городе будет субъективно.Настолько ли они хороши,что можно смириться с неприятным для глаза цветом,думаю,буду долго определяться.

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено
Ужас
к сожалению, изображение утрачено
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 09:46   #146
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Я недавно попал ночью в туман с видимостью 30-40 метров. Ксенон (4300) в фаре просто засвечивал стену тумана и только снижал видимость. Выключил головной и оставил только ПТФ - хоть что-то можно было видеть, но понял, что 5000К в ПТФ - не вариант ни разу... Заказал лампы 3000К
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2010, 09:55   #147
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Я недавно попал ночью в туман с видимостью 30-40 метров. Ксенон (4300) в фаре просто засвечивал стену тумана и только снижал видимость. Выключил головной и оставил только ПТФ - хоть что-то можно было видеть, но понял, что 5000К в ПТФ - не вариант ни разу... Заказал лампы 3000К
Согласен.
Если нужен вариант для красивого цвета ,то есть вариант Ув.Шпунта,тем паче засек вчера на рынке такой китайский аналог недорого. А для рельной работы этих фар нужен какой-то всезоный вариант ламп,без бело-голубых отттенков
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 11:59   #148
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
без бело-голубых отттенков
Заказал "лимонно-желтые" лампы ксеноновые 3000К. Блоки дорогие (Альфа-Премиум 5) уж больно жалко выкидывать. Пусть поработают еще
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 12:23   #149
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Заказал "лимонно-желтые" лампы ксеноновые 3000К. Блоки дорогие (Альфа-Премиум 5) уж больно жалко выкидывать. Пусть поработают еще
Не пробовал ксенон ниже 4100К,не знал что ниже 3600 есть,,интересно,как будут 3000К
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 19:31   #150
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Железный довод про цоколь D2S,даже захотелось поверить .что китайцы о нем понятие не имеют или это технически сложно для них
-Здорова кума!
-На базаре была
-Да ты глуха?
-Ага, купила петуха...

Я говорю о том, что на родной фаре от лексуса будет либо Н-что-то (если галоген) либо D2S или D2R (если ксенон) и в том и в другом случае китайцами там и не пахнет, или Вам уже везде мерещится заговор ?
Китайцы, если даже делают линзы, то ставят туда обычные ксеноновые лампы с галогеновым цоколем, как например на би-линзах стоит ксеноновая лампа н7 с температурой 4300.
И я просил фотографии того, как освещают дорогу в ночное время Ваши чудесные фары, желательно в аналогичных ракурсах (то есть просто на дорогу и на стену метров с 15). Тема света не раскрыта
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ГРМ sagawa Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 26.10.2007 15:42

Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU