Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2009, 21:19   #1
AndrewL
Житель Клуба
 
Аватар для AndrewL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
У меня 263 лошади... По динамике машина нормальная... С аутом 3.0 не ездил... Ездил с маздой - 4-5 корпусов до 120 я выигрываю... Я ездил с чипованным тигуаном, а это 200 лошадей и 350 момента (со слов зозяина).

ЗЫ Драг - это 402 метра... Чтоб разогнаться до 190 у меня уходит где то секунд 35-40 (наверное, всё-таки 40)... так что 1,3 сек - это не так уж и много... Но тигуан от меня реально сильно улетел... особенно после 190, так как он попёр дальше (до 230), а у меня ограничитель на 190 сработал...
У MDX площадь сечения кузова, извиняйте, СУЩЕСТВЕННО больше чем у Outlander и Golf с увеличенным клиренсом, что СИЛЬНО сказывается на высоких скоростях. Я хорошо помню по тем двум с половиной годам езды на MDX, что при скоростях свыше 130-140км/ч машина ОЧЕНЬ неохотно увеличивает скорость, несмотря на все 263л.с.- набегающий воздух мешает...Да и расход топлива при этом РЕЗКО вырастает, что подтверждает мою версию.
А вот OUTLANDER после 140 и до 170км/ч(больше 170 ездить не доводилось пока ) разгоняется весьма бодро благодаря меньшему сечению.
Так что превосходство Гольфа+ над MDX нисколько не удивляет при разгоне до 190км/ч
Собственно результаты тестов Dodge Nitro в сообщении выше это подтверждают- тоже машина с большой площалью поперечного сечения
AndrewL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 21:32   #2
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
У MDX площадь сечения кузова, извиняйте, СУЩЕСТВЕННО больше чем у Outlander и Golf с увеличенным клиренсом, что СИЛЬНО сказывается на высоких скоростях. Я хорошо помню по тем двум с половиной годам езды на MDX, что при скоростях свыше 130-140км/ч машина ОЧЕНЬ неохотно увеличивает скорость, несмотря на все 263л.с.- набегающий воздух мешает...Да и расход топлива при этом РЕЗКО вырастает, что подтверждает мою версию.
А вот OUTLANDER после 140 и до 170км/ч(больше 170 ездить не доводилось пока ) разгоняется весьма бодро благодаря меньшему сечению.
Так что превосходство Гольфа+ над MDX нисколько не удивляет при разгоне до 190км/ч
Собственно результаты тестов Dodge Nitro в сообщении выше это подтверждают- тоже машина с большой площалью поперечного сечения
До 160-170 разгон абсолютно нормальный... Я бы даже сказал бодрый, а дальше переход на 5 передачу на которой разгона уже просто нет...

Не знаю, что такое площадь сечения, но у акуры сопротивление лобовое 0,31... А это один из лучших показателей в классе. А тигуан был чиопванный...

З.Ы Давайте может встретимся где-нибудь, как-нибудь Покатаемся до 120-140. Хот пойму как едет аут 3 литра )

Я намерял на телефон 8,5 секунды до 100 на своей машине...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 10:05   #3
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Не знаю, что такое площадь сечения, но у акуры сопротивление лобовое 0,31... А это один из лучших показателей в классе.
Площадь поперечного сечения. Ну типа, если машину поперёк в самом широком месте распилить, вот этот контур и составит площадь поперечного сечения.

А сила лобового сопротивления как раз равна произведению этой самой площади, коэффициента лобового сопротивления и квадрата скорости.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 00:42   #4
Игоряныч
Опытный
 
Аватар для Игоряныч
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC (угнали)
Сообщений: 85
Хорошо Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Может не в тему, ну все же, простите. Было так обидно проср..ь 1.5 корпуса через 500 м какой-то БМВ 528 90-х годов выпуска со светофора...
Игоряныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:54   #5
Yura Out
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от Игоряныч Посмотреть сообщение
Может не в тему, ну все же, простите. Было так обидно проср..ь 1.5 корпуса через 500 м какой-то БМВ 528 90-х годов выпуска со светофора...
У 528 разгон до сотни 7.5сек. С учетом разбежавшихся за годы лошадок пусть будет 8.
PS Зато у нас клиренс больше и негров не линчуют
Yura Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:31   #6
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от Игоряныч Посмотреть сообщение
Может не в тему, ну все же, простите. Было так обидно проср..ь 1.5 корпуса через 500 м какой-то БМВ 528 90-х годов выпуска со светофора...
Господи, что у вас с самооценкой? Если всех рвать со светофора хотели надо было брать мазду МПС... Тогда большинство машин бы оставались сзади. Вы взяли другую машину... Она никого не должна рвать особо...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2009, 21:24   #7
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Господи, что у вас с самооценкой? Если всех рвать со светофора хотели надо было брать мазду МПС... Тогда большинство машин бы оставались сзади. Вы взяли другую машину... Она никого не должна рвать особо...
Есть дамы Субары, есть дамы Фиаты
Есть Митсубиси и есть азиаты
Есть дамы Пежо, Опеля и Саабы
Есть дамы Инфинити (вот это бабы!)

Летит аки птица дама Акура
И дама Сеат надрывается, дура
Шныряет меж ними дама Ока
Даме Сааб подставляя бока

Ползет вся помятая девочка ВАЗ
Презрительно глядя на тетеньку КРАЗ
И девочка Лотус, профессор минета
Проносится мимо мадам Шевролета

Еще есть девчата Порши, Ягуары
И тетки УАЗ им конечно не пары
Есть дамы Дайхацу, Исузу и Лянчи
Но это как правило старые клячи

Есть девочки Смарты - ни кожи не рожи
Совсем на девчонок Сузук не похожи
Такое обилие женщин – машин!
Резины не хватит. Имел в виду шин.

Каждая девочка, для определенных целей.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2009, 21:50   #8
kot180685
Бывалый
 
Аватар для kot180685
 
Авто: хочу 3 литра V6
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
Собственно результаты тестов Dodge Nitro в сообщении выше это подтверждают- тоже машина с большой площадью поперечного сечения
поддерживаю

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:34 ----------

Не помню где, но кто-то очень искал про 2.4.... нашел от авторевюшников замеры
----------------------------------Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT

Максимальная скорость, км/ч -------------187,8
Время разгона, с 0—50 км/ч ----------------4,5
0—100 км/ч --------------------------------10,2
0—150 км/ч --------------------------------24,7
на пути 400 м ------------------------------17,7
на пути 1000 м -----------------------------32,1
kot180685 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs Mazda CX-7 Bazis Клубные мероприятия 75 08.07.2009 12:28
XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение... Sashog Outlander XL - Отзывы 58 10.01.2008 13:50
Dodge Nitro, Mazda CX-7, Land Rover Freelander, Mitsubishi Outlander XL Leon59 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 25.12.2007 19:31
Mazda готовит маленький кроссовер CX-5 Игорь_spb Автоновости 0 28.11.2007 12:54
Mazda признана лучшей в Японии Игорь_spb Автоновости 1 22.11.2007 16:20

Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU