Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2007, 23:22   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию XL - обсуждаем брызговики

Кратко по брызговикам

Оригинальный передний брызговик на 2008 модельный год - >>> Код - MZ313931
Оригинальный передний брызговик на авто 2009 модельный год - >>>, >>>, >>> Код - MZ314340
Код задних брызговиков - MZ313932
Инструкция по установке брызговиков - >>>
Универсальные брызговики - >>>

Замена оригинальным брызговикам ZZVF ZVMZ31P >>>

P. S. Пороги на Outlander XL 2010 ни чем не отличаются от порогов авто 2009 модельного года

Последний раз редактировалось chindiasov; 16.05.2016 в 13:48. Причина: Замена оригинальным брызговикам ZZVF ZVMZ31P >>>
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.06.2011, 17:55   #511
tehno
Житель Клуба
 
Аватар для tehno
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 + Golf 6 DSG-7 1,4 TSI
Сообщений: 144
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Глядя на эти брызговики, мне пришла идея. А давайте сделаем рубрику - "Антитюнинг". И в этой рубрике соберем коллекцию фоток того, как люди своими руками уродуют свои машины. Как идея?
tehno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 20:05   #512
MOLEBOR
Житель Клуба
 
Аватар для MOLEBOR
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 293
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Глядя на эти брызговики, мне пришла идея. А давайте сделаем рубрику - "Антитюнинг". И в этой рубрике соберем коллекцию фоток того, как люди своими руками уродуют свои машины. Как идея?
Идея может и хорошая , но Calomba7 сам своими руками повесил брызговики, чему и очень рад , а вы на него так ополчились.
MOLEBOR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 03:04   #513
Calomba7
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
За такие и 300 руб. не нужно платить, вырезал из какой нибудь старой камеры найденой на свалке, и будет тоже самое.
Потому как выглядит как раз примерно так же.
Тогда заплати 10 штук и сломай зимой или еще в каком нить говне. Не думаю что универсальные смотрятся лучше. Оригинальные да,лучше,только стоят не плохо. Поставишь и будешь в каждой яме за них трястись. За обсирание всем спасибо. Мне важнее чистый вид машины и защита днища,а не красота. Машина это среддство передвижения,а не выставочный экспонат.

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:04 ----------

Цитата:
Сообщение от MOLEBOR Посмотреть сообщение
Идея может и хорошая , но Calomba7 сам своими руками повесил брызговики, чему и очень рад , а вы на него так ополчились.
Спасиб,брат,хоть ты малость остановил напор "неприятелей", мне то конечно по фигу все эти насмешки, мнения разные и вкусы у всех разные,и взгляды на тюнинг и эстетику тоже разные,но неприятно читать,такие мнения. Не нравится,так и напиши:мне не нравится,а не предлагай всякую ерунду на вроде рубрики.
Calomba7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2011, 03:19   #514
Valorous
Житель Клуба
 
Аватар для Valorous
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 148
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от Calomba7 Посмотреть сообщение
А я вот такие поставил и как то по фигу на красоту. Машина все время чистенькая по низу и не страшны поребрики и провалы в снег. И стоят 300 руб.
А мне понравился такой выход. конечно смотреться будет по другому от привычного, но точно беспроблемные ни зимой ни летом. Сам ищу что нить из мягкого материала, чтобы не сломать нашими "ровными" дорогами.
Valorous вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 07:47   #515
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от Calomba7 Посмотреть сообщение
..........мне то конечно по фигу все эти насмешки, мнения разные и вкусы у всех разные,и взгляды на тюнинг и эстетику тоже разные,но неприятно читать,такие мнения. Не нравится,так и напиши:мне не нравится,а не предлагай всякую ерунду на вроде рубрики.
Да не насмешки это вовсе. Просто высказываем свое мнение. Форумы для этого и существуют.
Зачем тогда выкладывал фото???
Спокойнее относись к критике.
Ты сам же правильно написалмнения разные и вкусы у всех разные,и взгляды на тюнинг и эстетику тоже разные.
Ну нравится тебе и это самое главное.
А если так болезненно реагировать на чужие мнения, то лучше тогда вообще ни чего не выкладывать.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 13:57   #516
Calomba7
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Ты сам же правильно написалмнения разные и вкусы у всех разные,и взгляды на тюнинг и эстетику тоже разные.
Ну нравится тебе и это самое главное.
А если так болезненно реагировать на чужие мнения, то лучше тогда вообще ни чего не выкладывать.[/QUOTE]

Да я в общем то спокойно критику переношу,немного задело предложение товарища насчет отдельной тема про антитюнинг. Когда искал на аукционе японии машину наткнулся на один экземпляр с брызговиками - листами,только там покрупнее были. У нас видел и Прадо с такими же,и Сурфы,И Сафарики. Я согласен что оригинальные смотрятся лучше,везде во всем кустарщина это кустарщина,но нет оригинальных,искать где то,выписывать,ждать а потом трястись:как бы не поломать...В чем не согласен,так это в том,что смотрятся ужасно. Смотрятся как обычные листовые брызги. Но машина действительно чистая,я даже по грязи лечу не беспокоясь за чистоту порогов. Читал тут что универсальные не спасают от грязи.Тогда зачем их вообще ставить? А так то конечно,форум для того и существует что бы обсуждать.Просто,ребят,согласитесь,и критиковать можно по разному.
Calomba7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 20:09   #517
ДВК
Опытный
 
Аватар для ДВК
 
Имя: Денис
Авто: Вольво XC90
Сообщений: 70
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Нормальные брызговики но можно чуть поменьше и тогда вообще супер
ДВК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 20:22   #518
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Скажу коротко,но конкретно.
Покупая авто стоимостью,примерно от 750 тыс.руб и до 1.250 тыс.руб,и при этом заж*питься 2,5тыс. руб на покупку оригинальных брызговиков...
Хоть убейте,не понимаю!Давайте в целях экономии перейдем на 15 радиус,и,или не будем пользоваться "климатом" в летний период,понизим потребление ГСМ,ближний свет,евросвет,-априори для буржуев придуман и т.д.


По определению не считаю себя расточителем.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 20:44   #519
ДВК
Опытный
 
Аватар для ДВК
 
Имя: Денис
Авто: Вольво XC90
Сообщений: 70
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Скажу коротко,но конкретно.
Покупая авто стоимостью,примерно от 750 тыс.руб и до 1.250 тыс.руб,и при этом заж*питься 2,5тыс. руб на покупку оригинальных брызговиков...
Хоть убейте,не понимаю!Давайте в целях экономии перейдем на 15 радиус,и,или не будем пользоваться "климатом" в летний период,понизим потребление ГСМ,ближний свет,евросвет,-априори для буржуев придуман и т.д.


И это говорит тот кто купил машину весом под 2т и с двигателем от лансера, без обид. Просто некоторые ездят там где родные брызговики становятся расходниками, сам два комплекта убил при выездах на рыбалку.
ДВК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 22:20   #520
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от ДВК Посмотреть сообщение
Скажу коротко,но конкретно.
Покупая авто стоимостью,примерно от 750 тыс.руб и до 1.250 тыс.руб,и при этом заж*питься 2,5тыс. руб на покупку оригинальных брызговиков...
Хоть убейте,не понимаю!Давайте в целях экономии перейдем на 15 радиус,и,или не будем пользоваться "климатом" в летний период,понизим потребление ГСМ,ближний свет,евросвет,-априори для буржуев придуман и т.д.

И это говорит тот кто купил машину весом под 2т и с двигателем от лансера, без обид. Просто некоторые ездят там где родные брызговики становятся расходниками, сам два комплекта убил при выездах на рыбалку.
ДВК,давайте будем объективными "клубнями", и на х*й кидаться друг в друга тухлыми яйцами,ибо:
не хочу обидеть,но,не просто но,а объективно:
-вес 2.0 без нагрузки составляет 1540 кг.,против обозначенной в посте цифры под 2т.,это во-первых;
-за полтора года "гламурного" юзания Аута женой,установлен второй комплект оригинальных передних брызговиков,для любимой(для любимого Аута) нисколько не жалко,это во-вторых;
-а в-третьих,и это самое главное,приоритеты на будующее не покалебимы,в ближайшее время,ни Аут,ни жену,менять не собираюсь!!!
Чего и всем желаю!!!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 22:52   #521
ДВК
Опытный
 
Аватар для ДВК
 
Имя: Денис
Авто: Вольво XC90
Сообщений: 70
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Вес без нагрузки 2,0 4вд 1569кг если уж быть точным + полезная нагрузка.
Мне для авто тоже денег не жалко у меня бюджет одной музыки далеко за 100000, только любые траты должны быть разумны мне например поломка брызговика обошлась в замену порога а это уже не 2500 как за брызговики.
И я же написал без обид, а вы сразу матом.
ДВК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 10:14   #522
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Денис,извини.
Хреновое настроение было в тот момент.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 13:18   #523
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Calomba7! Нормальные взрослые лапти поставил, и функциональные 1000%
Я тоже против платить почти 100баксов за кусок китайской использованой жвачки, и так после каждой зимы!
Ауту передние брызговики вообще не нужны, если это не брызговики отCalomba7 .
Два года катаюсь без оных ни разу не пожалел, бока ни разу не грязней чем у ребят с брызговиками , опять же если это не брызговики отCalomba7.
Так получилось что при заказе авто заказал все, от подкрылков до аптечки, хотелось выехать из салона и ничего не искать а просто наслаждаться покупкой, ну как обычно
много чего не было, сказали что заказали, в общем накасячили как всегда, я вообщето сначала расстроился что сорвали мои планы, но экономия получилась порядка 45 т.р.,и я решил покупать допы по их необходимости, а не чтоб как у всех,
сейчас жалею что , сигналку и парктроник у офов ставил, зря им еще двадцатку переплатил. В результате не понадобились, недобрызговики , ветрячки оконные-свистящие,недонабор автомобилиста с гнилым тросом и несобираемым знаком, все собрал добротное включая 3х тонный трос-лента, опять же в разы дешевле!
Коврики самые шикарные подобрал на рынке 2 комплекта зима лето, по цене диллера за один. А подкрылки нужно ставить на неюзаную машинку, так что пролетел с ними!
Calomba7 нужно в тему практичный мужик !!!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 15:18   #524
ДВК
Опытный
 
Аватар для ДВК
 
Имя: Денис
Авто: Вольво XC90
Сообщений: 70
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Эдуард все нормуль
ДВК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:15   #525
abakumff
Опытный
 
Аватар для abakumff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.0 4WD S26 Черный
Сообщений: 57
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

На машине езжу с мая по асфальту и гравийке, передних брызговиков нет. На днях после мойки обратил внимание на сколы на задних арках в низу, чуть выше порога. У кого стоят передние брызговики есть такая проблема?
abakumff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Здесь мы обсуждаем отпускные планы. ЕжоваЯ Екатеринбург 640 06.03.2013 11:46
Обсуждаем структуру нашей ветки форума Миха из Екб Екатеринбург 35 26.04.2012 21:27
Обсуждаем пластик салона XL dmod Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 82 16.10.2009 17:28

Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU