Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2010, 19:58   #721
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Молоток вам в помощь.
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 22:29   #722
yanik
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Хотел бы узнать уважаемые,может кто сталкивался с такой прблемой.треснуло лобовое на морозе,пошла снизу трещина.машина на гарантии может быть ,что это браки поменяют по гарантии?и сразу еще задам вопрос,если кому не трудно напишите,лучше поменять стекло или попробовать заделать трещину.

,

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:29 ----------

yanik
Вступаю в Клуб

Регистрация: 05.11.2009
Адрес: пенза
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях


Re: XL - Лобовое стекло и его замена.
Хотел бы узнать уважаемые,может кто сталкивался с такой прблемой.треснуло лобовое на морозе,пошла снизу трещина.машина на гарантии может быть ,что это браки поменяют по гарантии?и сразу еще задам вопрос,если кому не трудно напишите,лучше поменять стекло или попробовать заделать трещину.

,
yanik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 00:26   #723
out53
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

У меня трескалось не знаю отчего, поменяли по КАСКО, инженер по гарантии нашел микроскопический скол и отказал в замене по гарантии. Вообще-то выше в этой теме все было разжевано. Кстати стекло я купил на разборке, почти новое оригинал за 4500
out53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 08:49   #724
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Моё ИМХО: Стёкла не лопаются сами по себе, всегда есть причина и главная из них термическое расширение при нагреве. Поэтому и рекомендуют прогревать стекло постепенно и равномерно. Всякие сколы являются концентраторами напряжения внутри стекла. Ремонтировать трещины в зоне обогрева КУ, бесполезная трата денег: всё равно "порвёт" зимой.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 10:14   #725
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Менял стекло дважды - первый раз поймал камешек, поменял по КАСКО в Блоке, дали 6-месячную гарантию, как обычно. После этого через пару месяцев без видимых причин пошла трещинв снизу от водительского "дворника". Блок обнюхал машину, сколов не нашли, поэтому поменяли в рамках своей гарантии. Езжу года полтора. Не помню уж сейчас сколько это стоило страховой компании, но цифры были какие-то несуразные, точно больше 30 тыр.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2010, 11:31   #726
Romka91
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Galant03
Сообщений: 10
Вопрос Треснуло лобовое ((

Здравствуйте. У меня 2дня назад, пошла трещина по лобовому стеклу, трещина около 3-х см...Вчера она пошла чуть дальше, уже до 5-6см. что можно сделать? И Сколько стоит новое лобовое, не у офов...Спасибо!
Romka91 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 17:38   #727
Герман
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Живу в Тюмени. Словил камень в лобовое стекло, оф. дилер выставил ценник 47 тыс.р. с работой. Вот такие дилеры.
Герман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 22:38   #728
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от Герман Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане. Живу в Тюмени. Словил камень в лобовое стекло, оф. дилер выставил ценник 47 тыс.р. с работой. Вот такие дилеры.
дилеры везде одинаковые. стекло 30+, работа и молдинги.

каско рулит. или заказывайте неоригинал - собственно как я писал выше, у меня по каско уже второй SGS стоит - доволен.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 02:14   #729
URN
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от Герман Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане. Живу в Тюмени. Словил камень в лобовое стекло, оф. дилер выставил ценник 47 тыс.р. с работой. Вот такие дилеры.
Добрый день! Тоже пошла трещина, нашёл едва заметный скол....Буду решать по каско. А какой дилер выставил тебе ценник?
URN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 01:12   #730
Шурецкий
Житель Клуба
 
Аватар для Шурецкий
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 106
Вопрос Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Дорогие однофорумчане!
Хочу с вами посоветоваться - помоги пожалуйста, как тут быть...
Всегда старался поступать по уму и по справедливости, но вот сейчас возникла такая дилемма...
Два с лишним года с машинкой всё было хорошо, но совсем недавно я на трассе словил камень в лобовое стекло. Получился неприятный скол. Поскольку машина застрахована по КАСКО, я могу заменить стекло по наряду из страховой. Но тут я вспомнил одну давнюю деталь. Ещё при покупке машины в салоне, я заметил на лобовом стекле царапину, по всей вероятности полученную от щётки стеклоочистителя. Я сказал об этом менеджеру. Тогда он предложил мне заменить стекло. Но я тогда отказался, сказав, что пока не стоит, так как всему своё время. В акте приёма-передачи авто я тогда отметил, что царапина эта присутствует.
Сегодня я позвонил менеджеру по гарантии и рассказал ему про этот давний акт приёма-передачи. Он сказал, дескать, привозите его и мы всё сделаем. Только получится, что это не совсем замена по гарантии, а устранение "косяка" отдела продаж.
И вот теперь я сижу и думаю, как поступить лучше: заменить по КАСКО или по гарантии? Если всё же по гарантии - не получится ли так, что подставлю людей? Да и сделать могут не особо качественно, так как бесплатно. А что касается КАСКО, то я хотел ещё им воспользоваться для других целей (царапины по кузову закрасить).
Вопрос, быть может, бестолковый, но для меня очень важный. Поэтому буду весьма признателен за советы!
Шурецкий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 08:54   #731
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от Шурецкий Посмотреть сообщение
И вот теперь я сижу и думаю, как поступить лучше: заменить по КАСКО или по гарантии? Если всё же по гарантии - не получится ли так, что подставлю людей? Да и сделать могут не особо качественно, так как бесплатно. А что касается КАСКО, то я хотел ещё им воспользоваться для других целей (царапины по кузову закрасить).
В Вашем случае, однозначно меняйте стекло по гарантии, никого Вы не подставите, это совершенно точно (в Акте этот косяк был отмечен), а качество проводимых работ, что по гарантии, что по КАСКО одно и тоже, всё зависит от квалификации мастера (как у него ручки заточены ), тут как повезет. Да и для КАСКО план работ Вы уже наметили. Удачи.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2011, 16:07   #732
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

вот и мой черед настал, гарантия закончилась попробую через КАСКО. Хочу поставить лобовое Xyg 5680AGNH с обогревом вроде нормально отписываются. Подскажите что еще сразу брать надо??? ставить не у официалов буду.

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:07 ----------

Да народ и у кого такое лобовое установлено сделайте фото что там за зеленая полоса
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 10:36   #733
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Тоже поползла трещина,микроскопический скол нашли,это уже не гарантия,поменяю по каско,как лучше взять деньгами и поставить неоригинал или ехать к официалам,вопрос в том какое стекло крепче?просто это шляпа от такого скола размером меньше милиметра,у меня на десятке и на фокусе сколы были пипец,но за 3-4 года ничего не случалось,а тут...кузов что-ли дышит?
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 19:49   #734
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Народ ну сделайте фото, что это за полоса вверху зеленая или синяя
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 13:05   #735
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от Gluk Посмотреть сообщение
вот и мой черед настал, гарантия закончилась попробую через КАСКО. Хочу поставить лобовое Xyg 5680AGNH с обогревом вроде нормально отписываются. Подскажите что еще сразу брать надо??? ставить не у официалов буду.

Да народ и у кого такое лобовое установлено сделайте фото что там за зеленая полоса

Некисло Exist решил навариться на XYG'е

его цена в рознице 4000-4500 рублей, то есть в 2 раза ниже.

Но лучше ставить FYG... качество их стекол более высокое, при немного большей цене... в районе 5500-6000

больше ни чего покупать НЕ нужно! верхний уплотнитель, молдинг, после замены встает на место как новый, без каких либо замечаний
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU