Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 14:53   #1
Белка
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Белка
 
Авто: не скажу
Сообщений: 13
По умолчанию Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!)

Добрый день!
Прошу всех помочь разобраться мне в том, что произошло.
Ситуация следующая:
авто - Outlander XL 3.0
вчера ездила, вроде все нормально было, притормозив перед зеброй и подождав пока пешеходы пройдут , нажала на педаль газа, но машина никак не среагировала, я не поняла в чем дело, попыталась снова подать газу, но машина ни в какую, педаль тормоза стала более жесткой и тоже не выжималась! При этом на экране появился значок "Контрольная лампа диагностики двигателя" (похожая с первого взгляда на видеокамеру).
Я попыталась выключить зажигание, подождать немного, что собственно и сделала. Педаль тормоза по прежнему была тугой и не выжималась.
Мои попытки вновь завести двигатель и тронуться с места не увенчались успехом!Ситуация была такая же, и значок с экрана не исчезал. Ко всему прочему я оказалась в крайней левой полосе и соотв. затрудняла движение. Благо, я ехала на автостоянку, и находилась не далеко от дома, пришлось вызвать на помощь папу. Он тоже попытался проделать то же, что и я, но привести машину в прежнее состояние не удавалось минут 10, после чего при повторном запуске исчез знак и педали тормоза и газа "снова заработали".
Все конечно закончилось нормально и я таки поставила машину на стоянку, но очень сильно мучает вопрос, что проблема возникла, и как быть ? Машину сегодня еще не заводила!
большая просьба, всем кто компетентен в этом вопросе - помочь.

P.s. - в последнее время машина с трудом заводится (через раз), иногда при запуске двигателя приходится подать немного газа, чтоб машина завелась. Возможно это связано с минусовой температурой ? Так как на экране выдает предупреждение о том, что "за бортом ниже ноля" и высвечивается "снежинка"...
Буду премного благодарна за помощь!

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------

забыла добавить, машина новая, ей всего полгода и до этого подобных эксцессов не было....
Белка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:00   #2
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Проблема :( Нужна помощь!

Морозы морозами, но я Вам советую обратиться к ОД.
Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:09   #3
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Проблема :( Нужна помощь!

Предположения:
- машина заглохла (поэтому дубовая педаль тормоза)
- не заводилась, потому что не перевели селектор передач в положение P

Что делать: ездить дальше и накапливать статистику.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2010, 15:24   #4
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!)

Добавлю вероятность глюка сигнализации.
Сработал иммо или блокировка бензонасоса. Двигатель заглох, а в положении "D" соотв. не завелся.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2010, 15:50   #5
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!)

Глюк сиги,особенно если стоит риф или благ бак{с реле вейт ап}.сам мучаюсь иногда.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2010, 15:55   #6
Белка
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Белка
 
Авто: не скажу
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!)

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Глюк сиги,особенно если стоит риф или благ бак{с реле вейт ап}.сам мучаюсь иногда.
да, блэк баг стоит, стоит еще стар лайн, но почему тогда появляется знак диагностики двигателя?
Как избежать подобных ситуаций?

YesYes
Предположения:
- машина заглохла (поэтому дубовая педаль тормоза)


мало того педаль тормоза была дубовая и еще педаль газа не реагировала! т.е., выжимаешь, а машина не едет!
Белка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:03   #7
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!)

У меня было такое, когда перегорел предохранитель лампочки заднего хода (белая такая лампочка сзади не загоралась при включении задней)
Но машина заводилась и ехала 5км.ч. Но не более.
При этом не работал блок замка капота и сигналка.
Заменил этот предохранитель и машина поехала и ошибки пропали и сигналка заработала.
...
Неисправность сигналки приводит к глюкам мозгов машины. Поэтому и загорается на приборке жёлтый "чек энжн". И машин переходит в "аварийный" режим не давая ехать.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2010, 16:04   #8
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!)

Сильно похоже на глюк сигнализации и мейби что то с системой вкуумного уселителя. Смотреть вобщем надо .
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2010, 16:05   #9
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!)

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
мало того педаль тормоза была дубовая и еще педаль газа не реагировала! т.е., выжимаешь, а машина не едет!
мотор при этом работает?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:28   #10
Белка
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Белка
 
Авто: не скажу
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
У меня было такое, когда перегорел предохранитель лампочки заднего хода (белая такая лампочка сзади не загоралась при включении задней)
Но машина заводилась и ехала 5км.ч. Но не более.
дело в том, что после этого всего, минут через 15-20 все заработало, как ни в чем не бывало, и я доехала нормально, скорость где-то 30, может 40 км.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
При этом не работал блок замка капота и сигналка.
Заменил этот предохранитель и машина поехала и ошибки пропали и сигналка заработала.
и сигналка нормально заработала, когда я заперла машину!

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Неисправность сигналки приводит к глюкам мозгов машины. Поэтому и загорается на приборке жёлтый "чек энжн". И машин переходит в "аварийный" режим не давая ехать.
теперь мне обязательно необходимо обратиться в сервис к ОД или можно не обратить на это внимание, учитывая, что вроде как все рассосалось само собой..?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
мотор при этом работает?
сначала да, работал, а потом когда я попыталась выключить и снова завести - уже не завелся...только спустя минут 15-20 он завелся и машина поехала!

здорово я вчера испугалась... к тому же правая полоса была забита машинами, а по левой полосе ехали машины и стояла я, многим приходилось объезжать по сплошной
Белка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:35   #11
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!)

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
мало того педаль тормоза была дубовая и еще педаль газа не реагировала! т.е., выжимаешь, а машина не едет!
Так ведь двигатель не работает - поэтому: горит значек двигателя на приборке, педаль тормоза дубовая, на педаль газа не реагирует. Пытаетесь завести, а переключатель селектора передач из D в P наверное не поставили (авто заводится только в положении P).
По поводу старлайна - лучше сигналку заменить , работу "черного жука" проверить.
Заодно: заправлятся на проверенных заправках, а зимой старатся по-возможности держать бак полным.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2010, 16:37   #12
maxi
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!)

Мне кажется это глюк сигналки!!! Наставят аж по две штуки, а потом говорят вот что-то не заводится и еще чтонибудь.
Надо конечно к официалам доехать (если у них сигналку ставили) или вообще где сигналку ставили пусть посмотрят.
maxi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:47   #13
Белка
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Белка
 
Авто: не скажу
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!)

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Так ведь двигатель не работает - поэтому: горит значек двигателя на приборке, педаль тормоза дубовая, на педаль газа не реагирует. Пытаетесь завести, а переключатель селектора передач из D в P наверное не поставили (авто заводится только в положении P).
По поводу старлайна - лучше сигналку заменить , работу "черного жука" проверить.
Заодно: заправлятся на проверенных заправках, а зимой старатся по-возможности держать бак полным.
Спасибо за ответ, теперь все понятно.
но добавлю, что селектор я поставила на "парковку - Р"
насчет сигналки и блэк баг мне теперь конечно следует задуматься..
заправляюсь постоянно в одном и том же месте и до сего проблем из-за качества бензина не возникало (хотя раз на раз не приходится...) и в баке у меня всегда уровень бензина больше половины и по возможности стараюсь доливать до конца..
спасибо Вам за советы, приму на заметку...

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------

Цитата:
Сообщение от maxi Посмотреть сообщение
Мне кажется это глюк сигналки!!! Наставят аж по две штуки, а потом говорят вот что-то не заводится и еще чтонибудь.
Надо конечно к официалам доехать (если у них сигналку ставили) или вообще где сигналку ставили пусть посмотрят.
за полгода это первый глюк, до этого ничего подобного не было, блэк баг всегда считывался, а сигнализация нормально функционировала. И до сих все так.
Вы еще не видели, что другие ставят, помимо всего этого еще и механические секреты всякие на педаль тормоза, руль и коробку...
так что у меня не так все "захламлено"
Белка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:03   #14
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!)

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
селектор я поставила на "парковку - Р"
Склоняюсь тогда на 90% что это скорее всего из-за блэк баг-а, не видел метку (у вас ведь метка?).
Надо разбиратся с сигналкой.
Вот чтиво для размышлений.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:18   #15
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!)

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
теперь мне обязательно необходимо обратиться в сервис к ОД или можно не обратить на это внимание, учитывая, что вроде как все рассосалось само собой..?
Обратиться ты сможешь только если есть проблема. Если проблемы они не увидят - скажут "приезжайте когда будет проблема и разведут руками".

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:15 ----------

1. Нажимала на газ и машина не ехала - двигатель при этом работал или нет?
2. Педаль тормоза была дубовая - двигатель при этом работал?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна машина за 500 000 Жмот Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 44 30.06.2009 14:26

Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU