Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 09:46   #1
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от MariaK Посмотреть сообщение
Все так, только на Outlander механическую защиту коробки не надо.
Я сам не сторонник механических защит, слишком (для меня) они неудобны в использовании. Но заявления "не надо" меня настораживают. Любая дополнительная защита - это пара минут в минус для угонщика.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 23:44   #2
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Капот - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если я попал в подкапотное пространство - меня ничто не остановит...

Микрик, это очень хорошо, но угонщик "пасет" вас и смотрит что вы делаете прежде чем завести автомобиль. Поэтому моя противоугонка устроена хитрее
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2011, 10:41   #3
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Все твои вешеперечисленные высказывания и оскорбления меня, в очередной раз доказывают, что ты совершенно не понимаешь ни сути, ни темы данного разговора, ни конкретики. Объяснять, а тем более доказывать, а тем более учить такого невежду, публично показывающего свою некомпетентность в данном вопросе, у меня нет ни малешего желания.

Тот же, кому интересна конкретика, может всегда обратиться к первоисточнику или спросить у меня. Телефон как всегда в подписи.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 10:48   #4
Андрей777
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от Kevin-xl Посмотреть сообщение
Все твои вешеперечисленные высказывания и оскорбления меня, в очередной раз доказывают, что ты совершенно не понимаешь ни сути, ни темы данного разговора, ни конкретики. Объяснять, а тем более доказывать, а тем более учить такого невежду, публично показывающего свою некомпетентность в данном вопросе, у меня нет ни малешего желания.

Тот же, кому интересна конкретика, может всегда обратиться к первоисточнику или спросить у меня. Телефон как всегда в подписи.
Извините конечно что лезу не в своё дело,но вот опять,вы в очередной рас себя прорекламировали!
Андрей777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 10:50   #5
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Конечно прорекламировал. А задайте вопрос, сколько человек из клуба мне в день звонит просто для консультаций? А сколько пишет из регионов с вопросами, "что сделать" и "как лучше", "посоветуй"? ;-) Личку вычищаю еженедельно из-за переполнения входящих/исходящих.

PS. специально посмотрел, с 20 марта 26 исходящих сообщений с консультациями.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 10:56   #6
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,915
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

С личкой/звонками у меня аналогично, причём пишут и звонят в основном те, кого интеерсует штатное оборудование и его функции, а значит как бы функционален не был "китай", это всё таки кому то интересно, что не может не радовать.

Ты полгода назад был совершенно иного мнения о Старлайне и всем активно рекомендовал штатку активировать, а сейчас что!? Они тебя сертификатом супер-установщика наградили, на работу зовут, и ты вынужден переменить мнение о их оборудовании?!

Женя - я тебя не оскорблял - я написал правду + своё мнение о ситуации в целом, а ввиду того что тебе уже нечего сказать (или тебе надоело отвечать, по существу, кроме как гадостями), ты просто банально отбрёхиваешся как в детском садике. Думаю ТВОЯ конкретика уже никому не интересна....
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:04   #7
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Конкретика интересна всем, кто думает о защите своего автомобиля от угона. Так же конкретика инетерсна тем, кто считает свои деньги и смотрит на соотношение цена/функциональность/качество.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:15   #8
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

ZYGARD а вот здесь Ёжик говорит, что может ПИН поменять за полчаса
https://out-club.ru/board/showthread...529#post954529

Т.е. по сути вскрыть штатку? Вероятно это делается только с ключами. Непонятно.
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:18   #9
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,915
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от Yes Посмотреть сообщение
ZYGARD а вот здесь Ёжик говорит, что может ПИН поменять за полчаса
https://out-club.ru/board/showthread...529#post954529

Т.е. по сути вскрыть штатку? Вероятно это делается только с ключами. Непонятно.
Пин можно вытащить физически из иммобилайзера, и это могут по крайней мере Ёжик, я и кевин, но для этого надо его снять с машины, разобрать, подпаяться к микросхеме и главное знать как вычислить этот самый пин в не одной сотне байт кода.

Цитата:
Сообщение от Kevin-xl Посмотреть сообщение
...Но ПИН угонщики не вычитывают. Там другая технология и специальное оборудование.
Кевин хоть и не угонщик по сути, но всегда говорит загадками! полезную правду скажи, Женя, надо чтобы люди знали!
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:32   #10
MariaK
Житель Клуба
 
Аватар для MariaK
 
Имя: Мария
Авто: Outlander XL 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Кевин хоть и не угонщик по сути, но всегда говорит загадками! полезную правду скажи, Женя, надо чтобы люди знали!
Правда ? А по постам он больше похож на угонщика - слишком скрытный и говорит больше про угон, чем про защиту от него
MariaK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:18   #11
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Нет, это делается на столе. Перепрограммированием. Но ПИН угонщики не вычитывают. Там другая технология и специальное оборудование.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:40   #12
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Каждый читает именно то, что хочет прочитать. Кто-то читает только про угон, кто-то про защиту. Только как можно разоравть эти две вещи, я не понимаю. А защита автомобиля - вещь индивидуальная. А общая концепция описана даже на этом форуме неоднократно (многократно), в том числе и мной. Не могу же я на каждой странице писать одно и то же. Кто умный, тот сам берет и читает тему с первой страницы и берет для себя только самое необходимое. Кто ленивый, требует чтобы за него это сделали другие и предоставили ему только самую конкретику.

Можно, конечно, поставить на поток и делать "как у дилера", а можно вдвоем с владельцем автомобиля сначала все обсудить и прийти к решению.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 13:25   #13
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

А если в целях предотвращения обхода штатной сиги и иммо, разорвать какойнить провод в диагностическом штекере и вывести его на кнопку?
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 16:27   #14
MariaK
Житель Клуба
 
Аватар для MariaK
 
Имя: Мария
Авто: Outlander XL 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от Yes Посмотреть сообщение
А если в целях предотвращения обхода штатной сиги и иммо, разорвать какойнить провод в диагностическом штекере и вывести его на кнопку?
Делается перепиновка диагностического разъема. Либо перенос разъема в другое место. Либо смена стандартного разъема на нестандартный (при этом делается переходник со стандартного разъема на нестандартный).

Это, конечно, полезно, но от обхода иммобилайзера не защищает
MariaK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:23   #15
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Это совршенно бесползная операция. Я в этой теме об этом писал уже. Кроме неприятносетй на свою голову ничего не наживеш. Повторяю - ищите мои посты на эту тему выше.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser pitwall_rus Outlander XL - Отзывы 304 14.10.2011 18:50
Где все же производят C-Crosser и 4007? Amikiss Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 07.05.2011 18:01
Airtrek. Как восресить штатную сигнализацию? Alex005 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 3 22.09.2009 14:09
Почему межсервисный интервал у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser 10000 км а не 15000 км. Обсуждаем. Tanzpol Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 35 16.09.2008 15:01

Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU