Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 17:57   #1
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от il.84 Посмотреть сообщение
Название темы вижу! к земле если и буду тянуть, то только свой)
Менеджером не работаю!
А сюда пришел за советом по своему вопросу или может кому есть опытом поделится.
Так ты на чем ездишь, коллега? на Опеле или на АУте? Если по поводу занижения , то самый дешевый способ обрезать штатную пружину.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 13:03   #2
grisha-ru
Опытный
 
Аватар для grisha-ru
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC - > Mazda CX-9
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

А по-моему XL для паркетника довольно не плохо управляется и устойчивости в нем достаточно. Вовсяком случае на моем с R16 проблем с этим не было. Катаюсь как на легковушке, причем тоже достаточно резво. Прокатился на Паджеро 4 - вот там да, ощущения совсем другие, уже так резво не погоняешь.
grisha-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 17:51   #3
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от grisha-ru Посмотреть сообщение
А по-моему XL для паркетника довольно не плохо управляется и устойчивости в нем достаточно. Вовсяком случае на моем с R16 проблем с этим не было. Катаюсь как на легковушке, причем тоже достаточно резво. Прокатился на Паджеро 4 - вот там да, ощущения совсем другие, уже так резво не погоняешь.
Если бы покатался на хонде сивик 4Д с нормальной резиной, на каене турбо С или на край на финике FX35 хотябы. но лучше FX50S. Или просто при полной загрузке по извилистой дороге, я думаю сразу стало бы другое понимание процесса управляемости XLя. Сравнивать надо с лучшим а не с худшим! Думаю если считаете что он на R16, нормально рулится, то думаю вы не ездили на нормально рулящихся машинах. Для меня на R16 машина вообще практически не управляемая и очень сильно повышается вероятность разбортовки. На 18 резине у меня в повороте резина до середины боковина подламывается, на 16 скорее всего точно разбортую. Прокатитесь на эво любом или стихе, вот там руляться ( про спорт вообще говорить не буду).
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:23   #4
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Если бы покатался на хонде сивик 4Д с нормальной резиной, на каене турбо С или на край на финике FX35 хотябы. но лучше FX50S. Или просто при полной загрузке по извилистой дороге, я думаю сразу стало бы другое понимание процесса управляемости XLя. Сравнивать надо с лучшим а не с худшим! Думаю если считаете что он на R16, нормально рулится, то думаю вы не ездили на нормально рулящихся машинах. Для меня на R16 машина вообще практически не управляемая и очень сильно повышается вероятность разбортовки. На 18 резине у меня в повороте резина до середины боковина подламывается, на 16 скорее всего точно разбортую. Прокатитесь на эво любом или стихе, вот там руляться ( про спорт вообще говорить не буду).
а про трамвай-то и забыли
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:51   #5
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от Евгений Y Посмотреть сообщение
а про трамвай-то и забыли
На той скорости на которой вы можите зайти и выйти с поворота на Ауте, трамвай сойдет с рельс! Не хотел никого обидеть если что!

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:51 ----------

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
HLG. В другую сторону ухо стойки точно не надо растачивать, на случай демонтажа проставок?Завтра займусь развалом.
Не стоит, это позволяет всегда вернуться к заводским установкам. Только когда будешь шарошкой элипс делать старайся отверстие не ррастачивать в вертикальной плоскости (паралельно стойке) и не задевать сторону отверстия противоположную корпусу амортизатора. Желательно разметку сделать, и когда будешь упор приваривать стойку от ржавчины и краски зачисть, затем вставь болт с уже готовой эксцентриковой шайбой, разверни его максимальным радиусом шайбы к стойке, а тело болта упри в наружнюю не тронутую поверхность отверстия. После чего приложи упор и привари его. Болт с эксцентриком должен полностью проворачиваться при приваренном упоре. Иначе рискуешь съузить диапазон регулировки и трудно будет выставить заводской угол при необходимости.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2011, 23:57   #6
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

Не я сильно в отридц. угол по развалу не уходил.На неделе попробую поездить с вывешиванием и с разным колич. человек,короче на рыбалку и погляжу нет ли черкашей.Сам доволен,что все получилось.Там в принципе нечего запоганить.Как мне сказал развальщик чем больше регулировок,тем лучше.Еще предложил заднюю балку расточить на 3-4 мм.а там говорит я тебе просто монтажкой сдвину рычаг и затянем.Я сказал,что буду делать с экст. шайбами,как положено.Короче договорились на мой приезд уже на летних колесах и регул.задним развалом.И теперь как я делал разв.регул.:все также только взял металл 4мм на экс. шаибы и упоры.Варил постоянкой.Эксцентрис.шайб 5мм.При приварке упора шайбы экс. в максимум не ставил(в родное состояние ставится не доходя до макс. радиуса).При минимуме еще зазор остался 2мм между упором.Ухо растачивал прямо на авто,сдвинув кулак на 3мм.Ну и упорные шайбы получились 8 мм шириной, но покороче, на 20 сделал.P/S то что аиртрек на фото,там всего один параметр отличается от XL,который соблюден.(допуск отличается по схождению)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0385.jpg (61.9 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0386.jpg (58.6 Кб, 83 просмотров)
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 11:12   #7
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Не я сильно в отридц. угол по развалу не уходил.На неделе попробую поездить с вывешиванием и с разным колич. человек,короче на рыбалку и погляжу нет ли черкашей.Сам доволен,что все получилось.Там в принципе нечего запоганить.Как мне сказал развальщик чем больше регулировок,тем лучше.Еще предложил заднюю балку расточить на 3-4 мм.а там говорит я тебе просто монтажкой сдвину рычаг и затянем.Я сказал,что буду делать с экст. шайбами,как положено.Короче договорились на мой приезд уже на летних колесах и регул.задним развалом.И теперь как я делал разв.регул.:все также только взял металл 4мм на экс. шаибы и упоры.Варил постоянкой.Эксцентрис.шайб 5мм.При приварке упора шайбы экс. в максимум не ставил(в родное состояние ставится не доходя до макс. радиуса).При минимуме еще зазор остался 2мм между упором.Ухо растачивал прямо на авто,сдвинув кулак на 3мм.Ну и упорные шайбы получились 8 мм шириной, но покороче, на 20 сделал.P/S то что аиртрек на фото,там всего один параметр отличается от XL,который соблюден.(допуск отличается по схождению)
Ты на сколько поднял зад??? Что у тебя так углы развала сзади ушли!
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:37   #8
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

Нам пластину то не надо наверно.Варим упоры слева и справа болта с эксц. и усе.Можно конечно и с одной стороны,но в случае перекрута эксц. придется монтажкой обратно двигать рычаг.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:42   #9
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Нам пластину то не надо наверно.Варим упоры слева и справа болта с эксц. и усе.Можно конечно и с одной стороны,но в случае перекрута эксц. придется монтажкой обратно двигать рычаг.
Надо гдето на яву глянуть как на лансере сделано и болт с шайбой надо точно от ланчера заказать. кстати упоры нужны с обоих сторон шайбы, так как это на эксцентрике регулировки схождения.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:51   #10
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

этот набор для лифтовки АУТА японского рынка,у них задняя подвеска немного другая(СТОЙКА В СБОРЕ)как на новых двухлитровых моноприводных,а у вас 3литровый с раздельной задней подвеской(пружина+аммортизатор).
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2011, 21:58   #11
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

Сделал пару фоток. Купил компрессор, два пневмоклапана, трубку и кнопку стеклоподъемника с разъемом, манометр до 8кг и фитинги. К сожелению пока все. Просто времени реально нет написать все подробней
Изображения
Тип файла: jpg кнопки.jpg (46.3 Кб, 177 просмотров)
Тип файла: jpg распределитель.jpg (40.7 Кб, 178 просмотров)
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 18:38   #12
КУМ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

А есть ли вариант тюнинга для нашего авто - расширить колесные арки(обрезать или что там с ними делают на всяких прокачках) для того, чтобы можно было поставить желаемые размеры дисков и резины?
КУМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 19:08   #13
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

обратитесь к Вячеславу,мне он чертеж прислал со всеми доработками за что огромное спасибо https://www.out-club.ru/board/member.php?u=27034
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2011, 19:52   #14
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
обратитесь к Вячеславу,мне он чертеж прислал со всеми доработками за что огромное спасибо https://www.out-club.ru/board/member.php?u=27034
Можно и не обращаться, чертеж лежит на форуме:
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=536
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2011, 21:33   #15
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав в 31 Посмотреть сообщение
Можно и не обращаться, чертеж лежит на форуме:
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=536

Вячеслав,машинке ровно год.
Однако,не устраивает процентное,более того визуальное,соотношение "передка" относительно "задка"(просиженная задница на пару см.).
Возникает вопрос.
С помощью проставок насколько реально изменить заложенную изначально диспропорцию Аута?
Повторюсь принципиально,Ауту стукнет год 1 марта....
Внешние пропорции главенствуют.
Цена вопроса изготовления пары проставок смешна - 800 руб.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU