Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 19:51   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Доустановка круиз-контроля на XL

Краткое содержание темы

Код детали (кнопки с накладкой) - 8602A008
Отчет по установке Круиз-Контроля - >>>
Установка круиз контроля на МКПП - >>>, >>>, >>>, >>>, Пошаговая инструкция - >>>, >>>
Немного тех части от Lancer X - >>>, >>>, >>>
Полезно почитать обладателям Outlander XL NEW 2010 2.0 л. - >>>, >>>, >>>
P. S. Инсталяция на Outlander XL 2010 с двигателем 2,4 ни чем не отличается от инсталяции на Outlander XL 2007-2009
Опрос: Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль на XL 2010 >>

Последний раз редактировалось Vladimir; 13.04.2011 в 13:26. Причина: add опрос
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 15:58   #961
Tropalex
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Tropalex, почитай вот здесь, думаю все твои вопросы, отпадут:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39154
Наводка была очень полезной, спасибо. Так к кому надо записываться-то? Алексей или Дмитрий?
Tropalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 17:56   #962
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от Tropalex Посмотреть сообщение
Так к кому надо записываться-то? Алексей или Дмитрий?
Принципиальной разницы, нет. Единственное что, Дмитрий вроде как пионер в этом деле.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2012, 13:41   #963
linguist
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от Sasha1978 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане тему по доустановки круиза перечитал вдоль и поперек и вот на свой страх и риск решил язаказать кнопки круиз контроля на свой аут декабрь 2010г выпуска, на что мне в салоне сразу сказали что бесполезная эта затея и кнопки то мне привезут без проблемм за 5000рубликов но вот поставив их все равно ничерта работать не будет мол наши специалисты ставили и ничего не работает, на что я все таки возрозил что мол вы просто мне привезите а мнение ваше не интересует по поводу работает не работает, и тут мне выкладывают блок кнопок и говорят мы этот комплектик привезли под заказ на такой же аут как у вас и человек его не выкупил я его забрал, приехал на работу у оффиса за одну минутку открутил правую панельку на руле та что без кнопок поставил новую с кнопками там и разьем имеется и решил попробовать работает или нет, выехал на улочку при 60 км в час нажал сначало кнопку on затем кнопку снижения скорости и вуаля машинка едет без участия правой ноги на педали акселиратора, затем попробовал ускорение с кнопочек и замедления а так же востановление прежней скорости после притормаживания инарод все работает, затем съездил в салон и поблагодорил менеджера за то что меня не смогли переубедить в покупке кнопочек, вот и все я счастлив что сейчас у меня все таки установлен круиз!)))
У меня тоже автомобиль 2,4 Ultimate (декабрь 2010 г. в.) Привезен из Японии Рольфом. Тогда на Дальний Восток из Японии, а не из Калуги возили. У меня получится такой же фокус с круиз-контролем или нет? Не нужно ничего активировать?

P.S. По VIN определяется как модельный ряд 2011 года выпуска, хотя в ПТС стоит 2010.
linguist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 14:04   #964
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от linguist Посмотреть сообщение
У меня тоже автомобиль 2,4 Ultimate (декабрь 2010 г. в.) Привезен из Японии Рольфом. Тогда на Дальний Восток из Японии, а не из Калуги возили. У меня получится такой же фокус с круиз-контролем или нет? Не нужно ничего активировать?

P.S. По VIN определяется как модельный ряд 2011 года выпуска, хотя в ПТС стоит 2010.
У меня такой же авто, только 2.0. Японец, куплен в марте 2011, 2011 мод.год. Произведен в конце ноября 2010. Круиз-контроль активировать 100% придется.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 16:17   #965
Stomer
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Был
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Всем привет! Подскажите куда заглянуть и чего делать: кнопка круиза загорается, но скорость не фиксируется, ч/з некоторое время загорается чек эндж с еще чуть позже ошибка asc. Чего делать?
Stomer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 16:02   #966
Stomer
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Был
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Ответ найден - проблема в выравнивании нагрузки в цепи после переделки задних фонарей. Непонятно только одно: на стоп и на каждый поворотники, чтобы выровнять нагрузку пришлось повесить лампы родные, либо надо найти сопротивление на 20ом 50вт.
Может цепь не правильно построили?
Stomer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 18:09   #967
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от Tropalex Посмотреть сообщение
Наводка была очень полезной, спасибо. Так к кому надо записываться-то? Алексей или Дмитрий?
Можно и самому попробовать, если с битами-байтами дружны. Только придется файл кодинга моторника сперва скачать, а затем залить обратно в авто уже исправленый. Информация в этой теме: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39375

А если с битами-байтами проблема, то можно попробовать ETACS Settings Explorer online , может вместе с круизом еще что-то себе поднастроите (только файл скачать всеравно придется).
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 22:31   #968
Tropalex
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от svlas Посмотреть сообщение
Можно и самому попробовать, если с битами-байтами дружны. Только придется файл кодинга моторника сперва скачать, а затем залить обратно в авто уже исправленый. Информация в этой теме: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39375

А если с битами-байтами проблема, то можно попробовать ETACS Settings Explorer online , может вместе с круизом еще что-то себе поднастроите (только файл скачать всеравно придется).
Спасибо, всё сделал у Алексея - спасибо ему.
Tropalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 13:08   #969
Denis-1984
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

купил данную деталь сегодня 8602A008 за 1770 руб - считаю очень дешево)) пойду ставить - спасибо за инфу chindiasov, респект.
Denis-1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 11:51   #970
Mix-00
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Купил за 2200, out 3 литра 2008 год поставил и поехал, все работает.
Mix-00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 07:48   #971
Valorous
Житель Клуба
 
Аватар для Valorous
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от Mix-00 Посмотреть сообщение
Купил за 2200, out 3 литра 2008 год поставил и поехал, все работает.
Везет же некоторым. Завидую белой завистью.
Valorous вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2012, 13:52   #972
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от Valorous Посмотреть сообщение
Везет же некоторым. Завидую белой завистью.
да нечего завидовать - бесполезный гаджет. Покупал без него, до установил. Но все равно не не пользуюсь. Ерунда полная. Если нет то незачем и ставить. ИМХО.
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 06:00   #973
Вольтер
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Всем привет! Прочел все информацию, понял, что на аут-2,0 (2011 г.) поставить можно, но нужно переактивировать ЭБУ, это так? Или нужна помощь "Ежика", но если его, то как это сделать в Благовещенске на Дальнем востоке, или есть еще спецы по этому? К офилиалам пока не обращался. Может кто подскажет?

---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:00 ----------

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
biol первый пост, я его собрал ровно неделю назад. (Это краткое содержание темы)
По теме ВАМ нужно только купить 8602A008 и все и самому или в сервисе инсталлировать. Проблемы на данный момент выявленны только у OUT XL 2010 с двигателем 2.0 (Нужна будет активация круиза в мозгах авто)
Уважаемый модератор, я новичек в клубе. Сейчас изучаю все разделы, информации много, но Россия у нас велика, подскажите есть ли "спец" на Дальнем Востоке (живу в Благовещенске), обладателей аутов-2,0 много. Можно ли дистанцианно (пошагово) активировать двухлитровый или нет? К официалам не обращался.
Вольтер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:07   #974
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от Вольтер Посмотреть сообщение
Всем привет! Прочел все информацию, понял, что на аут-2,0 (2011 г.) поставить можно, но нужно переактивировать ЭБУ, это так? Или нужна помощь "Ежика", но если его, то как это сделать в Благовещенске на Дальнем востоке, или есть еще спецы по этому? К офилиалам пока не обращался. Может кто подскажет?

---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:00 ----------



Уважаемый модератор, я новичек в клубе. Сейчас изучаю все разделы, информации много, но Россия у нас велика, подскажите есть ли "спец" на Дальнем Востоке (живу в Благовещенске), обладателей аутов-2,0 много. Можно ли дистанцианно (пошагово) активировать двухлитровый или нет? К официалам не обращался.
Почитайте эту тему:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=34083
Там многие варианты активации КК упомянуты, в т.ч. ОД+Ежик
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2012, 12:51   #975
Вольтер
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Почитайте эту тему:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=34083
Там многие варианты активации КК упомянуты, в т.ч. ОД+Ежик
Спасибо, изучаю. Соберу все информацию, отпечатаю и вооружившись отправлись к ним.
Вольтер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по круиз-контролю??? Serge Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 26.12.2009 18:53
Как пользоватся круиз-контролем? Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 41 08.02.2008 15:56
Outlander. Круиз-контроль и его установка? RK Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 13 25.12.2007 14:01

Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU