Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 12:44   #1
sanek_555
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Добрый день) беда! купил новый хл 2.0 цвт, круиза небыло! купил кнопки поставил, и фик что происходит! кнопки светятся при вк. габаритах! но не работают
sanek_555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 13:31   #2
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от sanek_555 Посмотреть сообщение
новый хл 2.0 цвт, круиза небыло!
купил кнопки поставил, и .... не работают
И что значит не работают:
- подсветка кнопок работает? - ДА
- надпись cruise на табло загорается???
- круиз работает при скорости выше 40 км\час??
Можнолинаписатьболееподробно?

Предположение:

C Лансер-Х клуба. - почитай!

Кнопки у тебя есть, подключил все-таки наверное их правильно...
тогда остается проверить (методом замены) Датчик педали тормоза 8614A018 (цена ~ 500 рублей) и отписатся нам сюда по результатам.

/// А чем этот датчик (8614A018 ) от "обычного" отличается?

/// Наличием 2-х дополнительных контактов. С обычным датчиком блок, ответственный за круиз-контроль думает, что у нас постоянно нажата педаль тормоза, поэтому даже при наличии кнопок он не включается.

А здесь куча картинок

PS Коды запчастей для XL - здесь по вину (послать VIN c вопросом в личку СтасянXL) можно попытатся узнать какой у тебя стоит сейчас (артикул) датчик педали тормоза, это для того чтобы подтвердить мою догадку.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2010, 11:41   #3
Ilya1979
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Ilya1979
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от sanek_555 Посмотреть сообщение
Добрый день) беда! купил новый хл 2.0 цвт, круиза небыло! купил кнопки поставил, и фик что происходит! кнопки светятся при вк. габаритах! но не работают
Примерно в середине марта я купил новый XL 2.0 (вариатор) в «Рольф-Восток». При заказе доп. оборудования хотел заказать также и установку круиз-контроля. Менеджер (кстати, довольно толковая дама) после моей этой просьбы сообщила, что обычный круиз, который раньше легко ставился на предыдущий XL, на новый XL не устанавливается (не то, чтобы они не хотели, а то, что у них, у Рольфа!!! это не получается). Говорит, сейчас есть какие-то технические несостыковки с обновленной электроникой. На всякий случай она перезвонила техникам, они эту проблему подтвердили. Поэтому езжу пока без круиза, и заказывать эту детальку в exist-е пока не планирую (боюсь, что тоже не заработает).
Менеджер сказала, что с проблемой они будут разбираться. Буду периодически позванивать, узнавать о решении проблемы.
Ilya1979 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 12:40   #4
sanek_555
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от Ilya1979 Посмотреть сообщение
Примерно в середине марта я купил новый XL 2.0 (вариатор) в «Рольф-Восток». При заказе доп. оборудования хотел заказать также и установку круиз-контроля. Менеджер (кстати, довольно толковая дама) после моей этой просьбы сообщила, что обычный круиз, который раньше легко ставился на предыдущий XL, на новый XL не устанавливается (не то, чтобы они не хотели, а то, что у них, у Рольфа!!! это не получается). Говорит, сейчас есть какие-то технические несостыковки с обновленной электроникой. На всякий случай она перезвонила техникам, они эту проблему подтвердили. Поэтому езжу пока без круиза, и заказывать эту детальку в exist-е пока не планирую (боюсь, что тоже не заработает).
Менеджер сказала, что с проблемой они будут разбираться. Буду периодически позванивать, узнавать о решении проблемы.
блин! очень плохо если так
sanek_555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:07   #5
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от sanek_555 Посмотреть сообщение
блин! очень плохо если так
Я попросил Ёжик Пых-а прокомментировать данную ситуацию. Надеюсь он напишет.

Что до ответов ОД- они о многих вещах узнают самыми последними.
Рано слезы лить.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 13:21   #6
sanek_555
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от Ilya1979 Посмотреть сообщение
Говорит, сейчас есть какие-то технические несостыковки с обновленной электроникой. На всякий случай она перезвонила техникам, они эту проблему подтвердили. .
Менеджер сказала, что с проблемой они будут разбираться. Буду периодически позванивать, узнавать о решении проблемы.
что-то мне не верится что они что-то поменяли в электронике! по-моему они абсолютно одинаковые, различие наверное только в морде
sanek_555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 14:28   #7
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от sanek_555 Посмотреть сообщение
что-то мне не верится что они что-то поменяли в электронике! по-моему они абсолютно одинаковые, различие наверное только в морде
Тут такая фишка которая касается только 2-х литровых, как я это понимаю:
Часть проводки - от Lancer X. Это все что касается электрики "передка" - т.е. двигателя, фар и омывателей, блоков управления двигателем и коробкой. Вторая часть, касается только проводки "филейной части авто" - там наверное все только от предыдущего XL.

С новыми 2,4 и 3,0 я думаю таких проблем не будет, т.к. двигатели - коробки и все остальное не меняется.

Поэтому у 2-х литровых, будут все теже проблемы с проводкой, двиглом и СVT как у лансов.

Все это имхо, т.к. сервис-мануала на джетгриль пока нет и посмотреть -негде. Только гипотезы.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 16:10   #8
kaznachey1
Житель Клуба
 
Аватар для kaznachey1
 
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate S15 W13
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
С новыми 2,4 и 3,0 я думаю таких проблем не будет, т.к. двигатели - коробки и все остальное не меняется.
Еще машина не пришла а в понедельник пойду забирать блок кнопок круиза. Как придет авто в тот же день (~20-21 апреля) проверю и отпишусь


Кстати, спасибо огромное пытливым умам на форуме. Почерпнул огромное количество полезного!
kaznachey1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2010, 02:28   #9
sanek_555
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от kaznachey1 Посмотреть сообщение
Еще машина не пришла а в понедельник пойду забирать блок кнопок круиза. Как придет авто в тот же день (~20-21 апреля) проверю и отпишусь


Кстати, спасибо огромное пытливым умам на форуме. Почерпнул огромное количество полезного!
А какой именно двиг. заказан???
sanek_555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 10:26   #10
kaznachey1
Житель Клуба
 
Аватар для kaznachey1
 
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate S15 W13
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от sanek_555 Посмотреть сообщение
А какой именно двиг. заказан???
Заказан автомобиль 2,4 Ultimate 4WD S15 Белый жемчуг
(W13)
kaznachey1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по круиз-контролю??? Serge Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 26.12.2009 18:53
Как пользоватся круиз-контролем? Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 41 08.02.2008 15:56
Outlander. Круиз-контроль и его установка? RK Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 13 25.12.2007 14:01

Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU