Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 11:12   #556
Kolann
Старожил Клуба
 
Аватар для Kolann
 
Имя: как в паспорте
Авто: Калина
Сообщений: 661
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Rockman Посмотреть сообщение

не впечатлила меня опять динамика XL 3.0
может там и 9.7 сек до 100,
но не так должен 3.0 V6 разгонять полторы тонны.
( моя БМВ 523 2.5 L6 с тем же по-моему весом разгоняется за 9 сек )
на XL 2.4 CVR тоже ездили - как 2.0.
Придется встрять,так как кол-во неточностей начинает превышать лимит.
Про L6 Sergy уже сказал.
По динамике-бмв523 на ручке 8.5с,на авт.9.7с.до 100.

Это TU-шный мотор,с 09.98г.

Откуда цифра 9.0?

Реальная цифра разгона XL 3.0 у журналистов-9.0 (авторевю),на обкатанной машине по GPS на лепестках-8.8(у меня).

Полагаю,что бумер у человека,конечно,есть(стоит он сейчас просто дешевле логана),но такие нюансы,как негатив к заднему приводу(см.выше),что для ценителя БМВ есть криминал,а также выбор овощевозки Х-трайл против более-менее драйверского XL-я 3.0,говорит о том,что он и с БМВ ошибся!

Думаю,ставить на место никого не надо,просто совет человеку-наверное Х-трайл и есть твой автомобиль,и это нормально,каждый авто кому-нибудь да нужен,вот только проводить параллели с БМВ совсем не корректно.

И,тем более,писать такие ляпы про заднее сиденье,да про "взлетающий" Х-трайл на фоне тормозного XL-я 3.0 -грань-то надо знать!

Надеюсь,со временем все придет!
Kolann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:19   #557
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Полгода назад друг купил х-трейл 2,5. Когда зашел спор о динамических качествах, мы решили устроить некое подобие драга напустой дороге. При одновременном старте с места до 100 км/ч аут уходит примерно на два корпуса. При ускорении 120-160 км/ч Ниссану не помогает даже чудо-вариаторвсе равно он слил два корпуса. ксати, по gps разгон до 100 выходит 9,1 секунда у аута и 10,2 у Х-трейла. так что никоим образом он не может быть быстрее ХЛ.
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:41   #558
Rockman
Вступаю в Клуб
 
Авто: BMW525, X-Trail 2,5MCVT
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

что это вы так завелись ?

сами говорили Xtr - овощ "полный ноль", XL - ракета.
я и ожидал на тесте это прочувствовать.
а когда проехал, то и повлияло на ощущения то, что Xtr - удивил, XL - разочаровал. Человек - не хронометр.

я вообще за то что разгон, если не рали, смысла почти не имеет.
сегодня мне точно не интересен.
я тут только на форуме потерял секунд уже на 1000 разгонов.

поясните лучше такую вещь -
в салонах разных беседуешь с такими-же людьми кто-что выбирает, и как скажешь что Mitsu - кандидат, кривятся - мол это же "москвич", "японский опель ". А про хонда, нисан, тоета - мол "нормальные японцы".

по мне что москвич что волга, что опель что фолькс - авто "лишь бы дехать".
но за что про Митсу такой референс?
Rockman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 15:10   #559
Рона
Житель Клуба
 
Аватар для Рона
 
Имя: Натали
Авто: Уже не 3-хлXL
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Rockman Посмотреть сообщение
поясните лучше такую вещь -
в салонах разных беседуешь с такими-же людьми кто-что выбирает, и как скажешь что Mitsu - кандидат, кривятся - мол это же "москвич", "японский опель ". А про хонда, нисан, тоета - мол "нормальные японцы".

по мне что москвич что волга, что опель что фолькс - авто "лишь бы дехать".
но за что про Митсу такой референс?
Не в тех салонах бываете, товарищ!
Берите Трейл, раз так он Вам по сердцу пришелся (больно много ХЛ развелось что-то на дорогах )
Рона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 15:22   #560
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Rockman Посмотреть сообщение
поясните лучше такую вещь -
в салонах разных беседуешь с такими-же людьми кто-что выбирает, и как скажешь что Mitsu - кандидат, кривятся - мол это же "москвич", "японский опель ". А про хонда, нисан, тоета - мол "нормальные японцы".

по мне что москвич что волга, что опель что фолькс - авто "лишь бы дехать".
но за что про Митсу такой референс?
Первое это Мазду называли японским москвичом.Прочитайте внимательно историю и достижения этих производителей,тогда и поймете сами,что есть что.Столь пренебрежительное отношение к Мицу у нас лекго объясняется долгим кризисом оного,чуть не кончившим как Ниссан,т.е. потерей самостоятельности.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 16:00   #561
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Rockman Посмотреть сообщение
поясните лучше такую вещь -
в салонах разных беседуешь с такими-же людьми кто-что выбирает, и как скажешь что Mitsu - кандидат, кривятся - мол это же "москвич", "японский опель ". А про хонда, нисан, тоета - мол "нормальные японцы".
по мне что москвич что волга, что опель что фолькс - авто "лишь бы дехать".
но за что про Митсу такой референс?
странные аргументы - выбирать машину по рейтингу в Японии.
Вот например уже не раз рассказывали тут, что N1 в Японии - это Toyota, N2 - это Honda. И никто с этим не спорит. Мне нужен кроссовер. Так почему я на основании этих двух цифр должен покупать явно женский RAV4 или CR-V с его клиренсом 185 и допотопной системой полного привода? Кто-то выбирает умом, кто-то сердцем. Выбирать на основании статистики себе авто на ближайшие 2-3-5 лет - глупо. ИМХО.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2008, 15:38   #562
Rockman
Вступаю в Клуб
 
Авто: BMW525, X-Trail 2,5MCVT
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Вообщем,
раз уж зашел разговор про выбор "сердцем", отступая от разных деталей, то я бы сказал так -
если выбирать только по принципу "любовь с первого вгляда", можно было бы выбрать Out. Ездить на нем счастливо, не замечая недостатков.

Но если к любви добавить немного ума , помятуя мудрость "любовь - зла....", то в моем рейтинге победил Xtr.
Можно сказать "Любовь по расчету". Уже второй день.

Был ли мне полезен данный форум? - Однозначно да.
За что большое спасибо всем!
Rockman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 16:38   #563
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Тенденция однако Приходят люди и уходят с другими машинками.
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 17:04   #564
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Приходят с целью убедить себя в своем выборе и что у Аута все-же есть недостатки - уход закономерен
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2008, 18:09   #565
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Илья Сибиряк Посмотреть сообщение
Тенденция однако Приходят люди и уходят с другими машинками.
да нет... просто ушедших с другими машинками мы вот так ярко (на 10 страницах) провожаем, потому и замечаем.... и их не так много в отношении всех посетивших.... а оставшиеся молча, пытливо, с интересом читают форум... со временем включаются с дискуссии... а еще больше прямо в это самое время сидят за рулем своего авто и наслаждаются драйвом..

что касается сравнения.. ХТ - во время выбора в целом нравился, но абсолютный СТОП в покупке поставила ярко выраженная узость кузова... по ширине она как легковой авто С-класса... прямо невооруженным глазом заметно... а зачем мне такая овощевозка?... хотел бы машину поуже.. Фокус бы купил и не парился... .. ну как-то так.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 20:05   #566
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Приходят с целью убедить себя в своем выборе и что у Аута все-же есть недостатки - уход закономерен
Плюс 100.

Я даже сказал бы больше,почувствовали разочарование в своём выборе,косячки прорисовались,неприятности которых ну не как не ожидал,вот и начинаешь капаться в чужом грязном белье,на предмет своего убеждения,что оно гораздо запачканей твоего.
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 20:44   #567
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
Плюс 100.

Я даже сказал бы больше,почувствовали разочарование в своём выборе,косячки прорисовались,неприятности которых ну не как не ожидал,вот и начинаешь капаться в чужом грязном белье,на предмет своего убеждения,что оно гораздо запачканей твоего.
а я вот несогласен.хороших авто не мало по сравнению с нашим хл.и если чеговег протестил и понял это его ничего плохово в этом нет.а косяки есть и у наших авто-как и у всех.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 11:03   #568
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Кстати о пластике в ИКСТРЕЙЛЕ, мой старший коллега купил его на два месяца раньше чем я АУТ. По натуре своей он очень аккуратен со своими авто... Но вот утром случилось мне после долгого перерыва проехать с ним, представьте мое удивление: мягкий хваленый пластик на торпеде и дверях в каких то зацепках, царапинах и ляпках (говорит не оттираются) и т. п. . Он очень разачарован качеством!!!!
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 12:20   #569
Michaelka
Житель Клуба
 
Аватар для Michaelka
 
Имя: Соня
Авто: Mitsubishi Черепаха 3,5 V6
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Кстати о пластике в ИКСТРЕЙЛЕ ... мягкий хваленый пластик на торпеде и дверях в каких то зацепках, царапинах и ляпках (говорит не оттираются) и т. п. . Он очень разачарован качеством!!!!
представьте, но у меня на XL та же проблема, пятна, которые просто не стираются. Тааайно надеюсь, что есть волшебная жидкость, которая уберет эти замусоленности

Michaelka добавил 10.11.2008 в 12:22
Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
А в чём несогласие то?Понятно что косяки на любой машине можно найти и XL не исключение.Речь то не об этом,ну да ладно проехали.

Сссори за ОФФ
Да, но большинство косяков обнаруживаются далеко не во время покупки...но кто-то сказал про выбор автомобиля "сердцем" - а если автомобиль уже любишь, то пятна, царапины на стеклах не кажутся такими значительными, как мы это здесь пафосно раздуваем.

Последний раз редактировалось Michaelka; 10.11.2008 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Michaelka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 12:26   #570
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Смотрел что потом не думалось. Что могу сказать...

XL и XT кроме цены ничего общего не имееют, машины для абсолютно разных целевых аудиторий

XT скорее для мужчины охотника-рыболова. По городу как то не внятно. Валкий очень, мотор шумный. Капот видно.

XL на мой взгляд унисекс. И девушке подойдет и мне прокатиться не в облом будет. Качаство мне показалось визуально получше. Мотор + корочка не то чтоб быстрее, но как то понятнее и ближе. Салон однозначно в пользу XL, единственно на XT понравился люк во всю крышу. Ну и стиль конечно. Красный на черном просто конфетка
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать за миллион? Брутальность (Freelander 2, X-Trail new) или Пафос (Outlander XL). andrew_pv Outlander XL - Отзывы 375 06.06.2010 22:36
Nissan X-Trail New(мнения) Zodchiy Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 23.09.2008 05:41
Nissan X-Trail получил четыре звезды на тесте Euro NCAP Игорь_spb Автоновости 0 29.11.2007 10:56
DRIVE-TEST: Кто из кроссоверов лучше — Opel Antara, Toyota RAV4 или Nissan X-Trail? Игорь_spb Автоновости 0 13.11.2007 17:06
Nissan X-Trail и Toyota RAV4 – остаться должен один Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 0 17.10.2007 13:30

Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU