Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2007, 14:05   #1
Krayn
Опытный
 
Аватар для Krayn
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Внимание! Ставьте секретки

Цитата:
Сообщение от Alex-an Посмотреть сообщение
В мануале написано, что использование смазки на гайках и шпильках ЗАПРЕЩЕНО !
Судя по цвету - это антипригарная смазка. В противном случае после сезона можно знатно поупражняться пытаясь открутить прикипевшую гайку.

А по мануалу смазка запрещена, чтобы типа слишком сильно не затягивали.
Krayn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 15:30   #2
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Внимание! Ставьте секретки

Сфотать секретки свои не удалось. Но нашел инфу в сети.
Секретки с шайбой для штатных колес Heyner (typ 382). Голова и упаковка у них такая же как и у этих конусных болтов.
Изображения
Тип файла: jpg 853-56gr.jpg (28.1 Кб, 489 просмотров)

Последний раз редактировалось Миха из Екб; 08.11.2007 в 17:56.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2007, 20:54   #3
Damor
Опытный
 
Аватар для Damor
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 85
По умолчанию Ответ: Внимание! Ставьте секретки

Цитата:
Сообщение от Krayn Посмотреть сообщение
Судя по цвету - это антипригарная смазка. В противном случае после сезона можно знатно поупражняться пытаясь открутить прикипевшую гайку.

А по мануалу смазка запрещена, чтобы типа слишком сильно не затягивали.

графитовая смазка. никогда не помешает колесным болтам. пользуюсь уже 5 лет на разных машинах и больше проблем с откручиванием/ржавчиной не имею.
Damor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 17:35   #4
anton-exclusive
Вступаю в Клуб
 
Аватар для anton-exclusive
 
Авто: Lancer X 2.0
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: Внимание! Ставьте секретки

а можно поставить 5 разных секреток+датчик наклона
anton-exclusive вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 09:12   #5
Aleksei
Бывалый
 
Авто: Honda civic 4D, Outlander XL 2.4
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Внимание! Ставьте секретки

Еще раз прочитал договор, позвонил в страховую (РГС).

Вывод: колеса (диски и резина) не являются объектом страхования. Мол риск большой. Типа за каждую дырку, грыжу, вмятину на диске тоже надо будет платить. Согласитесь это логично. Но если снимая колеса злоумышленники погнут кузов, за это заплатят. За гайки и секретки тоже ничего не возместят. Вот такая у меня каска, блин. Почитайте договора, позвоните в страховую.

Страховой бизнес "умнеет" год от года. Помятый довольно сильно бампер на Хонде замене не по Осаго ответчика, ни по моей Каско (Прогресс Гарант) замене не подлежал, только ремонт (около 8000 р., правда хватило восстановить, время только жалко). С разговора с оценщиком еще 3 года назад оплати ли бы по полной (около 28000, где-то). А я бы его отремонтировал и "заработал", медленно превращая новую машину в консервную банку.

Все больше думаю: а надо ли страховать автомобиль после первого года эксплуатации?
Aleksei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 17:05   #6
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Внимание! Ставьте секретки

Цитата:
Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
Еще раз прочитал договор, позвонил в страховую (РГС).

Вывод: колеса (диски и резина) не являются объектом страхования. Мол риск большой. Типа за каждую дырку, грыжу, вмятину на диске тоже надо будет платить. Согласитесь это логично. Но если снимая колеса злоумышленники погнут кузов, за это заплатят. За гайки и секретки тоже ничего не возместят. Вот такая у меня каска, блин. Почитайте договора, позвоните в страховую.

Страховой бизнес "умнеет" год от года. Помятый довольно сильно бампер на Хонде замене не по Осаго ответчика, ни по моей Каско (Прогресс Гарант) замене не подлежал, только ремонт (около 8000 р., правда хватило восстановить, время только жалко). С разговора с оценщиком еще 3 года назад оплати ли бы по полной (около 28000, где-то). А я бы его отремонтировал и "заработал", медленно превращая новую машину в консервную банку.

Все больше думаю: а надо ли страховать автомобиль после первого года эксплуатации?
Да все меняется, когда то в КАСКУ РГС входили повреждения колес даже при езде, но сейчас на мой взгляд нигде не входит. Но внимание кража должна входить! Сам страхуюсь в Ингосстрахе входит, при этом обязательное заявление в милицию.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 19:19   #7
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Ответ: Внимание! Ставьте секретки

Цитата:
Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
Еще раз прочитал договор, позвонил в страховую (РГС).

Вывод: колеса (диски и резина) не являются объектом страхования. Мол риск большой. Типа за каждую дырку, грыжу, вмятину на диске тоже надо будет платить. Согласитесь это логично. Но если снимая колеса злоумышленники погнут кузов, за это заплатят. За гайки и секретки тоже ничего не возместят. Вот такая у меня каска, блин. Почитайте договора, позвоните в страховую.

Страховой бизнес "умнеет" год от года. Помятый довольно сильно бампер на Хонде замене не по Осаго ответчика, ни по моей Каско (Прогресс Гарант) замене не подлежал, только ремонт (около 8000 р., правда хватило восстановить, время только жалко). С разговора с оценщиком еще 3 года назад оплати ли бы по полной (около 28000, где-то). А я бы его отремонтировал и "заработал", медленно превращая новую машину в консервную банку.

Все больше думаю: а надо ли страховать автомобиль после первого года эксплуатации?
У тебя классное название страховой - "прогресс-гарант". После открутки юкоса . подпитки в деньгах у пр-гаранта нету!!!!!! Сам попал в ситуацию . когда они мне выплачивали 9 месяцев страховку. Прогресс гарант полем , Выбираем нормальные страховые типо (не сочтите за рекламу. Делюсь опытом и как пример): альфа- страх. ингострах. Они не собирают хлам как прогрес-гар. не сдают ваще мятое железо в металлолом чтобы компенсировать себе убытки с выплатами, оценивают реально и выплачивают реально (личный опыт)!!!!! Короче - прогресс-гарант УМИРАЮЩАЯ страховая компания без Ходарковского!!!!! Наши страховщики про нее даже уже забывают- райфайзен банк прекратит скоро с ними работать по страховке кредитных машин. Я только в банк подал 2 жалобы на прогресс с копиями заверенными у нотариуса. Через пол года спросил девчонок - кто нибудь еще там страхуется?- отет - один случай за 6 месяцев!!!!! Дохлая компания и старается не выплачивать ни чего!!!!!
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 09:42   #8
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Внимание! Ставьте секретки

У меня (на пред. авто) после того, как я помог дедушке на 2104 остановиться на бампере (начало закругления, под задним фонарем) была вмятина, без разрывов. Размер 4х6, глубиной 2 см. Без вопросов - по страховой (ОСАГО ответчика) заменили бампер. В окт. 2007.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 05:37   #9
Aleksei
Бывалый
 
Авто: Honda civic 4D, Outlander XL 2.4
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Внимание! Ставьте секретки

Не входит у меня кража! Может Каско уцененное, со стажем, возрастом и скидками, прямо в салоне - 4,73% (Около 50 т.р.)?
А снимают колесики в основном в сезон переобувания, очень легко сдать в сборе, т.е. не только диски, но и красивую, часто совсем новую резину. (С чего и началась тема)
Aleksei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 05:14   #10
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Внимание! Ставьте секретки

Цитата:
Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
Не входит у меня кража! Может Каско уцененное, со стажем, возрастом и скидками, прямо в салоне - 4,73% (Около 50 т.р.)?
А снимают колесики в основном в сезон переобувания, очень легко сдать в сборе, т.е. не только диски, но и красивую, часто совсем новую резину. (С чего и началась тема)
Как важно читать правила, перед заключением, а не потом. В следующем году это будет хороший посыл для ее смены.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 15:43   #11
Relax
Житель Клуба
 
Аватар для Relax
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: Внимание! Ставьте секретки

"прямо в салоне - 4,73% (Около 50 т.р.)?"
это дешего, сейчас узнавал - самое дешевое 62 т.р. Это если в приличной страховой.

"а можно поставить 5 разных секреток+датчик наклона "
+1 к датчику наклона\перемещения. машину начнут домкратить - сигналка заорет, пейджер запищит.
Relax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:18   #12
SiD
Житель Клуба
 
Аватар для SiD
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 118
По умолчанию Ответ: Внимание! Ставьте секретки

Цитата:
Сообщение от Relax Посмотреть сообщение

"а можно поставить 5 разных секреток+датчик наклона "
+1 к датчику наклона\перемещения. машину начнут домкратить - сигналка заорет, пейджер запищит.
А домкратить не будут Ослабляються все болты, подставляются кирпичики и просто спускают колеса, потом они отвинчиваются и уносятся .............
SiD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 10:15   #13
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Внимание! Ставьте секретки

Народ, а какие серкертки ставить и чем они отличаются то?? А то у Рольфа в каталоге вот что:

MZ313736 - Комплект гаек секретных

MG 24157 - Гайки колесные секретки

MG 24012 - Гайки колесные открытые секрктки

Какие предпочесть??
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 18:01   #14
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию СЕКРЕТКИ

ТОварисчи, подскажите где можно для нашей машинки секретки достать подешевле, а то нигде нету а у официалов стоят 2500, чёто жалко за 4 гайки то...
Red_Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 18:13   #15
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: СЕКРЕТКИ

Цитата:
Сообщение от Red_Pepper Посмотреть сообщение
ТОварисчи, подскажите где можно для нашей машинки секретки достать подешевле, а то нигде нету а у официалов стоят 2500, чёто жалко за 4 гайки то...
а какой смысл от секреток?? их попоему на всю москву 2-3 вида... и если идут за дисками то заберут не задумываясь подбирать ключей много не надо... а наркота думаю не будет возиться с 18 дисками неликивдный товар на вторичном рынке
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cекретки heyner, mcgard 21156, mz313736, секретки mcgard, секретки outlander xl, секретки колесных дисков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клубные рамки снимают! ВНИМАНИЕ! Vladimir Клубная символика 54 20.01.2014 14:19
Не ставьте сигналки в Рольфе... nektodron Дилеры и сервисы 20 01.07.2008 16:48

Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU