Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2009, 22:17   #1
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Езда без защиты

Береженого - бог бережет.
Утяжеление, снятие постановка и прочая - это все копейки расходов в соотношении с ценой ХЛ-я.
Но, принимая во внимание, что ХЛ-ль все же располагает иногда залезть туда - куда не очень стоит. Лучше поставить. Цена вопроса не та.
По личному опыту - месяц назад катился по лесному проселку на скорости 30-40 км/ч. Сухо было. И относительно ровно. Тем не менее в одном месте был характерный звук - очень неприятный. ИМХО, до защиты не достало, это скорее всего было передняя буксировочная проушина. Но даже если и так - чуть сильнее - и удар пришелся в защиту.
Если катаетесь по городу - можно не ставить. Если нет - зачем жалеть денег для такой хорошей машины, слушай, да!?
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2009, 22:27   #2
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Езда без защиты

Была у меня когдато жигули 10ка и у сеструхиного мужа 10ка (это нам мой батя подарил). Летели мы лихо на озеро, дорожка узкая извилистая но асфальт классный, не больше года как проложили местные алигархи, благо дачь понастроили там. Дорога знакомая, ехали около сотни, небольшой пригорок как трамплин, а за ним, метрах в 50-70 асфальт поперек срезали, там русло ручья идёт, чего с ним делали не знаю и вообще не понимаю почему все работы ремонтные и прочие, водопроводы, кабели и всякую хрень делают сразуже после укладки нового асфальта, а потом на годы засыпают гравием или щебёнкой или вообще песком. Все это дело быстро садится и получается классная траншея через дорогу с острыми краями асфальта, с трамплина (уклона) машина фактически не тормозит и мы поочереди, я первый он второй пролетаем через неё собирая все кишки. Результат - у меня защита, которая потом грохотала об картер, у него защиты нет, пробита коробка передачь и лужа масла на асфальте. Первым делом отдав машину в ремонт он купил защиту. А у меня, на всех машинах после 10ки всегда стояла защита, пусть просвет будет ниже, но картер целее.
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2009, 22:37   #3
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Езда без защиты

По мне так просвет-это все хрень полная. Хочешь большой просвет покупай Patrol поднимай его и гоняй по оврагам, а XL-ю большой просвет не нужен так как шоссейная машинка-то....
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2009, 22:45   #4
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Езда без защиты

Цитата:
Сообщение от chichibaka Посмотреть сообщение
По мне так просвет-это все хрень полная. Хочешь большой просвет покупай Patrol поднимай его и гоняй по оврагам, а XL-ю большой просвет не нужен так как шоссейная машинка-то....
Вот тут не соглашусь - ХЛ - это классный "универсал" во всех отношениях, а не только по кузову!
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2009, 22:58   #5
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Езда без защиты

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Вот тут не соглашусь - ХЛ - это классный "универсал" во всех отношениях, а не только по кузову!
А я и не говорю, что машина говно, далеко не г#но, просто не любит она по достаточно размытым проселочным дорогам ездить, где есть определенная колейность, бугры и т.д. и где вероятность диагонального вывешивания достаточно велика... Вот как раз в этом случаю клиренс+вменяемая работа принудительной блокировки, а может даже и пониженная передача играет главную роль.
А форсировать бордюрные камни разной высоты безусловно наши машинки могут и весьма не дурно, в повороты можно заложить и чудом не перевернуться-это тоже в духе XL-я...

Просто рождается закономерный вопрос, а зачем Вам большой дорожный просвет?

Последний раз редактировалось Sergy; 24.09.2009 в 23:56. Причина: #
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:17   #6
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Езда без защиты

Цитата:
Сообщение от chichibaka Посмотреть сообщение
А я и не говорю, что машина говно, далеко не говно, просто не любит она по достаточно размытым проселочным дорогам ездить, где есть определенная колейность, бугры и т.д. и где вероятность диагонального вывешивания достаточно велика... Вот как раз в этом случаю клиренс+вменяемая работа принудительной блокировки, а может даже и пониженная передача играет главную роль.
А форсировать бордюрные камни разной высоты безусловно наши машинки могут и весьма не дурно, в повороты можно заложить и чудом не перевернуться-это тоже в духе XL-я...

Просто рождается закономерный вопрос, а зачем Вам большой дорожный просвет?
Согласен - отсутствие понижайки - существенный минус.
Но, по достаточно размытым проселкам - прет только в путь.
С буграми и с колеей.
Не вопрос!
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 09:58   #7
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Езда без защиты

если заглянуть под хл, то видно , что одна из самых нижних точек - бензобак, я поставил защиту и на него...

кому надо - пишите в личку
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 10:21   #8
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Езда без защиты

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
если заглянуть под хл, то видно , что одна из самых нижних точек - бензобак, я поставил защиту и на него...

кому надо - пишите в личку
Давай фото вначале, а потом будем вопросы задавать.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2009, 16:45   #9
kostroma
Житель Клуба
 
Аватар для kostroma
 
Имя: Виталий
Авто: с-crosser 2.2HDI
Сообщений: 418
По умолчанию Re: Езда без защиты

Я поставил сразу защиту как только купил, свой авто.
Есть две извесных марки защиты это "ЩИТ" и "Шериф".
У шерифа покраска защиты слабая, а у щитовской порошковая краска, и защита толще чем у конкурента.
Поэтому я поставил Щитовскую.
До этого ездил на Галанте америка, пыльника и защиты вобще небыло, бился балкой играла она роль защиты.
kostroma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2009, 10:09   #10
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Езда без защиты

Зачем на пластиковый безобак защиту ставить?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 10:35   #11
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Езда без защиты

Ну вот, как обычно начали за здравие, кончили за упокой. Сколько людей столько и мнейний и можно найти кучу ЗА и ПРОТИВ и вроде каждый по-своему прав. Ставить или нет защиту - решает для себя каждый, нужно только не забывать, что днище самая травмонезащищенная часть машины. Да, и кирпичи падают и град с яйцо размером бывает, но гораздо реже, чем попадается всякая хрень на дороге. Лишние несколько кг роли не сыграют, да и цену защиты при стоимости всей машины - по-моему и обсуждать нечего. Я советую ставить. А решать естесственно Вам. Удачи.
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2009, 10:37   #12
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Езда без защиты

а дилеры Тойоты не рекомендуют ставить защиту, т.к. влияет на "безопасность" при лобовом ударе. И их не переубедить
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2009, 11:00   #13
Vaso
Бывалый
 
Аватар для Vaso
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Езда без защиты

Я всегда на все свои машины ставил защиту. И на Аут первым делом поставил защиту!!! Пример из жизни. Ехал я как-то на Мазде зимой по МКАДУ, передо мной Камаз, и вдруг у него с брызговика слетает нехилая такая льдина и летит мне аккурат под бампер, уварачиваться ни времени ни места нету. Налетаю я на эту приблуду так, что мне показалось колеса передние от земли оторвались!!! Хруст, грохот, думаю все, пипец, приехали... Оттормозился на обочине, вышел посмотрел, все на месте, тока защита чуть промята. Завелся и поехал дальше как ни в чем небывало! А вот если бы защиты небыло, не знаю, смог бы я продолжить дальше самостоятельно поездку... Так что мое ИМХО - ставить однозначно!!!
Vaso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2009, 11:22   #14
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Езда без защиты

Решать хозяину машины. Я поставил. Пару раз защита выручала. Денег за неё не жалко.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2009, 12:05   #15
Капитан
Житель Клуба
 
Аватар для Капитан
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Езда без защиты

Думаю если ездить только по городу то она вообще не вперлась! до этого на ниссане приме ездил 3 года знал точно, что ездить буду только в городе ну макс трасса и так и было... на этом знаю точно что буду съезжать с дороги и съезжаю иначе на фига нужен паркет???!!! поставил защиту. ИМХО все зависит от среды эксплуатации! Если город то опять же имхо она не нужна!
Капитан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31) Bazis Outlander V6 3.0 1273 14.08.2021 11:50
Запуск двигателя!!! Leon Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 17.11.2014 10:43
Airtrek: Защита двигателя Атрик Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 135 24.08.2014 09:02
Outlander: Защита картера Юрий Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 180 06.04.2013 23:24
Перегрев двигателя serg_ Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 26.06.2007 12:50

Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU