Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2007, 18:02   #1
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию

Навигатор по теме

Хочу сказать, что линзованых ПТФ на рынке единицы!!! Остальная линзованая оптика, выдаваемая за ПТФ - модули либо ближнего, либо дальнего света. Смотрите маркировку!

ПТФ имеют в маркировке букву В, линза ближнего света HC, линза дальнего света HR
Так же, при выборе круглых ПТФ учитывайте, что внешний диаметр штатной ПТФ = 80-85 мм
ВСЕ линзованые ПТФ имеют диаметр линзы 50 мм!!! Больше не бывает!
Все остальные диаметры (наружние) добираются проставками, декоративными элементами отделки и т.д. - >>>

Скрытый текст


Картинка из каталога штатной ПТФ (по Citroen C-Сrosser) - >>>

Линзованые противотуманные фары
Hella Micro DE - 1NL 008 090-317 - >>>, >>>
ProSport RS-04635 (диаметр 50 мм) - >>>
ProSport RS-03545 (диаметр 50 мм) - >>>
Sunway 2004 (диаметр 50 мм) - >>>
Rainbow (диаметр 50 мм) - >>>

Декоративные элементы отделки для увеличения внешнего диаметра ПТФ
Штатное декоративное кольцо Mitsubishi - 6400A739 (цена около 500 руб/шт)
Штатные декоративные наладки Citroen C-Crosser - 7401LN левая, 7401LQ правая (цена около 2800 руб/шт)
Штатные декоративные наладки Peugeot 4007- 7401LL левая, 7401LP правая (цена около 2800 руб/шт)
Hella Бленда круглая (декор.) хром D55мм/98мм - 8XU 008 405-031 - >>>
Hella Декоративное кольцо серебр. D67мм - 9HB 164 168-002 - >>>

Модули ближнего света
Hella - 1BL 008 193-007 - >>>
Hella H7 low beam 50mm - 1BL 009 071-001 - >>>
Hella 1BL 998 570-001 - >>>

Модули дальнего света
Hella Premium headlight module DE-H9 high beam - 1KL 009 486-001 - >>>

Каталог Hella - >>>
Каталог DEPO - >>>

Отчеты об установке линзованой оптики вместо штатных ПТФ:
- модульной оптики ближнего света вместо ПТФ Игорь_spb - >>>, >>>
- ПТФ ProSport for Lada2170: 23a77 - >>>
Попытка Балу - >>>, >>>
- ПТФ "неизвестно от чего" MaxXL - >>>, >>>, >>>
- ПТФ от KIA Ceed (с ЛансерХ-клуба) - >>>, >>>, >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 20.10.2011 в 23:37.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2010, 12:57   #121
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Ув. Игорь! Я сравнивал визуально по ВНЕШНЕМУ диаметру Зачем мне ее разбирать?

Линза по ВиКи Можно сказать не ошибся....
Визуально по внешнему диаметру,так можно докатиться до обнюхивания.
Вам точно разбирать не зачемА мне было зачем

Возьмите в руки для начала обыкновенную ПТФ Микро Де перечитайте вики и подумайте как там может быть линза 5 см.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:04   #122
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Игорь! Еще раз начнем с начала.
1) Диаметр посадочного места в бампере (=диаметру штатной ПТФ) 80-85 мм
2) Все ПТФ линзованые (не модули ближ.-дал.света!!!), которые продаются на рынке и в магазинах имеют диаметр по линзе (стеклянному или пластиковому рассеивателю...) 50-60 мм.
3) Эти линзованые ПТФ НЕ ВСТАЮТ в штатные места нормально (между отверстием в бампере и ПТФ щель по кругу в 10-20 мм, соответственно применять нужно декоративные проставки (см. Навигатор темы )

А уж что там и как внутри - мне абсолютно все равно (диаметр, толщина, ширина.....)
Самые главные критерии для установки нештатной (ака линзованой ПТФ) - диаметр ПТФ, ее длина (максимум 70-75 мм от установочной плоскости) и что бы в установленном виде она смотрелась гармонично Все остальное - строчкой выше
Может мы друг друга не понимаем?
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:14   #123
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Игорь! Еще раз начнем с начала.
1) Диаметр посадочного места в бампере (=диаметру штатной ПТФ) 80-85 мм
2) Все ПТФ линзованые (не модули ближ.-дал.света!!!), которые продаются на рынке и в магазинах имеют диаметр по линзе (стеклянному или пластиковому рассеивателю...) 50-60 мм.
3) Эти линзованые ПТФ НЕ ВСТАЮТ в штатные места нормально (между отверстием в бампере и ПТФ щель по кругу в 10-20 мм, соответственно применять нужно декоративные проставки (см. Навигатор темы )

А уж что там и как внутри - мне абсолютно все равно (диаметр, толщина, ширина.....)
Самые главные критерии для установки нештатной (ака линзованой ПТФ) - диаметр ПТФ, ее длина (максимум 70-75 мм от установочной плоскости) и что бы в установленном виде она смотрелась гармонично Все остальное - строчкой выше
Может мы друг друга не понимаем?
Согласен.
1.Никто и не спорит
2.Нет.
3.Никто и не спорит
.Можно посмотреть декоратинвные кольца на рынке,смотрел на первый Аут(по просьбе одноклубника) видел два варианта, с Микро Де и Висем с пластиковой накладкой,на ХЛ не интересовался у меня штатная .

Вообще ,я выбрал линзу ближний с ужасной по цвету лампой(кроме небольшой близорукости крайне плохо вижу в темноте и с возрастом это все хуже),если бы мне были нужны ПТФ,взял бы не линзу,просто приличного производителя.
Описание лампы OSRAM ALL SEASON SUPER что стоит у меня из теста
Лампа имеет желтый цвет свечения, а ее колба покрыта специальным интерференционным слоем, благодаря чему значительно снижается эффект самоослепления в снежную погоду. В зимнее время этот тип ламп пользуется повышенным спросом у водителей в возрасте более 45 лет. Испускаемый желтый свет повышает видимость на заснеженной дороге и не утомляет глаза водителя во время движения.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:19   #124
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Еще раз - у тебя МОДУЛЬ БЛИЖНЕГО СВЕТА. А я про ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ. Разницу сечем?
Цитата:
2.Нет.
Пример пжста ПРОТИВОТУМАННОЙ ФАРЫ в студию с фото для диаметра 80-90 мм
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:42   #125
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Еще раз - у тебя МОДУЛЬ БЛИЖНЕГО СВЕТА. А я про ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ. Разницу сечем?

Пример пжста ПРОТИВОТУМАННОЙ ФАРЫ в студию с фото для диаметра 80-90 мм
Ну я разницу знаю не один десяток лет
Линзы не знаю,может и есть,не линзы точно есть.Из всех вариантов именно линзы ПТФ похоже может попасть только от Сида,хороший производитель Мобис(завод в корее и японии) и размер похож на наш и кольцо на такой вариант можно найти.
Одного не могу понять зачем на ПТФ именно линза,ведь свет от линзованной ПТФ и без линзы не будет так отличаться,как ближний с линзой и без.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2010, 13:52   #126
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Воооооооооот где сабака порылась (с)
Теперья тебя понял)))
Я исходил - замена тупо ПТФ штатная на ПТФ линза (ну захотелось мне), а ты с другой стороны заходил...
Я ж говорил
Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
...Может мы друг друга не понимаем?
Все! Теперь я все понял)))) Хотя я и так знал что свет модуля бл.света будет лучше линзы ПТФ....
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 14:00   #127
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Воооооооооот где сабака порылась (с)
Теперья тебя понял)))
Я исходил - замена тупо ПТФ штатная на ПТФ линза (ну захотелось мне), а ты с другой стороны заходил...
Я ж говорил

Все! Теперь я все понял)))) Хотя я и так знал что свет модуля бл.света будет лучше линзы ПТФ....
Так и попробуйте тот вариант от Сида,который Вы рассматривали,должно хорошо получиться

к сожалению, изображение утрачено
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2010, 14:08   #128
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Вот и присматриваюсь к ним с конусом Хеловским Хотя в сумме по деньгам проще взять модули ближнего света и не заморачиваться
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 15:04   #129
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Зародились дикие сомнения ,по крайней мере,по моему варианту линз в ПТФ.Знакомый,помогал ему колхозить мой вариант линз сегодня въехал легонько у себя на стоянке в низенькое ограждение(немудренно лед и вымоины и все в воде),бамперу конец,но что самое неприятное,огромная вмятина в радиаторе вариатора от Хелловской фары,вроде не пробило,но зрелище неприятное,думал ,что должно вырвать фару из бампера,но не вырвало.Теперь,как человек мнительный и впечатлительный,буду выходные думать,а не снять ли его во избежание подобного,как-то не подумал,дела все как с прошлыми машинами,но там не было ничего близко позади фары
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2010, 21:53   #130
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
!? На сколько я понимаю такой вариант нам подходит !?

Lens: Clear, Rainbow
Bulb: MR11 12V 55W: H10 H11 H880 9005 9006
Size: Ø50x112m/m
20Pcs/2.2cuft,
N.W.: 9.6 Kgs
G.W.: 10.5 Kgs





Есть большой выбор линз от производителя в Тайване.

Сайт производителя в Тайване - www.satuga.com
Так же в описании ПТФ есть марки авто онтересное начинается отсюда - >>>
Вот кстати эти похожи, только диаметр побольше.

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Зародились дикие сомнения ,по крайней мере,по моему варианту линз в ПТФ.Знакомый,помогал ему колхозить мой вариант линз сегодня въехал легонько у себя на стоянке в низенькое ограждение(немудренно лед и вымоины и все в воде),бамперу конец,но что самое неприятное,огромная вмятина в радиаторе вариатора от Хелловской фары,вроде не пробило,но зрелище неприятное,думал ,что должно вырвать фару из бампера,но не вырвало.Теперь,как человек мнительный и впечатлительный,буду выходные думать,а не снять ли его во избежание подобного,как-то не подумал,дела все как с прошлыми машинами,но там не было ничего близко позади фары
А у меня зазор от линзы до радиатора такой же(если не больше), как и у родной ПТФки, а если ее выдвинуть наружу(правда при этом надо будет точить штатные пластиковые кольца), то и еще больше.
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 22:04   #131
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение

А у меня зазор от линзы до радиатора такой же(если не больше), как и у родной ПТФки, а если ее выдвинуть наружу(правда при этом надо будет точить штатные пластиковые кольца), то и еще больше.
Тогда даже боюсь предположить что это за линза и как она работает В чудеса не верю,именитые производители пока не додумальсь как сделать линзованую оптику меньше в длинну ,все варианты приличных линз максимум короче моего 1-2 сантиметра при меньшем диаметре,уж так насмотрелся,а учитывая что на 2-2,5 см у меня вытащенно наружу
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 22:27   #132
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

вобщем скажу я так: Hella- безусловно хорошо
но: у Вас фара БЛИЖНЕГО СВЕТА! А у ПТФ - несколько иная конструкция, и лампа у Вас стоит H7, а здесь Н3, покороче она будет и не разъем на нее одевается, а 2 провода из ПТФки выходят. Как светит -народ на НаТаШе видел, я съездив ночью в Рязань и обратно (370 км) однозначно могу сказать, что светит она как минимум не хуже штатной.
ЗЫ: Я боюсь предположить, как у Вас Hella установлена и какие у нее возможности регулировки. Мне же, чтобы при необходимости подкорректировать уровень, достаточно лишь снять штатные пластиковые кольца.
И потом, я достаточно привередлив и в вопросах качества работы какого-либо дивайса, и в вопросах его художественного оформления и качества установки. Так вот меня не устраивает только что зазор между штатным кольцом и линзой великоват. А по свету у меня претензий нет, за исключением озвученных ранее.
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2010, 22:35   #133
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
вобщем скажу я так: Hella- безусловно хорошо
но: у Вас фара БЛИЖНЕГО СВЕТА! А у ПТФ - несколько иная конструкция, и лампа у Вас стоит H7, а здесь Н3, покороче она будет и не разъем на нее одевается, а 2 провода из ПТФки выходят. Как светит -народ на НаТаШе видел, я съездив ночью в Рязань и обратно (370 км) однозначно могу сказать, что светит она как минимум не хуже штатной.
ЗЫ: Я боюсь предположить, как у Вас Hella установлена и какие у нее возможности регулировки. Мне же, чтобы при необходимости подкорректировать уровень, достаточно лишь снять штатные пластиковые кольца.
И потом, я достаточно привередлив и в вопросах качества работы какого-либо дивайса, и в вопросах его художественного оформления и качества установки. Так вот меня не устраивает только что зазор между штатным кольцом и линзой великоват. А по свету у меня претензий нет, за исключением озвученных ранее.
Это не имеет значения,есть принцип линзованой фары все примитивно просто.
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено

Вообщем-то самая маленькая в диаметре ПТФ с линзами это Микро Де(не премиум) посмотрите ее длинну
к сожалению, изображение утрачено
140 мм
Чудес не бывает,а как светят во все стороны левые линзы наверное не стоит говорить,много хуже чем обыкновенные ненастроенные.

Сегодня специально подъехал посмотреть на линзованную оптику,где ее много и нет левых линз,думал махнуть ,если что меньше 125 мм не нашел и это 60мм диаметр.Да на рынке,где тоже сегодня побывал,море левоты за 800-1300 за комплект,но в приличных точках ее не берут на продажу.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 22:56   #134
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Нашел фотки:


По поводу как светят во все стороны, повторюсь:

Попробую ща сфотать на улице на большем расстоянии

обычная микро ДЕ от премиум отличаются отсутствием/наличием декоративного кольца, что на освещенность и размер линзы на мой взгляд никак не влияет Короче наш спор можно свести к старому анекдоту: Мадам, вам шашечки или ехать?
Мне-ехать, шашечки- в сад
И еще вопрос, как отличить левые линзы от правых? Вы эксперт? Или все что не в коробке и стоит недорого-это левое? Или определяющим является мнение продавцов в "нормальных точках"? Так им до лампочки в общем то, чем торговать, что дороже, то и лучше при прочих равных Как и в любой прибылеориентированной организации
Вот буду в Питере сравним, если к тому времени не снимете

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Вообщем-то самая маленькая в диаметре ПТФ с линзами это Микро Де(не премиум) посмотрите ее длинну
Я бы добавил "из ассортимента Hella"
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:05   #135
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение

в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:43 ----------

обычная микро ДЕ от премиум отличаются отсутствием/наличием декоративного кольца, что на освещенность и размер линзы на мой взгляд никак не влияет

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------

Короче наш спор можно свести к старому анекдоту: Мадам, вам шашечки или ехать?
Мне-ехать, шашечки- в сад

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:47 ----------

И еще вопрос, как отличить левые линзы от правых? Вы эксперт? Или все что не в коробке и стоит недорого-это левое? Или определяющим является мнение продавцов в "нормальных точках"? Так им до лампочки в общем то, чем торговать, что дороже, то и лучше при прочих равных Как и в любой прибылеориентированной организации
На размер влияет
Как линза не может быть в силу констукции короткой и не может комплект стоить 1000 рублей,ну разумеется если туда сунуть вместо стеклянной линзы пластик под стекло,то после этого соблюдать фокус уже нет необходимости.Могу только пожалеть встречых водителей

А продавцы имеют свох постоянных покупателей,свой контингент,а тем у кого нет оного или сплошные "пацаны" им все равно чем торговать.

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:00 ----------

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение

Вот буду в Питере сравним, если к тому времени не снимете

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:53 ----------



Я бы добавил "из ассортимента Hella"
Резонно,ехать и слепить.Так для справки ,ПТФ если и будут засвечивать,то впервую очередь не вперед,а вбок.
Думаете я такой период не проходил,только давно
Ну кто-то выбирает надежные бренды,а кто-то нонейм.
Поищите еще у Валео, Мобиса,Пиа и т.п.

Можете не снимать,засветку не поймаете,только при мигающих встречных начнете ее искать,это тоже пройденный этап
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ГРМ sagawa Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 26.10.2007 15:42

Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU