Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 15:31   #1
andrey_kr
Бывалый
 
Аватар для andrey_kr
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 48
Вопрос Подвывание при сбросе газа

Всем привет, аутоводы!!! Прошу помочь разобраться в проблеме. Аутлендер, 2008 года выпуска, европеец, пробег 54000 км, двигатель 2.0, механика, полный привод. Замечена следующая проблема: при сбросе газа при движении на 4-й либо 5-й передаче, при падении скорости в диапазоне скоростей 63-55 км/час наблюдается сзади какое-то подвывание типа "УУУУУУ". После прохождения указанной отметки все тихо. При надавливании на газ в том-же скоростном режиме - тоже тихо. Машина обслуживалась исключительно у официалов, все регламентные ТО производились вовремя, проблема замечена раньше указанного пробега, когда конкретно, вспомнить не могу. Официалы разводят руками, типа звук слышим, но что конкретно ХЗ. Может было у кого такое? Заранее благодарен за помощь!!!
andrey_kr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 00:54   #2
Евгений 7
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Подвывание при сбросе газа

Видимо,один из подшипников хвостовика заднего редуктора.У меня тоже гудит при сбросе газа, на любой скорости.Уже год как.Заказал запчасти,буду пробовать лечить.
Евгений 7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2012, 12:09   #3
andrey_kr
Бывалый
 
Аватар для andrey_kr
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Подвывание при сбросе газа

Цитата:
Сообщение от Евгений 7 Посмотреть сообщение
Видимо,один из подшипников хвостовика заднего редуктора.У меня тоже гудит при сбросе газа, на любой скорости.Уже год как.Заказал запчасти,буду пробовать лечить.
Подскажи, пожалуйста, а начинало гудеть тоже в определенном скоростном диапазоне либо на любой скорости? Как диагностировал, что подшипник хвостовика заднего редуктора? Насколько проблематичен процесс замены? Спасибо!!!
andrey_kr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 14:44   #4
kontrologist
Вступаю в Клуб
 
Аватар для kontrologist
 
Имя: Dmitry
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Подвывание при сбросе газа

Цитата:
Сообщение от andrey_kr Посмотреть сообщение
Всем привет, аутоводы!!! Прошу помочь разобраться в проблеме. Аутлендер, 2008 года выпуска, европеец, пробег 54000 км, двигатель 2.0, механика, полный привод. Замечена следующая проблема: при сбросе газа при движении на 4-й либо 5-й передаче, при падении скорости в диапазоне скоростей 63-55 км/час наблюдается сзади какое-то подвывание типа "УУУУУУ". После прохождения указанной отметки все тихо. При надавливании на газ в том-же скоростном режиме - тоже тихо. Машина обслуживалась исключительно у официалов, все регламентные ТО производились вовремя, проблема замечена раньше указанного пробега, когда конкретно, вспомнить не могу. Официалы разводят руками, типа звук слышим, но что конкретно ХЗ. Может было у кого такое? Заранее благодарен за помощь!!!
Это звук из КПП (4-5 передача) , ни чего страшного.
kontrologist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 21:38   #5
andrey_kr
Бывалый
 
Аватар для andrey_kr
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Подвывание при сбросе газа

Цитата:
Сообщение от kontrologist Посмотреть сообщение
Это звук из КПП (4-5 передача) , ни чего страшного.
Звук отчетливо доносится сзади. Есть мнение, что это главная пара. Можно почитать на дружественном форуме украинского митсу-клуба. Там у человека коробка автомат, симптомы аналогичные. Вылечилось заменой редуктора с разбора. Вот ссылка: http://www.lancer.com.ua/forum/viewt...r=asc&start=45
andrey_kr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 15:49   #6
Евгений 7
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Подвывание при сбросе газа

Главная пара начинает гудеть под нагрузкой.При сбросе газа скорее всего гудит один из подшипников хвостовика.Раньше начинало гудеть при сбросе газа на скорости от 80 км.Коробка автомат.С проблемой обращался к своему брату,он занимается ремонтом и лифтовкой джипов,опыт у него большой.Вывод был такой же.Купил запчасти-3 сальника и 2 подшипника,обошлось в 2500.Пока не менял,т.к. звук стал тише(такое происходило и раньше).Как опять начнет досаждать,буду менять.Отпишусь.
Евгений 7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 16:36   #7
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Подвывание при сбросе газа

andrey_kr один тюбик в гудящий агрегат. И все будет ОК. Давно и многими проверено.
http://xado.ru/dlya-kpp-i-reduktorov

И не слушай ремонтников. Верь журналу "За рулем" апрель 2012
http://www.xado.com/global/download/XADO%20ZR_web.pdf

Продается даже в США
http://xado.us/index.php?route=infor...ormation_id=20

И здесь принцип действия на шестеренках
http://xado.us/index.php?route=infor...formation_id=4

Красная карточка за рекламу и спам. Повтор - бан.

А для умников обратить внимание что есть TUV и не флудить.

Последний раз редактировалось Vladimir; 02.05.2012 в 19:43.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:33   #8
Rand
Опытный
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Подвывание при сбросе газа

Цитата:
Сообщение от andrey_kr Посмотреть сообщение
Всем привет, аутоводы!!! Прошу помочь разобраться в проблеме. Аутлендер, 2008 года выпуска, европеец, пробег 54000 км, двигатель 2.0, механика, полный привод. Замечена следующая проблема: при сбросе газа при движении на 4-й либо 5-й передаче, при падении скорости в диапазоне скоростей 63-55 км/час наблюдается сзади какое-то подвывание типа "УУУУУУ". После прохождения указанной отметки все тихо. При надавливании на газ в том-же скоростном режиме - тоже тихо. Машина обслуживалась исключительно у официалов, все регламентные ТО производились вовремя, проблема замечена раньше указанного пробега, когда конкретно, вспомнить не могу. Официалы разводят руками, типа звук слышим, но что конкретно ХЗ. Может было у кого такое? Заранее благодарен за помощь!!!
У меня также , но я думаю это нормально, пробег 44000
Rand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 23:02   #9
Евгений 7
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Подвывание при сбросе газа

В итоге гул достал.Пришлось снять и разобрать задний редуктор.Обнаружилась следующая неисправность:сломался фиксатор пальца сателлитов,палец при движении выезжал и упирался в планетарку,и еще до кучи по нему попадал хвостовик(это вал с шестерней,который по планетарке вращается).На хвостовике образовались зазубрины..Поменял стопор этого пальца,проехал 200 км,опять та же картина.Пришлось разобрать опять и ПРИВАРИТЬ этот палец.Рокот после ремонта был достаточно громкий,но при сбросе газа гул пропал.Сейчас,после пробега около 1000 км,гул намного тише,и то,только при разгоне на скорости до 50 км,при сбросе газа звуков не обнаруживается..Время покажет.Есть фотки,как залить сюда не знаю.)

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:02 ----------

А подшипники оказались в норме.Зря покупал))
Евгений 7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 13:52   #10
Klerk_ku
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Suzuki sx4 4wd
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Подвывание при сбросе газа

у мя вот диагностировали и я сам слушал это подвесной подшипник карданного вала самый дальний, так же с 60 до 40 сбрасываешь скорость и на нейтралке гудит просто похоже на ступичный скоро заменю и отпишусь Диагностировали 100% что именно он КОМУ интересно как расскажу
Klerk_ku вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 22:46   #11
gregoryzevs
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander 4wd 4g69
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Подвывание при сбросе газа

Услышал этот гул после смены зимней резины на летнюю. Воет строго на скорости 70 км/ч. И на нейтрале и с включенным автоматом. Залил в редуктор масло 85w140. Не помогло. Значит не редуктор? Задний подвесной менял недавно. Появится возможность, на подъемнике послушаю передний подвесной.
gregoryzevs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 22:06   #12
Oppozit
Вступаю в Клуб
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Подвывание при сбросе газа

У меня один в один,как у Вас.Не могу понять сам....Похоже,на звук подшипника хвостовика в редукторе.Буду пока дальше слушать...
Oppozit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 19:46   #13
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Подвывание при сбросе газа

Вам сюда.Присоединяйтесь.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=32986
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 15:44   #14
Oppozit
Вступаю в Клуб
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Подвывание при сбросе газа

Нашли причину воя и гула.Задний ступичный подшипник,который мне недавно поставили.Febest равно,хватило на пару недель.Вчера поменяли на Koyo,вой у гул пропал...Так,что бывает и так
Oppozit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 09:14   #15
sitis
Житель Клуба
 
Аватар для sitis
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Подвывание при сбросе газа

Про "качество" Febest уже легенды ходят, не берите эту марку. Koyo норм, если не подделка.
sitis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU