Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2011, 20:59   #1
dimonych
Бывалый
 
Аватар для dimonych
 
Имя: дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Проблема с генератором (свист из под капота)

Ворвусь в тему.Что-то свистит,но не постоянно.На холодную не свистит(когда стоит),только при движении,то появляется,то пропадает при разных режимах движения(разгон,сброс газа).Кто есть самый умный,может знает.Просто думаю у ОД будут долго Думать,Слушать и итоге поменяют не то.
dimonych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 13:26   #2
BKS
Житель Клуба
 
Аватар для BKS
 
Имя: Константин
Авто: был Peugeot 4007, стал Peugeot 4008 на ручке
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Проблема с генератором (свист из под капота)

У меня 4007-ой 2008 года выпуска бензин 2,4. В прошлом году где-то в районе 80000 пробега на больших оборотах заметил сильный свист из-под капота, который проявлялся после 2000 оборотов. Свист или гудение (не знаю как правильно сказать) напоминает турбину. На что только я не грешил-и на вариатор, и на ролики навесного оборудования и т.д. На ста тысячах поменял ремень навесного оборудования и все три ролика. Свист остался. Поменял масло в вариаторе- свист остался. Сейчас пробег 121000-данный свист находится все в той-же поре. Томские мастера ничего толком не объяснили.Сказали- ничего криминального нет- можно ездить. Но звук-то присутствует, и он мне покоя не дает. Вчера поехал в Новосибирск (менять по отзывной компании клапан усилителя тормозной системы) и там у оф.дилера прошел диагностику что бы наконец-то узнать причину и источник свиста. Они послушали стетоскопом и вынесли вердикт- гудит подшипник генератора. Как объяснили- звук исходит именно от генератора. Что там кроме подшипников может гудеть я не представляю. Отдельно подшипников у них нет- менять только генератор в сборе, а это 58000 руб.... жалко денег, блин...
Пока езжу. Кто что посоветует? Есть ли отдельно подшипники генератора? Меняются ли они в генераторе? Не охота менять весь генератор- он еще нормально работает. Заранее благодрен.
BKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 23:41   #3
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Проблема с генератором (свист из под капота)

Цитата:
Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
Пока езжу. Кто что посоветует? Есть ли отдельно подшипники генератора? Меняются ли они в генераторе? Не охота менять весь генератор- он еще нормально работает. Заранее благодрен.
Стоимость подшипника от 100 рублей в Любом автомагазине. Т.к. в основном на всех генераторах одинаковые они (даже на "наших"). Если сами никогда не разбирали. то лучше и не надо. Вам лучше к электрику или в любой сервис обратиться. Операция для тех кто сталкивался с разборкой "гены" не сложная (относительно, конечно). Я, прежде сял бы гену. разобрал, а потом с товарищем проехал бы до магазина за подшипником, или лучше сразу за двумя (задний поменьше, передний побольше)
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2011, 13:23   #4
Damon78
Житель Клуба
 
Аватар для Damon78
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Проблема с генератором (свист из под капота)

Добрый день, в продолжение темы про "швырк - швырк" из под капота. В субботу был поменян ролик натяжителя ремня ГУР - звук на холодную остался. Роем дальше.
Damon78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 23:06   #5
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Проблема с генератором (свист из под капота)

Давайте отпишитесь,а то я тоже ремни хочу заменить. Подтяжка не помогает, а авто на сутки для обследования шварк-шварк пока отдать не могу.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 19:06   #6
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Проблема с генератором (свист из под капота)

Нашел время. Приехал к ОД менять 2 ремня. Посмотрели - 2 ролика решили заменить. Как мне нДравится мой Боливар! А как колею кладёт! Супер собранность и управляемость. Машинка работает отлично, но завтра на холодную посмотрим, вернее послушаем шварканье. Ремни (100 тыс пробег) не менял и присутствует износ канавок. Один ролик имел люфт (сам трогал), второй (натяжной, дорогой),чтоб не сомневаться - за компанию. Решил ставить отригинальные ремни, т.к. у ОД цена со скидкой такая же как в Exist и на рынке, а дешевые за 200 - 500 рэ - стрёмно. Так точно знаю, что еще на сотню тыс. хватит.
Итог работ: 2 ремня, 2 ролика, работа - 14900 рэ. 1,5 часа.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 23:20   #7
Damon78
Житель Клуба
 
Аватар для Damon78
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Проблема с генератором (свист из под капота)

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Нашел время. Приехал к ОД менять 2 ремня. Посмотрели - 2 ролика решили заменить. Как мне нДравится мой Боливар! А как колею кладёт! Супер собранность и управляемость. Машинка работает отлично, но завтра на холодную посмотрим, вернее послушаем шварканье. Ремни (100 тыс пробег) не менял и присутствует износ канавок. Один ролик имел люфт (сам трогал), второй (натяжной, дорогой),чтоб не сомневаться - за компанию. Решил ставить отригинальные ремни, т.к. у ОД цена со скидкой такая же как в Exist и на рынке, а дешевые за 200 - 500 рэ - стрёмно. Так точно знаю, что еще на сотню тыс. хватит.
Итог работ: 2 ремня, 2 ролика, работа - 14900 рэ. 1,5 часа.
О каких именно роликах и ремнях идет речь, уточни, пожалуйста?
Damon78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 01:54   #8
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Проблема с генератором (свист из под капота)

Там их всего 2 шт. На Рис. выше - это шкив натяжителя (люфтил) и ролик натяжной.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 13:32   #9
Damon78
Житель Клуба
 
Аватар для Damon78
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Проблема с генератором (свист из под капота)

Проблема со швырканьем решилась?
Damon78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 03:14   #10
Прораб
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Проблема с генератором (свист из под капота)

Имеется проблема. Механика 2,4 пробег 132 тыс. Завывание похожее на свист. Появилось это явление на 95 тыс. Грешил на коробку. Все признаки были похожи на подшипники валов. Заменил масло. Примесей и стружки не обнаружил. Свист остался. Заметил такую особенность-когда стою на месте и добавляю газ, то и завывание появляется и исчезает с изменением оборотов двигателя, независимо - выжато сцепление или нет. Однажды,в Крыму,спускался к морю пешком. Слышу до боли знакомый звук. Оборачиваюсь - с горы ползет Аут 3-х литровый. А там автомат. Выходит не коробка. Может что-то в навесном? Пару раз слышал подобный звук у Лансеров.

---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:14 ----------

Имеется проблема. Механика 2,4 пробег 132 тыс. Завывание похожее на свист. Появилось это явление на 95 тыс. Грешил на коробку. Все признаки были похожи на подшипники валов. Заменил масло. Примесей и стружки не обнаружил. Свист остался. Заметил такую особенность-когда стою на месте и добавляю газ, то и завывание появляется и исчезает с изменением оборотов двигателя, независимо - выжато сцепление или нет. Однажды,в Крыму,спускался к морю пешком. Слышу до боли знакомый звук. Оборачиваюсь - с горы ползет Аут 3-х литровый. А там автомат. Выходит не коробка. Может что-то в навесном? Пару раз слышал подобный звук у Лансеров.
Прораб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 13:06   #11
Нарьянчик
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Проблема с генератором (свист из под капота)

Свист гул исчез после замены подшипника шкива привода кондицианера, а сервисмены говорили поменять ролики и ремень. Снял ремень привода навесного оборудования и в ручную прокрутил все шкивы НО, неисправный подшипник руками чувствуется.
Нарьянчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 15:03   #12
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию натяжной ролик

Не нравится мне как он шумит при прослушивании у точки крепления,хотя внешне себя никак не проявляет.Решил заменить,но вот вопрос:отдать 2+ к.р. дело не хитрое,с другой стороны народ вполне успешно меняет только подшипник(цена вопроса 300-350р. за качественный).Знаю,что на металлических роликах проблем нет,но у нас похоже пластик...
Менял кто нибудь?
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 15:10   #13
Akella
Житель Клуба
 
Аватар для Akella
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: натяжной ролик

Имеется в виду натяжной ремня ГРМ?
Akella вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 15:14   #14
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: натяжной ролик

забыл что он не один),нет тот что у генератора.
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 16:02   #15
Akella
Житель Клуба
 
Аватар для Akella
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: натяжной ролик

Блин, нет у меня в наличии, не могу снять размеры.
Могу ошибаться, как мне помнится, что-то похожее есть у HYUNDAI (отдельно ролик)
через него кроссируется ролик японский (по-моему, KOYO).
Придет деталь на склад, замерю и подберу аналог.
Akella вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
агрегатов, замена, поликлинового, поликлиновой, ремень, ремня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Замена подшипников/роликов ремня навесных агрегатов artem77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 272 17.12.2020 13:23
Диагностика своими силами Денис82 Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 18.02.2010 22:27
Проверка уровня масла в бензиновом двигателе 2,4 (4В12) Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 0 02.06.2009 17:00
Тефлоновая полировка кузова своими силами Дмитрий_Ек Советы механика Гаврилова 5 16.07.2008 07:40
Диагностика двигателя своими силами. Romzesss Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3 18.03.2008 12:51

Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU