Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2014, 16:28   #136
Вовчан
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 380
По умолчанию Re: Рулевая рейка

вчера переобулся на лето мишлен 215/70/16, давление в шинах 2.3 плюс почищены диски изнутри от слоя грязи(приличный слой) теперь я управляю колеей-во как.
на 120 на обгон и никуда не кидает. но радоваться не тороплюсь надо отъездить какое то время. но появилось тяга то влево то в право т.е просто тянет как без сход-развала. выкручивая руль в противоположную сторону от увода , авто все равно идет как вкопанный. попробую сделать развал т.к после замены нижних рычагов не делал.
но считаю вопрос плавания авто открытым т.к лично я решения еще не нашел.
плюс в выходные под пиво почистил дросель ни рывков ни толчков)) даже обучать не пришлось. вобщем я не уверен что все это могло быть из-за грязи на дисках))
Вовчан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 00:27   #137
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Рулевая рейка

и к чему это в данной теме???
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 08:23   #138
Вовчан
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 380
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
и к чему это в данной теме???
Потому что, тут решают проблемы связанные с рулевым управлением в том числе с проблемой рейки. где часть решения связанно с ней родимой.
Вовчан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 08:36   #139
Arthur Whits
Житель Клуба
 
Имя: Артур
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Все- же рекомендовал бы вам проверить рулевые тяги и рулевые наконечники.
Arthur Whits вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 08:53   #140
Вовчан
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 380
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Arthur Whits Посмотреть сообщение
Все- же рекомендовал бы вам проверить рулевые тяги и рулевые наконечники.
новые поставил. наконечники оригинал тяги Moog . стойки стаба, втулки стаба оригинал. сход-развал и все тоже. был вариант шаровые, поставил оригинал нижние рычаги , все одно. переобулся на лето стало чуть меньше , но оно есть все равно. тут советовали посмотреть карданчик в рулевой который к рейке. правда еще не успел до него добраться. плюс еще говорили что кому то помогло подтягивание передних стоек. у кого то втулки рейки. у меня не стучит ничего руль не тянет никуда ,даже после замены рычагов без развала. на заведенном двигле впритык к бордюру выворачивал руль до упора в него раскачивал слышны вроде как стуки похожие на тяги , но с улицы не слышу их. в сервисе никто ничего не находит. был в 4-х сервисах. при переобувке на лето на поднятой машине обратил внимание на правый задний рычаг-бумеранг он чуть наклонен в сайлентблоке, в то время как левый ровно. сервисники сказали что якобы авто криво поднято)). я конечно не один тут с такой проблемой. поэтому если у кого была данная проблема , думаю все будут благодарны за помощь в ее решении. уфф много написал)

Добавлено через 4 минуты
PS. т.е думаю возникает вопрос, что может быть в рейке (если вдруг причина в ней) и может ли как то влиять гидроусилитель? связь конечно дальняя но все же.
Вовчан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 22:42   #141
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Ну че там ГДЕ ВСЕ ! само собой что ли прошло))) чет думаю мож наконечники заменить попробовать. Володя ты смотрел карданчик??

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вовчан Посмотреть сообщение
Потому что, тут решают проблемы связанные с рулевым управлением в том числе с проблемой рейки. где часть решения связанно с ней родимой.
так их,а то у него самого то небось все нормально с рулевой)))
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 09:05   #142
Вовчан
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 380
По умолчанию Re: Рулевая рейка

карданчик смотрел, все в норме, никуда не двинулся. пробовал стойки подтянуть, но не получилось, гайка провернулась немного с осью, не чем было шток подержать. после всех манипуляций вроде чуть лучше стало,но думаю просто самовнушение)). брат приобрел тоже аут 2008 г. у него все норм,хотя как и меня при вращении руля если держать рукой тягу, есть стук. у меня сильнее. будем вместе решать. купил задние втулки и стойки стаба, буду менять скоро.заеду в сервис и еще с мастером все просмотрю. отпишусь сразу как решу проблему.
Вовчан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 12:54   #143
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Вовчан Посмотреть сообщение
карданчик смотрел, все в норме, никуда не двинулся. пробовал стойки подтянуть, но не получилось, гайка провернулась немного с осью, не чем было шток подержать. после всех манипуляций вроде чуть лучше стало,но думаю просто самовнушение)). брат приобрел тоже аут 2008 г. у него все норм,хотя как и меня при вращении руля если держать рукой тягу, есть стук. у меня сильнее. будем вместе решать. купил задние втулки и стойки стаба, буду менять скоро.заеду в сервис и еще с мастером все просмотрю. отпишусь сразу как решу проблему.
Понял,на днях тоже что нить поковыряю. Ездить не возможно
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 20:15   #144
Вовчан
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 380
По умолчанию Re: Рулевая рейка

да, после смены резины вроде лучше стало, теперь так же((
Вовчан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 13:47   #145
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Сегодня был на подьемнике,в очередной раз пролазили простучали всю рейку все в идеале,млять что за машина! приговорили заодно втулки и стойки стаба,но уверен что рулежка не изменится.
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 14:47   #146
Вовчан
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 380
По умолчанию Re: Рулевая рейка

сейчас получаю в экзисте последнюю заднюю стойку стаба.или сегодня или на неделе поменяю. и попробую искать в задней подвеске проблему. у меня бумеранг криво стоит. если перед весь поменян, то только зад. кстати в темах про рулевые рычаги и наконечники есть что то похожее
Вовчан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2014, 13:48   #147
sir_alex
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Ее номер 4410A026, для восточной европы 4410A300. На 2.4 стоит 4410A006, для восточной европы 4410A011. Заказал уже два оригинальных сайлентблока, посмотрим подойдут или нет.
Чо-то никто не отписался, подошли или нет эти сайлентблоки?
sir_alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 16:37   #148
prutik
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Подтянул подрамник перед и зад все внорме стало
prutik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 19:39   #149
German52
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
У меня именно в резине было дело. Стояла штатная бриджстоун 18 радиуса, почти лысая. Сегодня поставил зимние колеса 16-е Conti шипы, и первый раз расслабился за рулем. На колейность не реагирует, на руль не передаются неровности, даже непривычно, настолько привык постоянно подруливать. Мне правда не верилось, что такое возможно из-за резины, но факт. Раньше машину просто мотало, иногда просто страшно было, особенно при обгонах, и еще колея.... Советую, первым делом поменять резину, тем более, если она уже на исходе.
Проблема та-же,страшно мотает в колее и просто по неровностям,по полосе еду как в трубе то вправо то влево,руль тугой,люфта нет,0 не чувствую и держу руль двумя руками,резина 225/55/18,думаю с чего начать???,в гараже зимняя на дисках r16,может ее поставить попробовать или сразу рейку смотреть!?

Последний раз редактировалось German52; 20.08.2014 в 19:51.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 01:22   #150
Вовчан
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 380
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Я данную проблему еще не решил. замена резины не поможет. у меня новая зимняя 16-я. летняя Мишлен тоже 16. Ничего не меняет. поменялся с братом на 18-ю все одно. заменил перед втулки стаба+ стойки и нижние рычаги в сборе. стойки не стучат и не текут сход развал делал. пробег сейчас 53000 . решение до сих пор ищется. можем объединить усилия)))
Вовчан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 187 22.09.2020 16:56
Продаю. Рулевая рейка в сборе. JONI Outlander. Экстерьер/интерьер 0 14.07.2011 14:28
рулевая рейка Wildek83 Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 12.04.2011 16:28

Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU