Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2010, 10:31   #1
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

нужно было сфоткать ка кпроседает кросс при 7-ми человеках на борту) я уж думал колеса тереть будут по крылу.

Воообщем тоже озаботился - чем поднимать зад. Если и один пасажир сидит сзади - проседает. Не помню я было так при покупки авто или нет( и ещё момент , на 90% времени я езжу один (!) значит пружины то вообще слабее жигулевских....
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 23:52   #2
Keba
Житель Клуба
 
Аватар для Keba
 
Авто: Outlander XL 2.4 S02
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

а еще такой вопрос, там же постоянно контакт пружины с этим балоном, ничего не протирается, конструкция ведь открытая и туда хрен знает че попасть может
Keba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:42   #3
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Я думаю что такая фигня у всех.

Меня вчера достало это окончательно. Ямка с ладошку вызывает такие звуки - как будто там подвеска вся расшатана и пробег у нее без замены тыс. 300.

Буду заказывать новые пружины, аммо потихоньку. Вопрос менявшим - отбойники какие покупать? Родные или тоже KYB?

P.S И все же хочеться понять - передом надо что то делать. Аммо буду менять 100% все 4, а вот пружины передние врятли.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 13:16   #4
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Пока не напрягает
Думаю ограничусь заменой аммортизаторов для начала (ибо подходят уже)
ЗЫ https://www.out-club.ru/board/showth...879#post783879
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:18   #5
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Мои действия: поддомкратил машину, снял колесо, опустил ступицу на деревянную опору, чтобы пружина сжалась, поставил крючки на пружину (самопал), поднял машину обратно, открутил аммортизатор, открутил ступицу, открутил "яйца". Итак я получил болтающийся нижний рычаг. Спокойно ручками вынул пружину, вставил проставку. Ну а дальше в обратном порядке. На каждое колесо по 30 минут. Сегодня померил снова пачкой сигарет. Теперь меня результат радует меньше, т.к. зазоры теперь и спереди и сзади одиннаковые. Боюсь как бы дальше не просело.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:32   #6
Vitaly78
Опытный
 
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

На новом, без пробега 4007, 2010 года влазит ладонь (ребром) между колесом и крылом - на 16" дисках. На 18" влазит чуть больше (плюс палец).

У тех кто считает что у них просело также?
Vitaly78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:38   #7
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

У меня просело, это значит, что между крылом и колесом ниче не влазит или 2 пальца в натяжку.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 17:54   #8
BALLANTRE
Опытный
 
Аватар для BALLANTRE
 
Авто: Out 2.4
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
У меня просело, это значит, что между крылом и колесом ниче не влазит или 2 пальца в натяжку.
Так просело с проставками??? А до установки,какой был зазор между колесом и крылом??? Еще хотел узнать про управляемость авто,что-нить изменилось,по ощущениям?
BALLANTRE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 11:58   #9
r34
Опытный
 
Авто: аут 3.0
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Поменял все амортизаторы на Кайябу и поставил задние 186 пружины. Амортизаторы понравились, а вот замена пружин не дала ощутимого результата. Клиренс изменился на милиметры, устойчивость на пробой увеличилась конечно, но не настолько, чтобы не пробивало, когда в машине 5 человек, а багажник ничем не забит. Я разочарован и зол.
Единственные сомнения у меня - что мне прислали обычные пружины под видом 186. Заказывал через экзист, шли долго, наклейка с 186 номером была. Но внешне пружины, стоявшие у меня никакими размерами не отличаются от 186.
r34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:43   #10
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Тоже ломаю голову чтобы заказать 186 пружины, но как их отличить от стоковых 174 - сервисцентр может впаять что угодно под видом заказанного. Проблемотично.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 15:55   #11
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Надо собрать инфу по цветным меткам, которые нанесены на пружинах.
r34, у тебя какие метки были нанесены?
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 11:15   #12
r34
Опытный
 
Авто: аут 3.0
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от Вячеслав в 31 Посмотреть сообщение
Надо собрать инфу по цветным меткам, которые нанесены на пружинах.
r34, у тебя какие метки были нанесены?
У меня на стоявших родных пружинах, те, которые 040 - синие метки, а на 186 - жёлтые. По цвету вроде всё сходится. Но почему пробивает??? В этой ветке я видимо первый недовольный, кто поменял пружины .
r34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 14:38   #13
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

У меня было несколько пробоев даже на новом авто при загрузке 4 человека плюс 50кг багаж - разве это норма для полноценного кроссовера? Бред.

Предлагаю признать конструкцию и качество задних пружин и аммортизирующих устройств некачесвтеннымы и непроработанными. Причины - откровенные пробои при движении, недолговечность и ненадёжность, при активной эксплуатации по назначению - проседание пружин, выход и строя аммортизаторов.

Никакого смысла менять старые пружины на новые нет - как я понимаю, проблема с пружинами встречается на всех схожих моделях PSA. Любая модернизация по принципу проставок, пневмотических подвесок и прочего - автоматически снимают автомобиль с гарантии.

Проблема напрямую связана с долговечностью автомобиля и безопасностью движения.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2010, 17:26   #14
r34
Опытный
 
Авто: аут 3.0
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
У меня было несколько пробоев даже на новом авто при загрузке 4 человека плюс 50кг багаж - разве это норма для полноценного кроссовера? Бред.
Предлагаю признать конструкцию и качество задних пружин и аммортизирующих устройств некачесвтеннымы и непроработанными.
Это моё второе расстройство после передних тормозных дисков, уже пятые заказал. Начинаю понимать, что на Ауте можно ездить только вдвоём, резко не тормозить и в лужи категорически не заезжать. Согласен, бред.

Цитата:
при активной эксплуатации по назначению - проседание пружин, выход и строя аммортизаторов.
Кстати, амортизаторы из строя за 80тыщ км не вышли. Только стали помягче, но это обычное дело. Ещё момент - очень они короткоходные. Пружины тоже не просели. По высоте абсолютно одинаковые в новыми 186ми пружинами.
r34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2010, 19:16   #15
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

На днях заценил две вещи: неплохой клиренс out_xl на 16 дисках и гармоничность дизайна моего авто даже с учётом небольшого (в сравнении с другими) просвета задних колес-арки. Пришёл к следующим выводам:

* машина сделана и смотрится именно так, как её задумывали - есть своебразный и привлекательный для меня стиль.

* признаю ошибку: грузить тяжёлый багажник и ещё поудобней (поближе к выходу, т.е. к багажной двери) не надо - надо равномерно распределять вещи, иначе есть присидание.

* вторая ошибка: не надо гнать по незнакомой бетонке в четвером и багажом - поперечные стыки пипец - от этого пробои, при чём у всех не_xl тоже самое.

* машина удобна при оптимальной загрузке - вроде минус, но грузить цистерны лучше в L200 (кстати, по нашим дорогам рессоры и очень жёсткие подвески на 120 кидает и выкидывает).

* коротко-ходная подвеска отлично держит дорогу в любых критичных условиях - туареги на пружинах не давали полного газа там, где я летал далеко за сотню.

* машину брал для семьи максимум 4*человека, международные поездки по трассам, вылазки на природу/рыбалку - XL отличный автомобиль.

* при цене нового XL в 27-32 тыс.usd с таким количеством допов и качества, плюс гарантия 3-6-12 лет (на разные детали без ограничения пробега) - пружины не проблема. У опонентов есть куда более страшные косяки.

* проседания не замечено (свои ошибки признал чуть выше), пока ничего менять не буду.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU