Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 16:13   #151
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Тоже самое можно сказать про людей, которые покупают на зиму зимнюю резину. Они получается тоже самое думают? Может быть чтобы мозг постоянно был включенным всем ездить на моноприводах + на летней резине?
А про дебилов это уже другая тема. Их и на полных и на неполных много.
Не надо путать божий дар с яичницей! Причем здесь зимняя резина? Я пытаюсь сказать, что моно привод - это тоже нормальный автомобиль. Необходимо уметь правильно управлять машиной с передним приводом и не будет у Вас заносов, пробуксовок и т.д. Катаюсь в Мурманске в любую погоду и проблем не испытываю. Научился чувствовать машину на дороге, трогаюсь с места спокойно, не лезу в грязь и снежную целину, и машина ведет себя прекрасно на дороге. Разочарований за год эксплуатации не испытал ни разу.

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:13 ----------

Я написал, что мой мозг работает, и я понимаю, каким автомобилем управляю, и на что он способен в разных ситуациях. А многие преувеличивают возможности полного привода на АУТе и свои способности адекватно действовать в экстремальных ситуациях.
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:33   #152
auf76
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

  1. Этой зимой , был очень удивлён таким поведением своего Outlander XL New Intense 2WD CVT , приобрел резину BRIDGESTONE ICE CRUISER 5000 215/65 R16. И вот каждый день идя на стоянку своего авто я не уверен что смогу выехать, так что проблемы всех предыдущих писателей мне понятны, и не зависит это от резины у меня рекомендованная и пятно контакта больше на 16% и 6 рядов шипов (у шин предыдущего поколения - 4 ряда). Все равно как только рыхлый снег машина сразу буксует и только с помощью 3-4 человек есть возможность выехать. Конечно не внедорожник но и что то на передний привод не тянет , очень разочаровался в автомобиле.

Красная карточка за красный цвет в сообщении.

Последний раз редактировалось Vladimir; 07.02.2011 в 19:19.
auf76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:51   #153
Suvorovka
Опытный
 
Аватар для Suvorovka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Поменяй красный цвет шрифта, а то карточку получишь от администратора
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4488.
Померяй давление в шинах, может великовато. Я пробовал по снежной целине глубиной 25 см, машина едет, причём и останавливался, и разворачивался. В эти выходные на парковке встал - задняя ось выще передней, правая сторона выше(там снега больше было), да снег ещё мокрый(оттепель), выезжал задним ходом, немного погреб колёсами и выехал.
Suvorovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:18   #154
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Shturman90 Посмотреть сообщение
Не надо путать божий дар с яичницей! Причем здесь зимняя резина? Я пытаюсь сказать, что моно привод - это тоже нормальный автомобиль. Необходимо уметь правильно управлять машиной с передним приводом и не будет у Вас заносов, пробуксовок и т.д. Катаюсь в Мурманске в любую погоду и проблем не испытываю. Научился чувствовать машину на дороге, трогаюсь с места спокойно, не лезу в грязь и снежную целину, и машина ведет себя прекрасно на дороге. Разочарований за год эксплуатации не испытал ни разу.

Я написал, что мой мозг работает, и я понимаю, каким автомобилем управляю, и на что он способен в разных ситуациях. А многие преувеличивают возможности полного привода на АУТе и свои способности адекватно действовать в экстремальных ситуациях.
Тогда к чему в этом сообщении акцент на то, что на встречку вылетают дебилы, переоценившие возможности полного привода? Получается что на переднем кататься безопаснее?
Ни к чему делать такого рода деление... Можно также переоценить возможности монопривода, пересев на него с тазика.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:59   #155
Suvorovka
Опытный
 
Аватар для Suvorovka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Тогда к чему в этом сообщении акцент на то, что на встречку вылетают дебилы, переоценившие возможности полного привода? Получается что на переднем кататься безопаснее?
Ни к чему делать такого рода деление... Можно также переоценить возможности монопривода, пересев на него с тазика.
Можно и крутилку в запаре забыть переключить с 2wd на 4wd
Можно также переоценить возможность полного привода пересев на него с переднего, везде свои тонкости.

Отсутствующая блокировка дифференциала, вряд ли характеризует Аут, как полноценный полноприводный авто, или она всё же есть?
А понижающая передача тоже есть? Если есть, то тогда ещё бы и реверс поставить, автоматический.
Suvorovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 21:30   #156
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Suvorovka Посмотреть сообщение
Отсутствующая блокировка дифференциала, вряд ли характеризует Аут, как полноценный полноприводный авто, или она всё же есть?
А понижающая передача тоже есть? Если есть, то тогда ещё бы и реверс поставить, автоматический.
Режим LOCK есть, но не уверен что это полноценная блокировка.
Если почитать мои посты, то станет ясно что я никогда не говорил, что Аут полноценный полноприводный авто, разговор не об этом.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 22:35   #157
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от auf76 Посмотреть сообщение
..... и не зависит это от резины у меня рекомендованная и пятно контакта больше на 16% и 6 рядов шипов (у шин предыдущего поколения - 4 ряда). Все равно как только рыхлый снег машина сразу буксует и только с помощью 3-4 человек есть возможность выехать. Конечно не внедорожник но и что то на передний привод не тянет , очень разочаровался в автомобиле.
От резины многое зависит. По рыхлому снегу шипы - не лучший вариант. Я вот впервые в этом году рискнул взять липучки, хотя до этого считал, что в Подмосковье с постоянно нечищенными дорогами можно ездить только на шипах. И вижу, что не ошибся. Бридж Близзак штатного размера на 16 радиусе гребут и на льду, и на каше! Очень доволен.
Ну и хитрее надо быть, чтобы не закапываться по самое не хочу. Где-то руль покрутить вправо-влево, где качнуться взад-вперед пару раз, - надо машину почувствовать, опередить возможные неприятные последствия хотя бы на пару секунд. Без ложной скромности отмечу, что к чужой помощи за эту зиму (первую для моего Аута) мне на переднем приводе прибегать не приходилось ни разу. А ситуации бывали достаточно критические (в этом году коммунальщики дворы практически перестали чистить).
На полном приводе понятно, сесть сложнее, хотя и на нем умудряются...
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 23:55   #158
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
От резины многое зависит. По рыхлому снегу шипы - не лучший вариант.
По рыхлому снегу шипы - по барабану. Все дело в рисунке протектора.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 16:44   #159
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

По мне, так покупать моноприводный паркетник при наличии денег (когда их нет - то тут всё понятно) - это бред... В нашей полосе лучше ездить на полном приводе - так проще. Всегда можно запарковаться в небольшом сугробе, спокойно тронуться и не держаться за баранку двумя руками вытаращив от страха глаза...

Я сейчас на гранд витаре езжу и там два варианта привода (вернее три, но третий нас сейчас не интересует) - задний привод и полный без дифа. На заднем в снежные дни и гололёд просто адски страшно. Всё время находишся в напряжении, так как занос может начаться даже при движении по прямой. Включая полный привод, или пересаживаясь на акуру я вообще отдыхаю за рулём, так как полный привод полностью выравнивает авто.

Так что я 10тью руками за полный привод если есть такая возможность.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2011, 17:12   #160
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Тогда к чему в этом сообщении акцент на то, что на встречку вылетают дебилы, переоценившие возможности полного привода? Получается что на переднем кататься безопаснее?
Ни к чему делать такого рода деление... Можно также переоценить возможности монопривода, пересев на него с тазика.
Я делаю акцент на то, что некоторые "товарищи" пересев с переднего на полный привод думают, что машина позволит им управлять на ледяной дороге как они захотят и переоценивают свои и автомобильные возможности.
Пересев с седана на джип, возникает правильное понимание того, что можно проехать по бездорожью в отличие от седана. Но проехать на джипе или на передне приводной машине по гололеду, (имея определенный опыт) разницы особой не будет. А многие думают, что на полном приводе они "шумахеры" и машина за них сама все сделает.
Я отстаиваю свое мнение, что полный привод на бездорожье бесспорен... Но на обычной дороге от него преимущество совсем не большое. Больше внутреннее удовлетворение, что у меня ведь полный привод .... и не зря отданы такие деньги.
Это как наши сотовые телефоны. Куча наворотов, а используем СМС и позвонить.
Можно и на БТРе на работу ездить, проходимость просто супер!
Каждая машина создана для определенных условий эксплуатации.

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
По мне, так покупать моноприводный паркетник при наличии денег (когда их нет - то тут всё понятно) - это бред... В нашей полосе лучше ездить на полном приводе - так проще. Всегда можно запарковаться в небольшом сугробе, спокойно тронуться и не держаться за баранку двумя руками вытаращив от страха глаза...

Я сейчас на гранд витаре езжу и там два варианта привода (вернее три, но третий нас сейчас не интересует) - задний привод и полный без дифа. На заднем в снежные дни и гололёд просто адски страшно. Всё время находишся в напряжении, так как занос может начаться даже при движении по прямой. Включая полный привод, или пересаживаясь на акуру я вообще отдыхаю за рулём, так как полный привод полностью выравнивает авто.

Так что я 10тью руками за полный привод если есть такая возможность.
Сопоставте количество полноприводных машин и остальных машин на наших дорогах, Вы считаете, что большенство населения ездят в бреду?
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:23   #161
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

У большинства населения нет денег. Плюс есть некоторые непонятные мне люди, которые покупаю автомобиль за 3-4 миллиона без полного привода. Я считаю, что это бред.

Полный привод много удобнее и на ОБЫЧНОЙ дороге. На льду полный привод дежит машину куда лучше. С этим спорить бесполезно.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 17:54   #162
Suvorovka
Опытный
 
Аватар для Suvorovka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
У большинства населения нет денег. Плюс есть некоторые непонятные мне люди, которые покупаю автомобиль за 3-4 миллиона без полного привода. Я считаю, что это бред.

Полный привод много удобнее и на ОБЫЧНОЙ дороге. На льду полный привод дежит машину куда лучше. С этим спорить бесполезно.
Полноприводная Витара стоит, как моноприводный Аут.
http://www.suzuki-motor.ru/auto/complectation/10/90/
Прокатился, не понравилась, да и так не понравилась, причём здесь деньги. А у людей, "которые покупают за 3-4 миллиона автомобили без полного привода", думаю всё в порядке с сознанием, и машинка в гараже не единственная.
Suvorovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:27   #163
Zvan 59
Житель Клуба
 
Аватар для Zvan 59
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Вчера сегодня погода просто супер для (МОНОПРИВОДА)из колеи выехал и упражняйся с раскачкой.
ПОЛНЫЙ ПРИВОД -ЭТО СКАЗКА!
Zvan 59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 22:30   #164
Suvorovka
Опытный
 
Аватар для Suvorovka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Видать, когда чистые улицы, совсем невмоготу
Suvorovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 22:37   #165
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
У большинства населения нет денег. Плюс есть некоторые непонятные мне люди, которые покупаю автомобиль за 3-4 миллиона без полного привода. Я считаю, что это бред.

Полный привод много удобнее и на ОБЫЧНОЙ дороге. На льду полный привод дежит машину куда лучше. С этим спорить бесполезно.
это точно, простая физика... у полного есть свои минусы (точнее сложности - в некоторых ситуациях ты не знаешь, как он себя поведет - как переднеприводный или как заднеприводный, это будет зависеть от фактического момента на колесах). но встретиться с этим шансов меньше (бывают и исключения - см. Shpunt).

Цитата:
Сообщение от Zvan 59 Посмотреть сообщение
Вчера сегодня погода просто супер для (МОНОПРИВОДА)из колеи выехал и упражняйся с раскачкой.
ПОЛНЫЙ ПРИВОД -ЭТО СКАЗКА!
Монопривод - это тоже сказка. Она просто страшнее

И все же главное - это голова: да, на полном отдыхаешь на дороге, но телом, а никак не головой, иначе потом можно улечься отдыхать на койку (тьфу*3)...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗИМА. Рекомендации logan5555 Outlander Turbo!!! 52 20.02.2011 18:17
Махис зима Serpan Outlander/Airtrek - колеса/шины/диски 0 20.09.2010 12:32
Outlander. Эксплуатация. Зимний период !gor Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 25.03.2008 21:27

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU