Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2010, 19:12   #61
YoRiQ
Старожил Клуба
 
Аватар для YoRiQ
 
Имя: Юрий
Авто: Ford Explorer LTD 4,6 4WD
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

Цитата:
Сообщение от ystkam Посмотреть сообщение
Этому должно быть нормальное объяснение.
Чем не устроило обьяснение что одна спираль - габарит, а вторая - стоп???
Ты ш электрег - возьми схему да прочитай..
YoRiQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 19:37   #62
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

К сожалению схемой еще не обзавелся, ужо бы посмотрел!

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------

К тому же как я понял из ветки одна из спиралей не ЗАДЕЙСТВОВАНА. А за стопсигнал и габариты отвечают разные лампы. К тому же если спираль не задействована, то вряд ли эта цепь указана в схеме.

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------

Если честно на своем треке еще не рассматривал, просто сталкивался на тойоте с подобной проблемой. По нету пробежался нашел минимум 4 разных марки по которым обсуждают подобную тему. Причем как европейки так и японки. И ни на одном форуме нет четкого ответа с сылкой на производителя, одни предположения.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:25   #63
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

Цитата:
Сообщение от ystkam Посмотреть сообщение


К тому же как я понял из ветки одна из спиралей не ЗАДЕЙСТВОВАНА. А за стопсигнал и габариты отвечают разные лампы. К тому же если спираль не задействована, то вряд ли эта цепь указана в схеме.

Ну я же писал,что у европейцев на габаритах две лампочки горит, а при нажатии на стоп у лампочки с двумя спиралями загорается вторая нить (это было штатно без всяких переделок)

Наличие лампочек с двумя спиралями на машинах где вторая спираль не задействована объясняется очень просто: гораздо проще и дешевле штамповать унифицированную лампочку, чем под каждую модель машины и комплектацию сборки запускать свою линию по производства этих самых лампочек

Если сфотографирую горящие в две лампочки габариты и отдельно с нажатым тормозом, поверите?
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 05:52   #64
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

Да нет не надо, я верю! Просто упустил эту информацию в ветке.

С другой стороны я прочитал такую же ветку по ауту и там тоже мнения разошлись. У кого то горит у кого то нет.

---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:52 ----------

И еще вопрос у вас, kuznya, есть штатный(ые) противотуманный(ые) фонари сзади? Если есть то какие, отдельно стоящие или втроенные в задний фонарь? На сколько я понял по ветке по ауту, те у кого есть противотуманный фонарь он как раз реализован на той спирале которая у аира не задействована. Если это так, то вопрос остается открытый.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 08:27   #65
YoRiQ
Старожил Клуба
 
Аватар для YoRiQ
 
Имя: Юрий
Авто: Ford Explorer LTD 4,6 4WD
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

Цитата:
Сообщение от ystkam Посмотреть сообщение
На сколько я понял по ветке по ауту, те у кого есть противотуманный фонарь он как раз реализован на той спирале которая у аира не задействована. Если это так, то вопрос остается открытый.
Поясняю - у АУТОВ ОТДЕЛЬНЫЙ ПРОТИВОТУМАННЫЙ ФОНАРЬ сзади в бампере.

И последний раз : У АЙРТРЕКОВ ВСЕ СПИРАЛИ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ!! каждая под свою задачу.
YoRiQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 09:27   #66
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

Давайте напишем в MMC и спросим нах они так сделали, чтоб тут не спорить
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 09:48   #67
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

Цитата:
Сообщение от ystkam Посмотреть сообщение

И еще вопрос у вас, kuznya, есть штатный(ые) противотуманный(ые) фонари сзади? Если есть то какие, отдельно стоящие или втроенные в задний фонарь? На сколько я понял по ветке по ауту, те у кого есть противотуманный фонарь он как раз реализован на той спирале которая у аира не задействована. Если это так, то вопрос остается открытый.

Вопрос понят, отвечаю.)))

У меня Аутлендер европеец, штатный фонарь стоит в бампере отдельно, со своей отдельной лампочкой)))

Лампочка с двумя спиралями задействована на габариты (та нить что послабее) и на стопы (та что помощнее))))

Все подключения были родные, ничего не переделывал
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 10:17   #68
YoRiQ
Старожил Клуба
 
Аватар для YoRiQ
 
Имя: Юрий
Авто: Ford Explorer LTD 4,6 4WD
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Вопрос понят, отвечаю.)))

У меня Аутлендер европеец, штатный фонарь стоит в бампере отдельно, со своей отдельной лампочкой)))

Лампочка с двумя спиралями задействована на габариты (та нить что послабее) и на стопы (та что помощнее))))

Все подключения были родные, ничего не переделывал
Вот! Я так и сказал!
YoRiQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 17:35   #69
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

Спасибо за разьяснения. Я думал что отдельные фонари только у XL. Сегодня проехался по городу и сам обратил внимание.

---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 20:35 ----------

Сегодня осмотрел свои фонари. Двухспиральных ламп не обнаружил. За то увидел что у меня стоит три лампочки в один ряд. Две собственно в чашках отражателя, а третяя на границе между ними. Крайняя и средняя лампочки - габаритные огни, та что не с краю стоп-сигнал. У всех такая конструкция?
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:53   #70
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

Фото
Миниатюры
1.JPG   1.1.JPG   2.JPG   2.2.JPG  
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 22:51   #71
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

Мммм.... У тебя на фотке, на отражение крайней лампы похоже...Думаю что это и есть отражение
Фара один в один как у меня, думаю на треках другие и не ставили на cu4w.
Открути кстати два самореза до посмотри по патронам три или две.
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 05:27   #72
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

Где Вы там три то увидели? две лампы по моему ))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 05:46   #73
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

Нет нет! 100 пудофф три! Забыл блин в зажжоном виде сфотать. Три лампочки. На фото сбоку ее еле-еле видно, а когда смотришь прямо на фонарь, ее даже в живую не видно. Она находится на стыке двух чашек. По размеру она почти в 2 раза меньше чем крайние. Сегодня зажгу и сфотаю. Возможно лучше будет видно.

---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:46 ----------

Разбирать фонарь не охото, так как без необходимости пока. Просто заинтересовало ) Ну посмотрим, может сниму сегодня ради интересу )

---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:46 ----------

Это точно не отражение, так как крайняя лампа находится немного выше, чем средняя и левая. Это могло бы быть отражение левой лампы, так как левая и средняя находятся на одном уровне, но уж точно с этого ракурса это не возможно )

Я на крайней правой фотографии немного не правильно обвел центральную. Она на одном уровне с левой лампочкой.

---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:46 ----------

Ладно вечерком выложу новое фото.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 06:16   #74
YoRiQ
Старожил Клуба
 
Аватар для YoRiQ
 
Имя: Юрий
Авто: Ford Explorer LTD 4,6 4WD
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

Цитата:
Сообщение от ystkam Посмотреть сообщение
Нет нет! 100 пудофф три! Забыл блин в зажжоном виде сфотать. Три лампочки. На фото сбоку ее еле-еле видно, а когда смотришь прямо на фонарь, ее даже в живую не видно. Она находится на стыке двух чашек. По размеру она почти в 2 раза меньше чем крайние. Сегодня зажгу и сфотаю. Возможно лучше будет видно.

---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:46 ----------

Разбирать фонарь не охото, так как без необходимости пока. Просто заинтересовало ) Ну посмотрим, может сниму сегодня ради интересу )

---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:46 ----------

Это точно не отражение, так как крайняя лампа находится немного выше, чем средняя и левая. Это могло бы быть отражение левой лампы, так как левая и средняя находятся на одном уровне, но уж точно с этого ракурса это не возможно )

Я на крайней правой фотографии немного не правильно обвел центральную. Она на одном уровне с левой лампочкой.

---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:46 ----------

Ладно вечерком выложу новое фото.
Это однозначно отражение!
там две лампочки.. крайняя - двухнитевая..
YoRiQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 06:50   #75
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Вторая спираль лампы задних габаритов.

хорошую траву подвезли в Томск мне оставь, выезжаю
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Выбор и замена ламп ближнего/дальнего света, габаритов mt-bars Airtrek - Эксплуатация и ремонт 127 01.02.2020 10:56
Airtrek. Замена лампы габаритов заднего фонаря m.o.n.s.t.e.r Airtrek - Эксплуатация и ремонт 8 04.04.2012 00:22

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU