Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 14:48   #1
Сашка-а-а-а!
Бывалый
 
Аватар для Сашка-а-а-а!
 
Авто: Outlander XL 3.0 Inspire
Сообщений: 36
По умолчанию Моя XL-история.

Моя XL-история.
С апреля 2008 года за рулем XL 3 л. в максималке (комплектация «инспайр», кажется, нет только ЖК-дисплея), пробег около 35 т.км. Эксплуатация: Санкт-Петербург, с не очень частыми выездами в пампасы, зато каждое лето – в Крым, и месяц мотаюсь там. Расход по городу в среднем 18.5 (такой у меня стиль езды), по трассе 10.5 -11.5.
1. Как выбрал XL.
Для начала, на чем ездил: Девятка 1.6, Опель Астра 1.8, Хонда аккорд 2л. АКПП, Мицу Галант 2.4 л. АКПП, Форд Эскейп 3 л. АКПП. Все б/у. XL – первое новое авто, поэтому к выбору его подходил обстоятельно. Требования при выборе: мощный двигатель (200-250 лс), хорошая динамика, просторный салон, большой багажник, высокий клиренс, АКПП, проходимость кроссовера, цена - до 50 тыс. дол.
При первом отсеве сразу отбросил машины, собранные в РФ. Отставание нашего автопрома – оно, прежде всего, в головах наших автостроителей - то, что иностранцы сделали, мы завсегда разломать сможем, даже при крупноузловой сборке. Может с этим можно поспорить, но я решил, что за такие деньги хочу иметь максимально возможное качество. Не буду долго описывать полностью ход моих мыслей и действий (одних тест-драйвов было штук семь), но в результате выбор свелся до: XL или СХ-7.
Поэтому, на один день записался на тесты и Мазды, и Мицу. Поехал сначала СХ-7 драйвить, поскольку она на первый взгляд у XL выигрывала по всем параметрам. Взял своих женщин (жену, сестру), чтобы объективная картина дополнилась необъективной (типа: у нее попа не красивая). Результат был сразу – Мазду не берем. Мне не понравилось: салон показался тесным, лобовое стекло на лбу и «лежит», капот не смог увидеть ни при каком положении (как-то меня это в отношении чувства габаритов напрягло), педаль газа слишком легкая, даже тронуться по-человечески не получилось, динамика (8.3 до сотни!) почему то не впечатлила, как и работа кик-дауна (очень долго думает), пластик торпедо удручил (после чего пластик XL показался вполне достойным). Женщины добавили негативных замечаний. Из того, что может осознать мужской мозг, сказали только одно – очень неудобная посадка/высадка на задние сидения. Поэтому, последующий тест-драйв XL закончился единодушным решением – берем! Однако, я решил проявить завидное занудство, и мы протестили более дорогие машины с соответствующими движками: Фрилендер-2, Субару Трибека, Нисан Мурано. Но впечатлений, типа: «Какая машина! Эх, денег мало…» не возникло, после чего решение брать XL было окончательно принято и реализовано.
Кстати, по поводу динамики. После обкатки несколько раз провоцировал СХ-7 на старты со светофоров. Понять не мог – всегда выигрываю, лепестки даже не трогаю. Ну, думаю, ребята просто не хотят по полной машины насиловать. А потом почитал:
http://autorambler.spb.ru/journal/testdrives/03.03.2008/560865399/
http://www.whatcar.ru/test/4810527.1911.html
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6258
и все понял: когда Мазда динамику СХ-7 меряла - сзади главный конструктор бежал и подталкивал, вот у них 8.3 и получилось. А Мицу что-то перестраховалась - разгон действительно в районе 9 сек. Мой профанский замер (хотя какя тут точность: один за рулем с секундомером, без лепестков, сотню определял по спидометру) показал 9.3 сек.
2. Недостатки, которые для меня таковыми являются.
Некоторые недостатки, о которых пишут в инете, устранил по собственному усмотрению, к остальным привык. А остальных то: неудобное расположение кнопок обогрева сидений (это точно спроектировано для того, чтобы XL-водам жизнь медом не казалась), да малый объем бензобака (хотя для меня это не недостаток, т.к. давно привык - на прошлой машине бак был 60 л., а расход 19).
Устранил:
- Блеклость экрана решил путем программирования у ОД автоматического включения света при включении зажигания, т.к. и так всегда езжу с ближним светом. Теперь все вижу даже в Крыму, плюс положительный побочный эффект – имел проблемы с быстрым предупреждающим миганием дальним светом, теперь не имею, т.к. в режиме фар «off» при любом нажатии переключатель в постоянно включенном состоянии дальнего света не остается - мигаю, как пулемет.
- Свисание запаски. Я тоже оказался из тех «эстетов», которым это не нравится. Убирать запаску, менять на докатку или другое по размерам колесо, ну очень не хотелось. В результате поставил никелированную защиту заднего бампера, которая зрительно нивелировала недостаток. Чему уже неоднократно порадовался: запаска при съезде с высоких поребриков не раз спасла и глушитель, и бампер, а подкравшийся сзади прошлой зимой дважды лысый товарищ (лысые у него были и резина, и голова) был встречен достойно и без потерь.
- Штатный сигнал тоже не устроил – визгливый, не громкий и не солидный. Поставил басовитую Hella на 218 дб, очень нравится: краткое нажатие бабушек до инфаркта не доводит, а если подольше нажмешь – результат впечатляет.
- Шумоизоляция. И указывать в качестве недостатка, наверное, стоило только это. Ветку читал внимательно, для начала решил сделать только пол и колесные арки. Сделал и понял – на этом Мицу сэкономило по полной. Причем, первое впечатление было такое: мне не шумку поставили, а подвеску поменяли, и никакая теперь у моего XL не жесткая подвеска, а упругая, в меру мягкая, и весьма комфортная!. Ощущения, что стало намного тише, пришло позднее. Теперь радуюсь, и думаю: стоит двери по кругу сделать, или эффект от этого уже будет не столь значительным.
3. Улучшения которые захотелось сделать.
- Все время при оставлении авто забывал поднимать стекла – на форде все было на кнопке сигнализации. Поэтому, несмотря на возможности штатного ключа, не пожалел 5 т.р. на установку допблока у ОД, теперь одним нажатием на брелке сигналки: постановка на охрану, доводка стекол, и складывание зеркал; снятие с охраны и раскладывание зеркал. На люк не распространяется, да я его практически не открываю (если бы можно было его исключать из комплектации, да денег сэкономить! так нет – хочешь кожу с рокфором и круизом, бери люк). Но это, как говорят продвинутые пользователи – ИМХО.
- Система контроля давления в шинах отсутствует по определению. Для большинства это баловство, но для меня забыть про ощущение: «кажется, колесо подспустило» - великая вещь. Купил за 6700 систему: 4 радиодатчика накручиваются на ниппеля, в салоне валяется приемник размером с мобилу. Сам включается от вибрации (захлопнул дверь), сам выключается, если 15 мин. нет никаких вибраций, меряет давление и температуру каждые 5 сек. в каждом колесе, приемник питается от батареек или прикуривателя (я пользуюсь батарейками, в приемнике поменял через полгода после покупки, в датчиках еще не было необходимости), датчики от часовых батареек. Кстати, крепление датчиков затягивается специальным ключом, так что ни один из них у меня не сперли. Короче, просто сбылась мечта идиота.
- Основу для навигатора Гармин (носит имя "Гадя", которая, как помните, потерялася) воткнул прямо в верхний перчаточный ящик на торпедо. Открыл ящик, достал навигатор, который там же и лежит, легким движением воткнул на опору. А открытая крышка ящика еще и дает дополнительную защиту от прямых солнечных лучей, делая изображения навигатора еще ярче. При этом ничего не прилеплено к лобовому стеклу, и никто не знает, что здесь живет навигатор.
4. Происшедшие косяки.
- На второй день эксплуатации загорелся чек неисправности тормозов. Доехал до ОД сам, т.к. по ощущениям все было нормально. Оказалось, глюкнул датчик положения рулевого колеса. Тут же заменили по гарантии.
- Через год стеклоподъемник водительской двери при подъеме начал скрипеть, как несмазанная телега. Че-то там проклеили, ушло. Через месяц опять то же самое. Поменяли по гарантии полностью механизм подъемника, пока не скрипит.

Резюмирую: машиной не просто доволен, а наслаждаюсь, и считаю, что получил за свои деньги максимум возможного. Хотя, когда поначалу смотрел на XL, сердце совсем не екало (а зря – времени бы массу сэкономил). Кстати, перед написанием опуса задумался - кризис, доллар скакал, цены изменились, новые машины появились, а что бы я выбрал сейчас за 1 млн. 200 тыс. по моим критериям? Просидел несколько часов в инете, получился опять XL. После чего понял, что стал истинным поклонником этой машины, и сразу вступил в наш клуб. Всем удачи!
Сашка-а-а-а! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 14:51   #2
Марвик
Старожил Клуба
 
Аватар для Марвик
 
Имя: Ксения
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Моя XL-история.

Привет! Шикарная XL-история!!!
Марвик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 14:54   #3
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Моя XL-история.

Цитата:
Сообщение от Сашка-а-а-а! Посмотреть сообщение
Поставил басовитую Hella на 218 дб, очень нравится: краткое нажатие бабушек до инфаркта не доводит, а если подольше нажмешь – результат впечатляет.
А результат какой впечатлил? смерть от испуга?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 20:11   #4
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Моя XL-история.

Привет!
Хороший отчетец! Добро пожаловать в клуб!
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 22:21   #5
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Моя XL-история.

Добро пожаловать, присоединяйся!

Очень грамотный отчет, спасибо!
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 11:20   #6
Сашка-а-а-а!
Бывалый
 
Аватар для Сашка-а-а-а!
 
Авто: Outlander XL 3.0 Inspire
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Моя XL-история.

Цитата:
Сообщение от Марвик Посмотреть сообщение
Привет! Шикарная XL-история!!!
Спасибо, я старался.

---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
А результат какой впечатлил? смерть от испуга?
Нет, просто "слепые" прозревают очень быстро, а "глухие" так же быстро начинают слышать. Раньше реакция была гораздо более заторможенная. Хотя может это мне просто кажется. Как бы то нибыло, теперь дудю с большим удовольствием, чем раньше. А трата денег на свое удовольствие - самая приятная трата.

---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Привет!
Хороший отчетец! Добро пожаловать в клуб!
Спасибо, расспасибо!
Сашка-а-а-а! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 11:29   #7
Сашка-а-а-а!
Бывалый
 
Аватар для Сашка-а-а-а!
 
Авто: Outlander XL 3.0 Inspire
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Моя XL-история.

И тебе спасибо, добрый человек. Кстати, видно сглазил я этим отчетом свой стеклоподъемник водительской двери. Опять заскрипел, зараза. Пока то скрипит, то не скрипит. Как заскрепит окончательно, поеду дилера мучать. Разве может быть такое везение, что и второй стеклоподъемник бракованный, или это брак в самой двери (мысли вслух)?
Сашка-а-а-а! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 00:20   #8
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Моя XL-история.

Цитата:
Сообщение от Сашка-а-а-а! Посмотреть сообщение
И тебе спасибо, добрый человек. Кстати, видно сглазил я этим отчетом свой стеклоподъемник водительской двери. Опять заскрипел, зараза. Пока то скрипит, то не скрипит. Как заскрепит окончательно, поеду дилера мучать. Разве может быть такое везение, что и второй стеклоподъемник бракованный, или это брак в самой двери (мысли вслух)?
Случайность и на старуху бывает проруха. Катаясь на ма6ке долго ждал появления СХ-7, дождался, провел тест, вылез и понял не возьму!
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 00:22   #9
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Моя XL-история.

Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах! привет из250px-Banknote_10_rubles_(1997)_front.jpg (10.2 Кб)
Миниатюры
250px-Banknote_10_rubles_(1997)_front.jpg  
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 12:16   #10
Сашка-а-а-а!
Бывалый
 
Аватар для Сашка-а-а-а!
 
Авто: Outlander XL 3.0 Inspire
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Моя XL-история.

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение
Случайность и на старуху бывает проруха. Катаясь на ма6ке долго ждал появления СХ-7, дождался, провел тест, вылез и понял не возьму!
Простите меня темного, а что такое "мабка"? А по сути, хоть СХ-7 особо не ждал, но он мне сразу глянулся больше, и внешне, и по характеристикам, поэтому я сам был немного удивлен результатом сравнения с XL. Рад, что я не один в своих оценках.

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:09 ----------

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:14 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах! привет из250px-Banknote_10_rubles_(1997)_front.jpg (10.2 Кб)
Спасибо! И Вам удачи, и таких бумажек (особенно с видами Хабаровска) -побольше.
Сашка-а-а-а! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 12:29   #11
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Re: Моя XL-история.

Отчёт - прямо зачитаешься! ЗдОрово написано.
Непонятна только "драматургия": сначала заменить сигнал на более мощный, а затем сделать шумоизоляцию... Это, чтобы самомУ не пугаться?
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 12:43   #12
MRK-Vladimir
Житель Клуба
 
Аватар для MRK-Vladimir
 
Авто: Пепелац отдыхает!!!
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Моя XL-история.

Привет! Добро пожаловать! Отчет!
MRK-Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 20:39   #13
Сашка-а-а-а!
Бывалый
 
Аватар для Сашка-а-а-а!
 
Авто: Outlander XL 3.0 Inspire
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Моя XL-история.

Цитата:
Сообщение от FinCar Посмотреть сообщение
Отчёт - прямо зачитаешься! ЗдОрово написано.
Непонятна только "драматургия": сначала заменить сигнал на более мощный, а затем сделать шумоизоляцию... Это, чтобы самомУ не пугаться?
Да я прежде всего пытался избавиться от шума работы подвески и гула колес, идущих снизу, от подвески и от колесных арок. Дуделка направлена от автомобиля, да и мотороный отсек (откуда и идет звук от сигнала) штатно защищен достаточно толстым щитом. Так что, если только паравозный гудок не поставишь, ни один мощный сигнал тебя не испугает. А "драматургия" строилась так: захотелось, есть деньги и время - сделал. А за лестные слова об отчете - спасибо человеческое.

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:32 ----------

Цитата:
Сообщение от MRK-Vladimir Посмотреть сообщение
Привет! Добро пожаловать! Отчет!
Спасибо. Вот честно - рад, что не поленился, потратил время, что народу понравилось. За добрые слова - респект. Ласковое слово и кошке приятно. Но оценка брата XL-вода, не просто приятна, она дорогого стоит!
Сашка-а-а-а! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:44   #14
ufyc
Житель Клуба
 
Аватар для ufyc
 
Авто: Outlander XL 3.0 Inspire
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Моя XL-история.

Удачи!!!!!!!!!!
ufyc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:35   #15
Card
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Моя XL-история.

Про шумку как то икогда не задумывался, за 1.5 года откатал 27 тыс. км., а вот почитал и думаю стоит сделать. И на счет датчиков давления очень интересная инфо., спасибо за отзыв, позновательный.
Card вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
очень запутанная история Leonid Юридический аспект 16 23.09.2008 17:57
Привет форумчанам!Моя история. Ламик Приветствия, правила 22 30.01.2008 12:49

Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU