Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2010, 00:24   #46
O.K.
Житель Клуба
 
Аватар для O.K.
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
Возми лампочку на 220 В 100 Вт подключи к ней параллельно такую же, что она мощьнее будет светить? по моему ерунду ты написал
Лампочка на столлько же ватт , это просто кажется что она толще по отношению к габаритам ))
Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
P=U*I, мощность равна напряжение умноженное на ток, U - мы не меняем, I - ток тоже, с чего мощнее то стало светить, то что стало ярче так это увеличился световой поток, но никак не мощнее стало!!!
Вчера провели эксперимент, трек ( отдельное спасибо Wert - Илье ) правда с другими фонарями был, то что немного слепит есть такое. Возможно, если лампы зацепит последовательно будет намного лучше, буду пробовать в ближайшее время :-)
Продолжу нашу научную дискуссию Имеем лампу стоп-сигнала 21 Вт, подключаем параллельно ей вторую лампу (точней свободную нить из габарита) также 21 Вт, в сумме получаем излучатель (из двух ламп) суммарной мощностью 42 Вт. Честно говоря, мне так до сих пор и не понятно, что здесь не понятно
Касаемо последовательного включения, я тебе как физик - физику скажу, пустая затея. Потому как при последовательном включении мощность наоборот уменьшится вдвое, т.е. получишь всего 10,5 Вт. Можешь попробовать, но и априори понятно, что светить не будет вообще. Из-за нелинейности характеристики яркость/мощность светить будет не то что вдвое хуже, а спирали, думаю, будут еле светиться малиновым цветом, т.е. видеть их будешь, но света от них не будет. Как-то так
O.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2010, 07:16   #47
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Всеравно что бутылку пива налить в четыре литровых стакана, по любому пол литра как было так и останется)))))
Вот такое объяснение мне как то ближе
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 09:47   #48
Екарный бабай
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

Что в итоге-то, оставляем так или делаем обратно как было?
Екарный бабай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 09:55   #49
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

Раз уж сделал, оставлю Еще подумываю в фонари заднего ходу ксенон воткнуть, вот тогда точно будет светло
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:04   #50
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

А вы когда нибудь ехали за Лексусом или другой машиной со всетодиодными стопами, ваще засада, так что пусть будет ))))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:57   #51
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

Конечно оставляем, раз уж сделали. Будем слепить этих Лексусов со светодиодами так им за их штатный ксинол
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2010, 14:13   #52
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

Читал ветку и по полу катался, электрики блин! Сам электрик по профессии, но лучше промолчу!

Расскажу случай с моим отцом. У него правда спасио а не айр, но фигня похоже одна и та же! Живет он в Бийске и поехал техосмотр делать первый раз после покупки авто. Раньше ездил на шохе и теосмотр как правило покупал - меньше проблем, а тут думает состояние отличное, проблем не должно быть, поеду и сделаю фсе как надо! А ему сказали ""у вас мол задних противотуманок нет. На лампе то две спирали, одна задествована, а вторая нет, так вот езжайте как вы на СТОшку, ставте кнопку включения задних противотуманок и подключайте к незадействоанной спирале". Во как! Прикол в том, что у него и передних противотуманок нет, но до них не докапались, дескать передние противотуманки в данной комплектации не предусмотрены производителем и тут все нормально, ну а сзади раз есть вторая спираль, значит должна быть использована!

Я конечно думаю, что дядька, который техосмотр принимал был не в настроении и он не прав в данной ситуации. На этой машине отродясь задних противотуманок небыло как и передних.Просто больше не до чего было докапаться. Но с другой стороны думаю японцы именно для задних противотуманок предусмотрели вторую спираль и уж если и цеплять ее, то не параллельно стопсигналам или габаритам, а параллельно передним противотуманкам, если они есть у вас. Я так думаю...

Кстати батя все же поставил кнопку для задних противотуманок, но так и ездиет без передних
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 14:56   #53
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

А наличие передних и задних противотуманок между собой никак не связано.
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 15:32   #54
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Радость Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

Цитата:
Сообщение от ystkam Посмотреть сообщение
Читал ветку и по полу катался, электрики блин! Сам электрик по профессии, но лучше промолчу!

Расскажу случай с моим отцом. У него правда спасио а не айр, но фигня похоже одна и та же! Живет он в Бийске и поехал техосмотр делать первый раз после покупки авто. Раньше ездил на шохе и теосмотр как правило покупал - меньше проблем, а тут думает состояние отличное, проблем не должно быть, поеду и сделаю фсе как надо! А ему сказали ""у вас мол задних противотуманок нет. На лампе то две спирали, одна задествована, а вторая нет, так вот езжайте как вы на СТОшку, ставте кнопку включения задних противотуманок и подключайте к незадействоанной спирале". Во как! Прикол в том, что у него и передних противотуманок нет, но до них не докапались, дескать передние противотуманки в данной комплектации не предусмотрены производителем и тут все нормально, ну а сзади раз есть вторая спираль, значит должна быть использована!

Я конечно думаю, что дядька, который техосмотр принимал был не в настроении и он не прав в данной ситуации. На этой машине отродясь задних противотуманок небыло как и передних.Просто больше не до чего было докапаться. Но с другой стороны думаю японцы именно для задних противотуманок предусмотрели вторую спираль и уж если и цеплять ее, то не параллельно стопсигналам или габаритам, а параллельно передним противотуманкам, если они есть у вас. Я так думаю...

Кстати батя все же поставил кнопку для задних противотуманок, но так и ездиет без передних
А если нет передних?
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 15:33   #55
YoRiQ
Старожил Клуба
 
Аватар для YoRiQ
 
Имя: Юрий
Авто: Ford Explorer LTD 4,6 4WD
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
А наличие передних и задних противотуманок между собой никак не связано.
И даже хуже.. на треке нет задних противотуманок и никогда не было.

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:33 ----------

Цитата:
Сообщение от ystkam Посмотреть сообщение
Но с другой стороны думаю японцы именно для задних противотуманок предусмотрели вторую спираль и уж если и цеплять ее, то не параллельно стопсигналам или габаритам, а параллельно передним противотуманкам, если они есть у вас. Я так думаю...
Вторая спираль это СТОП-сигнал...
Электрик блин...
YoRiQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 15:40   #56
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

Цитата:
Сообщение от YoRiQ Посмотреть сообщение
Электрик блин...
ну примерно как учитель русского языка
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 15:42   #57
YoRiQ
Старожил Клуба
 
Аватар для YoRiQ
 
Имя: Юрий
Авто: Ford Explorer LTD 4,6 4WD
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
ну примерно как учитель русского языка
+1
YoRiQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 18:49   #58
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

Цитата:
Сообщение от YoRiQ Посмотреть сообщение
И даже хуже.. на треке нет задних противотуманок и никогда не было.

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:33 ----------



Вторая спираль это СТОП-сигнал...
Электрик блин...
А нафига две спирале на стопсигнале одна из которых незадействована?

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:49 ----------

Кстати на каом то форуме по БМВ кажется видел что то типа:

Двухступенчатые стоп-сигналы имеют две ступени свечения, в зависимости от интенсивности торможения.
Нормальное торможение:
Загораются сегменты 1 боковых стоп-сигналов и средний соп-сигнал.
Резкое торможение или торможение инициированное системой АBS:
Загораются сегменты 1 и 2 боковых стоп-сигналов и средний стоп-сигнал.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 19:01   #59
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

Цитата:
Сообщение от ystkam Посмотреть сообщение
А нафига две спирале на стопсигнале одна из которых незадействована?


На европейцах на этой спирале сидят габариты (блин, не могу фотку найти, где то на форуме уже выкладывал), т.е при включенных габаритах горит две лампочки, при нажатии на тормоз загорается вторая спираль (та что поярче)

---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:01 ----------

Цитата:
Сообщение от ystkam Посмотреть сообщение

Кстати на каом то форуме по БМВ кажется видел что то типа:

Двухступенчатые стоп-сигналы имеют две ступени свечения, в зависимости от интенсивности торможения.
Нормальное торможение:
Загораются сегменты 1 боковых стоп-сигналов и средний соп-сигнал.
Резкое торможение или торможение инициированное системой АBS:
Загораются сегменты 1 и 2 боковых стоп-сигналов и средний стоп-сигнал.

Умно))))
Немцы, блин)))))
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 19:04   #60
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

Завтра еду в сервис ремень ГРМ менять, если не забуду поинтересуюсь. Мож есть у "спецов" автодоктора достойный ответ.

Кстати самовольное подключение второй спирали, не важно как, параллельно стопам, габаритам или как противотуманки, так же может боком вылезти на техосмотре.

---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:04 ----------

Глянул в нете мельком, например у владельцев Chevrolet Lacetti есть такая же проблема Тоже гадают как там и че и нафига это надо. Так что не только япы заморачиваются на подобные вещи. Этому должно быть нормальное объяснение.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Выбор и замена ламп ближнего/дальнего света, габаритов mt-bars Airtrek - Эксплуатация и ремонт 127 01.02.2020 10:56
Airtrek. Замена лампы габаритов заднего фонаря m.o.n.s.t.e.r Airtrek - Эксплуатация и ремонт 8 04.04.2012 00:22

Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU